Секретная Катынь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 25 май 2008, 13:46

eugene_kae,
Афган был чистой агрессией расползающегося "коммунизма".И чего ослов
потянуло морду в осиное гнездо совать?
Есть версия,что совейские спутники сняли ошибкой огромные месторождения нефти.Что выяснилось и много позже,было ошибкой...
Кто знает..Да и не суть.
Души-то оставил Дракон...Сказав,издыхая: "А впрочем,прощай..."
Что до того,что страну надо строить,защищать,то я разве против?
Но можно ли строить на гнили?
В церкви ходить,молиться,а одновременно объявлять Государственной Тайной
дела 1941г...
В чем Тайна-то?В преступлениях Сталина?В преступности режима,сведшего в могилу не один десяток миллионов людей?
:13:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 май 2008, 13:56

Десять тысяч ли за спиной
Другие птицы поют в ночи
А грабли всё те же...
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 14:08

Matros писал(а):О том,что в 21м веке Военная Прокуратура страны,претендующей на право называться цивилизованной,объявляет секретными тома документов от 1941г!


Это кто же возомнил себя в праве определять степень цивилизованности стран?
Я сейчас не о Вас лично, а о ваших идеологах, которые настолько промыли вам там мозги, что вы уже используете некоторые фразы, совершенно не задумываясь об их содержании.

США и их вассалы воюют в Афгане, но они - "цивилизованные"...
СССР воевал в Афгане, но он - "не цивилизованный"...
Неужели трудно понять, что если две разные страны делают ОДНО И ТО ЖЕ, то по крайней мере В ЭТОМ они совершенно РАВНЫ.
Тем более, если учесть РЕЗУЛЬТАТЫ военного присутствия...
Результатом советского присутствия стали сотни построенных объектов, а результатом присутствия США стало увеличение в разы производство наркотиков...
Для того вам там мозги и промывают, чтобы вы ни о чём не ЗАДУМЫВАЛИСЬ, а просто тупо ВЕРИЛИ партии и правительству, которое кормит вкуснее, чем другие... (пока ещё)...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 май 2008, 14:10

Игорь Юрьевич,

А вы чего выступаете. Все знают, даже если документов о Катыне рассекретят вы обявите их фальшивкой Госдепартамента и всех врагов России, проголосовавших за нее на Евровизии.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 14:13

Totev писал(а):А вы чего выступаете. Все знают, даже если документов о Катыне рассекретят вы обявите их фальшивкой Госдепартамента и всех врагов России, проголосовавших за нее на Евровизии.


Вы сегодня тоже пьяны? :13:

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 25 май 2008, 14:27

Игорь Юрьевич,
Почтенный,зачем все етак смешивать?
Совершенно не оправдываю политику США.
Но речь не о том.
Результаты войн США известны.Страны,которые США отстояли от щупальцев СССР,прекрасно живут.Сравните Южную и Северную Кореи.
Все страны,ставшими подсоветскими,в одном отношении совершенно одинаковы:
Грязь,нищета,мизер.Да ничего другого совок дать и не мог.И диктатура,массовые могильники.Всегда и везде.Исключений нет и быть не может.
Так что несмотря на все ошибки и глупости США,не стоило бы смешивать
совершенно различные явления.
Впрочем,понимаю,штаны меняеть обременительно?
Дык,Вы не напрягайтесь.
:70: :70: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 14:43

Люди!
Кто знает, - как сообщить западному населению, что СССР не существует

??????????????????

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 25 май 2008, 14:44

Totev писал(а):
И внешная политика все та же - вокруг одни враги.

Круговая оборона затратный, но не самый худший способ защиты. Что касается врагов, то в военной области, существует понятие потенциальные угрозы. Их носителями выступают далеко не всегда враги. Наша официальная позиция не состоит в том, что США наш враг, или Польша наш враг или Германия с Францией. Между прочим, с Китаем мы даже в дружбе, но тоже опасаемся. И вы хотите сказать, что этого не следует делать?
Ба... но так не поступают и США. А многое у них подсматриваем и берем.. на вооружение.

Какое мне после этого дело как ваши дети воспринимают мир. Мне важнее, чтобы не было российских ракет направленых на Канаду, Болгарии и Израиле. А их, говорите, это дело не волнует.

Так и мне нет дела, до того, какое правительство в Польше, Грузии, Румынии или Украине.. а вот иностранные ракеты, самолеты и прочие детские радости несколько волнуют. Может вы меня раз и навсегда успокоите и заявите, что американские ракеты нацелены куда угодно, но только не на Россию?
Вас волнует одно, меня другое, но заметьте.. у меня материальных оснований для тревог больше.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 25 май 2008, 14:46

Игорь Юрьевич писал(а):Люди!
Кто знает, - как сообщить западному населению, что СССР не существует

А зачем их успокаивать? К тому им приятно наблюдать труп поверженного врага. А вы им предлагаете нового?
Мы все из страны СССР. И пока мы живы, страна тоже живет. В нашей памяти и части нашей жизни. Она присутствует в нас и через нас в мире.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 14:59

eugene_kae писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):Люди!
Кто знает, - как сообщить западному населению, что СССР не существует

А зачем их успокаивать? К тому им приятно наблюдать труп поверженного врага.


Труп уже давно закопали... а они там запуганы этим трупом до полной невменяемости... и в своей невменяемости предлагают уничтожить НОВУЮ СТРАНУ... ту, которая находится на той же территории...

Образно выражаясь, - психически нездоровые соседи предлагают уничтожить дом, где когда-то жил покойный, совершенно не желая понимать, что в этом доме живут новые люди, которые не собираются разрушать своё жилище только потому, что соседи страдают паранойей... :13:

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 25 май 2008, 15:02

Игорь Юрьевич писал(а):
resonator писал(а): Не мешает, однако, и общечеловеческих норм придерживаться, в том чисте юридических. В странах, которые поддаются измерению "общим аршином", по истечении установленных сроков давности секретные архивы открываются. ...


Так у Вас претензии к нашим срокам давности?

Это перевод разговора на серьёзный лад. Именно так: давайте поговорим о сроках давности. Я, например, нашёл такую ссылку:
Уже в 1992 г. Верховный Совет Российской Федерации принял постановление “О временном порядке доступа к архивным документам и их использования”. В нем говорилось, что “архивные документы, а также справочники к ним предоставляются для использования всем гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям, в том числе на равных основаниях гражданам и организациям других государств”. Ограничения в доступе вводились только на сведения, составляющие государственную тайну, в течение 30 лет после их создания (1992. № 4. С. 6).

Уловка состоит в том, что одновременно со сроками давности на сведения, составляющие государственную тайну, существуют сроки давности на хранение архивных материалов. Известно немало случаев (не только в России), когда власти ставили гриф "секретно" на неудобные ей документы и не ставили на них гриф "хранить вечно". Затем, через 30 лет, за день до истечения срока давности по грифу "секретно" уничтожали документы под предлогом истечения срока давности хранения. И концы в воду...
Иными словами, если в России сохраняется норма, приведённая в моей ссылке, то документы по Катыни должны быть давно уже полностью открыты. Просветите меня, если я не прав.
http://magazines.russ.ru/nlo/2005/74/sa38-pr.html
משנה מקום - משנה מזל

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 май 2008, 15:13

Игорь Юрьевич писал(а):
Totev писал(а):А вы чего выступаете. Все знают, даже если документов о Катыне рассекретят вы обявите их фальшивкой Госдепартамента и всех врагов России, проголосовавших за нее на Евровизии.


Вы сегодня тоже пьяны? :13:


Конечно. Как всегда, когда пишу, что Путин был чекистом добровольцем, Иванов был чекистом добровольцем, Лавров защищал СССР в ООН еще во времена Брежнева и Андропова. . У них одно отношение к красной партии - какая не была, а она моя. Не позволим ее марать.

Кстати, в демократичных государств таких динозавров не пускают на выборных государственых служю. Поэтому они так злятся и лгут, что демократы не против них, а против народа России.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 май 2008, 15:17

eugene_kae писал(а):Вас волнует одно, меня другое, но заметьте.. у меня материальных оснований для тревог больше.


Заметил, заметил. Вас волнует безракетные Канада и Болгария, поэтому пугаете своими ракетами. Так, на всякий случай, по советской привычки. Академию Им. Фрунзе ведь не закрыли, известно чему там учили и учат бывших советских полковниках, а ныне российских генералов.

Да и про расколовшегося английского камня, расказавшего все тайны убийства в Лондоне помним.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 15:19

resonator писал(а):Иными словами, если в России сохраняется норма, приведённая в моей ссылке, то документы по Катыни должны быть давно уже полностью открыты. Просветите меня, если я не прав.l


Я понятия не имею, какие там существуют уловки... ну, просто, - понятия не имею.
Я детской болезнью всезнайства уже переболел... и сейчас уверен, что ЛЮБОЕ государство имеет в своём шкуфу столько скелетов, что уж на тему предвоенных и военных архивов лучше помалкивать ВСЕМ...

Как говорится - "не буди лиха..." :10:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 15:28

Totev писал(а):Конечно. Как всегда, когда пишу, что Путин был чекистом добровольцем, Иванов был чекистом добровольцем, Лавров защищал СССР в ООН еще во времена Брежнева и Андропова. .


Специально для жителей Канады довожу - фамилия Президента РФ - Медведев Д. А.

Totev писал(а):Кстати, в демократичных государств таких динозавров не пускают на выборных государственых служю. Поэтому они так злятся и лгут, что демократы не против них, а против народа России.


Хватит бредить... надоело... спорить с такой откровенной ахинеей уже просто желания нет...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 май 2008, 15:37

Игорь Юрьевич, Молчите, раз не можете возразит.

А Медведев еще одно доказательство куда катится РФ. Во время Сталина, по конституции, СССР руководил Калинин. Да и "выборы" были.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 15:46

Totev писал(а):Игорь Юрьевич, Молчите, раз не можете возразит.

А Медведев еще одно доказательство куда катится РФ. ...


Не... вот победа Димы Билана :27: на Евровидении :27: - вот это я понимаю, - сталинизм махровый, а Медведев - это так... мелочи... даже на андроповизм не тянет...
Вот Дима Билан с Плющенко - это даааа.... :27: практически - готовые Сталин-Берия :27: :27: :27:

Всё... молчу больше Вам мне сказать действительно нечего....
Напоследок, чисто из озорства... Тотев, слушайте... - ТОПОЛЬ... :37: :37: :37:

(спорим, он опять со стула упал... :37:)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 25 май 2008, 15:53

Бла-бла-бла. Европа ВАС не любит, поэтому обижает.

Продолжайте верит, что Медведев руководит Россию.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 май 2008, 16:17

Totev писал(а):Бла-бла-бла. Европа ВАС не любит, поэтому обижает. .


Я же говорил - он опять со стула упал... "Европа обижает Россию" - такое брякнуть можно только очень сильно ударившись головой... :37:

Впрочем есть ещё один вариант - этот бред начинают раскручивать в ихних СМИ... тогда ждём новую порцию фантазий...типа, Европа не любит Россию и поэтому выбрала Россию в качестве страны, где пройдёт следующяя олимпиада и конкурс Евровидения...
А чё, - запросто... а после таких причинно-следственных цепочек они начнут взахлёб цитировать "умом Россию не понять..." :13:

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 25 май 2008, 17:02

Игорь Юрьевич писал(а):
resonator писал(а):Иными словами, если в России сохраняется норма, приведённая в моей ссылке, то документы по Катыни должны быть давно уже полностью открыты. Просветите меня, если я не прав.l


Я понятия не имею, какие там существуют уловки... ну, просто, - понятия не имею.
Я детской болезнью всезнайства уже переболел...





В бессмертном "Золотом телёнке" похожую ситуацию прокомментировали следующим образом:
Удивительное превращение произошло с Егором Скумбриевичем.
Еще полчаса назад волна приняла на себя активнейшего
общественника, такого человека, о котором даже председатель
месткома товарищ Нидерландюк говорил: "Кто-кто, а Скумбриевич
не подкачает". А ведь подкачал Скумбриевич. И как подкачал!
Мелкая летняя волна доставила на берег уже не дивное женское
тело с головой бреющегося англичанина, а какой-то бесформенный
бурдюк, наполненный горчицей и хреном.
משנה מקום - משנה מזל


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей