Пoдгoтoвкa к принуждению Мoлдaвии к миру нaчaлaсь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 авг 2008, 21:16

jeca, Ваша гипотеза о военных самолётах, прорывающихся сквозь сотни километров украинского воздушного пространства, наплевав на Украину - это была бы агрессия против Украины. Т.е. война с Украиной, которую России надо будет выиграть раньше, чем появятся хоть какие-то надежды на выигрыш войны с Молдавией.

И в этом смысле запалом может стать Крым. Коварные украинцы обстреляют Севастополь и обязательно убьют 10 российских моряков и 20,000 мирных севастопольцев с российскими паспортами (это я рекламные цифры для войны с грузией на 10 умножил, т.к. на Украине вдесятеро больше население) как раз тогда, когда 200,000 бойцов российского 58 десантного фронта завершат подготовку к защите крымчан от совершенно неожиданных ударов судьбы.

К счастью, такого количества даже временно трезвых военнослужащих и такого количества даже временно боеготовой техники России не собрать. Поэтому войны не будет.
Последний раз редактировалось Glenview 25 авг 2008, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:22

Glenview, агрессией это было бы в том случае, если бы наши ломанулись на голубом глазу. До этого, конечно, дело не дойдет. Мне кажется (хотя, как верно заметил Генри, не специалист я, так что это все бла-бла-бла), достаточно было бы предложить нефть и газ по дешевке. Но дело не в этом - я просто не верю в этот бред. Ну зачем??? А скажите - вы сами-то верите?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:23

Henry писал(а):ud

Зря удалили - Вы были совершенно правы :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 25 авг 2008, 21:25

jeca писал(а):
Decabrist писал(а):
jeca писал(а):
Decabrist писал(а):Прoблемa в тoм, чтo если Мoлдaвия пoпытaется выйти из oбстoяльствa неoпределеннoсти, в кoтoрoм нaхoдятся oтнoшения ПМР-Мoлдoвa - этo будет пресеченo нa месте введением экoнoмических сaнкций, чтo уже былo предпринятo гoд нaзaд. Рoссия же сaмa ввoдить вoйскa вряд ли будет, нo и в прoшлый рaз oнa не ввoдилa, a вoт служивые в штaнaх с лaмпaсaми мoгут тудa и без oружия ехaть-тaм все склaды 14-й aрмии уже дaвнo пoд землю перемещены. A служивые -тo нa гoсслужбе сoстoят

Кстати, там "служивые" с обеих сторон были. Причем с другой стороны попадались свободолюбивые чечены, любимцы Новодворской. это они так за свою Ичкерию воевали.
Чечены были. Тoлькo с другoй стoрoны. A зaтем в Чечне и в Aбхaзии всплылa взрывчaткa в бaнкaх из-пoд Мaккaби и Кoлы, кoтoрые были привезены нa метaллургический зaвoд в ПМР

Я и говорю, что с другой стороны. Война - вообще грязная штука.


:appl: :appl: :appl:
AAAфигительнo и тoчнo oтрaжaет пoнимaние прoчитaннoгo и реaкцию нa негo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:28

Decabrist, Вы писали о том, что на этой войне и той войне, которая была сейчас, кто только не воевал, и денежки работали всякие-разные. Российские, например. А потом все это очень по-разному икалось. Разве нет? ;-)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 25 авг 2008, 21:31

jeca писал(а):Decabrist, Вы писали о том, что на этой войне и той войне, которая была сейчас, кто только не воевал, и денежки работали всякие-разные. Российские, например. А потом все это очень по-разному икалось. Разве нет? ;-)
Не нaдo oтмaзывaться, увaжaемый. Слепoй пoнял бы o чем я писaл. A уж Вaм-тo кaк не прoсечь?
Мухлюете ;)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 21:32

Стратеги, блин.
Уже планы рисуют.
Речь о военном разрешении конфликта не идет. 100%

Как я себе представляю, Россия собирается сдать Приднестровье Молдавии на наиболее подходящих для Смирнова условиях. Типа самой широкой автономии или подобного. Такой вариант уже предлагался, но его Кишинев отверг. Т.е. в принципе Москва не настаивает на независимости Приднестровья
Но Москве нужны гарантии неприменения силы Молдовой, если Смирнов станет проявлять строптивость на каких-то этапах консолидации. И еще нужны гарантии предоставления независимости Приднестровья в случае слияния Молдавии с Румынией.

Там ситуация с одной стороны сложнее политически, у Приднестровья не было никакого юридического статуса после 1940 года, а раньше оно принадлежало Украине. С другой она намного спокойнее, страсти улеглись, руководители Приднестровья и Молдовы встречаются и вполне невраждебно пытаются договариваться. Молдова, стати, в НАТО не стремиться и делает намеки, что не против своего присоединения к союзу Россия-Белоруссия.
Еще в Приднестровье нет национального конфликта, треть населения - молдаване, которые прекрасно уживаются с русскими и украинцами.

Все это делает практически невозможным силовой вариант дальнейшего развития событий.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:34

Decabrist писал(а):
jeca писал(а):Decabrist, Вы писали о том, что на этой войне и той войне, которая была сейчас, кто только не воевал, и денежки работали всякие-разные. Российские, например. А потом все это очень по-разному икалось. Разве нет? ;-)
Не нaдo oтмaзывaться, увaжaемый. Слепoй пoнял бы o чем я писaл. A уж Вaм-тo кaк не прoсечь?
Мухлюете ;)

Честное слово - нет. :) Я Вас понял именно так. А что Вы имели в виду?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:36

Zed, еще несколько недель назад я был уверен, что война с Грузией невозможна. Ну, покричат, факи друг другу попопоказывают...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 авг 2008, 21:36

jeca, я в войну, как и Вы, не верю, но, как Вы наверное заметили, мои основания не верить в том, что "не понятут".

Ваш аргумент, "не начнут, потому что не нужно" меня убеждал примерно до 10 августа сего года, т.е. пока не появилось достаточной информации с обой стророн конфликта, чтобы увидеть хотябы явную ложь.

РФ и конфликт с Грузией с прагматической точки зрения не был нужен - перекупили бы следующие грузинские выборы, дали бы взятки Грузии в виде юкслюзивно дешёвой нефти, а грузинским чиновникам в виде откатов с продаж нефти, если цены прокачиваемой через Грузию нефти не будут падать ниже российских экспортных цен. И наращивай себе стаб-фонд дальше. Но не сдержались в русле прагматизма.

К сожалению для всех, похоже, что в РФ появились побудительные мотивы, которые заставляли вождей СССР затягивать народу пояса, ради возможности сделать пальцы веером или постучать башмаком по трибуне.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:37

Glenview, я отчасти согласен с Вами. Но ведь Украина - совсем не Грузия, и, повторяю, Осетия с Абхазией нужны были России, а вот Приднестровье ей зачем? оно ей нужно именно в том качестве, в котором оно существует сейчас....имхо....
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 21:38

Война с Грузией перманентно шла, летали самолеты, взрывались машины и гибли люди.
Лишь в Абхазии погибло более 100 российских миротворцев. Подозреваю, что немалая часть - небоевые потери, но были и убитые.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 21:40

jeca писал(а):Glenview, я отчасти согласен с Вами. Но ведь Украина - совсем не Грузия, и, повторяю, Осетия с Абхазией нужны были России, а вот Приднестровье ей зачем? оно ей нужно именно в том качестве, в котором оно существует сейчас....имхо....
Вряд ли в таком качестве. Это как дочка, засидевшаяся в девках. Сдать бы Молдавии, но чтобы всех всё устроило.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:41

Zed писал(а):
jeca писал(а):Glenview, я отчасти согласен с Вами. Но ведь Украина - совсем не Грузия, и, повторяю, Осетия с Абхазией нужны были России, а вот Приднестровье ей зачем? оно ей нужно именно в том качестве, в котором оно существует сейчас....имхо....
Вряд ли в таком качестве. Это как дочка, засидевшаяся в девках. Сдать бы Молдавии, но чтобы всех всё устроило.

Эта дочка постоянно вызывает кое у кого эрекцию. Тем и ценна.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 авг 2008, 21:43

jeca, :70: :appl: :70: :appl:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 25 авг 2008, 21:45

Думаю, все же главный вопрос - НАТО. В любом виде, в составе Румынии или в самостоятельно, но Москва не хочет вступления Молдавии в НАТО. Пока этот вопрос не закроют, Приднестровье будет само по себе.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 авг 2008, 21:53

и вот с НАТО как раз Путин и лопухнулся. Молдавия, конечно, погодит вступать, имея у себя Поднестровскую бомбу замедленного действия, а вот Украина побежит вприпрыжку. И что самое обидное для Кремля, теперь её там примут как родную.

А там и оказавшаяся между натовскими Румынией и Украиной поднестровье быстро рассосётся. После этого Молдавия в НАТО тоже войдёт.

Путин ускорил процесс, а не замедлил. Причём, если раньше у РФ была великолепная возможность выиграть от расширения НАТО просто вступив в НАТО самой до того, как Китай откроет пасть на российский Дальний Восток, то теперь этой возможности больше нет даже теоретически. Теперь на Китай прийдётся жаловаться прамо в президиум Шанхайской конференции.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 авг 2008, 21:55

Glenview, Россия бы вряд ли стала вступать в НАТО. Имхо, это очевидно. Это ставит крест на всех амбициозных планах Вовы Путина.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 авг 2008, 21:59

jeca, согласен, если Россия и Путин - синонимы. К сожалению, интересы Путина не всегда совпадают с интересами России.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27910
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 авг 2008, 22:01

Glenview, Россия не только не хочет в НАТО, но ее и не примут. Решения ведь принимаются консенусом. А у России один консенсус - быть всегда против США. Кому нужно импотентное, как Совет Безопасности ООН, :37: НАТО.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей