Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 18 сен 2017, 00:23

jeca писал(а):Источник цитаты
как вариант. такое большое 80тонное ведерко на четырех колесных парах.


да это уже караван.Опять же-украденое у того же нпз.И 80 тонн не объём,для тех кто перерабатывает миллионы тонн в год.И нефть опять же-куда заливать?

Сначала производится обезвоживание и обессоливание нефти на специальных установках для выделения солей и других примесей, вызывающих коррозию аппаратуры, замедляющих крекинг и снижающих качество продуктов переработки. В нефти остаётся не более 3—4 мг/л солей и около 0,1 % воды. Затем нефть поступает на первичную перегонку.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 00:32

Мрако Бес, караул устал. Ты уже забыл, о чем разговор-то шел. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 18 сен 2017, 00:40

про афганский нефтепровод.Сначала убери полевых командиров,потом заплати некоторым местным племенам за охрану.Т.е. первым номером-убрать полевых командиров.Пока там война никакого нефтепровода не построишь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 00:51

То есть, что можно просто заплатить этим самым полемархам, тебе в голову не приходит?
Вообще говоря, именно это и сделал в Чечне Путин.
Нашел самого авторитетного полемарха и начал ему максать.
Остальных либо замочили, либо им Рамзан сам отстегивает.
И вся печаль.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 18 сен 2017, 01:03

jeca писал(а):Источник цитаты То есть, что можно просто заплатить этим самым полемархам, тебе в голову не приходит?
Вообще говоря, именно это и сделал в Чечне Путин.
Нашел самого авторитетного полемарха и начал ему максать.


это уже на более поздних этапах.Сначала чеченов прижали к горам,а потом нашли того кто любит более комфортную жизнь.Кстати в 80-ых по Афгану разгуливали гебисты с чемоданчиками с наликом для разных вождей и командиров.Не помогло-потому что всякие там исламские фонды,читай шейхи,платили больше.Да и афганцы более исламская публика,чем пьющие водку чечены.А потому сначала надо талибан прижать как надо,а потому уже купить кого можно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 01:10

нет, дорогой. сначала их именно что пытались купить.
вот только делал это Паша-мерседес очень странно: завалил их баблом и оружием.
кончилось все это первой чеченской.

но, опять же, это неважно. твой (и стрелкин) тезис "нельзя построить в афганистане нефтепровод, пока там есть полевые командиры" путинскими гешефтами блестяще опровергнут. через жопу и потратив кучу бабосов, но Вова чеченскую проблему решил. теперь там никто на педеральное имущество не покушается. и на людей тоже, кстати, исключительно на своих. другое дело, что стоит это удовольствие очень, скажем так, много, но я подозреваю, что и омерикосы вбухали в Афган порядочно бабла. правда, Афган немного необычное место - там делается большая часть наркоты восточного полушария. поэтому, по большому счету, купить там серьезных людей сложно.

помнишь, был анекдот про советского гражданина, заблудившегося в Гамбурге и забредшего на Репербан? вышибала в борделе ему стал спрашивать, чего чувак хочет - девочек, мальчиков и т.п., а чувак, припомнив уроки английского, выдавил из себя - I want Russian consul. вышибала вежливо помолчал и сдержанно сказал - wow, it's very expensive...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 18 сен 2017, 01:17

jeca писал(а):Источник цитаты нет, дорогой. сначала их именно что пытались купить.
вот только делал это Паша-мерседес очень странно: завалил их баблом и оружием.
кончилось все это первой чеченской.


дык и я о том же-сначала побить,а потом купить

jeca писал(а):Источник цитаты Афган немного необычное место - там делается большая часть наркоты восточного полушария


у них теперь появился сильный конкуррент.С тех пор как у нас в штате легализовали марьиванну,у нас её стали выращивать,очень высокого какчества.В результате мексиканские плантации стали убыточны и они перешли на опиум
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Гурон » 18 сен 2017, 04:01

Мрако Бес писал(а):
у них теперь появился сильный конкуррент.С тех пор как у нас в штате легализовали марьиванну,у нас её стали выращивать,очень высокого какчества.В результате мексиканские плантации стали убыточны и они перешли на опиум

Скоро ещё один появится. Канада с 1-го января. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 12:01

Мрако Бес,

я, кстати, ступил. зря на Юлю наехал про компутеры.
потом уже сообразил: есть же профессиональный рынок. всякие там высокопроизводительные сетевые решения, стойки, специалиированные компутеры. причем, не был бы я тупым - сообразил бы, ведь я с этими решениями постоянно сталкиваюсь. те же навигационные компы, скажем.
так что, прошу у Юли прощения. но, как сказал д'Артаньян, только за это :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2017, 00:00

И это, конечно, изумительная иллюстрация к тому, что, вот… Византия наша – она же притворяется духовной и скрепоносной. Ну, Византия – бог с ней, что она никогда не существовала, существовала поздняя Римская империя. Ладно, в Византию хотя бы варвар приезжал и, действительно, разевал варежку.

А тут импортируют всё – Мерседес, на котором Путин едет на коронацию, камеру, на которую эту инаугурацию снимают, костюм, в который он обряжен. Ну, согласитесь, ну, нельзя же, вот, настоящую скрепоносную духовную инаугурацию снимать российской камерой, тем более что их нету. Попутно пилят на всем этом бабки и говорят: «Посмотрите, какие мы духовные. Смотрите, какая инаугурация. Нигде кроме!» И, действительно, когда Путин едет по пустым улицам… Ну, не едут обычно президенты по пустым улицам. Даже короли в Средневековье не ехали. Разве что в Северной Корее.







http://echo.msk.ru/programs/code/2060284-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Efi » 25 сен 2017, 04:26

... Ладно, в Византию хотя бы варвар приезжал и, действительно, разевал варежку.

А тут импортируют всё – Мерседес, на котором Путин едет на коронацию, камеру, на которую эту инаугурацию снимают, костюм, в который он обряжен. Ну, согласитесь, ну, нельзя же, вот, настоящую скрепоносную духовную инаугурацию снимать российской камерой, тем более что их нету. Попутно пилят на всем этом бабки и говорят: «Посмотрите, какие мы духовные. Смотрите, какая инаугурация. Нигде кроме!» И, действительно, когда Путин едет по пустым улицам… Ну, не едут обычно президенты по пустым улицам. Даже короли в Средневековье не ехали. Разве что в Северной Корее.

:37: посмеёмся хоть
883 раза объясняли Путину: «Ребята, то, что вы делаете, это очень опасно. Вы завозите в Россию большой чуждый ей этнокультурный слой. Вы держите их на положении рабов. Так не бывает. Посмотрите, что происходило с теми странами, где было много рабов. Посмотрите, кто сейчас живет на Карибских островах, посмотрите, кто сейчас живет на Ямайке. Вы губите русскую цивилизацию, русскую культуру».

Вот эти наши недоделанные националисты, которых очень заботит посмертная судьба Николая Второго, которые протестуют против фильма «Матильда»... Ну хорошо, воскреснет ваш Николай. Кем он править будет? Таджиками? Что он по утрам будет говорить воскресший? «Аллаху Акбар»?

:neon:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 11:54

ОМГ. А Николай Второй при жизни таджиками не правил? :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2017, 14:43

Смертельная доза — 10 граммов

Экспертиза доказала: нападение на дом Латыниной — преступление, совершенное общественно опасным способом

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push
Последний раз редактировалось ЮРА 777 15 окт 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2017, 14:44

ПО ВОПРОСУ 2: ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА?
Обнаруженные соединения представляют высокую степень опасности для жизни и здоровья человека.

ПДК (предельно допустимая концентрация. — Ред.) диметилформамида в воздухе <…> — 10мг/м3.

ПДК различных фталатов колеблется в диапазоне от 0,1 до 1,0 мг/м3. <…>

ПО ВОПРОСУ 4: ПРИ НАНЕСЕНИИ ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ НА КАКУЮ-ЛИБО ПОВЕРХНОСТЬ, КАК ДОЛГО ОНО ДЕРЖИТСЯ?
ДМФА обладает низкой летучестью, в 1,5—2 раза более низкой, чем у воды, однако улетучивается с поверхности в течение нескольких суток.

<…> фталаты являются веществами с более низкой летучестью и способны длительное время находиться на поверхности.

ПО ВОПРОСУ 5: КАКИЕ МЕРЫ БЕЗОПА

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2017, 14:49

jeca писал(а):Источник цитаты ОМГ. А Николай Второй при жизни таджиками не правил? :27:


правил,но этого не знал :68: :37: А если серьёзно,то вопрос этот надо изучать по карте-Бухарский эмират не входил в состав Российской империи.Дворниками в Москве были татары
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2017, 14:59

Ю.Латынина
― Добрый вечер. В эфире Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. И, в общем-то, мне снова эту передачу приходится начинать с себя не потому, что с себя любимой, а потому что поступили результаты анализа, которым в июле опрыскали меня, мой дом. То есть меня, моих родителей 77-ти и 79-ти лет, и наших соседей. Там были двое стариков, двое детей и один пожилой человек. И тогда мы были уверены, что это просто такой ольгинский юмор, мол, вы воняете, ну так вот повоняйте сами.

И оказалось, что это не так. Это были серьезные яды, которые не так легко достать. Это диметилформамид и различные фталаты. Я думаю, мы повесим результаты экспертизы, которую проводила «Новая газета», на сайте «Эха». Ну, в общем, это серьезные яды, они действуют на почки, печень и легкие, они не действуют на центральную нервную систему, насколько я понимаю. Там разные данные о канцерогенности.

И, вот, вскоре после того, как была эта газовая атака, моя мама заболела воспалением легких. В 77 лет это легко могло стать.........................


https://echo.msk.ru/programs/code/2073082-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2017, 15:15

И третье. Уже после того, как стали ясны результаты этой экспертизы, нам стала ясна еще одна история, которая произошла зимой, когда нас не было в Москве, потому что очень скоро после того, как меня облили говном и уехали, и 2 месяца нас не было, а после этого нашу машину, которая стояла во дворе нашей дачи, мы отдали приятельнице.

И она… Понятно, да? Человек впервые сидел за руль за чужую машину. Она ехала очень осторожно, она очень обязательный человек, она 20 лет за рулем. И едучи на очень небольшой скорости, она за полкилометра по проселочной дороге увидела пробку, стала нажимать на тормоза – они не тормозились. Да? Она чуть-чуть врезалась, очень несерьезно повредила машину, мы не обратили тогда на это внимание. Но понятно, что если бы кто-то ехал на скорости 100 км/час, а если бы там был не чужой человек за рулем, то он ехал бы, наверное, на скорости большей, да? То был бы труп, несчастный случай.


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 26 ноя 2017, 12:17

https://echo.msk.ru/programs/code/2098548-echo/


После чего некий блогер екатеринбургский, которому снятся лавры Лидии Тимашук и организации «Святая Русь», которая нас только что пугала взрывом кинотеатров, направил в Генпрокуратуру, в ФСБ, в Администрацию президента и прочее-прочее доносы с требованием разобраться в мальчике. Там ему корячиться, значит, 5 лет за реабилитацию нацизма. И разобраться надо было также с гимназией и вообще со всеми. И главное, с национальностью мальчика – не украинское ли часом дитятко? – писал наш блогер. Видимо, Генпрокуратура тоже должна была заняться вопросом происхождения мальчика этнического. Это важно, да? В борьбе с нацизмом особенно важно этническое происхождение.

В общем, все, кто немцы и нацисты, все, кто с украинской фамилией, видимо, тоже нацисты. А если ты в этом сомневаешься, то ты реабилитатор нацизма.

После чего пошла писать губерния, к доносу подсоединилась глава фракции КПРФ в региональном Заксобрании Елена Кукушкина. Она заявила, что надо разобраться с теми, кто курировал проект. «Такие вещи, — сказала госпожа Кукушкина, — в корне надо пресекать».

Возбудился Совет Федерации, сенатор Владимир Джабаров, сенатор Морозов, возбудились ФСБ, прокуратура. Ну, как вы понимаете, в Тюмени прокуратуре, особенно ФСБ больше нечего делать, и я там рассказывала несколько недель назад, как там накрыли банду киллеров. Просто киллеров физических, состоявших из офицеров ФСБ. У них там еще, знаете, по региону бегают ребята с криком «Аллаху акбар», режут прохожих. Ну, естественно, кого проверять в такой ситуации? Мальчика и гимназию. :37:

LifeNews уже начал рассказывать, что надо разобраться с Газпромом, потому что это он вывез мальчика в Бундестаг.

После чего последовал окрик из Кремля, пресс-секретарь Песков назвал всё это экзальтированной травмой, и всё исчезло как не бывало.

Ну, понятно, чего еще оставалось делать Пескову? Вот, то.............


https://echo.msk.ru/programs/code/2098548-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 26 ноя 2017, 12:27

А в 90-е годы проблема кончилась не потому, что кончились психи, а потому что кончился ЦК, который требовал на них реагировать. Вот, психи бывают везде. Вот, только что в Британии какая-то тетка потребовала исключить из программы школьной «Спящую красавицу» на том основании, что это пропаганда харрасмента: вот, поцеловал принц эту даму в губы без разрешения. :37: :sm1:

Ну, тетка больная немножко. Но по факту ее заявления прокуратура же английская не возбудила дело против Шарля Перро посмертно? Систему характеризует не сумасшедший, систему характеризует реакция на сумасшедших.

Проблема не в том, что некая Ирина Бергсет, помните, несколько лет назад рассказывала, что ее мальчика в Норвегии одевают в костюм Путина, разрисованный фаллосами, и становятся в очередь, чтобы насиловать (вся Норвегия), да?

Проблема в том, что был такой вот Кучерена, который всячески эту Бергсет промоутил. Помните, исчез Кучерена – исчезла и Бергсет.

Проблема не в том, что некая женщина по имени Наталья Поклонская на почве астральной ревности к удачливой сопернице Матильде требует запретить провалившийся, кстати, в прокате и вообще достаточно скрепоносный и пошлый фильм. А в том, что государство всячески поощряло эту истерику.

И проблема не в том, что человек, у которого большие проблемы с нацизмом, утверждает, что все немцы – это нацисты, а тех, кто это оспаривает, надо посадить на 5 лет за реабилитацию нацизма. Проблема в том, что тут же возбуждаются сенаторы Джабаров и Морозов, и так далее.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Totev » 10 дек 2017, 17:05

Латынина сегодня прекрасна. Буквально повторяет то, что я пишу на форуме. Слово в слово. :sm1:

Я когда слышу про этот мирный процесс, я все время пытаюсь понять, а в чем заключается этот мирный процесс? Он есть, мирный процесс? И если он есть, то кто ему мешает? Ему мешает террористическая организация, которая сначала называлась Организация освобождения Палестины, теперь палестинцами правит другая террористическая организация, которая называется ХАМАС, которая утверждает, что вся Палестина от моря до реки Иордан принадлежит им; требует освобождения Палестины… Слова «освобождение Палестины» в их новоязе означает уничтожение государства Израиль вместе с 8 миллионами евреев, которые там живут.

Они искренне говорят, что всякий, кто это не признает, тот неспособен к компромиссу. И, соответственно, они не заинтересованы ни в каком мирном процессе, поскольку как только появится палестинское государство в любом виде, то надо будет как-то организовывать жизнь его жителей, а не жить одними только терактами.


И идея "Четвертого Мира" мне тоже понравилась

Однако я бы хотела обратить ваше внимание на то, что одновременно с концом Советского Союза оформилось то, что можно называть странами четвертого мира. Это такие страны как: Венесуэла, Боливия, Куба, Пакистан, Зимбабве. Эти страны, где правящая верхушка, грубо говоря, берет курс на обнищание населения.

Это необязательно может быть сознательно. Это может быть просто следствием интересов этой правящей верхушки, потому что страны эти устроены так. Главным источником денег для правящей верхушки являются деньги, которые поступают извне. Это может быть финансовая помощь в случае Палестинской автономии, это может быть нефть и газ.

Вспомогательный источник денег для правящей верхушки – это монополия, розданная друзьям правителей. Остальное население доступа к кредитам, рынку и мировой экономике не имеет. Оно живет или за счет пособий или зарплат от госмонополий.

А вот это тотальное обнищание сопровождается в свою очередь громогласной риторикой против коварных неверных, белых колонизаторов или там гнилого Запада, который всю свою деятельность направляет на то, чтобы мстить данной стране. Вот там проклятые белые мстят в Гаити за то, что это первая страна, в которой черные обрели свободу. Янки мстят Венесуэле за «Боливарианскую революцию» и так далее.

И заметим, что путь, которым Путин ведет Россию – это пусть страны четвертого мира.


https://echo.msk.ru/programs/code/2107148-echo/
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя