Российская разведка не работает на "Хизбаллу

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2008, 20:40

BVM писал(а):ЮРА 777
Странно :13:

И что странного? :13:
А как объяснить ваше *специалисты* (в кавычках?)

К тому, что "каждый суслик - агроном".
Если они в кавычках,то они плохие специалисты..

Нет. Хорошие. :37:
А так как они утверждают ,что оснащение было плохим,то значит оно хорошее?

Это надо у них спросить, у "специалистов". Им видней и известно больше.

Чего-то выкручиваетесь,как эта ..

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 21 сен 2008, 21:04

ЮРА 777 писал(а):
BVM писал(а):ЮРА 777
Странно :13:

И что странного? :13:
А как объяснить ваше *специалисты* (в кавычках?)

К тому, что "каждый суслик - агроном".
Если они в кавычках,то они плохие специалисты..

Нет. Хорошие. :37:
А так как они утверждают ,что оснащение было плохим,то значит оно хорошее?

Это надо у них спросить, у "специалистов". Им видней и известно больше.

Чего-то выкручиваетесь,как эта ..

Чего это я выкручиваюсь? :13: Я написал, что шпионаж России, в пользу арабских стран (Сирии, в частности), не возможен по причине того, что техническое отставание России от Израиля, в вопросах радиэлектроники очевидно. :13:
Но ряд мемберов то пишут, что вся техника в России на уровне 50-х, то пишут, что шпионаж вполне возможен. Поэтому я и пишу "специалисты". И статья об этом - всего лишь слова. Доказательств нету.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 21 сен 2008, 21:37

BVM писал(а): Я написал, что шпионаж России, в пользу арабских стран (Сирии, в частности), не возможен по причине того, что техническое отставание России от Израиля, в вопросах радиэлектроники очевидно.
Значит ли техническое отставание по сравнению с Израилем в области шпионажа, что Россия НЕ МОЖЕТ на уровне, технически доступном ей, снабжать информацией израильских врагов? Нет, не значит. :68:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 21:40

Smile, ээээээ



А что интересует Сирию....или там...Хезбалу ?


Из того-что Россиия может "вышпионить" и...отдать Врагам? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 21:41

Фамилию нового премьера я уже продал.


..может попробовать продать и ...фамилию ...бывшего ? :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 21 сен 2008, 21:53

Почему 50 годы?Спутники-шпионы у них ешё с времён СССР,на технику для шпионажа,КГБ некогда не скупилось,покупали и на Западе,поэтому про техническую отсталось Конторы,я бы не говорил так,уверенно.
2)Кроме техники,есть ешё и агенты,как вы думаете,в миллионой алии есть агенты спецслужб?Я думаю,что да есть и не мало.
Поэтому,хотя и статья из желтой мигньюс,всё может быть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 21:59

Спутники-шпионы у них ешё с времён СССР :13:


Чёт- ты загнул. За 17 лет их-бы уже космическая пыль стёрла....в пыль. :37:

Но вот скажи-месторасположение и координаты какого объекта могут быть интересны Врагам ? Ватерклозета на КПП ?

Я-понимаю, что со спутника можно и более углубленную инфу извлекать....Но зачем она ...бабуинам ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 сен 2008, 22:18

biowolf писал(а):...Кроме техники,есть ешё и агенты,как вы думаете,в миллионой алии есть агенты спецслужб?Я думаю,что да есть и не мало.

Все больше - т. н. "агенты влияния". Вон, Миша Казаков - за Рабина усиленно агитировал, а затем назад в Россию эксфильтрировался. А потом выяснилосьЮ что был агентом КГБ.
Известный актер Михаил Козаков написал исповедь, в которой признался в том, что являлся агентом КГБ.

http://www.newsru.com/arch/cinema/02aug2002/kozakov.html
:27:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 21 сен 2008, 22:29

Дегенерaт.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 22:34

Yankel,


Дегенерaт.

:13: ...не стоило признаваться ?


Пожалуй соглашусь. У ГеБьНи-длинные руки....


... :27: Ой! Мля...при чём тут-ГеБьНя...... :70: :70: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 21 сен 2008, 22:39

BVM писал(а):[Чего это я выкручиваюсь? :13: Я написал, что шпионаж России, в пользу арабских стран (Сирии, в частности), не возможен по причине того, что техническое отставание России от Израиля, в вопросах радиэлектроники очевидно. :13:

Отставание?!
Вы про базу в Лудрасе слышали? Скоро, судя по-всему, снова откроется.
Очень даже технически неплохо справлена... И у Черноморского флота кой-какие возможности имеются.
На всякий случай, почитайте... Это - для прапоров - доступным языком...

В 1964 году в пригороде Гаваны Советским Союзом был построен Центр радиослежения и перехвата "Лурдес", который использовался для сбора военной информации. "Лурдес" способна перехватывать практически все телефонные переговоры и электронные сообщения на большей части территории США, обнаруживать подводные лодки США и обеспечивать связь российских субмарин с командованием на всем пространстве Западного полушария. Возможности центра позволяли перехватывать данные с американских спутников связи, наземных телекоммуникационных кабелей, а также сообщения с центра NASA во Флориде.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 22:45

Мокиш,


откроется.

Не желая задеть-не премину отметить пребывание данного глагола -в будущем времени. :37:


Бабка Ванга МигНьюсу завещала свой....потенциал ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 21 сен 2008, 23:00

шпиц писал(а):Мокиш,


откроется.

Не желая задеть-не премину отметить пребывание данного глагола -в будущем времени. :37:


Бабка Ванга МигНьюсу завещала свой....потенциал ? ;)

Не - Лавров сказал, что не рассмматривается вопрос о реконсервации базы. Значит, откроется. В ответ за Чехию...
шпиц - Вы так шутите, или действительно? А то - скушно с подобным потенциалом...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 сен 2008, 23:04

Smile писал(а):Значит ли техническое отставание по сравнению с Израилем в области шпионажа, что Россия НЕ МОЖЕТ на уровне, технически доступном ей, снабжать информацией израильских врагов?

Чтобы перехватывать и прослушивать весь нефильтрованный 3.14здеж по мобилкам наших доблестных военнослужащих всех рангов и чинов, особого технического превосходства и не надо. Звонит, к примеру сержант Азулай своей герлфренде и сообщает, что в ближайщие 3 недели он ни на "шишибат", ни на "хамшуш" не к ней не приедет, а посему, онная мамзель останется без "пистона". Да еще и прихвастнет, как и подобает истинному восточному мачо, что тут ,мол, на Севере крутые дела замешиваются с его, Азулая непосредственным участием. А зная номер мобильника, данные хозяина (что не проблема), в какой части служит (тоже - не бином Ньютона) его местонахождение, можно сложив 2+2 элементарно просчитать, что данная боевая часть в такие-то даты будет выполнять боевую задачу примерно в таком-то секторе.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 23:11

Мокиш,
Вы так шутите, или действительно? А то - скушно с подобным потенциалом...

:13: А чего тут шутить-если у Вас некая "проблема" с русским языком ? Я-ж говорю-Вы сами пишете-"откроется". То есть СЕЙЧАС-ЗАКРЫТА.

Следовательно -ДО СИХ ПОР не могла ни получать данные, ни-тем паче ...передавать Врагам. :13:


А Вы-про потенцию.... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 21 сен 2008, 23:14

Killer,
Чтобы перехватывать и прослушивать весь нефильтрованный 3.14здеж по мобилкам наших доблестных военнослужащих всех рангов и чинов, особого технического превосходства и не надо. Звонит, к примеру сержант Азулай своей герлфренде и сообщает, что в ближайщие 3 недели он ни на "шишибат", ни на "хамшуш" не к ней не приедет, а посему, онная мамзель останется без "пистона". Да еще и прихвастнет, как и подобает истинному восточному мачо, что тут ,мол, на Севере крутые дела замешиваются с его, Азулая непосредственным участием. А зная номер мобильника, данные хозяина (что не проблема), в какой части служит (тоже - не бином Ньютона) его местонахождение, можно сложив 2+2 элементарно просчитать, что данная боевая часть в такие-то даты будет выполнять боевую задачу примерно в таком-то секторе.
_________________

:37:



Напомни мне....кто тут у НАС "чеченский след" в "Деле о падении Боинга" отрицал....на основании ПОЛНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИМПОТЕНЦИИ террористов ?


...вот я ужо ему задам !!!!


...а ведь наши чечены-попродвинутее и побогаче ваших палов будут.... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 21 сен 2008, 23:26

Спутники-шпионы у них ешё с времён СССР


Чёт- ты загнул. За 17 лет их-бы уже космическая пыль стёрла....в пыль


Не думаю,вот например:
25 ноября 2001 года сошел с орбиты и прекратил свое существование, сгорев в плотных слоях земной атмосферы, российский (советский) разведывательный спутник "Космос-1063" (11155 / 1978 117А). КА типа "Целина-Д" (11Ф619) N 18, разработанный и изготовленный специалистами КБ "Южное", был запущен с космодрома Плесецк 19 декабря 1978 года с помощью ракеты-носителя "Восток-2М" (8А92М).


23 года летал,та и ешё с 78 года,те которые перед развалом СССР запустили,наверно еще лет 10 летать будут(минимум) ;)




Все больше - т. н. "агенты влияния". Вон, Миша Казаков - за Рабина усиленно агитировал, а затем назад в Россию эксфильтрировался. А потом выяснилосьЮ что был агентом КГБ.


Я думаю есть и такие и такие,не логично посылать только агентов влияния,кроме того,шпионов кгб в Израиле и Сша уже много раз ловили,не думаю что всех.Кроме того,дебилов-иммигрантов,которые с удовольствием будут шпионить для Мазараши, полно в Израиле,Германии и Сша,главное чтобы у Конторы интерес был,а он есть.
Ну а в Израиле,где все в армии,найти нуждную информацию наверно совсем просто,болтливы все страшно,много можно вообще из Файсбука и разных однокласников узнать.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 сен 2008, 23:30

biowolf писал(а):...болтливы все страшно,много можно вообще из ...разных однокласников узнать.

Не, оттуда - вряд ли. Сплошная деза. Там каждый про себя, в основном, такую "пургу" гонит (в целях саморекламы), что представляет интерес лишь для налоговой инспекции. :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 22 сен 2008, 19:08

Выводы полковника, хотя и весьма неутешительны, но логичны... :70:

-----------------------

А прапорщика какого-нить умного у вас нет?
Может ГРУ и Бену Ладену че передает ? А че не передать- то? Логично-же-кому империи зла передавать, как не ему ? Не янкам-же, право слово.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 22 сен 2008, 19:12

Думаю русских название темы унижает. Они то думают, что это Хизбалла работает на Новую Русскую Опричнину. Надо бы исправить название, во избежание разжигания. :37:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей