ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение jeca » 01 дек 2014, 14:25

CRJ маленький, он намного легче тушки. это так, к слову.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение bhairava » 01 дек 2014, 15:33

и не факт, что смогли сдвинуть его
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 01 дек 2014, 16:40

Vladimir Artemenko, technical director of Katekavia, which ran the flight jointly with UTair, said that the plane was technically serviceable, but the chilly temperatures led it to freeze up.
The airport's tractor could not move the Tu-134 because its brake pads were frozen. 'When people pushed the plane, the wheel cranked out, and then the aircraft could continue to move,' he explained.
The plane later took off and landed safely in Krasnoyarsk. Most of the passengers were oil and gas workers on their way home after a stint in the Arctic production flields.
UPDATED:
Reports of the incident led to worldwide praise for the stoic Siberians for their 'can-do chutzpah', in the words of Agence France Presse. 'Siberians are so tough that for them pushing a frozen plane along a runway is a piece of cake,' added Russian daily newspaper Komsomolskaya Pravda.
Social media sites were equally gushing in commending the oil workers. 'Who mentioned sanctions?... We just push together and off we fly,' wrote Dmitry Kozlov on Twitter.
'It's just an ordinary morning in Russia. People push-start a plane at minus 50,' said Lentach.
The amusement did not extend to some officials, however. West Siberian transport prosecutor's aide Oksana Gorbunova rebuked the plane movers. 'Passengers were asked to leave the plane and go to the bus standing nearby,' she said. 'After that, some of them voluntarily left the bus and went to the plane, trying to assist in moving it using physical force.
'Naturally, the plane was moved by the truck, because people physically could not do it. It looks like a joke. It would be funny if it could not have dire consequences: people could damage the casing and flaps of the aircraft.'
Airport chief Maxim Aksyonov claimed: 'Most likely, the plane's passengers, oil workers, decided to do a kind of 'selfie'. It was a good joke and it became a big thing on the Internet.'
However, one of the 'hero' passengers told Life News insisted the passengers did push the plane. 'We were on the bus that took us on the plane when we were asked to help the tractor,' he said. 'Before that, we had already spent one day at the airport, waiting for our departure.
'We pushed it a short distance - about five metres, maybe more. I worked for four years on shifts, but do not recall that we pushed the plane previously.'

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2014, 12:30

daburiel писал(а):
ЮРА 777 писал(а):daburiel,
ело в том, что мне *хотелось бы видеть* свой народ, свою страну - "гордыми и независимыми", а не изъявляющимися в своей "любви и преданности" к тем, кто относится к ним как к "куску г@вна", причём теперь уже даже не считая нужным это скрывать. "Утешают" же они себя обычно тем, что экономическое положение Израиля лучше экономического положения России. Хотя ведь сколько человеку надо? Или сколько именно, в долларах, стоит человеческое самоуважение? Кому как, вероятно...

Да ,я часто читаю это у вас...
Но я убежден,что подобное *хотелось бы видеть* нельзя писать здесь ,на МФ,самому находясь не в Израиле..
Это надо оставлять внутри..


Я пробовал "изнутри" в течение восьми лет, когда и растерял все свои "иллюзии". Тем не менее я убеждён в том, что "изменения" неизбежны, но произойдут они не зависимо от того, где живу я или живёте вы. И, безусловно не зависимо от того, что говорите вы или я. Поэтому мы можем говорить то, во что мы верим. А иначе зачем вообще себя "затруднять"?

Вы меня не поняли..Речь не об иллюзиях ,и не о том ,что мы можем изменить или не можем..
Я о том,что такие наши пожелания и поучения и тексты типа вашего

*хотелось бы видеть* свой народ, свою страну - "гордыми и независимыми", а не изъявляющимися в своей "любви и преданности" к тем, кто относится к ним как к "куску г@вна", причём теперь уже даже не считая нужным это скрывать. "Утешают" же они себя обычно тем, что экономическое положение Израиля лучше экономического положения России. Хотя ведь сколько человеку надо? Или сколько именно, в долларах, стоит человеческое самоуважение?


справедливо раздражают местных израильтян и ни к какому диалогу не приведут...
Подобное можно (морально? этически? ,а не с точки зрения правиЛ МФ) только им самим..
Мне так кажется ,и я этого придерживаюсь..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2014, 12:34

daburiel,
Я бы вас понял ,если б вы писали подобное где-нибудь на сайте кнессета или Багаца..Английским -то вы ,наверное,владеете отлично... :ic1:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 03 дек 2014, 00:56

Вы правы, Юра: Никакого диалога не будет. Диалог - не возможен, когда обе стороны абсолютно уверены в своих [противоположных] позициях. Я вернулся на форум после почти полугодового перерыва просто потому, что мне очень понравилась ["Патриотическая Эротическая"] песня Слепакова. Дело в том, что и мне тоже, не зависимо от Слепакова, приходили в голову "эротические модели", описывающие взаимоотношения США и Израиля, и вдруг услышать такое:

Расшириться во все щели, а после остаться "друзьями"
И делать так снова и снова, а о "любви" - ни слова...

Я понимаю, что вы, вероятно, не разделяете моих "восторгов", но описать американскую "дружбу" более адекватно, на мой взгляд, просто не возможно! Поэтому я и решил "поделиться" :23
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Efi » 03 дек 2014, 03:40

Дело в том, что и мне тоже, не зависимо от Слепакова, приходили в голову "эротические модели", описывающие взаимоотношения США и Израиля

;) Но на самом-то деле именно Израиль "любит" США "во все щели".

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 03 дек 2014, 05:40

Efi писал(а): ;) Но на самом-то деле именно Израиль "любит" США "во все щели".


Согласен с тем, что Израиль всё ещё "любит", но "в щели" - это США, причём не только Израиль. Думать иначе после всех их "мирных" инициатив, "разъединения" в Газе, после Полларда наконец - просто не возможно. Впрочем, вы своим личным примером очевидно доказываете обратное, а "не возможно" вас переубедить, поскольку иррационально. Остаётся надеяться на молодых. Ведь именно благодаря ним растёт популярность "Бен-Нет-а" ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Piper » 03 дек 2014, 08:04

daburiel писал(а):мне тоже, не зависимо от Слепакова, приходили в голову "эротические модели", описывающие взаимоотношения США и Израиля

Проблема в том, что вы не понимаете, что эротические модели Слепакова не имеют вообще никакого отношения к Израилю и США. Независимость с точки зрения российского патриота это, фигурально выражаясь, возможность срать на всех бессмысленно и беспощадно. Можно без выгоды и цели, выгода в том, что это греет душу. Вот такие мы особенные и бескорыстные. Это не только русская черта, это ещё и тщательно в них культивируется разными слепаковыми. Если смысл жизни в том, чтобы насрать соседу под дверь, то собственные проблемы уже не волнуют. А если им указывают, что так себя не ведут, то это называется, что их пытаются трахнуть.
Между Израилем и США вопросы просто другого порядка. Кстати, сегодня опубликован рейтинг «Индекс восприятия коррупции» в котором РФ опустилась на 136-е место. Израиль занимает 37-е место. Может хоть это натолкнет вас на мысль, что эти страны из разных миров, и сопоставлять их по критериям Слепакова невозможно.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 03 дек 2014, 08:50

Piper писал(а):Между Израилем и США вопросы просто другого порядка. Кстати, сегодня опубликован рейтинг «Индекс восприятия коррупции» в котором РФ опустилась на 136-е место. Израиль занимает 37-е место. Может хоть это натолкнет вас на мысль, что эти страны из разных миров, и сопоставлять их по критериям Слепакова невозможно.


Поскольку русские и евреи кардинально отличаются друг от друга, то и соответствующие государства должны быть из "разных миров". Что из "того же самого мира" - это отношение к ним со стороны американцев. И ещё к Китаю. Фундаментальное различие состоит в том, что китайцы и русские в этом уже разобрались (с помощью слепаковых или без), а евреи - всё ещё нет. Да и наши "коррупции" сравнивать трудно: В Израиле америкнацы коррумпируют "самый верх", в то время, как в России и в Китае им этот "верх" не по карману. Поэтому и гораздо лучшее положение с коррупцией в Израиле, на "более низких уровнях" против "Осло" и "разъединения в Газе" Израилю не помогло: В России продаётся всё, кроме самой страны, в Израиле - прежде всего продаётся страна, а всё остальное - уже не важно.

Впрочем, положение и в Израиле - не безнадёжно, о чём говорит рост популярности Еврейского Дома. Поэтому будем держать наши пальцы крестом :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 03 дек 2014, 12:16

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Издательского совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент убежден, что высокая скорость Интернета способствует распространению зла.
"Главное действие Интернета в том, что он очень быстрый, а значит, все плохое в нем также появляется и распространяется очень быстро. А для создания плохого большого ума не надо", - сказал иерарх в четверг на пресс-конференции в Москве.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 03 дек 2014, 12:38

daburiel писал(а):Вы правы, Юра: Никакого диалога не будет. Диалог - не возможен, когда обе стороны абсолютно уверены в своих [противоположных] позициях. " :23

Вы меня опять не поняли..
Я не о взглядах ..противоположных или схожих..
Я об этике..
Их ,израильтян,раздражает(и я их хорошо понимаю) ,когда со стороны им рассказывают об их внутренних и внешних провалах,о том,что нужно делать,об опасениях,что они разваливают страну и тд и тп..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 03 дек 2014, 12:43

*Россия с хуем.*...*расшириться во все щели*...
блять...я и сам матерщиник....но подобное противно..ну ,честное слово...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Мрако Бес » 03 дек 2014, 12:44

Onil писал(а):
Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Издательского совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент убежден, что высокая скорость Интернета способствует распространению зла.
"Главное действие Интернета в том, что он очень быстрый, а значит, все плохое в нем также появляется и распространяется очень быстро. А для создания плохого большого ума не надо", - сказал иерарх в четверг на пресс-конференции в Москве.


и я с ним согласен-России этого не надо
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 04 дек 2014, 01:28

ЮРА 777 писал(а):
daburiel писал(а):Вы правы, Юра: Никакого диалога не будет. Диалог - не возможен, когда обе стороны абсолютно уверены в своих [противоположных] позициях. " :23

Вы меня опять не поняли..
Я не о взглядах ..противоположных или схожих..
Я об этике..
Их ,израильтян,раздражает(и я их хорошо понимаю) ,когда со стороны им рассказывают об их внутренних и внешних провалах,о том,что нужно делать,об опасениях,что они разваливают страну и тд и тп..


Юра, у нас с вами совершенно разные представления о взаимоотношениях Израиля и Галута. Я, например, считаю, что каждый галутный еврей, готовый вносить $5000 в год в Израильскую казну и имеющий израильский паспорт, должен иметь право голоса на израильских выборах. Хотя бы с целью уравновешивания израильских арабов. Кроме того, не нужно будет выпрашивать "помощь", а брать деньги гордо, с сохранением собственного достоинства. Ведь те "чувства", которые вы так хорошо "понимаете" проистекают исключительно из зависти. Религиозные сионисты, полагающие проживание в Земле Израиля своей основной заповедью, подобных "чувств" не испытывают. Да и какой вред может быть причинён от выслушивания ещё одного мнения, тем более, что, как гласит русская поговорка "со стороны - виднее"?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 04 дек 2014, 01:31

ЮРА 777 писал(а):*Россия с хуем.*...*расшириться во все щели*...
блять...я и сам матерщиник....но подобное противно..ну ,честное слово...


А я не матерюсь вообще, но умею оценить матерщину, проистекающую не из скудности словарного запаса, а ту, которая "не в бровь, а в глаз!"
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Гурон » 04 дек 2014, 01:35

daburiel писал(а):А я не матерюсь вообще, но умею оценить матерщину, проистекающую не из скудности словарного запаса, а ту, которая "не в бровь, а в глаз!"

Можете оценить вот это: :37:

viewtopic.php?f=84&t=65768&start=660#p15086667
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Totev » 04 дек 2014, 02:44

В центре Грозного проводится карательная опперация против чеченских ополченцев.

В центре чеченской столицы идет операция по ликвидации боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни.

По данным собеседника агентства, в ходе перестрелке убиты трое полицейских. Полицейские были убиты при попытке задержать автомобиль, в котором предположительно находились члены бандформирования.

Ранее правоохранители получили ориентировку о прибытии боевиков в Грозный. Сотрудники ГИБДД попытались остановить подозрительный автомобиль у Дома печати.

Между боевиками и полицейскими завязалась перестрелка. Боевики укрылись в Доме печати.
“Democracy Dies in Darkness”

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 04 дек 2014, 03:18

Гурон писал(а):
daburiel писал(а):А я не матерюсь вообще, но умею оценить матерщину, проистекающую не из скудности словарного запаса, а ту, которая "не в бровь, а в глаз!"

Можете оценить вот это: :37:

viewtopic.php?f=84&t=65768&start=660#p15086667


Честно? Ни фига не понял! Мужик размахивает руками в немом ролике. Во время просмотра не ощутил ни радости, ни грусти. :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Efi » 04 дек 2014, 03:24

;) Ролик не немой - звук надо включить.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей