С кем вы, мастера культуры?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2019, 20:52

АВТОР
Сергей Шнуров
лидер группы «Ленинград



В Екатеринбурге разыгралась драма
У драматического театра в разных лицах.
Сошлись сторонники постройки храма
С любителями погулять, а не молиться.

Полиция всё мялась. Дело что ли,
Лезть в драку, чё всех больше надо?
Кто на спортивном, те за богомолье,
Кто проще — за свободу променада.

Когда дебош совсем стал непотребен
Для примирения, так сказать, сторон,
Решили, что пора служить молебен,
Под крики местных неприветливых ворон.

Спорт с верой сочетаются и вместе
Быстрее, выше и сильнее вдвое.
Подъем-переворотом, а вот крест те.
Ну, кто тут за газон ещё повоет?

Затишье перед бурей, не иначе.
«О, спорт, ты мир» и «мир вашему дому».
Кто против храма? Могут отхерачить,
Согласно православному канону.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 25 май 2019, 13:25

1:04:57 МАШКОВ


phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2019, 09:12

Фрол Крапивин
@frol_krapivin

·
24 мая
«Я еврей, у евреев дворянства нет, поэтому на дуэль меня вызывать нельзя», заявил Соловьев.
Ты не еврей, а кусок говна.
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2019, 21:16

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=l6nERMZteaM

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2019, 21:42

Клип Тимати и Гуфа собрал рекордное количество дизлайков в российском YouTube


phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... duQiKrS7Wk

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Мрако Бес » 09 сен 2019, 21:45

надеюсь что он положил болт на весь миллион
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2019, 21:45

комменты---18+ :cool

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Мрако Бес » 09 сен 2019, 22:03

и на коменты тоже
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 10 сен 2019, 10:43

ГУФ переживает :cool *развели меня*..
Конечно,рэпер ,облизывающий власть,это ...что-то :37:



Alexey Navalny
@navalny
·
12 мин
Лариса Гузеева. Похвалила Собянина. Получила Квартиру.
Диана Гурцкая. Похвалила Собянина. Получила квартиру.
Тимати. Похвалил Собянина. Получил деньги.
Гуф. Похвалил Собянина - получил полтора миллиона дизлайков.


ВИДЕО
ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО,ИЗВИНЯЮЩЕГОСЯ ГУФА

https://twitter.com/i/status/1171324667061317633

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Oz » 11 сен 2019, 03:43

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Фрол Крапивин
@frol_krapivin

·
24 мая
«Я еврей, у евреев дворянства нет, поэтому на дуэль меня вызывать нельзя», заявил Соловьев.
Ты не еврей, а кусок говна.
Изображение

Вспоминается фраза, сказанная Владимиром Жаботинским 100 лет назад...
"...Позвольте и нам(евреям) иметь своих подлецов!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 14 сен 2019, 22:51

В. Шендерович
― И есть Дудь, который внезапно, можно даже не смотреть фильмы Дудя, но как только я узнаю, сколько времени Дудю, унижению Дудя и уничтожению Дудя посвящают федеральные телеканалы, как только я узнаю, что Дудь становится главным предметом для упражнений Владимира Соловьева, я понимаю: о, хорошая вещь, надо брать. Он представляет опасность уже. Потому что 10 миллионов — это уже серьезно. Это уже электоральная цифра. Их аудитории меньше миллиона не интересуют. Поэтому я могу болботать тут, что хочу.

О. Журавлева
― Все-таки сейчас на Ютубе 12 с лишним тысяч смотрят.

В. Шендерович
― Если бы было 12 с лишним миллионов – здесь был бы уже ОМОН.

О. Журавлева
― Нет, он бы здесь уже не был. Он бы уже бежал в другую сторону.

В. Шендерович
― Нет, тем не менее, Дудь — это очень точное описание. Очень интересный эффект. Это совсем новая аудитория. Это аудитория, которая ничего не знала про Беслан. Потому что она тогда, почти ничего. Его смотрят его ровесники. По крайней мере, не знали про Беслан то, что мы знали с тобой. Подробности. Им ничего не говорит словосочетание «альтернативный доклад депутата Савельева». Они не читали расследование в «Новой». Это люди, которые знали до Дудя только, что пришли какие-то бандиты и захватили и убили детей. Никаких подробностей. Они не знали не то что подробностей, они не знали важных вещей. Смысловых вещей. О том, что было самым страшным по-настоящему в той истории, в организации той истории. О том, что детей убили свои. Они об этом не знали. Это совсем новая аудитория. Они были детьми, когда был Беслан. И то, что появился Дудь, феномен Дудя, конечно, потрясающий. И то, что глянцевое мероприятие вдруг превращается в митинг протеста.

О. Журавлева
― Премия GQ.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2499513-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение totgera » 14 сен 2019, 23:31

Я думаю, Владимир Владимирович и новому поколению что-нибудь интересненькое приготовит. Миром это не кончится.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Обломов » 15 сен 2019, 19:26

Это уж всем понятно. Кроме самых тормознутых...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2019, 15:34

....уж если этого ТАК прорвало.... :13:


phpBB [video]

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Обломов » 22 окт 2019, 19:27

Вы это зря о Радзиховском так пренебрежительно. Я к нему всегда со всем уважением.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2019, 19:41

Обломов писал(а):Источник цитаты Вы это зря о Радзиховском так пренебрежительно. Я к нему всегда со всем уважением.

А я к Вам тоже с уважением ,земляк( я во Львове родился) :37: ,а к Р я не пренебрежительно ..Я его очень сильно не люблю...очень мягко выражаясь....продолжал бы уж бегать ,как раньше ,в Кремль к Суркову за инструкциями..сволочь

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Onil » 22 окт 2019, 20:03

Алекс Тарн. Мне не в чем каяться

О новой книге Михаила Веллера «Еретик»

Новая книга Михаила Веллера «Еретик» еще толком не прочитана почти никем, но уже вызвала скандал в благородном семействе еврусских (то есть русско-еврейских) интеллигентов. Хватило одной – как видно, наиболее еретической – главы «Еретика», именно с расчетом на скандал напечатанной на ряде книгопродажных сайтов (да-да, мне известно, что правильно писать «книготорговых», но слово «-продажных» кажется в данном случае более походящим).
Глава называется «Евреи как авангард самоуничтожения цивилизации», что уже во многом заявляет (и даже исчерпывает) ее содержание.
«Речь здесь идет не о 100 % евреев – но 80 %, – дает свою примерную оценку Михаил Иосифович, опасаясь, видимо, возможных обвинений в неправомерных обобщениях. – Основная масса».
показать
«Господа, – пишет он далее. – Я прошу очень серьезно отнестись к этим словам: ЕВРЕИ КАК РАВНОПРАВНЫЙ НАРОД СТРАДАЮТ СОЦИАЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ. Это не метафора и не гипербола. Это диагноз».
В этом ключевом (с точки зрения самого Веллера – о чем дополнительно свидетельствует громогласность заглавных букв) абзаце имеются в виду те евреи, которые-де (тут автор берет в помощники известный набор стереотипов о вредоносной социальной активности евреев) и революцию сделали, и либерастию вспeдерастили, и слона в зоопарке замучили. Оставляя в стороне дискуссию о фактической правомерности этих утверждений, хочу обратить внимание Михаила Иосифовича и читателей вообще на серьезную методологическую ошибку в его рассуждениях. Эта ошибка свойственна многим ассимилированным евреям, наивно полагающим, что а) все евреи похожи на них и б) что сами они – евреи.
Я и сам был таким лет эдак 35 тому назад. До того, как в школьном дворе мне сообщили, что я «жиd» не в смысле «жадина», а в смысле «еврей», я твердо считал себя русским и, играя с друзьями в войну, вместе с ними кричал: «Мы русские!» («гусские», – смеялись они). Да и потом мое еврейство представляло для меня нежеланное, вынужденное состояние гонимой души. Грубо говоря, в моем понимании, то есть в понимании типичного ассимилированного советского еврея, евреем был тот, кто очень хочет быть русским, но ему не позволяют.
Наверно, поэтому для меня стало полной неожиданностью то, с чем я столкнулся, поднявшись в Израиль. Здешние евреи оказались абсолютно непохожими на евреев – внешне, в поведении, в обычаях, но, главное – в вышеописанном ассимиляционном смысле этого термина. На вопрос «кто ты?» они, не задумываясь, отвечали: «йеhуди», что на древнем языке, ассоциирующемся только и исключительно с их народом, означало «еврей». И да – они нисколько – ну даже самую малость – не хотели быть русскими, американцами, французами, арабами, персами и желто-криво-рубиновыми альфа-кентавро-самцами/самками.
А что отвечали (и отвечают) на тот же вопрос ассимилированные делатели революций, взрастители либерастов и мучители слонов? Нет, возможно, где-то в глубине списка и стоит то проклятое слово, но до него высятся горные хребты «главных» самоидентификаций. Я – германский революционер. Я – американская анархистка. Я – русский художник/артист/журналист/инженер/строитель светлого будущего. На посвященной Михаилу Иосифовичу Веллеру странице Википедии (несомненно, пристально отслеживаемой и редактируемой им самим) написано русским по белому: «русский писатель». Слова «еврей» там нет вовсе. Есть образованное от него прилагательное: «родился в еврейской семье» (ну, а в семье, как известно, всякое может уродиться).
Иными словами, ассимилированный еврей, еврей поневоле, всегда находится на пути к желанной полной и окончательной перемене статуса – причем, не только в России, а везде и повсюду. Кому-то может показаться, что такое состояние длится вечно, но это иллюзия. Те, кто были крещены в Испании на рубеже XIV и XV веков, со временем, века через три, превратились-таки в испанцев. Да, несколько тысяч марранов сгорели на кострах инквизиции, несколько десятков тысяч бежали, но обращены-то были две-три сотни тысяч, размножившиеся к началу инквизиции до миллиона… Процесс ассимиляции конечен, хотя и небыстр. Евреи России тоже были на пути к полному растворению в окружающей среде – это и произошло бы, если бы Советский Союз не издох раньше, чем завершились медленные ассимиляционные процессы.
К чему я веду? К тому, что Михаил Веллер называет евреями только и исключительно тех, кем является он сам, – то есть ассимилированных выходцев (очень точное слово) из еврейства, которые сами себя евреями не считают. И при этом абсолютно игнорирует две другие большущие группы: группу приверженцев Традиции и группу приверженцев Сионизма. Понятно, что он имеет очень смутное понятие о тех и о других, но незнание, что называется, не освобождает. Веллер пишет «евреи», но имеет в виду не евреев, а Ассимиляцию. Как хотите, но это ошибка размером в книгу – или, по крайней мере, в главу. Вот уж действительно (пользуясь его же словами) «учебник логики трещит и самовоспламеняется»…
«Я представляю себя двадцатилетним в 1918 году, – пишет Михаил Иосифович. – На чью сторону я бы встал, кем быть стремился? …В ЧК бы я пошел! Черную кожанку и маузер в деревянной кобуре захотел! И чтоб своей рукой наводить счастье и справедливость согласно товарищам Марксу и Ленину, и чтоб ни одна контрреволюционная сволочь пикнуть не смела! Да почему?! Да на хрена ж?! А потому что в кайф».
Написано эмоционально, но действительности не соответствует. Любое серьезное исследование российского еврейства довоенного периода демонстрирует ничтожное меньшинство открестившихся от своего еврейства социалистов (Ассимиляция). В океане местечек черты оседлости (Традиция) растущей популярностью пользовалось совсем другое – а именно, Сионизм, сионисты: учредители светских школ, учителя иврита, ивритские и идишские писатели, активисты сионистских кружков и спортобществ «Маккаби», издатели, набирающие силу общественные и благотворительные организации.
Другое дело, что геноцид, учиненный Российской армией в прифронтовой полосе в 1914-1916 гг., а затем и жесточайшие погромы Гражданской войны буквально толкнули российское еврейство в объятия большевиков. Красные не просто громили меньше (по причине сдерживающего присутствия евреев-комиссаров) – красные брали к себе, в отличие от деникинцев, петлюровцев и бандитов. Уход в Красную армию был не добровольным, но вынужденным – только так и можно было молодому еврею уцелеть в то чудовищное время. Так что условный Мойша Веллер 18-го года обзаводился кожаной тужуркой отнюдь не «потому что в кайф». В кайф было бы просто жить согласно предыдущему преобладающему еврейскому выбору между Традицией и Сионизмом. Но большевики, запретившие декретами 1919 года изучение иврита, а затем растоптавшие древнюю систему народного образования в местечках, закрывшие синагоги и бросившие сионистов в подвалы ЧК, попросту уничтожили возможность такого выбора.
Российское еврейство было НАСИЛЬСТВЕННО крещено в большевизм. И когда заходит речь о «преимуществах», полученных евреями вследствие этого насильственного крещения, опять же имеются в виду лишь евреи Ассимиляции, а изнасилованное еврейство Традиции и Сионизма молчаливо полагается несуществующим. То есть совершается ровно та же методологическая ошибка, которой грешит в обсуждаемой главе Михаил Веллер: «евреями» называются те, кто не желал быть евреями, а тех, кто, напротив, желал, попросту не хотят замечать.
И в заключение – о еще одной ноте, гулко звучащей в других текстах и выступлениях М.И. Веллера (в этой главе она лишь подразумевается). Я имею в виду требование «покаяния» за «злодеяния, совершенные евреями» как против несчастных деникинцев и казаков, так и против человечества в целом. За что же евреям каяться, Михаил Иосифович?
Давайте даже оставим в стороне тему элементарной человеческой мести за зверства, учиняемые двуногими зверьми с идентификатором «казаки» всякий раз, когда перед ними оказывается еврей или еврейка в сочетании с предполагаемой безнаказанностью за убийство и изнасилование. Давайте зададимся тем же вопросом, что и выше: почему евреи, то есть те, кто ХОТЯТ быть евреями, должны нести ответственность за поступки своих дезертиров, то есть тех, кто НЕ ХОТЯТ, а, напротив, считают себя солдатами армии «внешнего народа», который, в свою очередь, видит в них всего лишь легионеров, наемников для своих диких проектов?
Мне, еврею, не в чем каяться перед русскими; зато им, опять же напротив, есть много в чем повиниться передо мной. Здесь хмельниччина и колиивщина, кантонисты и черта оседлости, бесправие и поношения, погромы и геноцид, зверства Гражданской и крещение в большевизм, уничтожение ивритской культуры и деятельное участие в Холокосте, расстрел еврейских писателей и Дело врачей… Список их преступлений велик и неисчерпаем, как моря пролитой ими еврейской крови. У евреев долгая и сильная память, тренированная тысячелетиями; в отличие от христианских священников, она не отпускает грехи и не торгует индульгенциями.
А что касается «евреев как авангарда самоуничтожения цивилизации», то я рекомендую уважаемому писателю-философу М.И. Веллеру для начала разобраться со смыслом первого из этих пяти слов. Значение остальных четырех он знает превосходно, теперь дело за малым.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2019, 22:04

Психолог ДалайЛамы
@DarkSoulsFan12

На этом позорном фото известный режиссер Стивен Спилберг изображен рядом с убитым им в заповеднике трицератопсом. Пожалуйста, поделитесь этой фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого человека, который убивает беззащитных животных. Лично я больше не смотрю его Матрицу.
Изображение
https://twitter.com/DarkSoulsFan12/stat ... 3165016064

комментарии :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :cool :37: :yachoo :appl: :sm1: :em7:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2019, 22:06

ЗУБАТКА25%
@CLtTrzEfT1JztDb
·
7 нояб.

В ответ
@DarkSoulsFan12
Да он еще и еврей ?Смееееерть!


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2019, 22:21

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=IjPtCHbGhfs


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей