Грузия начала свои олимпийские игры....

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2012, 19:34

Игорь Юрьевич писал(а):
WhiteSmoke писал(а):
mike_shark писал(а):Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Саакашвили второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Путин и его покарал, все остальное частности, которые никого не волнуют.


Проблема не в этом.
Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Кокойты второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Саакашвили чтобы его покарать, все остальное частности, которые никого не волнуют.

Кокойты ,конечно,не Гитлер,и Мишико не ангел....
Но сравнение,ой как не в пользу Кокойты..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2012, 19:40

mike_shark писал(а):Мне кажется нет человека более обстоятельно собиравшего и скрупулезно разбиравшего все обстоятельство той войны с самого начала, чем Илларионов и у меня нет никаких оснований ему не верить. Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Саакашвили второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Путин и его покарал, все остальное частности, которые никого не волнуют.

Примерно так и есть (см мои поправки выше насчет гитлера и ангела..)
Это видно даже на примере МФ..
Помню в то время на мф (2008 г) один довольно неглупый участник ,отец 2-ух симпатичных парней (фото он выставлял) заявил,что* был бы рад,если б его сын принял участие в защите несчастных осетин*..
В прессе тогда было сообщение,что один сибиряк продал квартиру и деньги послал Кокойте.

Аватара пользователя
mike_shark
Участник со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован(а): 11 янв 2009, 07:57
Откуда: Novosibirsk, Russia

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение mike_shark » 10 авг 2012, 19:55

ЮРА 777 писал(а):
mike_shark писал(а):Мне кажется нет человека более обстоятельно собиравшего и скрупулезно разбиравшего все обстоятельство той войны с самого начала, чем Илларионов и у меня нет никаких оснований ему не верить. Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Саакашвили второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Путин и его покарал, все остальное частности, которые никого не волнуют.

Примерно так и есть (см мои поправки выше насчет гитлера и ангела..)
Это видно даже на примере МФ..
Помню в то время на мф (2008 г) один довольно неглупый участник ,отец 2-ух симпатичных парней (фото он выставлял) заявил,что* был бы рад,если б его сын принял участие в защите несчастных осетин*..
В прессе тогда было сообщение,что один сибиряк продал квартиру и деньги послал Кокойте.


А если в этой теме порыться можно найти кучу воплей с пеной у рта, о том, что ничего Россия не готовила, пришлось спасать несчастный истребляемый осетинский народ, причем с ссылками и доказательствами. Как вас всех Путя то подставил ребята, слил можно сказать защитничков суверенной демократии и ее притязаний
I want to believe..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение шпиц » 10 авг 2012, 20:10

Не сомневаюсь даже в том, что есть где-то в недрах генштаба....."План захвату городу Парижу". Или -оккупации Канарских островов. Да и никто из разумных людей в подобном -усомниться не сможет. А уж аналогов "Бури в стакане мочи"- в Пентагоне- как гуталину у того родственничка.

mike_shark писал(а):если в этой теме порыться можно найти кучу воплей с пеной у рта, о том, что ничего Россия не готовила,



Соврамши ? ;)

Лично я не помню подобной постановки вопроса- вообще. А отвратительное исполнение "Плана Путена"(отсутствие горючки,снарядов,старые танки, разведка с помощью ....стратегического бомбардировщика :19: ,сроки прибытия к месту б/д....)- навевает мысл об том, что Путен врёт СЕГОДНЯ.

Могу добавить из личных впечатлений. Меня попытались призвать из резерва- на четвёртый день конфликта. Когда уже и так всё было закончено. Это- Заблаговременное Планирование ?

:68: Это- Чушь Собачья. :37:

А сегодня Вован просто сыплет соль на рану Мишико. Нам- приятно, Миша сожрёт подтяжки,янки проглотят очередной фак( :em4: ),....на МФ наступит некоторое временное оживление. :13: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Totev » 10 авг 2012, 20:56

Игорь Юрьевич писал(а):Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Кокойты второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Саакашвили чтобы его покарать, все остальное частности, которые никого не волнуют.


Проблема в том, что путятам очень хотелось кому то морду набить. Для собственного самочувствия и лечения комплекса "ты меня уважаеш?"

Вот и не могут сообразит, почему при таком всероссийском одобрямсе мочения грузин в сортире, никто в мире не хочет маратся и встать рядом с кремлядами. Даже свои в доску, союзники из ТС и СНГ.

Их что, Госдеп купил? Или они понимают, что они тоже соседи придурочного подполковника?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Игорь Юрьевич » 10 авг 2012, 21:00

Totev писал(а):Проблема в том, что путятам очень хотелось кому то морду набить. Для собственного самочувствия и лечения комплекса "ты меня уважаеш?"


http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=38&t=50212

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2012, 22:21

mike_shark писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
mike_shark писал(а):Мне кажется нет человека более обстоятельно собиравшего и скрупулезно разбиравшего все обстоятельство той войны с самого начала, чем Илларионов и у меня нет никаких оснований ему не верить. Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Саакашвили второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Путин и его покарал, все остальное частности, которые никого не волнуют.

Примерно так и есть (см мои поправки выше насчет гитлера и ангела..)
Это видно даже на примере МФ..
Помню в то время на мф (2008 г) один довольно неглупый участник ,отец 2-ух симпатичных парней (фото он выставлял) заявил,что* был бы рад,если б его сын принял участие в защите несчастных осетин*..
В прессе тогда было сообщение,что один сибиряк продал квартиру и деньги послал Кокойте.


А если в этой теме порыться можно найти кучу воплей с пеной у рта, о том, что ничего Россия не готовила, пришлось спасать несчастный истребляемый осетинский народ, причем с ссылками и доказательствами. Как вас всех Путя то подставил ребята, слил можно сказать защитничков суверенной демократии и ее притязаний

Да,воплей было много...
Ну,вот ,обделались.. :37:

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение WhiteSmoke » 10 авг 2012, 22:31

ЮРА 777 писал(а):
mike_shark писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
mike_shark писал(а):Мне кажется нет человека более обстоятельно собиравшего и скрупулезно разбиравшего все обстоятельство той войны с самого начала, чем Илларионов и у меня нет никаких оснований ему не верить. Проблема в том, что большинство людей не способно ничего анализирвоать. Им сказали Саакашвили второй Гитлер хотел всех убить, но пришел добрый ангел Путин и его покарал, все остальное частности, которые никого не волнуют.
Примерно так и есть (см мои поправки выше насчет гитлера и ангела..)
Это видно даже на примере МФ..
Помню в то время на мф (2008 г) один довольно неглупый участник ,отец 2-ух симпатичных парней (фото он выставлял) заявил,что* был бы рад,если б его сын принял участие в защите несчастных осетин*..
В прессе тогда было сообщение,что один сибиряк продал квартиру и деньги послал Кокойте.

А если в этой теме порыться можно найти кучу воплей с пеной у рта, о том, что ничего Россия не готовила, пришлось спасать несчастный истребляемый осетинский народ, причем с ссылками и доказательствами. Как вас всех Путя то подставил ребята, слил можно сказать защитничков суверенной демократии и ее притязаний

Да,воплей было много...
Ну,вот ,обделались.. :37:

Кто б сомневался. :13:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2012, 22:42

А.ГРЕБНЕВА: Там генералы, которые занимали в то время достаточно высокие посты, выдают сведения, которых мы не знали раньше. И если так можно резюмировать итог этого фильма, что Медведев – трусливый, как названо в ролике этого фильма, долго сомневался, из-за этого были потери. А только благодаря тому, что Путин позвонил из Пекина, операция началась. Какие вы выводы сделали из этого фильма и вообще, что вы думаете о нем?

Н.СВАНИДЗЕ: Я думаю о нем, что, прежде всего, это рекламный ролик.

А.ГРЕБНЕВА: Так. Неожиданно.

Н.СВАНИДЗЕ: Это ролик, рекламирующий российский генералитет и Владимира Владимировича Путина. Генералитет как замечательных военных стратегов, готовых в любую минуту эффективно и руководствуясь буквой и духом закона, и приказом Верховного Главнокомандующего, и победоносно провести любую войну в интересах нашей родины и в защиту ее, ее границ. А Владимира Владимировича Путина как единственного из всех возможных, решительного, жесткого и очень знающего национального лидера и, вот, реального верховного главнокомандующего. Не того, который значится, а, вот, реального, которым он оставался в том числе и в те годы, когда он не исполнял обязанности президента РФ. Вот здесь это позитив. Что касается негатива...

А.ГРЕБНЕВА: Подождите. Вот, что значит «в этом позитив»?

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/917731-echo/

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение WhiteSmoke » 11 авг 2012, 08:30

С. ПАРХОМЕНКО: ... Сергей спрашивает у меня из Ярославля: «Выступила ли Россия в роли агрессора?», возвращается к этим событиям 08.08.08, знаете, 8 августа 2008 года. Или Карен спрашивает у меня: «Путин заявил о том, что российские военные специалисты на территории Южной Осетии, входящей в то время в состав Грузии, являющейся зоной конфликта, готовили народные ополчения к ведению боевых действий». Или наш слушатель по имени Косторез: «Зачем президент рассказал о заведомой подготовке военных на грузинской территории? По цинизму это заявление напоминает его выступление на съезде «Единой России» перед выборами, дескать, мы уже давно все решили и так далее».

Действительно, это странная очень история, и весу ей придает то, что абсолютно очевидно для всех, кто знает, как устроена сегодня политическая жизнь в России, как циркулирует информация, как она попадает на федеральные телеканалы, для всех становится совершенно понятно, что без верховной санкции это все произойти не могло. :68: Потому что так-то, в принципе, ну и что, ну, есть журналисты какие-то, они решили сообщить вот об этом, у них родилась вот такая вот идея, они нашли генералов, которые считают, что президент медлил. Мало ли? В конце концов, генералы имеют право что-то считать, а журналисты имеют право об этом писать. Вон, я не знаю, в США до сих пор снимается колоссальное количество всяких документальных фильмов и пишется книг по поводу того, что события 11 сентября 2001 года были заговором, на самом деле, были все подстроены, были организованы и все это было, как говорится, совершенно не так, как на самом деле.

Увы. Мы не можем относиться к этому как просто к свободному журналистскому творчеству. Для нас совершенно очевидно, что все это имеет если не какую-то серьезную политическую подоплеку, то хотя бы какую-то человеческую подоплеку. За этим есть нечто, что происходит в голове нынешнего Верховного Главнокомандующего, в голове у Путина. :19:

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/917765-echo/
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение eugene_kae » 11 авг 2012, 09:51

:13: :13:
По-моему, ничего нового. Где тут верх цинизма? Напротив, Путин признал кое-какие очевидные вещи. Что был план военных действий на случай войны с Грузией. В этом кто-то сомневался? Да он обязан был быть, так как мы все помним, что эскалация напряженности в зоне конфликта нарастал. А может все забыли, что перед событиями последнюю пару лет отмечали невиданный рост расходов для Грузии на оборону и решительность заявлений Саакашвили и других грузинских политиков. Это что было тайной?!! :sm1:
Тайной было, сможет он пойти на риск вооруженного столкновения с РФ или нет. Тайной было рискнут российские власти перейти границу Грузии или будут наносить удары с воздуха и "гуманитарно" выражать солидарность.
Однако, хорошо известно, что цинизм Путина был проявлен ДО известных событий. Когда Саакашвили лично предупредили, что РФ в стороне не останется в случае попытки силового сценария со стороны Тбилиси. Вот это был цинизм. Согласен. Самим в Чечне можно войну вести, а грузинам запретили...
Во всех других признаниях никакого цинизма не было. Не больше чем в заявлениях французов по поводу поддержки ливийских повстанцев!
История - это сказки победителей. Но это не значит, что в проклятьях проигравших одни правдивые истории... :ic1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Totev » 11 авг 2012, 14:36

eugene_kae, А вы действительно считаете, что победили в Грузии? Ведь такого дипломатического унижения даже у СССР-а не было.

Да и у Гитлера не было, если на то пошло. И у него были комрады, признающих оккупацию Польши.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 11 авг 2012, 14:48

ЮРА 777 писал(а):Кокойты ,конечно,не Гитлер,и Мишико не ангел....
Но сравнение,ой как не в пользу Кокойты..

:27: Кого с кем? Забудь про Кокойты. Президент Южной Осетии Тибилов, Леонид Харитонович (осет. Тыбылты Харитъоны фырт Леонид).

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение WhiteSmoke » 12 авг 2012, 05:42

eugene_kae писал(а):Где тут верх цинизма? Напротив, Путин признал кое-какие очевидные вещи.

Ю.Латынина хорошо разжевала последовательность событий:

показать
Ю. ЛАТЫНИНА: ... у меня очень много вопросов по интернету про Грузию, и с чего это в годовщину войны (напоминаю, предыдущая прошла очень мирно) Владимиру Владимировичу потребовалось заявить, что они 3 дня принимали решение, что Россия готовила осетинских боевиков? Ну как-то это безумно выглядит, если учесть, что комиссия Тальявини в свое время... Это же удивительная комиссия. Это комиссия, которая разбирала российско-грузинскую войну и сказала «Вы знаете, вот, грузины говорят, что напали первыми русские, а русские говорят, что напали первыми грузины. А мы не знаем». Ну, это все равно как, знаете, разбирать начало Второй мировой войны и написать в отчете: «Вот, немцы говорят, что напали первыми поляки, а поляки говорят, что напали первыми немцы. А мы не знаем». :27:

Так вот это комиссия Тальявини из прогнившей Европы, которая знает, что с Россией надо дружить и у Путина надо вылизывать. :sm1: Так вот эта комиссия Тальявини, несмотря на многочисленные свидетельства, отказалась принимать данные о подготовке русскими войсками осетинских боевиков со словами «А у нас таких данных нету». Ну, вот, теперь у них, наверное, есть, раз Путин сам сказал? Там еще Гаага всякая будет. :em5:

Вопрос «Почему?» Вопрос, почему перед этим появился фильм, где какой-то отставной козы барабанщики упрекают Медведева в том, что он сутки медлил про непринятие решения. Понятно, что такой даже фильм подметный не появился бы, если бы не было на то каких-то больших санкций в администрации президента. Почему все это произошло, я, честно говоря, не знаю. У меня даже гипотез нету, потому что это все не вписывается в мою картину мира.

Но вот, собственно, возвращаясь к Грузии, как я уже сказала, есть 2 :low: точки зрения на то, кто начал российско-грузинскую войну. Так же, как есть 2 точки зрения на то, кто начал Вторую мировую. Вот, согласно одной точки зрения (немецкой), это проклятые поляки взяли и нечаянно напали на немцев. Согласно другой точки зрения, немцы долго-долго готовились, потом устроили провокацию, переодели своих в польскую форму, захватили радиостанцию в Гляйвице и напали. :10: Примерно также выглядит картина, там я не знаю, советско-финской войны. Согласно одной точки зрения, вот, знаете, на финнов напал товарищ Сталин, потому что ему хотелось жизненного пространства. А согласно другой точки зрения, финны все провоцировали-провоцировали Сталина, а потом взяли и напали на до зубов вооруженный Советский Союз.

Вот, у меня, собственно, по этому поводу большая статья идет в «Новой газете». Я не буду повторять того, что я пишу в «Новой газете», но вот есть последовательность событий. Одна из них заключается в том, что было долгое недовольство Путина, лично Путина, судя по всему, политикой Саакашвили, в результате чего в российских СМИ Грузия представлялась, ну, примерно так же, как в 70-е годы у нас рисовалась Америка, что там негров линчуют, что там все очень плохо, что Саакашвили – сумасшедший. Одновременно шла та самая подготовка осетинских боевиков, шло вооружение Абхазии, шло финансирование разных оппозиционеров и псевдооппозиционеров, какие-то теракты мелкие происходили на территории Грузии. Потом в Южной Осетии, которая к этому времени превратилась в такой южноосетинский Хамас, то есть это было ужасное бедное место, ну, каким оно, собственно, и остается, где единственным источником заработка было сидеть в окопах и спасать на деньги России осетинский народ под руководством мудрого вождя Кокойты от проклятого грузинского фашиста Саакашвили, который сейчас этот народ вырежет. Хотя, надо сказать, что как-то в Грузии живет свыше 30 тысяч осетин и как-то их не трогают без мудрого вождя Кокойты.

И что там произошло, напомню.


1 августа президент Кокойты говорит Интерфаксу, что «мы оставляем за собой право ударить по грузинским городам. У нас есть, чем их достать» и объявляет, что Грузия сейчас нападет, но вот ей как дадут сдачи... Потом 3 августа Кокойты объявляет эвакуацию Цхинвали перед грузинской агрессией, и к 6-му всех вывозят из Цхинвали. Как мы сейчас знаем, уже 5 августа первые российские подразделения (это установил Илларионов) появляются на грузинской земле. Вдобавок появляются в кавычках такие добровольцы, Россия вдруг говорит, что она позволяет добровольцам воевать :k5: на Кавказе. На моей памяти, это первый и последний раз, когда Россия терпела на своей территории и рядом со своей территорией гражданское население с оружием.

И, вот, 7 августа :low: поздно вечером осетины, немногие оставшиеся в городе, осетины празднуют уничтожение Нули (это грузинское село рядом) и пишут в блогах «Даешь ударное заполнение моргов Гори телами грузин», а утром 8 августа Кокойты, который только что говорил, что он из Цхинвали всех вывез, вдруг говорит, что «грузины подло напали на мирно спящий Цхинвали». :27:

Вот еще такой момент. Ведь, что происходило 7 августа? Мы знаем, когда начали концентрироваться грузинские войска. Они начали это делать после 2-х часов дня 7 августа, после заседания Совбеза. И мы знаем, благодаря Илларионову и многочисленным генералам, когда начали пересекать границу российские войска – это было 5 августа. И, вот, 7 августа, несмотря на то, что грузинские войска уже выдвинулись, потому что было ясно, что дело плохо, что деревни горят, что масштаб конфликта все возрастает, тогда Темури Якобашвили (это грузинский министр по делам территорий) спешно поехал в Цхинвали (это была его вторая поездка), чтобы любой ценой договориться с Кокойты о прекращении огня. Он должен был поехать с русским посланником Поповым, но Попов сказал, что он не приедет, потому что у него колесо отвалилось. Якобашвили сказал «Ну, поставьте запаску» - «Запаска тоже отвалилась», - сказал русский посланник и не приехал. Якобашвили приехал. Ему сказали, что Кокойты нет в Цхинвали. Его принял Марат Кулахметов, командующий российскими миротворцами. Он сказал, что Кокойты вышел из-под контроля. :10: В ответ на вопрос Якобашвили «А что же вам делать?», Кулахметов сказал: «Ну, вот, единственное, что я могу вам посоветовать, объявить полное одностороннее прекращение огня». Якобашвили уезжает, и вдруг Кулахметов и Кокойты после этого выходят к собравшимся журналистам... А я напомню, что население из Цхинвали вывезли, а журналистов, наоборот, завезли. И сообщают, что они договорились с Якобашвили о начале мирных переговоров.

Более того, после этого Саакашвили объявляет одностороннее прекращение огня. В ответ в 23:00 начинается огонь уже из 150-миллиметровых орудий по Тамарашени. А напомню, что Тамарашени и вообще весь этот грузинский анклав (села в Большой Ляхве) – он был расположен между Цхинвали и Джавой, то есть он был расположен на ТрансКАМе, на дороге, которая отделяла вот этот кусочек Южной Осетии, в котором располагался Цхинвали, от всего остального массива, примыкающего к России. И сначала начинается артподготовка по этим селам, а потом грузины получают известие, что военная колонна, очередная военная колонна движется к Рокскому тоннелю. Эта колонна была разбомблена грузинскими бомбардировщиками утром 8 числа возле Джавы. И, соответственно, понятно, что единственное объяснение, которое имеет этот артобстрел Тамарашени, - это зачищение местности перед тем, как по нему пройдет колонна, потому что, на самом деле, тяжелая военная техника на Гори или даже на Цхинвали может пройти только по этой хорошей дороге. По Зарской дороге, которая построена в горах, там и в мирных-то условиях особо такая техника не пройдет.

И вот, собственно, какое мое предположение относительно того, что сказали сначала генералы в фильме, а потом сказал Путин? Я думаю, что они сказали часть :low: правды. Это вообще такая, знаете, вещь: когда человек врет и лжет, ему лучше как раз не менять показания, не уточнять подробности, потому что всегда запутаешься в показаниях. Потому что, вот, видимо, путинские 3 дня для меня (типа, которые мы решали) – это как раз время с первых заявлений Кокойты о том, что он нанесет грузинам ответный удар до 5 августа, когда российские войска начали переходить границу.

Я руководствуюсь тем, что, ведь, Владимир Владимирович у нас, на самом деле, не любит принимать решения, :68: он любит, чтобы ему создали комфортную ситуацию, приняв решение за него, которое, на самом деле, он хочет. И у Путина не было безвыходной ситуации, там, вне зависимости от его личного отношения к Саакашвили, ну, можно было продолжать его другими доставать способами. Был план войны с Грузией – об этом сейчас говорит сам Владимир Владимирович. Но, ведь, не обязательно было воплощать этот план в жизнь. А, вот, у Кокойты в Южной Осетии ситуация была довольно безвыходная, главным образом потому, что, все-таки, несмотря на очень большую бедность населения, оно – самостоятельное, оно – гордое, и как ему ни промывай мозги, но оно видит, что, вот, Южная Осетия живет в дикой нищете, какие-то деньги выделяются в Москве, но они кладутся в никуда, а рядом вот этот самый грузинский анклав – он получился как Западный Берлин рядом с ГДР, он был такой, с хорошими дорогами... Вот этот самый злосчастный ТрансКАМ – он, несмотря на то, что его, казалось бы, должны были раздолбать танки, а клали его грузины, вот им можно пользоваться до сих пор. А всеми остальными дорогами нельзя.

Там были дороги, там были заправки, там были магазины, там были больницы, приходилось закрывать границу, чтобы осетинские люди не ходили лечиться в больницы к грузинским фашистам. :19: И было ясно, что надо с этим что-то делать и единственное, что можно сделать, надо было уничтожить этот анклав и повязать свой народ кровью. И, вот, я думаю, что вот эти заявления, что Кокойты поставил Путина перед ситуацией, которая Путина устраивала. И это очень важный момент, потому что это значит, что операция, скорее всего, была, ну, не 100% продумана до конца. В том смысле, что некорректно сравнивать ее с фашистским нападением на радиостанцию в Гляйвице, потому что на Гляйвиц нападали немцы, переодетые в польскую форму. А здесь была, как бы, кооперация: вот есть осетинские ополченцы, которые... Ну, это в Южной Осетии происходило в течение многих лет, вот эти боевики нападали на грузин. После этого они говорили, ну, как говорят примерно исламские террористы, что, во-первых, эти грузины взорвали себя сами, а если грузины отвечали (а государство всегда обязано на такое отвечать), они говорили «Вот это и есть агрессия». Это, знаете, вот такая 39-я китайская стратагема «Бей врага ножом и вопи при этом, что тебя ударили».

Вот, собственно, предлог для войны должна была поставить и поставила Южная Осетия, и поэтому, наверное, очевидно, обе стороны немножко путались: одна все пыталась проехаться за счет другой.

Слова Путина о том, что он думал 3 дня, - это очень важные слова, то есть он показывает, что ему принесли предлог для войны и он 3 дня думал. :low: На мой взгляд.

Ну и я думаю, почему отчасти правы генералы, когда они сказали, что Медведев думал целый день? Потому что ни один военный план не переживает прямого столкновения с врагом. Когда Саакашвили нанес встречный удар, я думаю, что в Кремле очень растерялись, потому что так не договаривались. Потому что по сценарию предполагалось, что, вот, подлый грузинский агрессор будет жаловаться в ООН, и после только того, как в грузинских деревнях запылают дома, вот тут-то его обвинят в агрессии. А он нанес встречный удар. Перерыв на новости.

Ю.ЛАТЫНИНА: ... возвращаясь к истории с Медведевым, который, якобы, по словам генералов, медлил сутки, я думаю, что, действительно, это было. Потому что когда Саакашвили нанес встречный удар, то есть сделал то, что от него никто не ожидал, там, видимо, в Кремле был ступор (так не договаривались). И несмотря на то, что российские войска, как мы знаем, уже были на территории Южной Осетии :low: и там даже уже 8-го утром капитан Денис Седристый пытался пробраться до Цхинвали с боем, что у него не получилось, тем не менее, не отдавались, скорее всего, новые приказы, а действовали согласно старому сценарию.

Вот так, я считаю, у нас говорили-говорили и проговорились. :19:

http://www.echo.msk.ru/programs/code/918124-echo/
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 12 авг 2012, 06:35

в Грузии живет свыше 30 тысяч осетин и как-то их не трогают

:13: А остальные куда делись?
в 1989 году в Грузинской ССР (без учёта ЮОАО) проживало 98822 осетин

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение WhiteSmoke » 12 авг 2012, 07:51

Efi писал(а):
в Грузии живет свыше 30 тысяч осетин и как-то их не трогают

:13: А остальные куда делись?
в 1989 году в Грузинской ССР (без учёта ЮОАО) проживало 98822 осетин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%E5% ... 1.86.D1.8B

Изображение

Михаи́л Николо́зович[1] Саакашви́ли ... Президент Грузии c 25 января 2004 года :low: :low: :low: по 25 ноября 2007 года и с 20 января 2008 года, председатель партии Единое национальное движение, один из лидеров «революции роз», в результате которой был отстранён от власти Эдуард Шеварднадзе.

(с) Вики
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
mike_shark
Участник со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован(а): 11 янв 2009, 07:57
Откуда: Novosibirsk, Russia

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение mike_shark » 18 авг 2012, 12:09

I want to believe..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение Efi » 18 авг 2012, 13:01

М.С.: Вы знаете, у них были проблемы с каждым президентом Грузии. И с первым, и со вторым, и с третьим. Большие проблемы. Они, что, Гамсахурдия или Шеварднадзе любили?
М.Т.: Насколько знаю, нет.

;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2012, 10:03

Вся статья здесь
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/923547-echo/

ОКОНЧАНИЕ

Итог «необходимых решений» Медведева хорошо известен – агрессия против соседней страны, более тысячи погибших, тысячи раненных, огромный материальный ущерб.
Но именно в этом и состоял замысел и Путина и Медведева.
Им нужна была война.
Целей которой – недопущения Грузии в НАТО и демонстрации «уроков» другим постсоветским соседям – они не скрывали.
Ради чего они и цинично принесли в жертву жизни сотен людей.
Своим последним заявлением Медведев полностью дезавуировал все свои заявления о гибели миротворцев в качестве якобы основания для принятия им решения о войне. Приказ о нападении на Грузию был им отдан, когда все миротворцы были живы. Ни причин, ни оснований, ни поводов для войны у Медведева даже по его собственным критериям не было.
То, что российско-грузинскую войну долго и тщательно готовило, а затем хладнокровно начало именно российское руководство, было известно давно. Многочисленные доказательства этого были собраны и обнародованы.

Теперь в этом признался и Медведев.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Грузия начала свои олимпийские игры....

Сообщение eugene_kae » 27 авг 2012, 10:36

То, что российско-грузинскую войну долго и тщательно готовило, а затем хладнокровно начало именно российское руководство, было известно давно. Многочисленные доказательства этого были собраны и обнародованы.

К войне готовились. Это так. Но ее было легко избежать, для этого Грузии не надо было применять армию для окончательного решения южноосетинского конфликта. Как известно, Саакашвили выбрал именно такой вариант. И собирался точно такой же использовать для решения абхазского.
:13: Войну долго готовили. Готовил ее Саакашвили, но естно не войну, а молниеносный блиц-криг. Конечно, воевать с Россией Грузия не собиралась. Ну, а секретом для грузинского руководства не было что РФ не намерена позволить Грузией силой вернуть под свой контроль мятежные территории. Какие еще доп. обстоятельства стали известны? :13:
Саакашвили не вояка, а авантюрист. Рискнул и.. проиграл. Впрочем, сейчас идет другой дорогой. Более верной
http://lenta.ru/news/2012/08/24/neutral/
Согласно официальной формулировке, "нейтральные документы" грузинские власти намерены выдавать населению Абхазии и Южной Осетии "до восстановления грузинской юрисдикции" над этими регионами.
На самом деле правильно делают.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей