О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 22:40

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Ты все представляешь. $9 в час это $18000 в год, или по курсу почти 100000 рублей в месяц.это в России очень круто.

Угу, еще как круто. Зарплата джуниора в конторе средней руки, вроде нашей. Овердохуа. Конечно, для тебя это много, я понимаю, и для студента/ки тоже, но для семейного человека это вообще не деньги.

А где в России больше платят тому же программисту? Не хо-хо, семейным в России платят больше?! Или нах-нах?
У нас в штате минималка $11.10, а с 1 января $15. В Макдональдсе $15, по-моему, сейчас.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 22:45

totgera писал(а):А где в России больше платят тому же программисту? Не хо-хо, семейным в России платят больше?! Или нах-нах?

как везде: больше платят тем, у кого опыта больше и квалификация выше. :)
ты-то с какой целью интересуешься, дурила? устроиться хочешь? велфейра не хватает, или на идеологических фронтах плохо платят? :)
ты сам виноват: нечего лекции было прогуливать :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 22:48

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):А где в России больше платят тому же программисту? Не хо-хо, семейным в России платят больше?! Или нах-нах?

как везде: больше платят тем, у кого опыта больше и квалификация выше. :)
ты-то с какой целью интересуешься, дурила? устроиться хочешь? велфейра не хватает, или на идеологических фронтах плохо платят? :)
ты сам виноват: нечего лекции было прогуливать :)

Слив зачёт!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 22:54

какой слив, дурачок? я что, о чем-то спорил с тобой?
ты, если говорить хочешь, так соску изо рта сперва вынь, да сформулируй по-русски, что спросить хочешь, а то из тебя одно кукарекание лезет?
у нас девочка-интерн получала 60, учась на втором курсе. при этом, ей еще медстраховку оплачивали. а налоги в РФ, вообще, немного пониже американских, и цены тоже ниже.
так что, завидуй молча :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 22:56

Какая девочка-интерн? Что за 60? Ей было всего 60 лет?! Она ещё была девственница? Какая нах-нах в России медстраховку?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 23:00

Лет 19, я точно не знаю. Тебе не даст, старый импотент. Тебе и баба Яга не даст. Медицинская страховка называется ДМС. Это значит, что страховая заключает договора с хорошими платными клиниками, и тебя там обслуживают без очереди. Клинику выбираешь вместе с диспетчером ближе к твоему дому и при наличии свободного слота у доктора на нужное тебе время. Еще вопросы есть?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 23:05

jeca писал(а):Источник цитаты Лет 19, я точно не знаю. Тебе не даст, старый импотент. Тебе и баба Яга не даст. Медицинская страховка называется ДМС. Это значит, что страховая заключает договора с хорошими платными клиниками, и тебя там обслуживают без очереди. Клинику выбираешь вместе с диспетчером ближе к твоему дому и при наличии свободного слота у доктора на нужное тебе время. Еще вопросы есть?

При чем тут девочка-интерн и медицинская страховка? В России никакой медицины нет и в помине, при чем тут страховки?
Вопрос был о зарплате программистов, вдруг появилась какая-то пистоватая девочка-интерн по 60, но в 19 и ещё с довеском
Суперпистоватой российской медстраховки. Ты ОК?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 23:12

Омг. Ты там что, в запое, что ли? Или дрочишь на 19-летнюю девочку, у которой зарпалта больше в пять раз, чем твое пособие? Я же, вроде бы, просто объясняю...
Ладно, попробую на пальцах. Интерн (internship) - это общепринятая в мире форма найма студентов. У меня вот сын сейчас интерном поехал на три месяца в мюнхенский офис Гугла. Это не имеет никакого отношения к медицинской интернатуре. Если бы ты хоть иногда что-то читал, ты бы знал это. Вот тебе пример: https://internship.jetbrains.com/
Смысл инерншипа в том, что студент работает либо на каникулах, либо неполный день. Естественно, ему платят меньше, обычно полставки или треть. Соответственно, его ставят на джуниорскую позицию, помогают, учат. Расчет на то, что впоследствие он перейдет на полную ставку и на большую зарплату (что с ней и вышло). Тебе все понятно? Или даже так непонятно?

Теперь насчет медицины. В твоих эротических снах, где ты Бэтман, побеждаешь Путина, и у тебя хуй стоит, в России, может, и нет медицины. В реальности в России медицина не сказать, чтобы супер, но вполне приличная. Я, пятидесятилетний мужик. уже давно не занимающийся активно спортом, жив и здоров, не имею никакой хрони. Лет пять назад слег с пневмачом, правда, ДМС оплатила дорогую больницу и отдельную палату. Так что, бухай там себе спокойно и не неси херни. Понимаю, обидно, когда не стоит, и бабы не любят, но ты уж как-нибудь сам справляйся, ладно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 23:26

Я тебя об этом не спрашивал. Это ты в сортирах рассказывай.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 23:30

Ты меня спрашивал про зарплату девелоперов в России. Я тебе объяснил, что у нас (довольно средненькой конторки, довольно жадненькой) девочка-студент, будучи интерном (то есть, работая то ли на полставки, то ли еще меньше, студентка-второкурсница, без опыта) получала 60 тыр, то есть, если привести это к полной ставке, больше на 20% той огромной суммы сто тысяч, от которой ты охренел в начале нашей беседы.

Сеньор получает двести пятьдесят, триста, четыреста, бывает и больше, от конторы зависит. У нас больше трехсот не получишь. Раньше, когда по судам болтался, бывало, и что и под полляма выходило. Но это было давно. Старый я. Приходится дополнительно своими темами заниматься. Вот и сейчас ты меня отвлекаешь дурацкими разговорами, а у меня проект стоит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 23:34

jeca писал(а):Источник цитаты Ты меня спрашивал про зарплату девелоперов в России. Я тебе объяснил, что у нас (довольно средненькой конторки, довольно жадненькой) девочка-студент, будучи интерном (то есть, работая то ли на полставки, то ли еще меньше, студентка-второкурсница, без опыта) получала 60 тыр, то есть, если привести это к полной ставке, больше на 20% той огромной суммы сто тысяч, от которой ты охренел в начале нашей беседы.

Сеньор получает двести пятьдесят, триста, четыреста, бывает и больше, от конторы зависит. У нас больше трехсот не получишь. Раньше, когда по судам болтался, бывало, и что и под полляма выходило. Но это было давно. Старый я. Приходится дополнительно своими темами заниматься. Вот и сейчас ты меня отвлекаешь дурацкими разговорами, а у меня проект стоит.

Мне пох-пох вся твоя мудистика.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 23:37

Обосрался опять? Иди жопу подотри, а то простудишься.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 10 июл 2019, 23:55

jeca писал(а):Источник цитаты Обосрался опять? Иди жопу подотри, а то простудишься.

Моя жопа умнее твоей головы. Смотри не захлебнись сосать у Путина.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 11 июл 2019, 01:47

Ну, ты просто меня уел, король говна и пара. Долго тренировался? Волновался, поди, как пройдет, павиан беременный?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: О состоянии российской армии

Сообщение mimino » 11 июл 2019, 08:26

Onil писал(а):про софт для макса, читал вчера, ту часть из-за которой произошли аварии писали в индии оутсорсеры и боинг им платил $9. я уже почти никому не верю, но кажется было в economist. тестировали и проверяли весь софт и сами программеры боинга и организации которая дает разрешение на эксплуатацию. и в результате с десяток аварийных ситуаций, 2 из которых закончились печально.

Крайне сомневаюсь.
Подобный софт пишут, не обязательно сам Боинг, но только сертифицированные конторы.
Кому попало, лишь бы дешевле, подобный заказ никогда не дадут.
При этом внешний аудит (кода) тоже обязателен...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 11 июл 2019, 10:10

mimino писал(а):
Onil писал(а):про софт для макса, читал вчера, ту часть из-за которой произошли аварии писали в индии оутсорсеры и боинг им платил $9. я уже почти никому не верю, но кажется было в economist. тестировали и проверяли весь софт и сами программеры боинга и организации которая дает разрешение на эксплуатацию. и в результате с десяток аварийных ситуаций, 2 из которых закончились печально.

Крайне сомневаюсь.
Подобный софт пишут, не обязательно сам Боинг, но только сертифицированные конторы.
Кому попало, лишь бы дешевле, подобный заказ никогда не дадут.
При этом внешний аудит (кода) тоже обязателен...

Возможно, журналисты просто что-то недопонял. Там ведь разный софт. Есть, скажем, entertainment system, и она часто бывает глючной. Но на безопасность полета не влияет
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2019, 20:51

totgera, когда там ,в пиндосии ,выйдет*** город на холме 5 серия***..ждем ....вы там ...это поторопитесь..

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 11 июл 2019, 22:10

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты totgera, когда там ,в пиндосии ,выйдет*** город на холме 5 серия***..ждем ....вы там ...это поторопитесь..

На Showtime (East) она выйдет в воскресенье 14 июля в 9 часов вечера нашего времени.
На Showtime (West) она выходит в понедельник 15 июля в 12 дня по нашему времени

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2019, 22:22

спасибо..до 15 не буду в рутрекер лазить..Наши в тот же день переводят ...с жутким матом,жена отказалась смотреть.. :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 12 июл 2019, 00:28

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя