О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 03 ноя 2018, 19:27

Oz писал(а):А что здесь плохого?
Живые люди.
Почему одним можно воровать миллиарды у расейского народа, а другим гос. секреты нельзя?

Дык, тут логика простая. Кто лярдами тырит - тот герой. Кто пару штук сопрет - тот вор, а вор должен сидеть в тюрьме.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 04 ноя 2018, 10:39

Но возвращаясь к сериалам. В Норвегии посмотрели вот этот самый свой собственный сериал, прониклись. Он, действительно, очень хорошо сделан. В результате у них увеличилось количество морпехов, у них Минобороны Норвегии заключило с США контракт на поставку 52-х многоцелевых самолетов F-35 на сумму 10 миллиардов. Это самая дорогая оружейная сделка за всю историю государства. И вот теперь эти учения.

И, конечно, последовал приказ срочно ответить. Пусть там этот «Гарри Трумэн» увидит, что у нас тоже есть авианосцы. И дали приказ срочно вытаскивать «Адмирала Кузнецова» из дока, который, напоминаю, «Адмирал Кузнецов» там должен был стоять еще год. :37: А выходил он из дока ночью. Накануне были первые серьезные снегопады в Мурманской области. А как известно, у нас снегопад всегда является страшной погодной неожиданностью, непредсказуемой катастрофой (особенно на севере). Власти мурманских энергокомпаний никак не ожидали такой подлости от природы.

И, собственно, по мнению многих экспертов… Вот, я сошлюсь на заведующую Кафедры технологии металлов и ремонта как раз Мурманского...................

https://echo.msk.ru/programs/code/2307997-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 04 ноя 2018, 12:19

Стрелка Осциллографа в своем репертуаре. Ей бы хоть разобраться, кого там топят, кто всплывает, куда закачивают балласт. Вообще, конечно, интересно, что там произошло. Толкового бы кого почитать... Завалить козловой кран - это надо ну очень постараться... Я бы, честно говоря, диверсию предположил. При всем уважении.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Олег.Северные мы » 04 ноя 2018, 21:44

jeca писал(а):Источник цитаты Завалить козловой кран - это надо ну очень постараться... Я бы, честно говоря, диверсию предположил. При всем уважении.

А чо такова ? И не один кран а два :37: Отрубилось электричество к насосам и док с крутым дифферентом на один борт затонул ну и естественно кранчики повалились на Кузю :10:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 04 ноя 2018, 21:56

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 04 ноя 2018, 22:41

Олег.Северные мы писал(а):док с крутым дифферентом на один борт

годная пародия на Стрелку Осциллографа :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 05 ноя 2018, 18:57

Интересно, только меня уже тошнит от этой "стрелки" или остальных тоже? Хотя да, если на борт, то это, кажися, крен. А дифферент бывает на корму или на нос.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 05 ноя 2018, 19:19

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/30/1743029.html
Русофобы!!! При чем тут Путин?!

Почему России не везет?
Главные причины того, что ракеты падают, а суда тонут, — непрофессионализм руководства, утечка мозгов и «раздолбайство».

Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»
© Это результат шапкозакидательской политики, и в первую очередь, — Рогозина.
Аварии в космической и оборонно-промышленной сфере стали едва ли не обыденным явлением. Только оправились от неудачного пуска ракеты «Союз» — как пришлось столкнуться с затоплением уникальной плавучей платформы в Мурманске, где спускали на воду злополучный авианосец «Адмирал Кузнецов». Эти провалы — закономерны, считают эксперты.

Павел Фельгенгауэр, военный обозреватель

«Наши военные, наш оборонно-промышенный комплекс, наша космическая индустрия используют технологии 1970-х, а в некоторых случаях даже 1960-х годов, и оборудование, которое было сделано в те годы. При этом специалистов, которые в то время получили образование и начали работать, уже практически не осталось, либо это семидесятилетние старики. Нет нового поколения, которое могло бы обращаться с такой техникой — это не современное оборудование, где надо знать программы и на кнопки нажимать. Тут нужны „серьезные навыки“: где-то молоточком стукнуть, а где-то кувалдой, где-то гайку повернуть на сколько-то оборотов. По книжке это не выучишь.

Во всем мире от такой техники и технологий уже отказались, а у нас получился разрыв. В результате делают все больше ошибок. Вот и при погружении дока его начало набок заваливать, видимо, он неравномерно опускался. Возможно, кто-то что-то не повернул или повернул не так. Комиссия будет разбираться.

О кадровых проблемах постоянно говорят на всех совещаниях. Необходимо технологическое перевооружение, но решения все нет. Вот и оказались в тупиковой ситуации, когда ракеты падают, корабли тонут, потому что кто-то что-то не так сделал».

Никита Исаев, директор Института актуальной экономики:



«Одна картинка — это момент, когда мы демонстрируем „калибры“, летящие из Каспия и поражающие цели на Ближнем Востоке. Эта картинка нам стоила 10 млрд рублей за один пуск, зато обеспечила соответствующее повышение уровня доверия общества к власти.

А „Адмирал Кузнецов“ — это другая картинка, отражающая реальность и являющаяся символом нашей обороноспособности.

„Дизель-шоу“ в Средиземном море, когда были утоплены два самолета, дополнилось нынешней аварией в рамках ремонта на 40 млрд рублей. Это соответствующая демонстрация, и говорить здесь о случайности уже нельзя. Слишком большая цепь случайностей получается.

К сожалению, это результат шапкозакидательской политики, и в первую очередь, — [главы Роскосмоса] Дмитрия Рогозина, заявившего в момент прихода на должность вице-премьера, что „вы не узнаете промышленности через три года“. И выхода из сегодняшней ситуации я не вижу в нынешней системе координат — вне зависимости от количества бюджетных ассигнований, которые будут идти в военно-промышленный комплекс, безусловно, требующий, в первую очередь, технологической модернизации».

Анатолий Баранов, публицист, главный редактор «ФОРУМ.мск»:



«Было происшествие на заводе „Звездочка“, когда загорелась обшивка на атомной подводной лодке, на борту которой находилось оружие. Но вряд ли общество навскидку сможет назвать виновных в той ситуации. „Обшивку космического корабля просверлили“. По определению доступ к таким объектам ограничен, но мы до сих пор не знаем ни имени, ни фамилии „героя нашего времени“.

Сейчас авария произошла с „Адмиралом Кузнецовым“… Надо быть совсем уж благодушным идиотом, чтобы сказать, что это все — не системное явление, а случайность. Конечно, в любом производстве бывают аварии, но когда это имеет такую частую повторяемость, то это уже надо рассматривать как системный порок.

Ссылки на „секретность“ в таких авариях на самом деле призваны прикрыть обычное „раздолбайство“. Товарищ Сталин говорил, что у каждой аварии, ошибки, есть имя и фамилия. И тогда слова об ответственности носили прикладной и даже пугающий оттенок. А сегодня если речь не идет о воровстве, то поставят на вид, лишат квартальной премии или, максимум, снимут с должности. Сейчас мы случайно чуть не потеряли единственный авианосец. Разве такое можно оценить квартальной премией или снятием с должности?

Вот это главный порок: полная тотальная безответственность любого руководителя за практически любые последствия его деятельности. И в истории с Дмитрием Рогозиным мы видели, как он много лет просидел на должности вице-премьера, а когда его все-таки сняли, то еще и направили руководить „Роскосмосом“ с расширением полномочий».

Вадим Жартун, директор консалтинговой компании Nova Team:



«У любой социальной системы есть свой жизненный цикл: рождение, зрелость и, в итоге, смерть. По всем признакам Российская Федерация находится в последней фазе своего развития, то есть она дряхлеет. И понятно, что признаки этого процесса заметны прежде всего там, где работают наиболее сложные системы — авиационная, космическая отрасли и все, что связано с „оборонкой“.

Именно там вылезают проблемы, связанные с отсутствием организации производства, адекватного менеджмента, с дефицитом бизнесов, которые не были бы построены вокруг госзаказа, распила и действительно были бы озабочены качеством. Итог понятен.

Ранее авианесущий крейсер „Адмирал Кузнецов“ несколько раз горел, терял ход, на нем затапливало мазутом боевые посты, тонули его самолеты и вертолеты. Череда аварий, связанных с авианесущим крейсером, имеет свои закономерности, и их причина — в системных проблемах российской „оборонки“».

Дмитрий Ремизов

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 05 ноя 2018, 19:50

Они не задают главный вопрос. Зачем им эти железяки вообще нужны?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2018, 20:36

в американских ввс используют как технологии и технику за гранью фантастики,так и такой антиквариат,что запчасти на ибэе покупают
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 05 ноя 2018, 20:42

Обломов писал(а):Источник цитаты Интересно, только меня уже тошнит от этой "стрелки" или остальных тоже? Хотя да, если на борт, то это, кажися, крен. А дифферент бывает на корму или на нос.


Вас тошнит от клички или от ее обладательницы? Кличка норм, мадам сама себе ее выбрала.
Я не специалист по докам, но мне неясно, как док, в принципе, может погружаться с креном или дифферентом. Насколько я в курсе, у доков нет водонепроницаемых переборок, поэтому, когда док принимает балластную воду, он затапливается одинаково по всему объему, и должен погружаться ровно, анлесс случилась какая-нибудь внешняя бяка.
И еще, если краны падали в разные стороны, то дело явно не в дифференте и не в крене. Да и вообще, портовый кран - машинка устойчивая, она же постоянно таскает неслабые грузы, поэтому у нее очень хорошая противовесная система. Правда, интересно было бы послушать кого-то толкового, а не эту...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 05 ноя 2018, 21:27

Обломов писал(а):Источник цитаты Интересно, только меня уже тошнит от этой "стрелки" или остальных тоже? Хотя да, если на борт, то это, кажися, крен. А дифферент бывает на корму или на нос.

У неё очень широкий охват тем.. Конечно ,бывают неточности .. мелочи..
Можно к ним ,мелочам ,относиться по-бабьи,крикливо ,базарно..*делать критику *
на этих 10-степенных мелочах...а можно по-другому..
Какая в манду разница---крен или еще чего. Затонул док ,ежнулись краны ..Огромная дыра.
От бардака ,воровства ,безответственности..
Зато именно от Л я узнал,зачем этого урода -кузнецова захотели вытащить из дока....
Ни у кого больше не встречал обю этом

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2018, 21:28

jeca писал(а):Источник цитаты у доков нет водонепроницаемых переборок, поэтому, когда док принимает балластную воду, он затапливается одинаково по всему объему


но не принимает же он воду сразу со всех сторон
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 05 ноя 2018, 21:32

Вооо... Это квинтэссенция либерального вранья. Да какая разница, он украл или не украл. Если не он украл - то другой украл. Это мелочь, это бабье отношение, надо сосредотачиваться на главном - "Рашка говно". Ну, сбрехнул. Ну, написал чушь. Ну, выежнулся, употребил термин, смысл которого не понимает. Мелочи. И даже в том случае, если какой-то факт оказалось ложью - то это тоже неважно, важно, что Рашка говно.

И даже, если завтра Рашка вдруг станет не говном, они так и будут нести свою правду в массы. Как тот партизан из анекдота, который продолжал пускать поезда под откос, пока не встретил случайно детишек, идущих за грибами, и не узнал, что война закончилась сорок лет назад.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 05 ноя 2018, 21:35

Мрако Бес писал(а):[
но не принимает же он воду сразу со всех сторон

сообщающиеся сосуды.
если нет герметичных переборок, время для выравнивания уровня воды очень мало.
другое дело - у судна. там ведь балластные танки изолированы, там неправильный прием балласта может сыграть очень плохую шутку. кстати, стрелка там что-то пукнула про прием балластной воды Кузей, может, в этом дело? хотя неясно, зачем бы ему. из доков обычно выходят без балласта, афаик (хотя я не специалист, может, сколько-то положено все равно принимать?). Кузя накренился и цепанул стрелу. Кран и грохнулся. Ну, это так, в порядке бреда. Повторяю, я вообще не специалист.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 05 ноя 2018, 21:40

Гурон писал(а):Источник цитаты Они не задают главный вопрос. Зачем им эти железяки вообще нужны?

Это понятно. Бабки пилить! Ну, и внушать бандерлогам, что великий Каа охренительно великий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2018, 22:01

jeca писал(а):Источник цитаты сообщающиеся сосуды.
если нет герметичных переборок, время для выравнивания уровня воды очень мало.


вряд ли это происходит моментально.Что касается самого дока:

Плавучий док состоит из понтона, который разделен продольными и поперечными переборками на балластные отсеки. В понтоне располагаются балластные насосы. При приеме (откачке) забортной воды в эти отсеки понтон погружается (всплывает из воды). Для обеспечения остойчивости понтона в подводном положении вдоль длинной стороны понтона имеются водоизмещающие башни (стены) такой высоты, что при погружении понтона верхняя часть башен остается над водой.


вряд ли все цистерны соединены,а иначе зачем их несколько.А кран,какой бы устойчивый он ни был,всё равно имеет предел.Кстати Россети опровергли утверждение завода о том что пропало электричество
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 05 ноя 2018, 22:11

Мрако Бес,

Слушай. наверное, ты прав. Вот фото ПД-50

Изображение

Тут явно два несообщающихся понтона.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2018, 22:15

и вообще-как это плавучий док затонул? Он же и должен тонуть чтобы судно из него вышло.Так что явно это произошло во внештатном режиме с креном
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 05 ноя 2018, 22:23

Пишут, что прием балласта произошел нештатно. Это может быть все, что угодно. Думаю, что, если бы док сильно накренился, так и Кузя мог бы грохнуться. Он ведь, пока док не затоплен, стоит на собственном весе на стапелях. И весит он побольше, чем кран, и представляет собой конструкцию, куда более неустойчивую, чем кран. Его и на воде-то валяет, пока успокоители качки не включат, а уж на воздухе... Да ну, блин, тут нужен специалист. Это все пустой трендеж.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей