Грузия начала свои олимпийские игры....

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Обломов » 28 авг 2012, 23:36

Efi писал(а)::em5: и тем не менее, государства Палестина нет, а государство южная Осетия есть.
Да какое это государство, скорее уж бантустан...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Totev » 29 авг 2012, 02:38

Обломов писал(а):
Efi писал(а)::em5: и тем не менее, государства Палестина нет, а государство южная Осетия есть.
Да какое это государство, скорее уж бантустан...


Все зависит от точки отсчета. Палестинский "бантустан" в 500 раз больше по территории, и в 50 по населении. И это не считая всяких Пакистанов, Афганистанов и Таджикистанов.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 29 авг 2012, 04:15

9/10 из этого район безжизненных пустынь. У страха глаза велики :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Farisei » 29 авг 2012, 08:09

Мрако Бес писал(а):как всегда-в Раше нашли виноватого в собственных гадостях.

:sm1:
Поясни, каким это образом Россия виновата в то, что США последние 20 лет вторгаются в суверенные страны наплевав на международное право? :em4:
Totev писал(а):Вот именно. Шестьдесят четыре года одиночества.

Государство Палестина признают, и поддерживают дипломатические отношения, 130 стран ООН. Косово - 91. А Осетию Южную, признают две - Россия и Венесуэла. Плюс Efi

А турецкий Кипр например :-)
Да и в принципе зачем столько пафоса? С фашисткой германией масса стран поддерживала отношения и что?
Государства зависят лишь от воли своих граждан и возможности государства сохранить свою независимость самостоятельно или с помощью кого либо. Признание или нет важно только в воображении либеральной сволочи.

Мне например глубоко наплевать признают ли в мире Россию или нет. Я её признаю и мне этого вполне достаточно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 29 авг 2012, 12:43

Totev,
Фарисей легко Вас уел! :em4:
Вряд ли найдется в Южной Осетии хоть один человек, которому было бы по нраву то, что о Южной Осетии понаписали по-грузински в грузинской конституции в Тбилиси (они, скорее всего, и грузинский алфавит уже забыли!) :37:
(Русские не оккупировали, а освободили Цхинвал, к радости цхинвальцев).
Последний раз редактировалось Efi 29 авг 2012, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение WhiteSmoke » 29 авг 2012, 12:50

Farisei писал(а):Мне например глубоко наплевать признают ли в мире Россию или нет. Я её признаю и мне этого вполне достаточно.

Гитлеру, Каддафи, Саддамке ... тож было "наплевать". :10:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 29 авг 2012, 12:52

WhiteSmoke,
если на то пошло, то на врагов всем "наплевать". Туркам на греков, а грекам на турок.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2012, 16:46

Бои на российско-грузинской границе.

--------------------------------------------------------------------------------

В результате боя между грузинскими силовиками с неизвестной вооруженной группой, обнаруженной возле российской границы близ села Лапанкури, уничтожены 11 боевиков, сообщает портал "Новости-Грузия". Потери понесли и грузинские полицейские: погибли три человека - двое спецназовцев и один военврач спецназа Минобороны. В настоящее время ведется преследование шестерых диверсантов.

Ранее сообщалось, что грузинским силовикам удалось освободить двоих заложников, захваченных боевиками. По словам молодых людей, они возвращались с пикника, когда по дороге им встретились бородатые вооруженные люди. Их было примерно 15 человек, при себе они имели автоматы и гранатометы. Заложникам пригрозили смертью в случае попытки бегства. При этом подробности их освобождения не сообщаются.

В свою очередь грузинский канал "Имеди" сообщает, что на территорию Грузии с Дагестана проникла группа из около 20 хорошо вооруженных боевиков. За последние три дня ими были захвачены три группы местных жителей, всего около 10 человек. Накануне, самую многочисленную группу из 5 человек, удалось освободить. Затем была освобождена еще одна группа, и до последнего времени боевики удерживали лишь несколько человек.

В свою очередь в российских силовых структурах заявили, что никаких нарушений российско-грузинской границы в последние дни зафиксировано не было, причем с обеих сторон, сообщает "Интерфакс".

"В Тбилиси время от времени делают подобные провокационные заявления, которые обостряют и без того непростую ситуацию на российско-грузинской границе", - заявил собеседник агентства.

http://www.newsru.com/world/29aug2012/borodach.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Totev » 29 авг 2012, 21:06

Efi писал(а):Totev,
Фарисей легко Вас уел! :em4:


Разве пустые слова означают "уел"? Ведь Россию не только признает весь мир, она еще и неподсудный судья всех народов мира. И ее возможности гадит ограничены только тем, что США, Англия и Франция тоже неподсудные судьи.

И после этого слова Фарисея звучат так как вы нарисовали :em4: ... на укуси.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 29 авг 2012, 22:04

Farisei, на укуси - в переводе =
:sm1: накося выкуси.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение eugene_kae » 31 авг 2012, 12:09

eugene_kae писал(а):Ну, а секретом для грузинского руководства не было что РФ не намерена позволить Грузией силой вернуть под свой контроль мятежные территории.

а это уже откровенная наглость-я большой,значит мне всё можно.Как бы ты запел если бы с Россией подобное проделали в Чечне?

С одной стороны ты прав. Это наглость. Но с другой, на который и страна в которой ты живешь, нет. Я тебя спрашивал, а если на контингент американцев в Косово напали бы сербы в рамках наведения порядка в мятежных территориях?
Россия не бомбила столицу Грузии. Это было ошибкой. Сначала надо было разбомбить, а потом заставить грузин уйти из Ю.Осетии. Так надо было поступить правильно?
Не спорю. Пока недостаточно запаслись высокоточным оружием, вот как накопим и так сказать научимся, то так и будем поступать. Заодно можно будет каждый раз повторять, - какие мы гуманные. Просим уйти из ТВ-центра, чтобы не дай Бог - люди не пострадали. Не уверен, относится ли президентский дворец и его дети к людям, к целям за которые надо извиняться? Может проконсультируешь? Можно заранее выразить сожаление с жертвами, в которым все одно виноват тот, кто дал повод к бомбежкам.
Странная у нас дискуссия. Задаю вопрос. Ну, ответь - да или нет. Нет ответа. Ни да , ни нет. Это в стиле Тотева. Его ответ известен на все случаи жизни,- гепеушная тварь и его приспешники...
Мы с тобой спорили и ты не ответил ни на один вопрос. Были полномочия пребывания нашего контингента в Ю.Осетии? Да или нет. Были уничтожены наши миротворцы в процессе ВНЕЗАПНОГО нападения грузинских войск? Да или нет. Была ли Грузия стороной конфликта, которая прибегла к международному посредничеству при посредстве ООН и с участием РФ? Да или нет. Истекли ли полномочия российского контингента и его миссия там? Да или нет.
Были ли у РФ обязательства в отношении сторон конфликта в связи с вышеуказанной миссией? Да или нет.
Нет ответа. Ни да, ни нет. А есть монологи.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 31 авг 2012, 12:34

А Осетию Южную, признают две - Россия и Венесуэла. Плюс Efi

Признают все. На карты всех стран мира Южная Осетия нанесена, все ее называют Южной Осетией. И только одна Грузия ее территорию странным образом на бумаге (так называемая грузинская "конституция") поделила между соседними областями и карту сфальсифицировала.
http://ka.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 0711163747

:37: http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... ssetia.svg
Спасибо, что хоть Абхазию не порезали. Видимо, потому что увеличить Мегрелию не хотели: рядом с Абхазией нет чисто грузинских районов, как рядом с Южной Осетией. (:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 31 авг 2012, 13:37

На встрече с жителями оккупированного Грузией мегрельского города Зугдиди президент Грузии Михаил Саакашвили торжественно объявил о начале строительства нового полумиллионного города на черноморском побережье страны, который якобы должен стать главным торгово-экономическим центром Грузии. «Мы решили основать большой город между Анаклия и Кулеви и назвать его Лазика – в честь грузинского царства. Через 10 лет на землях Мегрелии будут жить минимум полмиллиона грузин. Это будет второй по величине город в Грузии после столицы - Тбилиси. Он станет главным торговым и экономическим центром в Грузии и главным центром Грузии на Черном море», – заявил Саакашвили. По его словам, масштабные работы начнутся весной 2012 года, тогда же начнется строительство нового морского порта.

«Мы трудоустроим несколько тысяч грузин. Я хочу призвать всех грузин, чтобы они думали об этом всерьез. Я хочу призвать грузин, которые уехали из Грузии, чтобы они приехали в Мегрелию и построили новый город. Несмотря на планы врага, мы построим в Мегрелии город Лазика, и это будет твердым основанием того, что Грузия вернется на другие свои территории, например в Абхазию. Грузию невозможно представить без Абхазии», – заявил Саакашвили.

В Зугдиди у мегрелов уже забирают земли на строительство жилья грузинам.

Новые причуды Саакашвили имеют более глубокие причины. Одна из них - реальная опасность окончательного распада и исчезновения Грузии как государства.

Мегрелия и Сванетия будут бороться за независимость

После августовской военной авантюры 2008 года и признания государственной независимости Абхазии и Южной Осетии процесс дезинтеграции Грузии получил дальнейшее развитие. В республике появились новые очаги самого разнообразного сепаратизма. Речь даже не о южных регионах страны, где компактно расселены армяне и азербайджанцы. Речь о перспективах развития ситуации в оккупированных Грузией Мегрелии (Самегрело) и Сванетии. Именно мегрелы и сваны намерены бороться за независимость и суверенитет.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение WhiteSmoke » 31 авг 2012, 13:56

Efi писал(а):На карты всех стран мира Южная Осетия нанесена, все ее называют Южной Осетией.

:68: https://maps.google.com/ :)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 31 авг 2012, 14:18

WhiteSmoke,
http://www.mapsofworld.com/georgia/geor ... l-map.html
:sm1: Ох уж эти карты: Южная Осетия куда-то подевалась.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:South ... ew_map.png

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 31 авг 2012, 14:35


eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение eugene_kae » 31 авг 2012, 16:22

Ну, не думаю что кто-нибудь против строительства в Зугдиди крупного порта и пусть там живет не меньше полмиллиона грузин. :13: На самом деле, Саакашвили не так плох как его малюют у нас. Ну, вот горяч и несколько возбудим. Так это почти все грузины такие.
У меня вот сосед грузин, правда по отцу, мать у него украинка. Причем его отец не просто грузин, а даже какой-то лидер грузинского землячества в Москве. Так вот его сын мне говорит,- я сам грузин, но честно скажу, грузины бездельники и не хотят работать. Я естно пытаюсь возразить. Бездельники есть везде, наши алкоголики-русские еще хуже. Нет, говорит он мне, вы не знаете грузин, они все лентяи...
Ну, это необъективно, конечно. Но видимо надо менять отношение к работе в сторону не того рынка, который был в брежневские времена и при которых грузины лучше других жили в СССР. Но переходить к условиям того рынка, на котором Грузии надо конкурировать с другими народами. И на чужих рынках.
В этом им президент Саакашвили большая помощь. Нашел инвесторов для своей администрации, добыл денег для страны, обеспечил политический климат среди стран Запада, сумел получить поддержку внутри страны.... А ведь верной дорогой идет.Если в Грузии будет жизнь в 10-20 раз лучше, чем в Ю.Осетии и Абхазии, то и осетины и абхазы получат стимул и тяготение к Грузии. А там и настроения изменятся. Опять же новое поколение растет, не столь сильно злое друг на друга.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Totev » 31 авг 2012, 18:46

Efi писал(а):
А Осетию Южную, признают две - Россия и Венесуэла. Плюс Efi

Признают все. На карты всех стран мира Южная Осетия нанесена, все ее называют Южной Осетией.


Не надо фарисейничать. :em5:

ЮО не признают даже ближайшие друзья Пахана. Потому что они тоже соседи России.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 31 авг 2012, 21:18

Totev,
Я не спорю: это части бывшей Грузинской ССР. Но, они захотели, сами захотели, остаться в СССР, и не захотели из СССР выходить вместе с грузинами. Причина простая: в Гр. ССР их зажимали, а у Южной Осетии ведь есть северный брат: Северная Осетия. Про Абхазию и говорить нечего: они заодно со всем Северным Кавказом. При Сталине и осетинский язык, и абхазский перевели на грузинский алфавит: это было ужасно! (Книги из Владикавказа на русской графике изничтожили, а что там написали грузинской графикой по-осетински? Смех один. При первой же возможности они вернулись к кириллице. Когда я был в советской Грузии, то , естественно, пошел в книжный магазин покупать усебники и словари грузинского языка. Продавец (азербайджанец (в Восточной части Грузии население - взербайджанцы (Сталин постарался) сказал мне: "Зачем тебе эти каракули?" Мне-то они были нужны: дядя моей мамы был профессором Тбилисского университета! Правда, сван, а не грузин. Совсем другой язык, но в Грузии даже автономии у Сванетии нет.
В 1938 году осетинский алфавит переведен на грузинскую графику. С 1949 года весь учебный процесс в школах, включая и начальные классы, был переведен на грузинский язык. За атакой на язык – атака на людей.

Интересно, турки переводили болгарский язык на турецкую графику?
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 31 авг 2012, 21:44

http://mn.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... il_map.png
Окрашены территории, которые остались в СССР, когда Грузия вышла, и самоопределились, когда СССР распался.
В 1922—1990 годах Южная Осетия являлась автономной областью в составе Грузинской ССР. Грузия стала второй из союзных республик, объявившей независимость, и одной из двух (с Литовской ССР), которые сделали это до августовских событий (ГКЧП).
Входившие в состав Грузии автономные республики Абхазия и Южная Осетия объявили о непризнании независимости Грузии и о желании остаться в составе Союза, а позже образовали непризнанные государства.

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику в составе СССР. Иными словами, Грузия proper вышла из СССР, а Абхазия и Южная Осетия в СССР остались и еще до его развала отбили все грузинские попытки вернуть их себе (с СССР шутки были плохи). А потом от СССР отвалились и другие союзные республики, но преемником СССР объявила себя Российская Федерация. Так что история этих частично непризнанных республик началась не в 2008 году! Тотев, знакомьтесь с историей вопроса: в СССР уже не было Грузинской ССР, но была Южная Осетия. Кстати, в Грузии после ее выхода из СССР Южную Осетию вычеркнули из конституции.
http://osradio.ru/osetija/print:page,1, ... etija.html


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей