Пoдгoтoвкa к принуждению Мoлдaвии к миру нaчaлaсь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 25 авг 2008, 22:07

Примерно понятно.

Вначале Ю.Осетию и Абхазию примут в Союзное Государство Россия/Белоруссия. Потом туда вступит Приднестровье - и будет формальный повод наехать на Украину, не разрешающую сообщение между частями Союзного Государства.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 22:07

Glenview писал(а):jeca, согласен, если Россия и Путин - синонимы. К сожалению, интересы Путина не всегда совпадают с интересами России.

100%. Но я сейчас имел в виду именно Россию как гос-во, а не как страну, т.е. Россия (гос-во) = Вова Путин. К великому моему сожалению.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 22:08

михаил писал(а):Примерно понятно.

Вначале Ю.Осетию и Абхазию примут в Союзное Государство Россия/Белоруссия. Потом туда вступит Приднестровье - и будет формальный повод наехать на Украину, не разрешающую сообщение между частями Союзного Государства.

Наехать в плане дип.скандала или в плане войны?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 25 авг 2008, 22:09

Glenview писал(а):jeca, согласен, если Россия и Путин - синонимы. К сожалению, интересы Путина не всегда совпадают с интересами России.
Главное, что интересы Путина совпадают с интересами России по мнению подавляющего числа русских. Если запад хочет победить, то он должен очень четко осознавать, что он противостоит не агрессии режима Путина, а агрессии русского народа, не согласного с местом, которые тот занял по результатам холодной войны в современной мировой иерархии.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 авг 2008, 22:11

a eсли украина к тому времени станет членом (нато), тогда ни самолеты не пролетят, ни на испуг украину не возьмешь. надо путину торопиться. молдавии торопиться некуда.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 22:12

Onil писал(а):a eсли украина к тому времени станет членом (нато), тогда ни самолеты не пролетят, ни на испуг украину не возьмешь. надо путину торопиться. молдавии торопиться некуда.

Ты что, серьезно веришь в эту войну? :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 22:15

jeca писал(а):Glenview, Россия бы вряд ли стала вступать в НАТО. Имхо, это очевидно. Это ставит крест на всех амбициозных планах Вовы Путина.
Россия не имела возможноти вступить в НАТО.
Во-первых, НАТО - организация созданная против России.
Во-вторых, подача заявленя в НАТО - ловушка. Как кандидат в члены, Россия не сможет возражать никаким действиям блока, но она навечно осталась бы кандидатом до полной аннигиляции. Решение в НАТО принимаются коллегиально, США, Великобритания, Германия... делали бы вид, что всей душой за окончательный прием. А какие-либо Эстония или Польша, да та же Грузия, возражали бы.

Это игра в лохотрон. Выйграть нельзя. Большая удача России, что Ельцину не удалось податься в НАТО.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 22:18

Zed, НАТО было создано против СССР, а не России. Кроме того, какая еще ловушка? это что, как блатная компания - вход рупь, выход - два? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 авг 2008, 22:19

jeca,
Ты что, серьезно веришь в эту войну?

ты 10 минут назад сам написал, что две недели назад не поверил бы в войну с грузией. мир сошел с ума.
Zed,
Во-первых, НАТО - организация созданная против России.

нет. половина из тех против кого было создано нато, сами члены нато.

Решение в НАТО принимаются коллегиально, США, Великобритания, Германия... делали бы вид, что всей душой за окончательный прием. А какие-либо Эстония или Польша, да та же Грузия, возражали бы.

нет. там действительно решения принимают коллегиально. по одному голосу у германии и великобритании, и остальные у сша. и прием в нато россии, был вполне реален. не сразу, но лет через 5 было реально.
Последний раз редактировалось Onil 25 авг 2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 авг 2008, 22:21

jeca писал(а):Zed, НАТО было создано против СССР, а не России.


Однако, СССР давно нет, а вот НАТО пухнет с каждым годом... парадокс... :13:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 авг 2008, 22:30

Zed, Помнится Ельцин выступал против расширения НАТО. Болгарии обещал вооружение, бесплатно, за нейтралитет. Да с Россия вышла из ДОВСЕ, потому что окончательно ушли страны Варшавского Пакта. В начале 90-х еще были надежды на сохранения влияния над бывшими союзниками против северноатланического алианся. Но никогда не было даже намеков на дружбы с НАТО.

А российские предстватели в Брюкселе то какие. Во времена Ельцина - Леонид Ивашов (надеюсь слышали, а сейчась назначили товарища партия которого из социалистической стала настолько националистической, что в самой России ей запретили участвовать на выборах. Зато фюрера партии отправили в штаб НАТО. Это называется "сотрудничество".
“Democracy Dies in Darkness”

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 22:33

Glenview писал(а):а вот Украина побежит вприпрыжку.

Она и так бежит.
И что самое обидное для Кремля, теперь её там примут как родную.
Если Вы думаете, что Западной Европе понравится преданный и нищий союзник США, если не сказать вассал, в качестве равноправного члена НАТО, то сильно ошибаетесь. К тому же еще и раздираемый политическими противоречиями, с населением, более чем на 50 процентов враждебным НАТО, зависимый от России. Качнется немного политический маятник в другую строну и в Киеве будет дружественное России правительство. Ющенко имеет лишь 15 процентов. Нефтяная принцесса, имхо, кинет США легко, если это даст ей возможность стать президентом.

Весной Украину не приняли. Именно Западная Европа была против. Посмотрим в декабре.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 авг 2008, 22:37

Zed,
Ваши очень резонные агрументы были очень актуальны до начала олимпийский игры в Пекине. Более того, на них и базировалась опфоцоальная ио жёсткая оппозиция Германии. Теперь, спасибо умелым действиям 58 армии, Германия уже не будет возражать.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 авг 2008, 22:38

Zed,
Если Вы думаете, что Западной Европе понравится преданный и нищий союзник США

можно подумать, что из новоиспеченных были какие-то другие? кто? может чехия выглядела чуть импозантнее, а все остальные практически и армии не имели. и ничего, были приняты, по-тиху подтягиваются к стандартам нато.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 25 авг 2008, 22:42

Вот это точно,кто не верит,пусть послушает речи канцлера до 10 августа и после.
У многих прямо глаза открылись,причём у левых даже больше чем у правых.
Войны думаю не будет,если они там в Кремле совсем не сошли с ума.Но если сошли,для России будет кошмар,это я вам сразу говорю.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 22:43

jeca писал(а):Zed, НАТО было создано против СССР, а не России. Кроме того, какая еще ловушка? это что, как блатная компания - вход рупь, выход - два? :13:

СССР - это Россия 1922-1991 гг

Противостояние СССР-США - это продолжение глобального противостояния Российской империи и Великобритании, начавшееся немного более 200 лет назад. Британская империя развалилась, но знамя борьбы подхватила друга англо-саксонская страна - США. Идеологические отличия лишь добавили особенности при завоевании симпатий союзников.

И это противостояние не закончилось, т.к. один соперник хотя и оказался в нокдауне, но не добит. И его будут добивать. В мире ничего не изменилось.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 25 авг 2008, 22:43

Интереснo, пoчему Xoзяин взялся теперь именнo зa Приднестрoвъе, a не срaзу зa Укрaину... Прoявляет нерешительнoсть, трусoсть дaже?

Или ждет бoлее пoдxoдящегo мoментa, кaк, нaпример, периoдa между выбoрaми и инaвгурaцией в Aмерике?

Сaмым естественным сейчaс стaлo бы выступить нa зaщиту русскoгo нaселения Крымa и единственнoгo пoртa Чернoмoрскoгo флoтa.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 22:46

Glenview писал(а):Теперь, спасибо умелым действиям 58 армии, Германия уже не будет возражать.
Слова мало стоят.
Посмотрим. Сейчас лишь гадания, наложенные на собственные желания. Многие так хотят, чтобы что-то случилось, что уже думают, что оно уже случилось.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 22:48

Onil писал(а):Zed,
Если Вы думаете, что Западной Европе понравится преданный и нищий союзник США

можно подумать, что из новоиспеченных были какие-то другие? кто? может чехия выглядела чуть импозантнее, а все остальные практически и армии не имели. и ничего, были приняты, по-тиху подтягиваются к стандартам нато.
Но у них были устойчивые политические системы и относительно высокая экономическая и культурная независимость от России.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 23:01

Onil писал(а):нет. половина из тех против кого было создано нато, сами члены нато.
НАТО создано в 1949 году против угрозы комунистической агрессии в Западную Европу. Эту угрозу представляла в то время только одна страна - СССР.

Варшавский договор подписан в 1955 после того, как НАТО отклонило заявку СССР.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей