Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Борис Бердичевский, Onil, Игорь Юрьевич

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Postby ЮРА 777 » 25 May 2019, 21:44

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 22 Jun 2019, 20:13

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/code/2449875-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 23 Jun 2019, 08:08

впервые не асилил.Она стала повторять либерастов,вместо того чтобы говорить своё.Ну про такие мелочи как гора Фукияма :27: я вообще молчу

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 23 Jun 2019, 20:05

Но сначала я не могу отказать себе в удовольствии поговорить о событии, которое повергло в восторг весь Запад. Запад — это, заметьте, 512 миллионов Евросоюза, 300 миллионов населения США. Еще там по мелочи Канада — 37 миллионов. В общем, миллиард пришел в восторг. Отчего? Что, вообще, у Запада главная забота? Может быть, конфликт в Ормузском проливе, может быть, начинающаяся кампания Трампа? Нет. Цитирую: «Красота участниц Севастопольского бала привела Запада в восторг». Статьи с таким заголовком просто усыпали собой все интернет-помойки. И ссылаются они на Daily Mail, которая опубликовала статью, «посвященную Шестому ежегодному Севастопольскому балу офицеров. Читатели материала в очередной раз восхитились красотой россиянок. Не обошли своим вниманием праздник и атташе 15 государств».

Я бы не заметила эту восхитительную информацию о том, что именно думает Запад, если это не сопровождалось фотками, которые мне напомнили живую иллюстрацию к древнему анекдоту про жен советских офицеров в Германии, которые однажды обнаружили, что в магазин выбросили прекрасные платья, и на следующий день все как одна явились на прием в ночных рубашках.

Вот эти дамы в слегка перешитых ночных рубашка с поистине рубенсовскими пропорциями якобы привели Запад в восторг. И, заглянув в Daily Mail, я, действительно, нашла там статью. Там ничего про восторг не было. Там было сказано, что да, в оккупированном Крыме состоялся такой бал. Там были безжалостно перечислены военные атташе, которые присутствовали — это прекрасно! — Бурунди, Камерун, Конго, Лаос, Мали, Монголия, Мьянма, Никарагуа, Руанда и Судан. Вот Бурунди и Судан наши большие геополитические союзники.

Конечно, как эта статья попала в Daily Mail — это другой вопрос. Я не исключаю, что было размещалово. Комменты под ней, конечно, исключительно русские. И, на мой взгляд, это просто такой прекрасный пример того мира фейк-ньюс, в котором живет Кремль и который он пытается скормить нам. Потому что ну да, эти коровы покорили :37: своей красотой, их сейчас позовут заменить Наоми Кэмпбелл.

https://echo.msk.ru/programs/code/2449875-echo/

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 24 Jun 2019, 00:23

ЮРА 777 wrote:Source of the post
анекдот про жен советских офицеров в Германии, которые однажды обнаружили, что в магазин выбросили прекрасные платья, и на следующий день все как одна явились на прием в ночных рубашках.
Аналогичный случай был во Львове в 1939-м...
Умные люди давно уже учат два языка: английский и китайский. Первый потребуется, если удастся свалить, а второй - если не удастся.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 24 Jun 2019, 00:25

Мрако Бес wrote:Source of the post Она стала повторять либерастов, вместо того чтобы говорить своё.
Ну дык от здравого смысла не уйдёшь...
Умные люди давно уже учат два языка: английский и китайский. Первый потребуется, если удастся свалить, а второй - если не удастся.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 24 Jun 2019, 09:37

здравый смысл у неё был раньше

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 14 Jul 2019, 12:10

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/code/2462577-echo/

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 14 Jul 2019, 12:57

Обломов wrote:Source of the post
ЮРА 777 wrote:Source of the post
анекдот про жен советских офицеров в Германии, которые однажды обнаружили, что в магазин выбросили прекрасные платья, и на следующий день все как одна явились на прием в ночных рубашках.
Аналогичный случай был во Львове в 1939-м...

в Крокодиле даже карикатура была. "Джинсы белые для танцев он купил у иностранцев. Оказалось, что кальсоны, просто нового фасона..."
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jul 2019, 17:18

ой да лвдно-совсем у вас советские люди тупые:про кальсоны и ночнушки не знали

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 14 Jul 2019, 17:24

однако же, подобные факты бывали

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jul 2019, 17:59

не верю,как и в рассказы про собачьи консервы.Но врнёмся к Стрелке-она опять наговорила глупостей:

Они могли бы заявить, что Япония в 37-м году была втянута в войну в Китае коммунистами и их агентами — абсолютная правда, — что в своем отношении к этой войне президент Рузвельт был, в общем, жертвой манипуляций со стороны, грубо говоря, коммунистической пропаганды и так называемых China Hands из тогдашнего Госдепа, которые через одного являлись агентами Кремля. Японцы могли бы доказывать с пеной у рта, что хотя Япония напала на США, то президент Рузвельт сделал абсолютно всё, чтобы сделать это нападение неизбежным. Он реально поставил Японию, которая реально не хотела воевать с США, а предпочитала бы воевать, например, с Советским Союзом в ситуации, когда не было у нее другого выхода. Я лично полагаю, что Рузвельт это делал из предвыборных целей. Ему очень хотелось остаться на третий срок, и без войны это было бы сделать невозможно. Но японцы что-то ничего такого не говорят.

в 41-ом году рузвельт хотел на третий срок :cool

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 14 Jul 2019, 18:02

Ну, что Америка вынудила Японию к войне - это точно. Остальное бред, конечно.
Думаю, что Рузвельт не расчитывал, что Гитлер окажется таким порядочным и объявит войну США. Впрочем, могли бы спокойно отсидеться.

зы. Ты зря не веришь, мне мать про такие случаи рассказывала из жизни своих знакомых.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jul 2019, 18:23

jeca wrote:Source of the post Ну, что Америка вынудила Японию к войне - это точно.

полная ерунда

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 14 Jul 2019, 20:12

Санкции - ерунда? Ну-ну.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jul 2019, 22:08

у японцев был выход-прекратить агрессию в Китае.Вместо этого они её расширили на весь Тихий океан

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 14 Jul 2019, 22:38

Мрако Бес wrote:у японцев был выход-прекратить агрессию в Китае.Вместо этого они её расширили на весь Тихий океан

у японцев была ровно та же проблема, что и у немцев чуть раньше. потому прекратить агрессию в Китае им был не вариант. и даже распустить унию с Кореей был не вариант.
если бы американцы реально хотели решить дело миром, то можно было бы предложить японцам какие-то серьезные кредиты на хороших условиях. пошел ли бы микадо на это - я не знаю, но просто переть на самураев как на комод было точно бестолку. это вам не Путин, платком утираться не станет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jul 2019, 22:57

jeca wrote:Source of the post у японцев была ровно та же проблема, что и у немцев чуть раньше. потому прекратить агрессию в Китае им был не вариант. и даже распустить унию с Кореей был не вариант.

во как,не было вариантов прекратить агрессию.Получили вариант,включающий Хиросиму и Нагасаки.А про Корею вообще никто не говорил

jeca wrote:Source of the post если бы американцы реально хотели решить дело миром, то можно было бы предложить японцам какие-то серьезные кредиты на хороших условиях

самому не смешно?

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 14 Jul 2019, 23:10

Им там жрать просто нечего было. И все это надо было помножить на восток, который, как говорил т.Сухов, штука тонкая. Ну, нельзя переть на азиатов в лоб. Ты знаешь, что у них там даже обычное "нет" считается страшным хамством? Yes sir but...

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 14 Jul 2019, 23:31

jeca wrote:Source of the post Им там жрать просто нечего было.
Может, стоило поменьше на армию тратиться? Сейчас ведь как-то питаются, не оккупируя Китай и Юго-Восточную Азию.

Return to “Постсоветское пространство”