С кем вы, мастера культуры?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Наблюдатель » 01 сен 2008, 20:51

Тут вот с опозданием узнал, что 18 августа было «Обращение учредителей и участников Регионального Общественного Фонда содействия развитию культуры «Мир Кавказа» к деятелям культуры в связи с трагическими событиями в Южной Осетии.
В обращении повторение всей той же лжи российских масс-медиа. Текст этот настолько характерен, что не могу не процитировать его полностью!
http://www.noar.ru/news/news_full.php?nid=2974

Войска Грузии применили против мирного населения тяжёлые танки, артиллерию, боевые самолёты, ракетные комплексы; стёрли с лица земли десятки населённых пунктов, превратили в руины столицу Республики Южная Осетия - город Цхинвал; уничтожили все школы, детские сады, жилые дома, больницы, пекарни; лишили население воды, газа, электричества; привели Южную Осетию в состояние гуманитарной катастрофы. Они подвергли страшным пыткам и издевательствам детей, женщин, стариков, уничтожили около двух тысяч мирных жителей, вынудили бежать в Северную Осетию – Аланию и другие республики и области Северного Кавказа десятки тысяч жителей республики. Население Южной Осетии могло быть полностью уничтожено, если бы Россия не усилила свой миротворческий контингент.

Мы, представители культуры России, выражаем глубокую озабоченность в связи с трагическими событиями в Южной Осетии и актами массового уничтожения военными формированиями Грузии мирного населения республики. Считаем необходимым обратить внимание мировой общественности на то, что региональная война, развязанная марионеточным режимом Михаила Саакашвили против населения Южной Осетии, есть ничто иное, как начало необъявленной войны, которую США и их европейские союзники развязали против России руками братского грузинского народа, с которым Россию связывают многовековые культурно-исторические узы. Одурманенная националистической риторикой и подстрекаемая коварной политикой США, значительная часть грузинского народа забыла, что поднимает оружие против брата и друга, чья искренность и надёжность испытана веками, и не осознаёт в полной мере, что служит орудием в руках новой «Империи Зла».
Россия остается самым серьёзным препятствием на пути к глобальному мировому господству США и установлению по всему миру нового тоталитарного режима под личиной «демократии». Россия в полной мере испытала на себе все ужасы тоталитаризма и самостоятельно выбрала путь демократического развития. Именно поэтому она наиболее чувствительна к тем симптомам тоталитаризма, которые легко угадываются в многолетнем единодушном одобрении мировым сообществом преступных военно-политических авантюр США по всему миру.
Мы обращаемся к своим коллегам - деятелям культуры мира, ко всем здравомыслящим людям, ко всем людям доброй воли с призывом выступить против откровенной лжи, которая развёртывается мировыми средствами массовой информации в связи с событиями в Южной Осетии.
Сегодня для России, которая веками служила гарантом мира на Кавказе, очень важно непредвзятое понимание её проблем, обстоятельств и намерений всеми народами мира, в том числе народами Европы и США.
Люди мира! Люди доброй воли! Поднимите свой голос в защиту мира и справедливости на нашей общей земле!

В общем обычный российский агит-бред а в духе советской пропаганды эпохи застоя. Все штампы прямо оттуда – «националистическая риторика и подстрекаемая коварной политикой США», «орудие в руках новой «Империи Зла», «марионеточный режим», «война, которую США и их европейские союзники развязали против России» и т.д.
Но вот что меня действительно поразило: под обращением я увидел подписи не Проханова, Шевченко или Леонтьева. Нет! Из тех кого я знаю – лица, безусловно мною уважаемые, талантливые и выдающиеся:

Юрий Башмет, народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра «Новая Россия»;

Андрей Битов, писатель, президент Российского Пен-центра;

Элина Быстрицкая, народная артистка СССР

Валерий Гергиев, художественный руководитель – директор Мариинского театра, народный артист РФ;

Фазиль Искандер, писатель;

Василий Лановой, народный артист СССР, Лауреат Ленинской премии;

Карен Шахназаров, директор киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссёр.


Это полный бред!
Как эти люди оказались в одном стане с Дугиным, Прохановым и Жириком?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 01 сен 2008, 20:56

A кaк пoвел себя Церетели?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 01 сен 2008, 20:59

Decabrist писал(а):A кaк пoвел себя Церетели?

Тебя Церетели смущает?
А меня Быстрицкая... :39:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 01 сен 2008, 21:00

Меня бoльше Бaшмет и Шaхнaзaрoв. Быстрицкaя -- челoвек КПСС
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: С кем вы, мастера культуры?

Сообщение Гурон » 01 сен 2008, 21:02

Наблюдатель писал(а):Как эти люди оказались в одном стане с Дугиным, Прохановым и Жириком?


Ну как же. Это уже проходили. Вспомните например историю с Пастернаком.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 01 сен 2008, 21:02

Гергиев - осетин
Искандер - абхаз
Лановой еще в поддержку Макашова высказывался когда тот десять "жидов" на красной площади повесить собирался
Ничего удивительного :13:
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 01 сен 2008, 21:03

Ну, вы прям, как маленькие, ей Б-гу.:13: Кушать - то всем хочется... :37:
Последний раз редактировалось Killer 01 сен 2008, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 01 сен 2008, 21:06

Killer писал(а):Кушать - то всем хочется...


... колбасу. :37:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 01 сен 2008, 21:06

Наблюдатель, -а как вы оказались в "одном стане" с.....(кого-бы ПОГАЖЕ назвать ???)???


...ну.... СО МНОЙ ???? !!!! :70:(2 х 2 = 4)

Почему Другая Точка Зрения -вызывает подобное...Обострение ? :13:


Я вот про Вас такое не нпишу...типа : полный бред ....

А Вы-леХко ....про вообщем-то уважаемых людей. Про которых ещё вчера-и слова-бы плохого не сказали.


Эт не нарушение Правил МФ. Это какое-то нарушение в Вашей логике. Внутренней...логике. :13:


Они подвергли страшным пыткам и издевательствам детей, женщин, стариков, уничтожили около двух тысяч мирных жителей

...лишь этот абзац у меня вызывает чуства-подобные Вашим. Явный перебор. Такими обвинениями пристало разбрасываться только политикам.


... Но-как будете себя ощущать Вы, если ВДРУГ ...ЭТО окажется правдой ? Мне "затишье" на этом "фронте" кажется...грозовым. Дай Бог-шоб я ошибся. Предпочту обосранного политика-тысячам трупов.

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 01 сен 2008, 21:09

Игорь Юрьевич писал(а):
Killer писал(а):Кушать - то всем хочется...


... колбасу. :37:

...сырокопченую... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 01 сен 2008, 21:11

Killer писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Killer писал(а):Кушать - то всем хочется...


... колбасу. :37:

...сырокопченую... :37:


...докторскую :19:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 01 сен 2008, 21:16

Гурон, так Вы ей лЕчитесь, что ли? :27:

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Сообщение Наблюдатель » 01 сен 2008, 21:28

шпиц, я бы и сегодня про них ничего плохого не сказал. Они, каждый в своей области, выдающиеся личности. Но, кроме того, Фазиль Искандер, например, по убеждениям - антисталинец, демократ, был вместе в Окуджавой, Приставкиным, когда их громили такие как Проханов. А теперь подписывается под текстом, под которым подписался бы тот же Проханов.
Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Василий Лановой - это птицы певчие. Им необязательно думать, они талантливейшие, выдающиеся люди.
Но писатели и критики -то? Они-то думать должны!

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 01 сен 2008, 21:33

Да вааще... типичные ж антисоветчики... ату их... :10:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 01 сен 2008, 21:38

А теперь подписывается под текстом, под которым подписался бы тот же Проханов.

Наблюдатель, :13:

..я-ж написал : 2 х 2= 4.

Из этого постулата Вы делаете СЛИШКОМ узконаправленные и слишком ДАЛЕКОИДУЩИЕ выводы.

Тогда я -имею право записать Вас в "свой стан". Ведь Вы не будете оспаривать "=4" ??? :37:

А дальше...больше... Щас прийдёт Координатор :37: ....и поставит Вас в один ряд со мной-и по другим вопросам. Не думаю, что для Вас это будет приятно. Ведь я-совершенно не знаком с биографиями и достижениями ЭТИХ(да и других...)-знаменитостей. То есть по АйКью-значительно ниже Вас.


...и-ведь "подпадаете" Вы под эту раздачу-лишь из-за НЕПОНЯТНОГО мне ..ПОЛНОГО доверия к СВОИМ источникам информации.

А вдруг у Фазиля с Элиной и-Кареном ....БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ...источники ?

Почему Вы не допускаете этого ? :13: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 сен 2008, 21:47

шпиц,
О за сотне тысяч русских солдат и офицеров,павших тогда,
чтобы грузин не перерезали турки и персы,никто и не вспомнит
из господ-демократов...
Конечно ,колбаски-то хочется и очень.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 01 сен 2008, 21:53

Matros,
О сотне тысяч русских солдат и офицеров,павших тогда,
чтобы грузин не перерезали турки и персы,никто и не вспомнит


:13: :44: да мы и не просим...шоб вспомнили. Щас тебе Деда скажет, что русское быдло шло не освобождать грузин-а завоёвывать территории для царя-батюшки. И будет прав на 90%.

Но вот отчего-то грузин не любят многие кавказские народности....

Странно. Лично мне они по-барабану.(правда я и сам "частично чурка"..) :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 01 сен 2008, 21:56

Decabrist писал(а):Меня бoльше Бaшмет и Шaхнaзaрoв. Быстрицкaя -- челoвек КПСС
А меня - Битов...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 01 сен 2008, 22:02

шпиц писал(а):
А теперь подписывается под текстом, под которым подписался бы тот же Проханов.



А вдруг у Фазиля с Элиной и-Кареном ....БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ...источники ?

Почему Вы не допускаете этого ? :13: :ic1:

Кaк-тo скрoмнo прoшлo oсвещение преступлений грузинскoй вoенщины. Кaк будтo aгрессoр, вooруженный дo зубoв изрaильским и aмерикaнским oружием и нaтренирoвaнный теми же инструктoрaми не уничтoжил 2000 единиц oсетинскoгo нaселения и не сoбирaлся уничтoжить всю aбхaзскую дoмoвую книгу
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 01 сен 2008, 22:08

шпиц писал(а): Но вот отчего-то грузин не любят многие кавказские народности....

Странно.

Ничего странного. На Кавказе какой народ не возьми - выяснится. что его не любят большинство остальныз кавказских народов... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей