я тут живу

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 29 сен 2018, 22:23

Грибаускайте обвинила Совбез ООН в неспособности противостоять агрессии
Международные институты, в частности Совет Безопасности ООН не смогли достойно ответить на новые вызовы и акты агрессии.
Об этом заявила президент Литовской республики Даля Грибаускайте, выступая в четверг на 73-й Генассамблеи ООН.
«Почти во всех крупных кризисах последнего десятилетия — от Сирии до Украины, от Мьянмы до Йемена — Совет Безопасности ООН не смог сыграть важную роль», — сказала политик.
Организации, призванные уничтожать оружие массового уничтожения, «беззубы против диктаторов, которые разрабатывают ядерное оружие и применяют химическое оружие против гражданских», продолжила она.
Президент Литвы напомнила, что чтобы предотвратить повторения войны были созданы многосторонние институты, чтобы они охраняли политическую независимость и территориальную целостность, однако, когда мир столкнулся с таким кризисом, эти институты оказались неспособными действовать и оставались бессильными сторонними наблюдателями.
«Хотелось бы верить, что наши многосторонние институты, включая ООН, достаточно сильны, чтобы противостоять агрессии и неуважении к международному праву», — сказала она, добавив, что иногда реальность совсем другая.
Политик отметила, что мир стал более хрупким, институты разрушаются, вместо того, чтобы защищать от силы и экономических потрясений - сообщает Телеканал АТР

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: я тут живу

Сообщение Мрако Бес » 06 окт 2018, 00:53

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2018, 19:06

9:30, 06 ноября 2018
В Калининграде суд до 3 января арестовал 24-летнего Вячеслава Лукичева, которого обвинили в оправдании терроризма
В Калининграде суд до 3 января арестовал 24-летнего Вячеслава Лукичева, которого обвинили в оправдании терроризма, сообщает телеканал «Дождь». Поводом для уголовного дела стал пост в Телеграм-канале, в котором Лукичев назвал героем подростка, устроившего взрыв в здании ФСБ в Архангельске. Адовкат Лукичева заявила в суде, что ее подзащитный назвал погибшего в Архангельске мужественным человеком, но не призывал повторять его действия. Однако власти обвиняют его в публичном оправдании терроризма и в публичных призывах к террористической деятельности.

Сам Лукичев попросил отправить его под домашний арест. Однако суд согласился с прокурором и следователем ФСБ, которые заявили, что оставшись на свободе, Лукичев может уехать за границу и оказать давление на свидетелей.

https://echo.msk.ru/news/2310236-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 11 ноя 2018, 10:00

Проходил мимо
]09.11.2018 14:26:30
Необходимо говорить не только о зарплатах врачей.

В стране после успешного повышения пенсионного возраста полным ходом идет подготовка к медицинской реформе. Определяющим фактором реформы станет платность приема пациента врачом.

И благодарить за предстоящую реформу здравоохранения население должно прежде всего себя. Население равнодушно относится к войне, которую федеральные власти ведут на Украине.

За войну придется заплатить повышением смертности населения и преждевременной инвалидностью.
https://rugrad.eu/news/1081194/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 01 дек 2018, 17:07

Калининград. Листовка. «Позор Канту! Слава Руси!»
Изображение

В Калининграде неизвестные облили краской памятник Иммануилу Канту, который установлен у Балтийского федерального университета. Вокруг были разбросаны листовки с призывом срывать таблички, носящие «имя врага».

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 04 дек 2018, 21:34

***
В социальных сетях большой резонанс получила видеозапись, на котором один из руководителей Балтийского флота призывает личный состав принять участие в голосовании по присвоению калининградскому аэропорту Храброво имени великого соотечественника. Его речь, произнесенная перед матросами и офицерами, была настолько эффектной, что приводим ее полностью:

«Обращаюсь ко всем здесь стоящим с убедительной просьбой. У нас 4 кандидата претендуют, значит, для того, чтобы аэропорт носил его имя. Это Елизавета Петровна, значит, внучка императора, небезызвестный какой-то там Иммануил Кант и два полководца.

Ну, говоря о Канте... Все говорят: "Кант, Кант. Вот он там еще че-то". Это человек, который предал свою Родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру. Понимаете? В университете, чтобы он там преподавал. Писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал никогда и читать не будет.

А мы как люди военные, имеющие отношение к вооруженным силам, Балтийскому флоту, должны помнить, благодаря кому мы находимся вообще сейчас здесь, благодаря кому существует Балтийский флот. В Балтийске, в Калининграде наши суда и корабли стоят. Кто штурмовал вот этот город Балтийск под названием Пиллау и жизни свои здесь положил, понимаете? Как брали город Кёнигсберг? Я призываю всех совершить это. Всех родных, близких, сестер, жен... Все должны проголосовать за маршала Советского Союза Василевского! Благодаря таланту которого, воинского, я еще раз говорю, мы здесь находимся. Мы живем, мы существуем. Мы, наши родные и близкие.

Поэтому я прошу принять это не только как личную просьбу. Это обращение военного совета флота и руководства. Негоже, понимаете, аэропорту области и города, где лилась кровь советских солдат и офицеров, понимаете, носить имя чужестранца. Надеюсь на ваше понимание, большое спасибо».




Изначально видеозапись появилась в Facebook, однако впоследствии она была удалена. Судя по всему, на ней запечатлен вице-адмирал, начальник штаба Балтийского флота Игорь Мухаметшин (на фото).





phpBB [video]



https://rugrad.eu/public_news/1086105/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2018, 21:46

Взлетная полоса препятствий. На Балтике сносят немецкий аэродром

https://www.svoboda.org/a/29636903.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 08 дек 2018, 17:20

В Калининграде студент вышел на пикет в поддержку Канта


https://www.svoboda.org/a/29644973.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 08 дек 2018, 19:31

По итогам голосования кандидатура Канта уступила российской императрице Елизавете Петровне, в честь которой теперь должен быть назван аэропорт.

Вполне ожидаемо. Финны, завоевав Петрозаводск, по-карельски Петроской (Петровский), переименовали его в непроизносимое для русских Äänislinna.
http://heninen.net/aanislinna/suomeksi.htm

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение jeca » 10 дек 2018, 23:12

Наша станция метро. Фото не мое. Просто понравилось.

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 11 дек 2018, 08:23

A моя станция метро - "Ладожская", которая ближе всего к моему прежнему месту жительства в Питере.Теперь тут Ладожский вокзал, с которого я езжу в родной Петроской, столицу Карелии.
https://www.google.co.il/search?q=%D1%8 ... Bg#imgrc=_

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 17 дек 2018, 17:49

17 декабря 2018, 12:12
Янтарщики-дайверы: раз в месяц кто-то погибает

В субботу, 15 декабря, в Янтарном погиб дайвер. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава муниципалитета Алексей Заливатский. «Ещё один дайвер минус. Янтарное море беспощадно забирает своих расхитителей. 1985 года рождения... повезли в морг», — написал Заливатский.

Вот что Заливатский написал о янтарщиках-дайверах:

Немного о ныряльщиках за янтарём...
Ребята занимаются тяжелым трудом. Это именно ТРУД. Не хобби, не развлекуха, а труд. Они погружаются на 12-14 метров в ледяную воду и вгрызаются в грунт чтобы добыть янтарь. Сейчас в районе Янтарного в штиль выходят по двести лодок. И количество только увеличивается. Почти все двигатели переоборудованы под водометы, чтобы под водой грунт размывать. Пашут на износ. Молодые здоровые (пока) парни. Но! Раз в месяц кто-то из них погибает. Это больше напоминает дьявольскую лотерею. Кому-то обязательно достанется страшный билет. Особой зависимости от опыта или уровня технической подготовки ныряльщика нет. Ситуации под водой непредсказуемы и, часто фатальны.
Законно или незаконно? Просто нырять законно. Нырять и раскапывать грунт под водой незаконно. Бремя доказывания незаконности лежит на правоохранителях и они уже сформировали по этой теме судебную практику.
Ответа на вопрос, что делать, пока нет.
Просто «запретить и не пущать» - плохо. Они зарабатывают деньги и обеспечивают свои семьи.
Разрешить и выдать лицензии на добычу, но тогда кто им обеспечит технику безопасности под водой?
Сами ныряльщики понимают, что это опасно, но уверены, что если трагедия и случится, то с кем-то другим, НЕ С НИМ.
Часто пишут, что власть должна создавать рабочие места. Согласен, но на бюджетные ставки ребята не пойдут, а коммерческие места должны обеспечивать предприниматели. Муниципалитет с радостью предоставит площадки для организации новых производств, но пока желающих не видно.
Раньше боролись с тем, что помповики как кроты меняли ландшафт, даже на городском стадионе умудрялись янтарь копать. Теперь они ушли в море и гробят там своё здоровье и жизни.
Выводов делать не буду.
Если есть рациональные предложения по данному вопросу, пишите.


https://rugrad.eu/public_news/1089115/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: я тут живу

Сообщение Мрако Бес » 17 дек 2018, 18:34

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: я тут живу

Сообщение Izik Y » 23 дек 2018, 08:31

ЮРА 777, у меня вопрос к вам. Недавно просмотрели мы сериал "Жёлтый глаз тигра" про янтарную мафию в Калининграде. Насколько события в сериале соответствовали действительности ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 25 дек 2018, 18:13

Izik Y, Я фильм не смотрел...С янтарем---сплошной криминал..Раньше было под бандитами,теперь под *силовиками*
Для каждого крупного *силовика* своя копалка..
Несколько лет назад приезжала целая бригада фсб-ков..Отобрали копалки ( правда ,ходили слухи,что это не борьба с коррупцией,а борьба кланов*) Они уехали ,а копалки вернули..
Тема эта --чрезвычайно опасная..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: я тут живу

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2019, 02:56

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение gregormichael » 03 апр 2019, 10:42

Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?

Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам.
А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным.
Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

А своего автопрома у них нет абсолютно.
Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченые неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются.
Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.

А спросишь немца - а почему всё так у вас?
И он начнёт с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хоннекер всё развалил, а Гельмут всё пропил...

Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят.
А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют.
Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех.
Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит.
Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют.

Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории давай рассказывать...
Мол такое-то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?!
Ну сам подумай!
Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать.
Нет таланта у людей, не дано.

Хотел бы, чтобы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона.
Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?

Чтобы очереди за ним, давки, драки.
Чтоб в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.

Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь паренёк, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне.
А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего-то и нету.
Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был.
Не доказано.

А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают!
И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда.
Или в Армстронга.

Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной".
А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.

Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок.
Чтобы везли их потом в свою убогую Италию и там продавали бы соотечественникам с накруткой в 700%.

Хотел бы, чтобы каждый дурачок, пишущий про нас гадости, понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы.
А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает.
И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.

Так бы я хотел, ребята.

А вы?
(с)
Со мной интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 03 апр 2019, 13:33

Услаждение инволюцией
Гинзбург Соломон 01.04.2019 08:56:12
https://rugrad.eu/communication/blogs/b ... urg/11048/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 12 апр 2019, 19:40


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: я тут живу

Сообщение qwerty » 02 май 2019, 20:30

Москва - город без безработицы?
Реально?

https://snob.ru/entry/176327


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя