я тут живу

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2008, 19:15

Бенцион,
пешеходам не надо было бы как зайцам

:13:
Ты слишком хорошего мнения о пешеходах. Здесь(в РФ...) одно время стало "модно" пропускать пешеходов. И чё ты думаишь ? Сели на голову. Для перехода от посёлка на пляж-сделан мост. Для пешеходов. Ан нет...сцуки-СПЛОШНЫМ потоком прут через федералку. А мост используют для фотографирования окрестностей. Давил-бы гадов..... Причём-накопиться группой до 10-15 человек-ума не хватает. Каждая матрона прёт тогда-когда достигает "зебры". Медленно так....величаво. А дорога в этом месте-2-х полосная(туда-сюда). Пробки скапливаются по 5 км. Менты на 50-ти градусной жаре в обморок падают-пытаясь "разрулить" потоки. Процентов 70 машин -без микроклимата...пыль/пар/вонь... И всё-из-за Любимых Пешеходов. Топить в море. :10:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 10 апр 2008, 20:06

шпиц, У нас в подобных местах с непредсказуемыми одиночными печешодами ставят светофор. Пешеход подходит и жмёт на кнопочку. Ему - зелёный. Переребежал касатик и за ним, к примеру, подходит ещё один любитель здорового образа жизни. Жмёт на кнопочку, а ему зелёный не зразу зажигают, а по таймеру, чтобы с прожлого зелёного прошло не меньше минуты. А за минуту, глядишь, скопятся 10 человек и все вместе перейдут дорогу.

PS Правда, это решение предполагает в пешеходах хотябы минимальную честность. Т.е. они не плюнут на светофор, а в случае наезда не станут божиться, что бабулька шла именно не зелёный свет.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2008, 20:14

Glenview, одиночными ????????????? Господь с тобой! Население посёлка летом до 50 000 человек. И вся эта Орда.....прёт на/с пляжа. Весь день. Впору заградотряд ставить на зебре. :10: А светофоры на федералке...нонсенс. Есть пару штук. Но они работают по описанному тобой режиму -в школьное время. Не летом. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 10 апр 2008, 20:18

шпиц, Ну так на магистрялях у нас вообще переходов нет. Либо по мостику, либо по тунелю. даже обочина дороги часто ограничена бетонными бордюрами в полтора метра высотой.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 10 апр 2008, 21:02

шпиц писал(а):Onil,
если радикал не будет работать, иногда так бывает, я пользую http://www.fotki.com/

:13: Дядь...мне стыдно. Я тупой. После того, как я выбрал фото и нажал "Загрузить"-вверху заполняется голубая полоска. Чё делать дальше? :13:
Радикал то на русском. Я им воспользовался.
А в этом справа от окна две круглые дырки. Выбирай ту, где слово "файл" и клацни. А слева от окна кнопка со словом "Browse".
Кланци и выпадет перечень "Мои документы". Найди там свою папку и свой файл с фоткой, которую ты хочешь выставить в этой теме. Потом пойдем дальше

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2008, 21:16

:39:
Последний раз редактировалось шпиц 11 апр 2008, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 10 апр 2008, 23:00

шпиц писал(а):Бенцион, блин...мы уже две темы "опустили". Бросай нафик. А то никакого накала страстей из-за моего ликбеза. Да и Тузика кормить пора. До завтра. ВСЕМ-ДОБРА. :ic1:
Что делать дальше я написал тебе в той теме. Прочтешь и сотри свои посты. Потом и я там сотру свои. А затем и здесь почистим

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 апр 2008, 12:49

Онил и Шпиц!
я начинаю выставлять фотки Шломи, моего городка на 6500 населения . Но хотел то увидеть ваши.
Попробую делать это в экономичном формате с опцией увеличения для желающих.(Шпиц - в Радикале -это 9ая строчка, а в Фотках.ком - 2ая)
Шломи находится на холме
ИзображениеА вот наш центрИзображение
Изображениемы живем как в многоэтажных домахИзображение
так и в котеджахИзображение Изображение
Я живу на третьем этаже в этом домеИзображениеПервая машина, как и квартира над ней - мои
Так выглядят наши улицы и окрестностиИзображение Изображение Изображение
А это наш микрорайон, который лучше вписан в окружающую природу
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Пойду обедать. Потом продолжу
Последний раз редактировалось Бенцион 12 апр 2008, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 апр 2008, 15:51

Продолжим. В Шломи есть три школы и Дворец культуры. А кроме того есть дворец мульти-медии, где различные кружки дают школьникам навыки использования компьютерной техники
Изображениеи дворец спортаИзображениеЕсть в Шломи и промышленная зона, которая содержит заводы точного машиностроения, инструименталные, медицинского оборудования, пищевой промышленности и другие. она выделена в отделный район, находящийся меду Шломи и горной грядой , по которой проходит граница с Ливаном
Изображение Изображение
Вот из-за этой горы из Ливана на нас раз за разом падают, катюши, любезно продаваемые Россией террористической организации ХИЗБОЛА, минуя ливанское правительство через Сирию, Иран и другие "цивилизованные" мусульманские страны. Причем, в этом, как она всех уверяет, нет ничего личного, просто бизнес у России такой

Изображение

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 12 апр 2008, 16:34

чё это было? че я прочитал? Где живет Бенцион, ??? мдя... туп-с... не поспеваю...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 12 апр 2008, 16:45

разделил темы. если через какое то время будет надо найти именно это, то по названию той темы, это сделать будет невозможно.
таки у нас сейчас 32 тыс. а было 42.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 апр 2008, 16:50

Onil писал(а):разделил темы. если через какое то время будет надо найти именно это, то по названию той темы, это сделать будет невозможно.
таки у нас сейчас 32 тыс. а было 42.
Онил! Спасибо. Так лучше. Гони фотки.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 апр 2008, 16:52

xxl писал(а):чё это было? че я прочитал? Где живет Бенцион, ??? мдя... туп-с... не поспеваю...
Это на самом Севере Израиля, на границе с Ливаном. А ты можешь сделать маленький фоторепортаж о своем доме?

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 12 апр 2008, 17:08

Бенцион писал(а): А ты можешь сделать маленький фоторепортаж о своем доме?


Я пожалуй сделаю.
Если "лень-матушка" не помешает. :37:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 12 апр 2008, 17:11

xxl писал(а): туп-с... не поспеваю...


... я тоже-с... :51:
Может действительно, - фоты побольше, а выкладывать - пореже, чего лошадей-то гнать? ;)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 апр 2008, 17:21

Игорь Юрьевич писал(а):
xxl писал(а): туп-с... не поспеваю...


... я тоже-с... :51:
Может действительно, - фоты побольше, а выкладывать - пореже, чего лошадей-то гнать? ;)
Во-первых, спасибо за обещание. во вторых, если клацнуть по фотке, то она увеличивается до большого размера. давайте ребята. Вот уже Онил и Шпиц обещали.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2008, 19:42

Бенцион,
Напиши ,что до Хизбаллы там по прямой километр

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 апр 2008, 20:07

ЮРА 777 писал(а):Бенцион,
Напиши ,что до Хизбаллы там по прямой километр
Там есть одно место в котором, от дома в микрорайоне до границы примерно 200 м. Но Хизбала за горой, хотя и на горе у них есть один домик

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 12 апр 2008, 20:22

Пей да болагурь мужик.
Подливай в стакан...
Я все переслушаю , так и быть...
Только вот про веру-то... помолчи пока...
Как бы не сорваться мне.
Ох как бы мне не завыть....

(с)
Последний раз редактировалось xxl 12 апр 2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2008, 20:22

Бенцион, У меня много видео отснято..
Младший там где-то на границе несколько месяцев служил


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость