И кто тогда останется в стране???

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Олег.Северные мы » 28 фев 2017, 19:29

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я так догадываюсь,что немцем в этой семейке был давно умерший дед,а эти его потомки русская "вата". Видал я таких в Германии выходцев с Казахстана.Смотрят русское тв,языка не знают,местных "гансов" презирают,страну проживания называют "гермашкой","гейропой"...
Кстати и среди приехааших по еврейской линии "континентальных беженцев" тоже таких хватает.

В омской области был целый район считающийся "немецким" со своим укладом.традициями .образом жизни и никакой "русской ватой" там не пахло-деревни ухоженые.зажиточные и народ там жил почти не люмпинезированый ...были кстати и сёла смешаные из трёх народов немцы.казахи и русские(говорящие на суржике :37: ) а дети общались между собой вообще на ацкой смеси языков.Разумеется по приезду в Германию им приходилось очень по разному но это уже другая история. :ic1: .Кстати в Израиле достаточно вполне себе чистокровных евреев которые
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Смотрят русское тв,языка не знают,местных "гансов" презирают,страну проживания называют "гермашкой","гейропой"...

только вместо "гансов" употребляют слово "изеры" а вместо "гермашка" говорят "израиловка" :em7: почуйствуйте разницу как говорица :dirol:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2017, 12:46

Разочарование в борьбе с коррупцией — так это теперь называется
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист
Искусство заголовка в «Афише»:
«ИСТОРИЯ ДЕВУШКИ, РАЗОЧАРОВАВШЕЙСЯ В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ И УЕХАВШЕЙ В НЬЮ-ЙОРК».


Прям такое ощущение, что от Навального уволилась со скандалом! Прям заинтриговали. Ну, я прочитал статью…

Нет, не от Навального.

Ушла она из Следственного комитета, о нравах в котором отзывается с прямой неприязнью. «Насмотревшись на коррупцию и плохую работу следователей, — рассказывает Оксана Корзун, — попав в митинговое движение 2010-х и поработав наблюдателем на выборах, я решила сделать борьбу с коррупцией своей профессией. Так в моей жизни появилась Transparency International».

Оксана делала антикоррупционные расследования, «но виновных не сажали, и жертвам мы помочь не могли».

Шло время.

«Расти дальше в антикоррупционных расследованиях могло стать потенциально опасным для меня и моей семьи. К тому времени Transparency стала иностранным агентом, возникло ощущение страха и упадка, на других антикоррупционеров заводили дела, а я раз в неделю обыскивала свой собственный дом, чтобы выкинуть все, что могло потенциально заинтересовать при обыске…».

Обыскивать свой собственный дом на своей собственной родине бывшей сотруднице Следственного комитета надоело, и Оксана, от греха подальше, переехала вместе со своим мужем-бизнесменом в США: «нам обоим нравилась эта страна, он также достиг своего потолка в России…».

Совершенно, согласитесь, типовая история новейшей путинской России. Вокруг меня, в одном только фейсбучном кругу, десятки уехавших или просто сбежавших от всего этого в последние годы…

Разочарование в борьбе с коррупцией — так это теперь называется, оказывается.




http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1967740-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Onil » 26 апр 2017, 14:19

Грех разведчика – Дмитрий Быков о русской эмиграции
Posted By: Татьяна Менакер on: September 28, 2016
«Быкову за талант прощаю ту х**ню, которую он несет…»
Игорь Губерман
«Не по России мы тоскуем, батенька, а по молодости, ушедшей бесследно».
Владимир Набоков
Я, придя рожать в палату орущих женщин, с наглостью и омерзением заявила, что я-то уж и звука не издам, а эти, что орут, – невыдержанные истерички. Когда схватки начались у меня, закричала так, что три дня потом говорить не могла. Горло сорвала.
Лекция Быкова об эмиграции (фестиваль лекций «На крыше» — «Русский эмигрант как психологический тип», – многословные рассуждения о родах трусливой нерожавшей бабы. Как от тени отца Гамлета, отбивается он от призрака эмиграции, на которую не решился, в самооправдании дойдя до казуистического уравнивания внутренней эмиграции (фига в кармане), к которой он себя относит, с эмиграцией реальной.
Разговоры его об эмиграции –


:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2017, 12:20

Эмигрантская травма? В восточных сатрапиях, одной из которых являлась Россия, самым изощренным типом пытки считалось, когда на глазах у сына издевались над его матерью. Уже после эмиграции Бродского над его родителями, двумя стариками, издевались до самой их смерти, сначала лишив их пенсии, а потом не выпуская никуда, ни по одному, ни вместе, понимая, что все, чего хотят эти несчастные люди, – увидеть хоть на час своего единственного сына, а все, чего хочет он, – увидеть их. Эмигранта Бродского на похороны матери не пустили. (Объясните все это нормальному европейскому человеку?) С чего бы у Бродского три инфаркта? Такие истории почти до 90-х годов счастливому невежде Быкову могла бы рассказать каждая третья эмигрантская семья.


хренасе... :27:

http://www.limonow.de/myfavorites/DB_10 ... 2016.08.11

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 27 апр 2017, 12:37

ЮРА 777,

Истеричненько написано, но, в общем-то, она Диму по делу размазала.
Если не концентрироваться на довольно самонадеянном "лучшие люди все уехали или уезжают, остаются лузеры", то что не так?
ВСе же верно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2017, 13:02

Эту полную чушь о том что эммигранты по определению обязаны уливаться слезами и депресировать по "берёзкам-соловьям родным осинам-помойкам" не находя себе места среди благополучного и равнодушного буржуазного общества почему то проецируют на всех уехавших :19: МНОГИЕ уезжают с радостью и "роют землю" от избытка энергии и желания начать новую жизнь на новом месте.Разумеется речь не идёт о беженцах гражданских войн или людях не имевших возможности выбрать страну проживания а так же "выдавленных" из страны не по своей воле.гы.
jeca писал(а):Источник цитаты "лучшие люди все уехали или уезжают, остаются лузеры", то что не так?

"Лучшие люди" таки ПОЧТИ все(кто имел такую опцию) уехали разумеется вместе с "не лучшими" и хотя называть оставшихся лузерами неправильно тем не менее одна из причин НЕ выезда это неуверенность в своих силах и боязнь перемен... гы.Хорошая мотивация творит чудеса-мой армейский приятель когда ему обьявили об отправке "за речку" за сутки научился печатать на пиш.машинке и остался служить при штабе батальёна(как говорится-Не попал радуйся а попал гордись)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 27 апр 2017, 13:22

Олег.Северные мы, я не уверен, что я "нелучший" ;) И я таких "нелучших" знаю полно, причем факт активного сотрудничества с ними западных компаний и уровень доходов говорят сами за себя.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 10 май 2017, 15:41

Актер Домогаров уверен, что низкие пенсии, убитые дороги и все остальные беды России - из-за Ганопольского.
Вот он уедет, тогда заживем!


Изображение

https://mobile.twitter.com/5th_kolonna/ ... 7348239360

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 10 май 2017, 15:43

52 мин
Баранник Алексей @alexalexey71
В ответ @5th_kolonna
Так Ганапольский давно в Киев уехал, а лучше жить мы не начинаем

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 10 май 2017, 16:10

да Домогаров, по-моему, совсем не имел в виду, что Ганапольский есть корень российских бед.
он имел в виду, по-моему, что это постоянное набрасывание говна на вентилятор достает, как сейчас говорят, нипадецки.
вы не пробовали жить в деревенском нужнике? да не просто жить, а когда кто-то постоянно достает дерьмо из ямы и разбрызгивает его по стенкам?
Ганапольский думает, что он говорит что-то новое? что люди слепы, и не видят, что вокруг происходит?
люди не идиоты, они все видят. идиоты есть, но они везде есть, это не типично российское явление, несмотря на глубокую убежденность в этом отдельных товарищей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2017, 15:00

@navalny


И ведь судья Шопоняк 100% сдавала зачёт по предметам "научный атеизм" и "история КПСС". Рассказывала на экзамене: правильно взрывали церкви


Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Мрако Бес » 11 май 2017, 15:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты И ведь судья Шопоняк 100% сдавала зачёт по предметам "научный атеизм" и "история КПСС"


это было в мрачные годы застоя :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2017, 16:59

jeca писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы, я не уверен, что я "нелучший" ;) И я таких "нелучших" знаю полно, причем факт активного сотрудничества с ними западных компаний и уровень доходов говорят сами за себя.

Это не опровергает а лишь подчёркивает недостаток мотивации ;) Никто не говорит что совсем уж невозможно -невыносимо жить в России ну кроме Юры :37: (тем более в столицах.тем более с "хлебной" специальностью :neon: ) Боле мене устроеный быт.наработаные бытовые связи(друзья децтва.однокласники.сослуживцы .интересная работа) перевешивают нелюбовь к Путину и неудобство сидеть дома запершись за стальной дверью с наступлением темноты.встречать и провожать детей из школы и быть в перманентном ожидании неприятностей от гопоты или ментов. :p2: гы.Поправь меня если я ошибаюсь но уровень "доходов" никак (от слова совсем) не влияет на разбитые дороги.загаженый воздух и общую атмосферу...разумеется если это не доходы уровня семьи Лужкова. :ic1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 11 май 2017, 17:53

Олег.Северные мы,

неудобство сидеть дома запершись за стальной дверью с наступлением темноты.встречать и провожать детей из школы и быть в перманентном ожидании неприятностей от гопоты или ментов.


- постоянно с женой куда-то шляемся запоздно, вдвоем и в одиночку
- дети, кроме мелкой, которая еще просто мелкая, ездили в школу сами класса с 7го, а возвращались еще раньше
- последние неприятности с гопотой у меня были в т.н. лихие девяностые, у моей жены - в начале нулевых был единичный случай, когда к ней пытались приклеиться солдатики
- менты мне особо не помогают, но как-то с неприятностями от них у меня никак, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что, какие бы менты ни были, но предыдущий пункт - именно из-за них
- дороги разбились только последний год, из-за падения цен на нефть, до того были как скатерть (я говорю про свой регион, а не страну в целом, кнчн)
- живу на краю леса, воздух чистый

что со мной не так?
где мне надо поправить в консерватории?

зы. я знаю десятки мест в "свободном мире", где опаснее и криминальней любой расеянской дыры не в разы, а на порядки. и в явропе, и в омерике.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Willy » 11 май 2017, 18:27

Если мы жили в стране вечнозеленых помидоров и дорогого Леонида Ильича, причем достаточно счастливо и радостно, почему бы не жить также в нынешней России с дулей в кармане, но полными прилавками? Эмиграция сегодня для особых любителей, тем более, что евреи и осатальные, которым противно было жить там, давным давно уехали. Да и вообще эмиграция для молодых, образованных и амбициозных.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2017, 19:05

jeca писал(а):Источник цитаты что со мной не так?
где мне надо поправить в консерватории?

Жека-индивидум с семьёй в полном порядке и я этому искренне рад и если Жеку не "душит" атмосфера.не давит на грудь всё происходящее вокруг и по большому счёту нет амбиций и претензий к климату то Жека счастлив и самодостаточен в России а от добра добра не ищут и "поправлять" ничего не нада :low: Проблемма возникает когда человеку остопиздило его"место под солнцем" и у него есть силы и возможности начать сначала на другой территории и по другим правилам...Кстати Израиль не совсем вписывается в это и поэтому тутошняя репатриация делится на сионистскую и "колбасную" :) ... Вот например я-интуитивный сионист :39: Уехал в 33 года(1993год) с очень хороших "позиций" и во время когда деньги можно было качать из воздуха.У меня в 27 лет уже была своя новая трёх комнатная квартира(42 кв.м. в хорошем районе)заработанная самостоятельно.Обширные дружескоделовые связи в нужных ключевых точках(Облисполком.ГАИ.обл.здрав и вообще всё что начинается на "обл.") ...Так вот я уехал и первый год -полтора в Израиле работал на мойке машин - НЕ ЖАЛЕЛ ТОГДА И НЕ ЖАЛЕЮ СЕЙЧАС ЧТО УЕХАЛ НИ СЕКУНДЫ.Уже писал раньше что первые 10 лет(посттравма наверное :37: ) не возникало никаких воспоминаний ни какого интереса и желания даже поинтересоваться что там в России снег дождь или солнце.какие фильмы.музыка или события.ВСЁ КАК ОТРЕЗАЛО.При этом до приезда в страну знания об Израиле были минимальны буквально на уровне что тут говорят на иврите и идиш а то что пишут справа налево я узнал за два месяца перед отьездом на курсах иврита где преподовала девочка прожившая год в Израиле и получившая синекуру от Сохнута готовить новых репатриантов. :sm1: гы.Как нас готовили это наверно надо в отдельную тему достаточно сказать что я привёз с собой 5 килограммов школьных тетрадей в клетку.дети кстати пошли в школу через месяц после приезда и класс старше.Дочка закончила в России первый класс а пошла в израильскую школу во второй за месяц до летних каникул :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 11 май 2017, 19:35

Олег.Северные мы, нет, к климату-то претензии есть, да еще какие.
Говно климат.

Уже писал раньше что первые 10 лет(посттравма наверное :37: ) не возникало никаких воспоминаний ни какого интереса и желания даже поинтересоваться что там в России снег дождь или солнце.какие фильмы.музыка или события.ВСЁ КАК ОТРЕЗАЛО.


вот это написал нормальный человек. респект и уважуха. так и надо. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Герасим » 11 май 2017, 20:53

Willy писал(а):Если мы жили в стране вечнозеленых помидоров и дорогого Леонида Ильича, причем достаточно счастливо и радостно, почему бы не жить также в нынешней России с дулей в кармане, но полными прилавками? Эмиграция сегодня для особых любителей, тем более, что евреи и осатальные, которым противно было жить там, давным давно уехали. Да и вообще эмиграция для молодых, образованных и амбициозных.
Понятие ,эмиграции-иммиграции совсем другое, чем в эпоху дорогого Л.И. Мир открыт. Коммуникации и средства передвижения. измненились. Нашёл работу в Лондоне, дуй туда, пока контракт не кончился, потом в Оттаву. Не думаю, что жизнь в разных мегаполисах сильно разнится. И язык общения один. Все спикают. Вряд-ли жизнь в Стокгольме отличается от Питера. Те же небоскрёбы, те же архитекторы. У нас в Ерушалайме мост "Арфа Давида" проектировал испанец Калатрава, в Чикаго реформисткую синагогу какой-то японец, и т.д. Да, жить в российской деревне в 300 км от больницы и большого города и тяжело и бессмысслено. Бессмысленно, поскольку техническая революция. С.х в тех условиях уже не рентабельно. Ноне даже в России можно оставаться евреем, и не быть им в Израиле.
Путя? Да нормальных людей он не шипко и трогает. Он там, мы здесь. Мол, у него Алина, у меня Зина. Какая разница - Алина, конечно, может встать в такую позу..., и что?
Главное, шоб человек был хороший!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 14 май 2017, 17:12


stilo

5 февраля 2017, 14:54:21
Я замуж вышла за француза русского происхождения. Еще и год сопротвлялась, по принципу "может, лучше ввы к нам?" А через пару лет благодарно мужу руку пожала, сказала спасибо, что ты вытащил нас из ада.

http://stilo.livejournal.com/797924.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 17:22

Герасим писал(а):Источник цитаты Коммуникации и средства передвижения. измненились. Нашёл работу в Лондоне, дуй туда, пока контракт не кончился, потом в Оттаву. Не думаю, что жизнь в разных мегаполисах сильно разнится. И язык общения один. Все спикают. Вряд-ли жизнь в Стокгольме отличается от Питера. Те же небоскрёбы, те же архитекторы. У нас в Ерушалайме мост "Арфа Давида" проектировал испанец Калатрава, в Чикаго реформисткую синагогу какой-то японец, и т.д


а я вот этого не люблю,я люблю свою дерёвню.И,кстати,супербум у нас,а не в лондОнах всяких
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей