Дежурный по стране(с Жванецким)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 янв 2008, 15:19

ЮРА 777,
А какие тут противоречия? В чем аллогизм?
Коррупция жутчайшая...Правоохранительная система на ладан дышит и сама коррумпированна... Подавляющее число заказных убийств не раскрыто

это ответ типа "неважно, зато он завтрак сьел"
ну корупция, ну заказы, от новость. когда нахожу противоречия у веллера в последнем шансе, то хоть в разных главах. у латыниной очень часто противоречия в соседних предложениях. у нее, как я понял по второму убийству, ничего нет. абсолютно ничего, кроме места работы убитого. но она из пальца, на пустом месте вывела нужную ей теорию. в подворотне тусуются бандиты, они согласно латыниной умеют стрелять. почема она сваливает его "убиство" (недоказано) на них? валила бы на кремль, я бы понял. но в данной ситуации валить на кремль не получается, слишком мелкая пешка. было бы надо, его просто вышвырнули и припугнули. и молчал бы он как рыба.

Убиты 2 менеджера.. Убийство ,скорее всего ,совершили непрофессионалы..
Однако ,и ментам и коллегам банкиров наплевать... Тем более высшей власти...
Менты описываются каким-то бредом,коллеги хранят молчание..
Кстати ,по Фунину еще даже уголовное дело не завели( вчера ,по крайней мере_)

коллегам наплевать или не наплевать она не знает. жить хочется, вот и молчат и правильно делают. а уголовное дело заводят, если есть доказательтва, что он убит. а я их не вижу. ну хоть убей не вижу. дай что-нибудь, хоть что. и я тоже стану рядом с тобой в первых рядах бойцов за справедливость.
ночью тихо в квартиру забирается киллер. вытаскивает фунина из кровати, не разбудив при этом жену, заводит в туалет, там стреляет из тазера ему в голову и тихо скрывается. в это время время в кинозале раздается возмущенный свист....

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 07 янв 2008, 15:59

yoseph писал(а):
Да, смело можно утверждать, особенно потому, что дела не заведут, расследования не начнут. А почему, собственно, расследования не будет, как вы думаете?
Расследования нет только в том случае, если старушка после длительной болезни умирает в больнице.
Расследование было, можете не сомневаться, и по его результатам решили дело не заводить, так как произошедшее признано несчастным случаем.

Может, потому что следов не обнаружено, и всем специалистам сразу стало ясно, что это типичное самоубийство по пьянке?
Да-а, пинкертоны...
Да-а, и экспертов со стороны хватает. Латынина уже решила, что это убийство, значит, убийство. И точка. Менты хреновые, фээсбешники лабухи, зато братва форэва, скоро будет массовый отстрел.

Просто полное непонимание ситуации в России. Простительно тем, кто давно уехал, и отстал от российской жизни. Но чтобы так заявлял серьёзный журналист? :13:
Нынешние банкиры сами перестреляют всю братву при её попытке устроить новый передел. Ибо у банкиров сейчас возможностей куда как больше.

Или просто дело в том, что статья не для внутреннего употребления, а для тех, кто скушает любую лапшу, главное, чтобы против властей и Путина. Можно и про медведей, что гуляют по Москве в телогрейках и пьют самогон прямо из самовара.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 янв 2008, 18:07

ЮРА 777 писал(а):Farisei,
А книги вообще улёт полный.
Читал залпом.

Кавказский цикл я бы почитал с удовольствием .. Где найти?

Надо Онила попросить, он так лихо нашёл в сети где можно скачать.
Я вот искал до этого и не нашёл.
Может в библиотеке у Машкова есть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 янв 2008, 18:37

нет произведения под названием кавказский цикл. есть отдельные книги из этого цикла.
http://fictionbook.ru/ru/author/latiyni ... eonidovna/
http://www.litportal.ru/all/author66/
не ленимся.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 янв 2008, 18:41

Onil, ах шайтан! :appl:
Юра777, ты у Онила теперь должник :)
Читай, получай удовольствие.

ps
Я тебе аж завидую.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 19:53

commentator писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Я Впам ответил ,что И ЛАТЫНИНА НЕ ПИШЕТ О НАЕМНИКАХ....
Вы её переврали
А о ком?
Я пытался у вас спросить.
Но, чувствую, вы не понимаете, что у вас спрашивают.

.

Вы не спрашивали ,вы сразу начали писать ,что профи этого не стали бы делать,что Латынина передергивает. А я вам ответил ,что вы её перевираете ,что она и не имеет ввиду профи ,пишет о *вахлаках*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:00

Onil,
коллегам наплевать или не наплевать она не знает. жить хочется, вот и молчат и правильно делают. а уголовное дело заводят,

Она знает ... Коллеги действительно помалкивали ,особенно в первые дни.
На Западе ,думаю,эти убийства имели бы большой резонанс... И коллеги бы не молчали... И власть тоже . Об этом и пишет Латынина ... Не вижу противоречий...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 07 янв 2008, 20:08

ЮРА 777,
На Западе ,думаю,эти убийства имели бы большой резонанс

:13: :37: Вот только толку от их резонансу....ноль. Милошевич сдох -ваще в Трибунале. Будучи ОБВИНЯЕМЫМ. Да, говорили-что и ещё много СЕРБОВ -там преставились. ГДЕ РЕЗОНАНС ? А в Британии...КОГО там грохнули после "иракского скандала"??? Благообразный такой -дядечка . Так шо Запад "резонирует"-только когда ВЫГОДНО. А когда сам оказывается в анусе-скромно молчит и не шевелится. Се ля ви. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:13

шпиц писал(а):ЮРА 777,
На Западе ,думаю,эти убийства имели бы большой резонанс

:13: :37: Вот только толку от их резонансу....ноль. Милошевич сдох -ваще в Трибунале. Будучи ОБВИНЯЕМЫМ. Да, говорили-что и ещё много СЕРБОВ -там преставились. ГДЕ РЕЗОНАНС ? А в Британии...КОГО там грохнули после "иракского скандала"??? Благообразный такой -дядечка . Так шо Запад "резонирует"-только когда ВЫГОДНО. А когда сам оказывается в анусе-скромно молчит и не шевелится. Се ля ви. :37: :ic1:

Не понимаю ,о чем ты пишешь? :13:
Я писал о том ,что если бы на Западе убивали банкиров(ЗАПАДНЫХ БАНКИРОВ И НА ЗАПАДЕ) так же часто,как России ,то это бы имело куда больший резонанс(НА ЗАПАДЕ И В ОТНОШЕНИИ ЗАПАДНЫХ БАНКИРОВ) и оказывало бы влияние на руководство страны.(ЗАПАДНОЙ)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:16

commentator,
Расследования нет только в том случае, если старушка после длительной болезни умирает в больнице.

Вы опять пишите ложь в расчете на неосведомленного эммигранта.
У нас могут не завести дело или завести и сразу его списать за не имение ... за не установлением...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 янв 2008, 20:18

ЮРА 777,
На Западе ,думаю,эти убийства имели бы большой резонанс...

oсобенно второе, дня полтора. особенно если это самоубийство. давай все-таки не исключать такой возможности. я по пьяне однажды выстрелил прямо в кровати, чуть жену не угрохал. :37:
жаль нет такой статистики по россии: убитых в процентах по профессии. интересно банкиры на каком месте стояли бы? думаю не в первой десятке.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:19

Onil, Оба банкира были связаны с *лесными делами* и были убиты сразу после подписания ВВП закона о *лесе*....
Это очень криминальная сфера

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 янв 2008, 20:20

ЮРА 777,
Это очень криминальная сфера

:37: :37: :37:

a какая сфера у вас не криминальная? ну хоть одна?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:21

Onil, А почему ты все возражения сконцентрировал На Фунине?
Тебе так удобнее?
А про 2-ого убитого ты забыл вдруг? А про десятки убитых банкиров в последние несколько ьлет?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 янв 2008, 20:24

ЮРА 777,
а чего там забывать? там насколько я понял убийство. оно и в африке убийство. насколько понял очередной "висяк".
а сколько? много? это хорошо. подождем пока верховные опг сцепятся.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:34

Onil писал(а):ЮРА 777,
а чего там забывать? там насколько я понял убийство. оно и в африке убийство. насколько понял очередной "висяк".
а сколько? много? это хорошо. подождем пока верховные опг сцепятся.

Это тебе с комментатором все ясно :10:
Между тем высокопоставленный источник в следственных органах Московской области тогда сообщил, что следствие считает причиной смерти топ-менеджера ВТБ самоубийство. Во время осмотра места происшествия оперативники обнаружили предсмертную записку, в которой погибший объяснял причины произошедшего.


Однако обстоятельства гибели банкира с самого начала оставались загадочными. С точностью до наоборот следствие меняло свои версии каждый день. По некоторым данным, Жуковский вовсе не тонул, а его пытали преступники, и сердце не выдержало. После чего нападавшие пытались сымитировать самоубийство. По другой версии - банкир избрал гарантированное самоутопление.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:35


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:41

В
течение буквально нескольких часов друг друга сменяли сразу несколько версий произошедшего. Сначала сообщалось, что труп связанного по рукам и ногам банкира было обнаружено в бассейне загородного особняка в Одинцовском районе, а на столе лежала предсмертная записка, в которой Жуковский просил никого не винить в своей смерти. Однако вскоре было заявлено, что речь идёт не об убийстве, а о самоубийстве. В милиции утверждали, что способ самоубийства Жуковского известен в криминалистике под термином "гарантированное самоутопление". То есть перед тем, как убить себя, Жуковский обвязал себя веревками и после этого упал в бассейн. Эксперты подтвердили, что смерть наступила в результате попадания жидкости в легкие, однако тут же возникли слухи о том, что бассейн, в котором утопился (?) сотрудник ВТБ, был без воды. В итоге, единого мнения так и не возникло, а дискуссия просто сошла на нет.

Версия о том, что смерть Олега Жуковского была связана с его профессиональной деятельностью - он занимался кредитованием предприятий лесной промышленности (считается одной из самых криминализированных отраслей) и операциями с их акциями, - не подтвердили в руководстве ВТБ, сославшись на то, что Жуковский был менеджером среднего звена, каковых в банке около 50 человек.

Исходя из всего вышесказанного, можно предположить две версии. Во-первых, существует вероятность того, что кто-то специально занимается отстрелом сотрудников ВТБ, маскируя их под самоубийства. Во-вторых, нельзя исключать и каких-то внутренних проблем в банке, обнародование которых может не только поставить крест на карьере некоторых его сотрудников, но и угрожать членам их семей, в результате чего те и предпочли самостоятельно уйти из жизни, чтобы обезопасить близких и родственников.

В любом случае, если цепочка странных смертей продолжится, то беспокоиться придётся не только журналистам, но партнёрам и вкладчикам этой банковской структуры.

Арина Семёнова

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 янв 2008, 20:44

""" "С месяц назад он уже "доигрался" - случайно прострелил нам пол в квартире! - вспоминает Елена. - Сколько раз его предупреждали, чтобы не играл со смертью. Ведь раз в год и палка стреляет! А тут целая коллекция оружия... " ""'"Он помешан был на пистолетах! - сказала Елена. - А с этим, последним, он два дня носился как ребенок. Всем показывал, хвалился и даже к виску приставлял в шутку... " """
если в первом акте, на стене висит ружье....
странно что он вообще дожил до своих лет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2008, 20:46

Onil, Да,да ,я понимаю,тебе опять все ясно :70: :70: :70:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей