И кто тогда останется в стране???

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 01 янв 2021, 21:56

Россия ведь себя уютно чувствует только будучи олицетворением бесправия, подлости, такого абсолютного зла – вот тогда ей уютно. Понятно, что рано или поздно, если она будет прогрессировать в этом амплуа, ее все-таки покинут все умные и продвинуты. Наступит такой момент, когда будет в ковиде и изоляции дырка, и она останется со своими химиками Константинами и привычно откроет, наконец, вытрезвителями. А потом откроет ЛТП. И это отдельная история: Лечебно-трудовые профилактории. Во-первых, это место, где можно клеить из картона ракеты для парадов 9 мая или…

О.Журавлева― Коробочки.

А.Невзоров― …Или плести эти ракеты из бересты. Нет, зачем коробочки? ЛТП, напомню, это кошмарное советской изобретение, зона


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2765902-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Onil » 02 янв 2021, 02:15

Обломов писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты чего не едешь? :37:
Я ж не программист, к сожалению. И потом, в наших краях программистов не щемят. Вот по соседству "Софтсерв" два новых корпуса построили. И ведь они ж не единственные и даже не самые крупные, много их.
Изображение

я тоже не програмист. и вообще ни секунды по своей специальности, которой если серьезно у меня и не было, совковый институт не в счет, уехал в 43, через 6 лет купил дом в пригороде филадельфии. и да, начинал метлой в школе, сейчас руковожу ведущей лабой электроники в фирме с 28-ю филиалами. на сайте компании про электронику, а это не основной профиль компании, моя фотография. всему научился тут походу.
гдето в центре вашей карты, на высоком замке, была моя учебка, первые полгода в армии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Onil » 02 янв 2021, 02:27

ражачка: Иван Цупко
Пол года служил во Львове в учепке на высоком замке два парада прошагал на 30 летие прикарпатского округа и на 7 ноября 1975г

я тоже тамже начал шагать в 75м но быстро определили в сводный хор прикво. пока они бедные шагали ночами на плацу, я учился петь "серебряные стрелы, в ночное рвутся небо..."
смешно, однополчане друг друга до сих пор ищут, нахрена... непонятно.
мне кажется, что в нужнем левом углу и есть учебка, не уверен:

Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 03 янв 2021, 04:03

Или здесь, на улице, извиняюсь, Кривоноса.
Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 20 апр 2021, 23:06

В России за последние девять лет в пять раз увеличилось количество ученых, которые покинули страну
По словам представителей Академии наук, цифра ежегодно уезжающих за границу специалистов выросла до 70 тысяч человек. Россия единственная из стран с высоким уровнем развития, где уже несколько десятилетий подряд сокращается число занятых в исследовательской сфере ученых, — отметили в академии. Их количество сократилось с почти миллиона в 90-ом году до 348 тысяч, — пишет «Новая газета». С четвертого места в мире по количеству исследователей наша страна опустилась на шестое.
https://echo.msk.ru/news/2825274-echo.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Efi » 21 апр 2021, 00:02

МОСКВА, 16 апр — ПРАЙМ. Министерство внутренних дел (МВД РФ) потребовало от властей государств СНГ, чтобы их граждане, находящиеся на территории России нелегально, в срок до 15 июня покинули страну.

Об этом заявил в ходе заседания Межпарламентской ассамблеи Содружества замглавы МВД России Александр Горовой.

"Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, <…> эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ, блогерами провели агитационную работу", — отметил Горовой.

Итак, согласно статистике ведомства, которую продемонстрировал замминистра на слайде, сейчас в России нелегально находятся:

свыше 332 тысяч мигрантов из Узбекистана,
247 тысяч граждан Таджикистана,
152 тысячи — с территории Украины,
120 тысяч — из Азербайджана,
115 тысяч — из Киргизии,
61 тысяча человек — из Армении,
56 тысяч — из Молдавии,
49 тысяч — из Казахстана.
Напомним, что в середине декабря прошлого 2020 года президент РФ Владимир Путин указом продлил сроки временного проживания мигрантов на территории страны из-за пандемии коронавируса. Срок был установлен — до 15 июня 2021 года.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 21 апр 2021, 10:51

Инда не пойму, в чём смысел этого демарша. :13: Как может Таджикистан вернуть своих нелегалов с российской территории? Для этого надо разрешить таджикской полиции проводить в РФ оперативно-розыскные мероприятия, наверное. Примерно этого в августе 1914-го Австрия добивалась от Сербии с известным результатом. Ну, дебилы...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей