Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2008, 12:00

Farisei писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Абсолютно нереально.. 7 000 $ в месяц... Что б я так жил..

Да, я ошибся, сейчас прикинул - не более 60 000 руб, при хорошей загрузке.
Но это тоже не плохо.
Хотя и чертовски тяжело с моей точки зрения.

Молодец,брателла.. :ic1: Это уже ближе.. :sm1:
Я заметил,когда ты про деньги пишешь,я с удовольствием читаю..
А вот остальное.. :68:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение jeca » 10 дек 2008, 12:02

ЮРА 777 писал(а):jeca,
Да нет, Юр. Не льстите себе. Не обзавидовались. Я получаю меньше, но ненамного. А зарплата 18 тыс рублей у учителя - реальная. Училка моего младшего сына так получает.

Я не себе льщу,а тому ,мифическому ,которого вы с брателлой нарисовали :sm1:
18 000 р абсолютно нереальное число для моей области..
Я не из этого исходил ,сравнивая..

мне казалось, что у бюджетников зарплата исчисляется, исходя из Единой Тарифной Сетки. Нет?;)
конечно, еще играет роль выслуга лет и количество часов...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение Farisei » 10 дек 2008, 12:03

ЮРА 777 писал(а):Я не из этого исходил ,сравнивая..

сколько в вас там стоит час репетитора в среднем?
у нас примерно 400 руб.

Молодец,брателла.. Это уже ближе..
Я заметил,когда ты про деньги пишешь,я с удовольствием читаю..
А вот остальное..

Ну дык должны же мы спорить о чём то или нет?
представляешь, если бы мы были согласны по всем вопросам?
Ну скучища же была бы.
А так - драйв ;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2008, 12:05

Farisei,
Хотя и чертовски тяжело с моей точки зрения

Тяжело.. Отвечаешь только перед родителями.. Но и плюс в этом же огромный Бумажки писать не надо.. Перед дураком директором не выслуживаться..
В душном классе не сидеть с полудурками в мате и воплях за гроши..
Бедные учителя..
Я их очень жалею ..При всех их недостатках..это подвиг..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2008, 12:08

Farisei,
сколько в вас там стоит час репетитора в среднем?
у нас примерно 400 руб.

По разному.. Смотря сколько человек сажаешь.. У меня по 2-ое.. Бывает 3-ое,когда очень сильные.. медалисты.. Там слово скажешь ,они все схватывают на ходу..
Сколько у меня- час -не скажу.. :37: Мало кто здесь шарится.. :sm1:
Но взятка за экзамен по математике (в сессию) в вашем строительном (архитектурном факультете) стоит 60 000 р
Достоверно известно :27:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2008, 12:10

jeca,
мне казалось, что у бюджетников зарплата исчисляется, исходя из Единой Тарифной Сетки. Нет?;)
конечно, еще играет роль выслуга лет и количество часов...

Отменили..
Теперь все на усмотрение директора.. С 1 сентября этого года(или декабря) Забыл..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение jeca » 10 дек 2008, 12:11

ЮРА 777 писал(а):Farisei,
сколько в вас там стоит час репетитора в среднем?
у нас примерно 400 руб.

По разному.. Смотря сколько человек сажаешь..

Оговорочка по Фрейду :sm1: :sm1: :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2008, 12:12

Оговорочка по Фрейду
:13:
Сажаешь рядом на занятиях :13:
Не на :37: член же

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение jeca » 10 дек 2008, 12:13

ЮРА 777 писал(а):
Оговорочка по Фрейду
:13:
Сажаешь рядом на занятиях :13:
Не на :37: член же

при чем тут член?
я имел в виду совсем другую посадку...
как говорится, лучше стучать, чем перестукиваться :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение Farisei » 10 дек 2008, 12:17

ЮРА 777 писал(а):Сколько у меня- час -не скажу.. Мало кто здесь шарится..

Да я как раз про тебя и не спрашиваю, именно потому что мало ли кто... :37:
Но у нас если приходят два, то все одно цена за час 400 ( т.е. каждый по 200)
А взятки при поступлении....увы и ах - да. :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2008, 21:55

Итак ,по порядку..

1) Статья Поликовского
Хунта стерлингов
Несколько вопросов обозревателя «Новой газеты» российским олигархам
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/86/14.html

2)Усманов позвонил Поликовскому,угрожая подать в суд
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/88/15.html
Здравствуйте, Алексей, это Алишер»
Миллиардер вступил в дискуссию с нашим обозревателем


3) Латынина возражает Поликовскому
Вкус сапога
Продолжаем полемику, начатую обозревателем «Новой» Алексеем Поликовским, о месте олигархов в нашей жизни
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/90/17.html

4)СТАТЬЯ Г КАСПАРОВА--ОТВЕТ ЛАТЫНИНОЙ.
Re: Хунта стерлингов


Продолжаем дискуссию о месте олигархов в нашей жизни, начатую обозревателем «Новой» Алексеем Поликовским и Юлией Латыниной

Человек имеет право считать деньги только в собственном кармане», — пишет в своем ответе на статью обозревателя «Новой» Алексея Поликовского журналистка Юлия Латынина. И с этим утверждением нельзя не согласиться. При одном уточнении: деньги в чужом кармане считать можно и нужно в том случае, если это деньги твои и попали туда без твоего согласия.

Поясню, что я имею в виду. Я уважаю богатых людей. Я и себя считаю вполне состоятельным человеком. Мы знаем много спортсменов, артистов кино, звезд эстрады, которые добились материального благополучия. И меня не интересует, как именно они тратят свои деньги. Потому что все, что нажито ими, — это результат их личного труда, таланта и везения. И хотя я гораздо больше уважения испытываю к тем из них, кто свои время и деньги тратит на общественную деятельность, помощь другим людям: детям, больным лейкемией, умирающим в нищете старикам, больным туберкулезом бездомным, на правозащитную деятельность, я не спрашиваю у тех, кто этого не делает, почему они живут для себя. Живут и пусть себе живут.

Но в полемике Поликовского, Усманова и Латыниной речь идет о совсем других людях.

«Ужас заключается в том, что никакие деньги никому не идут впрок, если они не заработаны. А заработать деньги мы можем только сами», — пишет Латынина. Кто бы спорил, вот только свою мораль журналистка адресует не олигархам, а тем сирым и убогим, которым олигархи не помогают. Юлия Латынина, сознательно или нет, допускает терминологическую путаницу. Назвать огромные состояния олигархов заработанными нельзя. Значительная часть этих состояний банально украдена из нашего с вами кармана. И пусть это не всегда откровенное воровство из бюджета (хотя с приходом кризиса такой способ «заработать» становится все более популярным), но это всегда использование личной и деловой близости к властям предержащим, что в конечном счете также конвертируется в дензнаки.

Уважаемая Юлия, как Вы полагаете, можно ли в нашей стране честно и по прозрачным схемам заработать миллиарды долларов или «хотя бы» стать мультимиллионером? Даже если по просьбе Усманова забыть про залоговые аукционы, мы все равно не ответим на этот вопрос утвердительно. Можно ли выжить на нашем «рынке», не используя административный ресурс, откаты и подкуп судов? Могли это сделать Дерипаска, Абрамович, Вексельберг, Прохоров и далее по списку («Форбса»)? И если нет, то можно ли тогда такой способ добычи денег назвать благородным словом «зарабатывать»?

Думаю, что нет. И так думают многие в нашей стране, в том числе благодаря Вам. Не вы ли постоянно пишете о тесном переплетении бизнеса и власти в нашей стране? О том, что тот же Усманов, например, это человек Медведева (если не наоборот). О том, как этот бизнесмен выкупил коллекцию Ростроповича по требованию из Кремля, сильно за нее переплатив. Так не лучше ли было, чтобы он переплатил, например, погибающим провинциальным музеям или нищенствующим их работникам?

Писали Вы и о другом любителе отовариваться коллекционными вещами с помпой и пиаром государственного размаха. Из Ваших статей мы узнали о господине Вексельберге много нелицеприятных фактов: например, о том, как на его конкурентов «неожиданно» наезжали различные чиновничьи проверки, а потом этим конкурентам приходилось продавать бизнес государству.

Таких историй, детально проанализированных дотошной журналисткой, можно привести великое множество — практически про весь список «Форбса». Латынина отчетливо описала механизмы сращивания бизнеса и государства: как бизнесмены решают свои проблемы за счет чиновников и как чиновники используют бизнесменов в своих интересах. И как в конечном счете чиновники становятся бизнесменами, а бизнесмены чиновниками.

Это слияние и называется «олигархией» в классическом, аристотелевском значении. Мы возвращаем смысл словам, как говорил Конфуций. В нашей стране процветает, по определению из энциклопедии, «форма правления, при которой политическое и экономическое господство осуществляется небольшой группой лиц». Вот мы и разобрались с еще одним термином. И так получается, что список «Форбса» является хоть и надводной, но частью единого айсберга российской олигархии.

Журналисты Алексей Поликовский и Юлия Латынина отличаются и от наших олигархов — потому что не входят в ту самую «небольшую группу лиц», и от упомянутого в полемике «бомжа с Ярославского вокзала», так как являются налогоплательщиками. Именно поэтому журналист Поликовский (как, впрочем, и журналистка Латынина) имеет право спросить у олигарха Усманова, откуда тот взял свои деньги и как он их тратит. Он имеет право это сделать как налогоплательщик, как журналист и как представитель российского гражданского общества, которое может требовать отчет с тех людей, которые распоряжаются национальными богатствами нашей Родины.

Ведь когда американскую администрацию просят выделить деньги из бюджета США на поддержку автомобильной отрасли, этот непростой вопрос долго обсуждается в Конгрессе, и проект положительного решения сопровождается обязательным условием реструктуризации управления компаниями под неусыпным контролем общественности.

Но Латынина предлагает не мучить российских богачей своим «любопытством». Им и так приходится несладко: каково целовать сапоги Путина и не брезговать. Бедные, как только не приходится унижаться, чтобы «заработать» на еще одного игрока в «Арсенала» или «Челси», на еще одну стометровую яхту. До старушек ли тут, когда единственное желание — заглушить французским вином эпохи Бальзака вкус расцелованного сапога?

Латынина пытается доказать, что олигархи — такие же жертвы власти, как и бомж с Ярославского вокзала и даже больше — бомжу ведь не надо целовать ничьи сапоги. Что они не часть айсберга, а корабли, разбивающиеся о его острые края. И поэтому они, по логике Латыниной, не отвечают перед обществом не только за нынешнюю власть, но даже и за себя самих: не до жиру, быть бы живу. Я же утверждаю обратное: российские бизнесмены в ответе за все ужасы и трагедии нашей сегодняшней жизни не менее, чем те, кто сидит в кремлевских кабинетах. Они отвечают за беспредел социально безответственного и коррумпированного государства, за то, что национальные богатства распределяются несправедливо, за то, что госаппарат превратился в репрессивный механизм. Понятно, что они боятся разделить участь попавшего в Краснокаменск своего бывшего коллеги, задумавшегося об этой ответственности. Вот только оправдывает ли их этот страх?

Но именно этот страх заставляет их тратить миллиарды долларов на западные футбольные клубы, яхты, Куршевели, кичиться своим богатством, выпячивать его, как когда-то Смердяков выпячивал свои грехи. Да, это — очень русская черта (хотя список олигархов, как и вся страна, включает в себя представителей разных национальностей, в основе их воспитания — русская культура). Как является русским «замаливание» этих все разрастающихся грехов парой приютов и прочими объектами из «списка благотворительности». И это совсем не та благотворительность, которой занимаются, например, Гейтс и Баффет: у этих американских миллиардеров совсем другие, легитимные источники богатства, совсем другая репутация, не связанная с дорогими и кичливыми хобби, и совсем другие суммы, которые без лишней помпезности тратятся на поддержку американского общества и решение общемировых проблем.

Разорвать порочный круг, в который попали наши самые богатые сограждане, для большинства из них просто невозможно: потому что богатства олигархов нелегитимны не только в их собственных глазах, но и в глазах народа. И пока эта легитимность не будет достигнута — эффективного института собственности в России не появится. А значит, будет существовать страх перед Кремлем и страх перед простыми людьми одновременно. И этот страх будет все больше затягивать петлю на шее российского рынка, российского капитализма.

Богатые люди должны стать частью общества, а не олигархической верхушки, почувствовать свою ответственность за него, а не только за свои богатства, поделиться с обществом тем, что они получили во многом благодаря труду простых людей. И только тогда общество признает в них сограждан. Кстати, под «поделиться» я понимаю не банальное «отнять и поделить» — если разделить все богатства Усманова между всеми гражданами России, ни Усманову, ни гражданам лучше не станет. Делиться можно по-разному: вкладывая в человеческий капитал, в образование, в здоровье нации: не только физическое, но и социальное, и политическое.

И тут важно сказать еще одну вещь. Да, многие богатые люди уже настолько стали частью системы, настолько привыкли к играм без правил, что надеяться на то, что в них проснется совесть или хотя бы разум, бесполезно. Но наверняка среди представителей бизнеса есть и те, кто уже начал что-то понимать. Понимать, что без коренного слома порочной системы социальных и политических отношений в России нельзя будет жить комфортно, свободно, легко, даже окружив себя от нищенствующей и умирающей страны десятью заборами. Ведь правильно сказал Поликовский: даже у олигархов есть душа.

Гарри Каспаров,
чемпион мира по шахматам, политик

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/93/25.html

См. также

Re: Хунта стерлингов
Вкус сапога
«Здравствуйте, Алексей, это Алишер»
Хунта стерлингов
15.12.2008

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение Мрако Бес » 19 дек 2008, 21:59

вот Каспаров зарабатывает честно,а те кто больше все воры :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение Мрако Бес » 19 дек 2008, 22:01

ЮРА 777

обрати внимание что Латынина написала то же самое что и я и после меня,можешь проверить в этой же теме по датам.Я тебе говорю что она меня читает :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

portwein

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение portwein » 24 дек 2008, 23:10

Мрако Бес писал(а):ЮРА 777

обрати внимание что Латынина написала то же самое что и я и после меня,можешь проверить в этой же теме по датам.Я тебе говорю что она меня читает :p2:

Ха! Зато меня Каспаров почти цитирует! Чемпион мира по шахматам круче Вашей, Мрако Бес, поклонницы! :em7:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение Мрако Бес » 24 дек 2008, 23:13

portwein

вот я и говорю-наш форум очень популярен ;) :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобил

Сообщение ЮРА 777 » 12 июл 2013, 17:25

Прошло 5 лет ..

Опять Усманов звонит журналисту..
Теперь Минкину..

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1113576-echo/



Гребут (письма президенту)
12 июля 2013, 08:53Г-н президент, в апреле мне позвонил Алишер Усманов — самый богатый человек сразу двух стран: России и Англии. Он был в гневе, говорил крайне жёстко; указывал, о чём не надо писать и кого ни в коем случае нельзя упоминать; требовал извинений… Я вынужден был ему сказать: «Мне не нравятся угрозы». Тогда он пояснил, что его обещание со мной разобраться означает «разобраться в суде».

В суде — это очень хорошо, цивилизованно, гуманно. Но прошло три месяца, а в суд он не подал. Значит ли это, что разбирательство может принять какую-то другую, менее цивилизованную форму? В любом случае этот звонок Усманова расцениваю как очевидную попытку запугать журналиста, заставить замолчать......................

Ведмедик
Участник форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован(а): 23 июн 2013, 11:58

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобил

Сообщение Ведмедик » 12 июл 2013, 17:37

шпиц писал(а):ЮРА 777 писал(а):Есть ли среди них хоть один, который создал новый российский бренд — то есть продукт, которым страна могла бы гордиться? Новый автомобиль, новый самолет, новый компьютер, новую операционную систему, что-то еще?


Да хотя бы прежний Мишкан кто-нибудь из них подумал восстановить?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобил

Сообщение ЮРА 777 » 12 июл 2013, 17:47

5 лет назад (см 1-ую страницу) нас с Поликовским пинали за *охлос*,*идиотизм*,за желание*взять и поделить*.. и прочие недостатки :37:
За это время Усманов стал еще богаче,маразм окончательно окреп..или еще нет?....*да были времена страшней но не было подлей*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобил

Сообщение ЮРА 777 » 31 окт 2013, 10:38

По-моему, они начали давать признательные показания
31 октября 2013, 10:22


http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1188432-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Миллиардер Алишер Усманов позвонил мне в машину на мобильный

Сообщение ЮРА 777 » 11 апр 2017, 10:24


Алишер Усманов
-
8 лет лишения свободы по 3-м статьям УК: изнасилование, вымогательство и мошенничество. Но осуждённый персонаж - Навальный


И кто же Вам, Алишер Усманов, посоветовал такое?
АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы
http://echo.msk.ru/blog/aav/1960944-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей