ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение EvgAD » 23 окт 2008, 12:34

Российская армия может остаться без прапорщиков
14:24 «Вести.Ru»
В Вооруженных силах России упраздняется институт прапорщиков (мичманов), сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в российском военном ведомстве.

«В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов, находящихся сегодня на военной службе», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников, формирование которого начнется в 2009 году».

Собеседник агентства сообщил, что в связи с ликвидацией института прапорщиков будет проведена переаттестация всех 140 тысяч военнослужащих данной категории. «Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть прапорщиков будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те из них, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сегодня в военно-морском флоте служит 50 тысяч мичманов и старших мичманов, а в других видах и родах Вооруженных сил – 90 тысяч прапорщиков и старших прапорщиков. В звании прапорщик или мичман проходит службу около 10 тысяч женщин.

По его словам, упразднение института прапорщиков проводится в рамках оптимизации вооруженных сил и объявленного сокращения численности военнослужащих к 2012 до 1 миллиона человек.

Институт прапорщиков (мичманов) был введен в Вооруженных силах СССР 18 ноября 1971 года по инициативе министра обороны маршала Андрея Гречко. В январе 1981 года были введены дополнительные звания «старший прапорщик» и «старший мичман». За весь период в армии и на флоте прошли службу около 1 миллиона прапорщиков и мичманов. Для подготовки данной категории военнослужащих в вооруженных силах действует сеть школ прапорщиков. Предельный срок службы в звании прапорщика и мичмана в настоящее время составляет 45 лет.

http://news.mail.ru/politics/2116666/
До свиданья кусок
Твой закончился срок
На гражданку теперь
Марш-бросок.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 23 окт 2008, 16:52

В Москве продана 7-этажная квартира за….. 100, 000, 000 долларов!
Таких цен за квартиру в столице еще никогда не заламывали! Хотя и жилплощадь, конечно, нешуточная - 1300 квадратных метров, семь этажей.
2 456 000 000 рублей мы запросили за жилье, - рассказал руководитель отдела по связям с общественностью бюро недвижимости «Агент 002» Руслан БАРАБАШ. - Это 67 миллионов евро. Несмотря на то, что это вторичное жилье, стоимость квадратного метра в ней превысила 51 тысячу евро. Но покупатель нашелся уже через неделю. Это 37-летний бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным.
Почему же за квартиру запросили такую цену? Во-первых, центр. Во-вторых, дом находится внутри резиденции «Чистые пруды» - огражденной территории. Здесь один семиэтажный дом, но с отдельным входом в каждую из шести семиэтажных квартир. А еще девять особняков. Селятся тут люди, близкие не только по толщине кошелька, но и по мироощущению - всего около 30 владельцев. Без их рекомендации купить там квартиру просто нельзя. Чтобы попасть домой, владелец может не пользоваться подъездом, а просто заехать в личный гараж, выйти из машины и сесть в личный лифт.
А главное – это всего 20 минут до Кремля ПЕШКОМ!
ПОДСЧЕТ
Что можно купить на эти деньги
400 однокомнатных квартир в ЦЕНТРЕ ПАРИЖА;
3,4 тонны золота;
15 350 «семерок» «Жигулей»;
24 миллиона 560 тысяч бутылок водки.
100, 000, 000 ДОЛЛАРОВ - это:
2,5 бюджета Абхазии 2007 года;
сумма, выделенная из бюджета Москвы на восстановление Цхинвала.
Уважаемые читатели!
Вы узнали, кто приобрел эту семиэтажную квартиру? Народ должен знать своих героев! Звоните в редакцию по тел. (495) 777-02-82, ICQ 368-124-856

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 23 окт 2008, 16:55

Изображение

Изображение

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение xxl » 23 окт 2008, 18:33

В Москве продана 7-этажная квартира за….. 100, 000, 000 долларов!

Квартира... это больше на дом похоже.

Российская армия может остаться без прапорщиков

Ужос! Так она может потерять чувство юмора, а это опасно.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 31 окт 2008, 23:34

СКОЛЬЗКАЯ ТЕМА
Леонид Амстиславский Русский Базар №44(654) 30 октября - 5 ноября, 2008
Ни один здравомыслящий человек не признается в том, что он антисемит или, упаси Господь, расист.
Хотя, чего греха таить, и тех и других предостаточное количество. Называйте это как хотите: биологическим отторжением на уровне «свой-чужой», жертвами направленной пропаганды и зомбирования, обманутыми, но, тем не менее, явление существует. Как ни наказывай, как ни подавляй, как ни объясняй примитивность подхода к людям исходя из их национальности или цвета кожи, все равно что-то там внутри неприятно царапает...
Сколько лет борются с фашизмом, сколько книг написано, фильмов снято, песен берущих за душу, ну, и каков результат? Поменялась вывеска... Теперь не фашизм, а «неофашизм». И жесты те же самые, и лозунги похожи как две капли воды.
В Германии любое проявление или прославление нацизма и фашизма уголовно наказуемы. Так сказать, выжигают немцы из себя каленым железом. Мы по капле раба из себя выдавливаем, они -–фашизм и нацизм, Америка – расизм, кто-то - «исламский экстремизм», кто-то – еще чего-то... Всегда найдется то, что нужно выжечь, выдавить, заклеймить, осудить и покрыть позором.
Идеология – вещь чрезвычайно живучая и невероятно заразная. Можно, конечно, действовать запретами, судить, сажать, казнить, и... тем самым плодить новых «мучеников», «борцов за идею», пополнять пантеон «пострадавших за правду».
Идеологию, даже самую ущербную и вредную, невозможно «запретить». Вернее, запретить-то можно, но результативность подобных запретов, во-первых, временна и преходяща, во-вторых, бессмысленна.
С идеологией, с идеей можно бороться только противопоставляя ей другую идею и другую идеологию.
Шииты и сунниты враждуют друг с другом с незапамятных времен, хотя и те и другие проповедуют ислам. И никакие демократические ценности, которые Америка пытается скормить им в Ираке, не в состоянии примирить их. Заставить не воевать можно. Заставить полюбить – невозможно!
Но оставим в стороне вражду религиозную и поговорим о нетерпимости национальной. Об евреях и об антисемитизме. В свете «тени свастики» нависшей над Россией. (Понимаю, что выражение « в свете тени» противоречиво и литературно не совсем корректно, но по другому просто не скажешь). Потому что документальный фильм под «пугательно-предупреждающим» названием «Тень свастики», демонстрировали 28 октября на пресс-конференции, которую организовала JCRC. Журналисты русскоязычных американских СМИ встречались с директором московского бюро по правам человека (МБПЧ), Александром Бродом и исполнительным директором МБПЧ, экспертом по национальной политике Натальей Рыковой.
Фильм, который нам демонстрировали – концентрированная подборка антисемитских митингов и выступлений лидеров националистических движений в России за последние 5-7 лет. Выпученные глаза, лица, не обезображенные интеллектом, «патриоты» России, оголтело орущие лозунги типа «Россия для русских!», «Убрать чурок из Москвы!» «Моисей, уведи евреев опять в пустыню, дай русским вздохнуть!» и прочий давно известный набор. Заодно мелькали кадры, демонстрирующие сходки скинхедов и равнодушно наблюдающую за всем этим милицию.
Короче – антисемитизм в действии, при равнодушии властей.
Честно говоря, ничего нового в этом фильме я не увидел. Все это неоднократно демонстрировалось по телевидению, об этом сотни раз писали газеты, к этому апеллировали марши несогласных и пр., и пр., и пр...
Я бы не стал еще раз возвращаться к этой теме, тем более, что подобную «свободу собраний, митингов и манифестаций» с высказыванием официально не одобряемых призывов можно с определенной натяжкой считать торжеством демократических свобод. Причиной этой публикации стали кадры из уже упоминавшегося фильма «Тень свастики» о нападении в январе 2006 года некого Александра Копцева на синагогу в Москве.
Помните, как некий 21-летний, полувменяемый отморозок ворвался в синагогу на Большой Бронной с целью «всех зарезать». Он ранил несколько человек и был приговорен судом к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Вполне адекватное наказание за содеянное преступление.
Но, еврейским организациям и адвокату потерпевших Вадиму Клювганту этого показалось недостаточным, т.к. из обвинительного заключения была исключена статья о «разжигании национальной розни».
Адвокат потерпевших Вадим Клювгант настаивал на том, что А.Копцев, «придя в синагогу, стремился унизить верующих и разжечь национальную рознь».
Поднялся большой шум, приговор опротестовали, и Мосгорсуд вынес новый приговор, по которому Копцев получил уже 16 лет. Таким образом суд признал его виновным в преступлениях, предусмотренных ст.30, ст.105 (покушение на убийство) и ст.282 УК РФ (разжигание национальной вражды). По первому приговору А.Копцев по этому пункту был оправдан. (Напомню читателям, что убийство 9-летней таджикской девочки, получившей 11 ножевых ударов, было трактовано судом как хулиганство и убийцы получили от 1,5 до 5 лет лишения свободы).
Я тогда выступил с резкой критикой позиции адвоката Клювганта, считая, что «разжигать национальную рознь» не по силам и не по интеллекту «ограниченно вменяемому» придурку. Я задавал вопрос, среди кого этот самый Копцев разжигал национальную рознь внутри синагоги и кого этот полудебил мог там унизить?
Я утверждал, что этот «показательный» процесс работает на руку антисемитам всех мастей, т.к. не только героизирует новоявленного «мученика» – Копцева, но и вызовет волну антисемитских выступлений по всей стране.
Этот насквозь постановочный процесс родил термин «копцевский срок», точно так же, как другой известный процесс родил термин «басманное правосудие».
Естественно, что на меня тогда спустили всех собак, я сам превратился в «скрытого антисемита», а адвокат Клювгант в ответ на мои статьи написал достаточно хамоватое письмо-ответ, которое без каких-либо купюр и сокращений было опубликовано на моих «Злых страницах». (В интернете все это есть. Кому интересны детали, – найдет легко).
И опять-таки дело не в наших перепалках. В конце концов у меня одно мнение, у адвоката – иное.
Дело совсем в другом. В том, что антисемитизм при всей его отвратительности ВЫГОДЕН ЕВРЕЯМ!
Только не спешите рвать газету в клочья и приковывать меня к позорному столбу. Сначала выслушайте, а уж потом осуждайте и, если нужно, казните. Как в старой присказке: «не вели казнить, вели слово молвить...»
Начну с того, что я сам стопроцентный еврей. И как представитель этого древнейшего и, вне сомнения, великого народа, имею право на собственное мнение.
Я считаю, что одним из факторов, объединяющих евреев, – постоянная в своей безуспешности борьба с антисемитизмом. И не только в бывшем СССР или сегодняшней России, но и во всех странах мира. И как этот объединяющий нас фактор антисемитизм, безусловно, полезен. В этом мнении я далеко не одинок.
Идеолог сионизма Теодор Герцль в своем дневнике писал, что он считает антисемитизм полезным.
В. Жаботинский в 1905 г. писал: “Как довод для сионистской агитации, антисемитизм, особенно “возведенный в принцип”, конечно, весьма удобен и полезен”.
Премьер-министр Израиля Бен-Гурион в свое время писал в еврейской газете “Кемпфер” в Нью-Йорке: “Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добились тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей”.
Согласитесь, что этих троих столпов сионизма трудно назвать антисемитами.
Следовательно, любые действия, ведущие к УХУДШЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ ЕВРЕЕВ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА и понуждающие их искать убежища в Израиле, оправданы и целесообразны. Не понимать этого еврейские идеологи, которых можно упрекать в чем угодно, но только не в глупости, НЕ МОГУТ!
Отсюда вывод, что...
Впрочем, процитирую сам себя: «...Казалось бы, Копцев получил примерное наказание; все поняли, как плохо нападать на синагоги и призывать к физической расправе над евреями. Адвокаты завоевали авторитет (и гонорары...), еврейские организации доказали, что нападение на евреев грозит неизмеримо большим наказанием, чем за убийство таджиков, узбеков, азербайджанцев, вьетнамцев (далее по списку).
Но нет! Необходимо поставить не просто точку, а несколько восклицательных знаков в этом выражено пропагандистском деле.
Еврейская общественность России требует, чтобы в приговоре звучало: «разжигание национальной розни».
Лучшего подарка власти и антисемитам трудно придумать...”
Посмотрите сами, какой потрясающий сценарий для широких масс: Копцев, по бумажке читающий свое «покаяние» и извиняющийся перед евреями за то, что «недопонимал, был ослеплен, обманут и т. п.»... Тут бы самое время остановиться и проявить еврейское милосердие. Ореол «принципиального и бесстрашного борца против еврейского засилья» после этого покаяния разрушен, всем все понятно... Однако суд признает, что Копцев разжигал национальную рознь, находясь в синагоге, и увеличивает срок наказания еще на три года. Теперь – 16 лет лишения свободы!
Всеобщее ликование по поводу восторжествовавшей справедливости.
Адвокаты вновь «пропиарены», суды продемонстрировали, что помимо «басманного» (читай – директивного...) правосудия существует еще и «еврейское правосудие», у антисемитов всех мастей новый козырь в руках (евреи добрались уже до судов); Копцев завален передачами, мешками поддерживающих писем. Его «ореол мученика и борца» засиял еще ярче! У правительства очередной козырь – борьба против «разжигания и ксенофобии» идет полным ходом. А то, что прокатилась новая волна нападений на синагоги, осквернение могил на кладбищах и шепот, переходящий в ропот: «ими все схвачено и оплачено», – так это все издержки, на которые можно не обращать внимания...
...Позвонил в Москву к одному из знакомых адвокатов, клиент которого содержится в той же камере, в которой находился Копцев во время суда. Попросил поинтересоваться поведением Копцева и отношением к нему сокамерников. Вот что сообщил мне мой знакомый (цитирую):
«Если ты собираешься это публиковать, то лучше не надо: у вас этого не поймут... Полтюрьмы живет на его передачи. Письма – по нескольку пачек в день... Вертухаи (охрана) – с улыбками, пониманием и почтением... По всем СИЗО (следственные изоляторы) и зонам – записки по «тюремной почте») от «законников и авторитетов» с указанием «защищать, поддерживать и беречь от отморозков и администрации. Чтоб нужды ни в чем не знал!»
С каждым днем все более убеждаюсь, что никто не вредит нам больше, чем мы сами себе...
Приношу извинение за слишком длинную цитату, которая, впрочем, достаточно полно раскрывает мое отношение к тому, как акция, ФОРМАЛЬНО НАПРАВЛЕННАЯ ПРОТИВ АНТИСЕМИТА, на практике работает НА АНТИСЕМИТИЗМ, провоцируя очередной всплеск антисемитизма.
Так вот, возвращаясь к прошедшей пресс-конференции хочу процитировать слова директора московского бюро по правам человека, Александра Брода, сказанные им ранее в связи с приговором этому самому Копцеву:
«... Дело Копцева - показательный тревожный синдром, говорящий о том, что молодежь, отравленная антисемитизмом, идущим с площадей, и морем фашистской литературы, берется за ножи и приступает к резне. (Заметьте, молодежь сначала отравляют, а уж потом эта молодежь берется за ножи. Основной вопрос: кто отравляет? И с какой целью? Прим. Л. А.) Поэтому в ближайшие годы, к сожалению, нужно быть готовыми к росту идеологии нетерпимости и активности национал-радикалов в России».
И вот пару дней назад как подтверждение этому – пресс-конференция, с рассказа о которой я начал эту статью. И фильм «Тень свастики» о росте антисемитских выступлений, о распоясавшихся скинхедах...
На этой пресс-конференции я задал А.Броду всего три вопроса:
– Считает ли уважаемый правозащитник, что процесс по делу А. Копцева, (фрагменты видеозаписи нападения на синагогу использовались в фильме «Тень свастики»), создал из него «мученика и борца за права русского народа против еврейского засилья»? И сыграл, в конечном итоге, на руку антисемитам?
А. Брод был вынужден признать это...
–- Могли ли еврейские организации, настаивающие на включении в обвинительный приговор обвинения в «разжигании национальной розни» не понимать абсурдности этого обвинения и того, что это вызовет всплеск общественного возмущения?
А. Брод согласился с тем, что не понимать этого достаточно сложно...
С учетом того, что фильм «Тень свастики» никогда не будет показан в России, с учетом того, что все то, о чем говорилось в фильме, всем присутствующим на этой пресс-конференции давно известно, с учетом того, что в фильме говорится о следствии, а не о причине... Для кого и для чего вы снимали этот фильм?
На этот вопрос, А. Брод и Н. Рыкова четкого ответа дать не смогли.
(Слышал, что фильм «Тень свастики» планируется показать на канале RTVI. Тогда у каждого сложится собственное мнение об этом, и мы сумеем более предметно обсудить все увиденное).
На этом можно было бы завершить этот материал и поставить финальную точку. В статье точку поставить просто. Нажал клавишу и все. А как поступить с темой этой статьи? Выгоден евреям антисемитизм или необходимо делать все возможное и невозможное для его искоренения?
Постоянно слышатся сетования по поводу того, что Израиль проигрывает информационную войну арабам. Постоянно муссируются возмущение антисемитскими статьями в российской и не только российской прессе.
Сам А. Брод говорил, что «...Представители еврейской общины США, в частности Нью-Йорка, неоднократно сообщали нам о появлении ксенофобских, антисемитских книг в торговой сети...»
Возникает закономерный вопрос: почему проигрываются все эти информационные войны?
Что, перевелись умные, талантливые люди, умеющие писать, снимать фильмы, вести контрпропаганду? Что, сотни международных и всемирных еврейских организаций настолько обнищали, что не в состоянии профинансировать издание книг, статей, создание фильмов? Что, самые гениальные пропагандисты и идеологи собрались исключительно в Аль-Джазире и прочих мусульманских или российских антисемитских структурах?
Или все-таки можем, но не хотим, исходя из неких высших целей и побуждений?
Или все-таки существует и другой антисемитизм, более изощренный, я бы сказал, «макиавеллевский»... Он может рядиться в любые псевдоинтеллектуальные одежды - от философских статей и социологических исследований до сионистски окрашенных патриотических статей и писем. В организацию показательных процессов, митингов протеста и бессмысленно-унизительных “мирных инициатив”. Все то, что провоцирует на усиление гонений на евреев, на очередные вспышки антисемитизма и, в конечном итоге, понуждает к иммиграции в Израиль? По принципу – чем хуже, - тем лучше?
Правы были Герцль, Жаботинский, Бен-Гурион и... примкнувший к ним журналист Амстиславский?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение шпиц » 01 ноя 2008, 19:44

Onil писал(а):СКОЛЬЗКАЯ ТЕМА



аха. Скользкая. Когда шпиц поднял этот вопрос на МФ (с год назад)-его не пнул только ленивый.

Правда ответы все варьировались от "Сам ты антисемит/Ничего не понимаешь..." -до "А мы -Евреи-крутые парни и нам ПОХ, мы голым гузном ежей давим !".....Из нейтральных- "Хуже не будет-и так весь мир на нас ополчился".

Куда скользим ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Smile » 02 ноя 2008, 02:09

Естественно, что на меня тогда спустили всех собак, я сам превратился в «скрытого антисемита», а адвокат Клювгант в ответ на мои статьи написал достаточно хамоватое письмо-ответ, которое без каких-либо купюр и сокращений было опубликовано на моих «Злых страницах». (В интернете все это есть. Кому интересны детали, – найдет легко).
Слава Б-гу, выгнали этого мудака из "Еврейского мира". Клювгант его тогда просто по стенке размазал:

15 Ноября 2006
Г-н Амстиславский, не адвокатское это дело, да и не мое человеческое амплуа, быть злым. Поэтому не уверен, что по жанру мое Вам открытое послание удовлетворит требованиям Ваших «злых» страниц и Вашей «СВОРЫ», в которой Вы - «Вожак». Тем не менее, я Вам пишу...
Вам, еврею из газеты русскоязычной Америки, конечно же, виднее, я понимаю. Америка - она теперь всех всему учит и все про всех знает, чего же Вам стесняться-то!
Что характерно - Вы во всем, что написали, уверены: у Вас ни тени сомнений, ни вопросов. То есть вопросительных знаков-то много, но все они венчают вопросы исключительно риторические, назначение которых - не высказать сомнение и не попросить помочь разобраться, а исключительно излить на головы читателей свой пафос в максимально чувствительной форме.
Понятно (и Вами блестяще продемонстрировано), что для столь «глубинного» анализа, предпринятого Вами в двух печатных сериях, не нужно знать ни обстоятельств дела, о которых беретесь судить, ни хотя бы азов юриспруденции. Не нужно даже, как выясняется, при написании второй публикации помнить, что написал в первой, иначе как бы смог Копцев, каковым он был у Вас в первой серии: «полудебил», «ничтожество», «недоносок», «не личность» и вообще «ЧМО» (почему заглавными-то?!), «никто, и звать его никак», способный вызвать лишь «определенные эмоции у сокамерников», во второй серии вдруг превратиться в сказочного героя-богатыря, к которому весь мир, вольный и тюремный, выстроился в очередь с продуктовыми передачами, а также с выражениями солидарности, сочувствия, поддержки и восхищения. Спросите при случае у своего анонимного источника, по совместительству адвоката (если это, конечно, не конспиративный псевдоним): часом, не короновали ли еще Копцева, в депутаты или сенаторы не выбрали?
Про полученные адвокатские гонорары - это Вы тоже хлестко, а главное - компетентно и в лучших совковых (или американских? Но точно не еврейских!) традициях подсчета денег в чужих карманах. Видно, точно знаете, о чем говорите. И невдомек для Вас и Вашей «СВОРЫ», что по такому делу приличный человек о гонораре даже не помышляет, не то что не заикается? Еврейского слова «мицва» не приходилось ли слышать в русскоязычной Америке, Вам, безапелляционно говорящему от имени НАС - ЕВРЕЕВ? А хотите, поделюсь с Вами (из других гонораров), помогу подсократить столь волнующий Вас отрыв Вашей зарплаты от доходов Билла Гейтса? Так Вы скажите, не стесняйтесь. Может, это поможет Вам хоть немножко подобреть, а главное - стать хотя бы чуточку компетентнее (извините, но высказанные Вами в публикациях догадки про собственные тупость и примитивное понимание проблемы антисемитизма - Ваши, не мои. И опять же - Вам виднее...).
Теперь пару слов по сути Ваших рассуждений-ворчаний. Сказать, что Вы написали хоть что-то новое - так нет, не написали: выложили весь дежурный набор из репертуара так высоко ценимых Вами за мощь интеллекта и стойкость убеждений «русских патриотов» - антисемитов, только почему-то от имени евреев, вот и вся новизна. Кое-что при этом, правда, переврали, в том числе о тяжести ран потерпевших. Еще бы, ведь в Вашем представлении «история про нападение Копцева на синагогу известна всем», ни больше, ни меньше! Разглагольствования про «несколько неглубоких порезов, никак не отразившихся на здоровье взрослых здоровых мужчин», оставляю на Вашей совести без дальнейших комментариев: помучайтесь, иногда бывает полезно в качестве лекарства от самоуверенности. Ну а про раны душевные Вам, судя по Вашим рассуждениям, и вовсе не понять, потому о них и говорить с Вами не стану. Понимающим же все и так понятно. Не верите - спросите (если, конечно, осмелитесь после того что уже понаписали) у раввина Ицхака Когана - лидера пострадавшей общины, или у его сына Иосифа, задержавшего вооруженного преступника, или у драматурга Якова Костюковского. Могу еще много известных и достойнейших имен назвать против Ваших исключительно анонимных ссылок и собственных «изысков», сделанных почему-то от имени всех евреев.
Немножко правового, фактического и общечеловеческого ликбеза специально для Вас (с болью сердечной вновь отказываюсь от всяких претензий на гонорар и пиар):
- умысел - это субъективное отношение человека к своим деяниям. Поэтому иметь умысел на совершение преступления может любой вменяемый человек, независимо от эпитетов, которыми его наградите Вы и прочие, извините, аналитики. Копцев - вменяемый. И для того, чтобы суд признал его виновным, ему не нужно было ничего «возбудить», а достаточно было лишь иметь цель (умысел) и действовать с этой целью, что он и сделал. Хотя при этом сумел и возбудить; мы в своей стране это видели воочию;
- у Копцева полностью сохранен интеллект и есть устойчивое мировоззрение (ярко выраженное антисемитское), которое он сформировал в течение длительного времени и в соответствии с которым совершил преступления, за которые осужден. Этот факт установлен не только следственным путем, но и научным - комиссией ученых - психиатров и психологов из Центра имени Сербского;
- мы, в отличие от Вас и прочих «экспертов» по делу Копцева, никогда не ставили во главу угла срок наказания. Мы говорили (в том числе и я в столь немилых Вашим сердцу и разуму интервью и статьях), что болезнь должна быть в интересах общества правильно диагностирована на правовом языке, чтобы ее можно было правильно лечить. Этого и добивались. И гордимся, что добились. И в этом смысле для нас совершенно не имеет значения, идет ли речь о пролитой крови и поруганных душах еврейских, таджикских, африканских или русских: реакция общества, власти и правосудия должна быть одинаково жесткой при одном обязательном условии - доказанность вины в суде. Мы, в своей стране, в которой живем и воспитываем детей и внуков, так понимаем и хотим, чтобы так было. Те же, кто, подобно Вам, пытаются придумывать здесь какие-то градации, приоритеты и противопоставления, самими этими рассуждениями играют с огнем, и от этих игр как раз и попахивает расизмом, Вы не находите? Но это не наша позиция и не наши слова, а Ваши и Ваших единомышленников. Так что если Вам с Ваших горизонтов это видится как-то иначе, чем нам, - Ваши проблемы. Могу только посочувствовать, но приписывать нам не наши мысли и взгляды позволить не могу;
- «волна нападений на синагоги, осквернений могил на кладбищах», так же, как и антисемитский «шепот, переходящий в ропот», чтобы Вы знали, к великому сожалению, явления совсем не новые, как Вам почему-то показалось, и далеко не только российские. И были бы и эта волна, и этот ропот в России еще наглее и сильнее, если бы, по Вашей логике (уже не раз в истории поспособствовавшей уничтожению еврейских жизней), прятали мы голову в песок и делали вид, что все у нас хорошо и нет у нас никакого антисемитизма, а есть только «полудурки», которые от нечего делать в синагоге ножами людей убивают и «Хайль Гитлер!» и «Смерть жидам!» при этом кричат;
- никакого негативного отношения к евреям ни у каких нормальных людей в НАШЕЙ стране и в НАШЕМ обществе процесс по делу Копцева не вызвал и не мог вызвать, даже несмотря на то, что Вы «об этом писали». Никакого такого «давления еврейских общин на власть», о котором Вы пишете (но почему-то в кавычках) и которое могло бы вызвать негативную реакцию в обществе (нашем обществе), не было и нет. Нет у здоровой части общества и такой негативной реакции, опять же - несмотря на Ваши и Ваших единомышленников предсказания. И Копцев для этих людей никакими своими местами «еще ярче не засиял», напрасно беспокоитесь (или злорадствуете?). И никаким он мучеником и героем в их глазах не стал, а был и остался негодяем, фашиствующим преступником, получившим приговором суда по заслугам. Зато есть у этой (здоровой) части общества искренняя человеческая и гражданская поддержка и того, что и как было нами сделано в этом процессе, и его результата.
А о реакции нездоровой (физически или нравственно - неважно) части общества мы заботиться не станем, оставляем эту заботу на Вас. Оставляем вместе с поднятой этой публикой пеной (проняло, значит!) и вместе с Вашими, деликатно выражаясь, бесстыдными и ущербными, страдающими глубоким комплексом неполноценности рассуждениями про «еврейское правосудие» и про то, что не надо бы нам «высовываться», а то еще какому-нибудь антисемиту (например, из числа обильно и анонимно Вами цитируемых) не понравимся и тем самым «еще больше себе навредим».
Не заповедано нам это - антисемитам угождать!
Ну, да Б-г Вам судья, а я от сомнительной чести ведения с Вами дальнейшей полемики заранее отказываюсь - скучно, да и времени жаль. Сделал это единственный раз, исключительно из искреннего уважения к читателям и по их просьбе.

К сему - Вадим Клювгант, адвокат потерпевших

P. S. Под каждым своим словом и в апрельском интервью, и в сентябрьской статье готов снова подписаться в полной уверенности в своей правоте, а после Вашего, г. Амстиславский, злобствования - так даже с двойным удовольствием.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 21 дек 2008, 18:03

Литовский спецназ
Майкл Йон несколько опростоволосился. Написал статью про Афганистан, где, среди прочего написал пару абзацев про Литовский спецназ. Для тех, кто не знает Самого Полезного Языка, мой корявый перевод:
Американские и Афганские военные в Забуле высоко оценивают Литовский спецназ, ... Они постепенно становятся живой легендой, - и Афганцы, и Американцы говорят, что Талибан боится Литовцев. О них ходят истории с описанием опасных выходок.
Американцы говорят, что это что-то типа "вооруженной версии Бората", который запросто может шляться по базе в шлепанцах и трусах. Один Американский солдат сказал мне, - "Они выглядят как люди с гор. Никогда не бреются, иногда не моются, часто выезжают на задание имея на себе только броню и оружие. Даже без футболки." Литовцы, может, немножко чокнутые, но Американцы любят, когда они по соседству, - потому, что Литовцам нравится сражаться и, если нужна подмога, то на них можно положиться. Довольно резкий контраст по сравнению со многими "партнерами" по НАТО. Может, когда твоя страна провела полвека под советским сапогом, первое поколение свободных солдат знает, чего стоит свобода - и то, что за нее надо драться.
Как выяснилось, довольно много народу обиделось за "вооруженную версию Бората". Йон, который вовсе не имел это в виду в обидном смысле, забеспокоился и написал письмо командиру Литовцев, которое запостил у себя тоже. Пишет, что это была острота, которую большинство его читателей восприняли именно как остроту. И что он извиняется не под давлением недовольства со стороны литовцев, но под давлением недовольства со стороны Американцев, которые воюют с ними вместе, и очень ими довольны, и отнюдь не желают из-за неудачной шутки испортить с ними отношения.
Там есть забавный комментарий от человека, который пишет, что его бабушка с дедушкой родились в Литве, и, "если эти Литовские спецназы такие как мои дяди, то трудно найти людей лучше. Но чувства юмора у них нету".

тут oригинал

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение BVM » 21 дек 2008, 18:09

И вправду хорошо воюют?
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 21 дек 2008, 18:24

литовцы в афганистане:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 21 дек 2008, 18:29

литовцы в афганистане:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 21 дек 2008, 18:29

литовцы в афганистане:

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Tezaurus » 21 дек 2008, 18:32

Onil, последняя фотка афган?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 21 дек 2008, 19:00

Tezaurus писал(а):Onil, последняя фотка афган?

да, горы. a вы подумали "голливуд"? :37:
она вся не поместилась в screenhunter.
http://www.ginklai.net/galerija/4994/li ... istan.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 21 дек 2008, 19:07

Lietuvos SOJ sudedamoji dalis-jegeriai(arba galima butu vadinti reindzeriais).
короче говоря, это литовская егерская часть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение xxl » 22 дек 2008, 05:20

Tezaurus писал(а):последняя фотка афган?

угу. остается надеяться. что в вещмешках не героин.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Tezaurus » 22 дек 2008, 08:07

Onil писал(а):
Tezaurus писал(а):Onil, последняя фотка афган?

да, горы. a вы подумали "голливуд"? :37:
она вся не поместилась в screenhunter.
http://www.ginklai.net/galerija/4994/li ... istan.html


Ну я бы сказал, что эт Литва или где-то так. Хотя я не "дохтур". ;)
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Игорь Юрьевич » 22 дек 2008, 08:35

Onil писал(а):
Может, когда твоя страна провела полвека под советским сапогом, первое поколение свободных солдат знает, чего стоит свобода - и то, что за нее надо драться.


Это да... первое поколение свободных литовских солдат обязательно должно драться за свободу... Афганистана. :37:

Блин, ну как ритуальную фразу вставляют - сразу какой-нибудь ляп вылезет... :19:

Кстати, там фамилий этих чудо-богатырей случайно нет? ;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 22 дек 2008, 15:25

Игорь Юрьевич писал(а):Это да... первое поколение свободных литовских солдат обязательно должно драться за свободу... Афганистана.

1. они выполняют свои обязательства перед нато. в надежде, что если будет надо, нато выполнит свои обязательства перед ними.
2. обкатка армии в условиях приближенных к боевым - не есть плохо.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Farisei » 22 дек 2008, 18:42

Onil писал(а):Могли ли еврейские организации, настаивающие на включении в обвинительный приговор обвинения в «разжигании национальной розни» не понимать абсурдности этого обвинения и того, что это вызовет всплеск общественного возмущения?
А. Брод согласился с тем, что не понимать этого достаточно сложно...

У меня есть личная теория.
Надо просто ответить на вопрос - кому было сие выгодно.
Варинатов на самом деле нет ибо ответ очевиден.
Все то, что провоцирует на усиление гонений на евреев, на очередные вспышки антисемитизма и, в конечном итоге, понуждает к иммиграции в Израиль? По принципу – чем хуже, - тем лучше?
Правы были Герцль, Жаботинский, Бен-Гурион и... примкнувший к ним журналист Амстиславский?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя