Новый претендент на престол?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Новый претендент на престол?

Сообщение Smile » 13 сен 2007, 01:12

Путинский сюрприз
Изображение

--------------------------------------------------------------------------------
12.09 18:13 MIGnews.com

Президент Путин вновь сумел удивить наблюдателей и аналитиков. Он предложил на пост премьер-министра относительно малоизвестного налогового деятеля Виктора Зубкова, а не Сергея Иванова, не Дмитрия Медведева или Бориса Грызлова, кандидатуры которых считались наиболее вероятными.

Путин преподнес своеобразный подарок своему сослуживцу по петербургскому периоду Виктору Зубкову, которому 15 сентября исполняется 66 лет, через день после того, как Госдума рассмотрит его кандидатуру на пост главы правительства.

Свою трудовую деятельность 16-летний Виктор Зубков начал в 1958 году слесарем на Мончегорском ремонтном заводе. Затем учился в ленинградском сельскохозяйственном институте и служил в армии. После армии проработал почти 20 лет в колхозах и совхозах Ленинградской области. В конце 80 годов он хорошо продвинулся среди ленинградской партийно-хозяйственной номенклатуры, заняв в начале 90 годов пост начальника аграрного отдела обкома партии и первого заместителя председателя Леноблисполкома.

Решительный перелом в карьере Зубкова произошел в январе 1992 года, когда он стал заместителем председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга по сельскому хозяйству. Председателем комитета был будущий российский президент Владимир Путин. Назначение тогда вызвало некоторое недоумение – какое же сельское хозяйство может быть у мэрии Санкт-Петербурга?

Официально создание такой должности объяснялось необходимостью бесперебойного обеспечения северной столицы продуктами питания в трудные годы перехода к рыночной модели хозяйствования. Неофициальное объяснение более интересно – именно в это период из Германии выводились советские войска, и немцы выделили кредиты на организацию фермерских хозяйств демобилизовавшимися советскими офицерами.

В Питере была создана ассоциация таких фермеров, которую возглавил Путин. Именно в борьбе за немецкие деньги ему должен был помочь Зубков, имевший немалое влияние среди партийной элиты ленинградской области.

В 1993 году Зубков был назначен начальником налоговой инспекции по Петербургу. Несмотря на то, что он не имел специального финансового образования и опыта работы в налоговой отрасли( а кто его имел в России 1993 года ?), он добился значительных успехов, рапортуя о 100% сборе налогов, что его коллегам в других регионах могло только снится.

В 1999 он стал первым заместителем министра по налогам и сборам. Однако здесь его путь наверх, то есть в кресло министра несколько застопорился. Путин поручил ему дело чрезвычайной государственной важности. Новый президент был обескуражен тем, что международная комиссия по борьбе с преступно нажитыми капиталами (FATF) внесла Россию в свой черный список.

Зубков возглавил федеральную комиссию по финансовому мониторингу, основной задачей которой стало убрать Россию из позорного списка. С задачей Зубков справился в рекордно короткие сроки, несмотря на ворчание силовиков, которые хотели, чтобы на этот пост был назначен их человек.

Хотя никаких громких дел и процессов к тому времени не относится, остается только догадываться о той силе и влиянии, которые Зубков приобрел на этом посту. Журналисты окрестили комиссию финансовой разведкой. Комиссия получает от российских банков информацию обо всех крупных и сомнительных сделках, а информация, как известно, самое серьезное оружие в экономической борьбе.

Пока трудно сказать, что означает новое назначение Зубкова. По всей видимости президент решил внести еще большую неопределенность в вопрос о своем преемнике, и тем самым подготовить российскую публику к новым сюрпризам.


http://www.mignews.com/news/politic/cis ... 12070.html
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 13 сен 2007, 02:12

Назначерние Зубкова Путиным на пост премьер- министра любопытно и очень характерно для такой "малины" , которой сегодня является Россия.
Сначала" по форме" . Никто об этом не знал - ни Гос . Дума , ни правительство. Вроде даже Фрадков. Утром он был на работе, в налоговом управлении, раздавал обещания о встречах, назначал на последующие дни совещания.
А через час в раболепных выражениях, облизывая зад Путина , просил об отставке. Понятия не имели и члены правительства , оставшиеся без работы.
Разумеется , всю эту банду мне не жаль . Но форма случившегося подчеркивает, что из ебя представляет Россия и ее правительство сегодня.
A теперь по существу . Зачем это сделал Путин ?
Есть ряд возможностей. Мне наиболее вероятными кажутся две:
1 Никому неизвествый Зубков станет президентом -приемником Путина . Через какое то короткое время он "заболеет" или по другой причине не сможет исполнять обязанности президента. Законно будут обявлены новые выборы. И так же законно, без всякого изменения конституции , "по единидушной просьбе народа", Путин подаст на выборы и будет избран.
2 Зубков станет зиц - президентом для парада, как в Израиле и ряде других стран. А Путин станет главой победившей партии , прeмьер - министром и владельцем страны.
В любом случае "разборки", как в бандитской "малине", хорошо характеризующие что из себя представляет сегодня "русский народ" и его "правительство".
Сталинский Совок по полной программе.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 13 сен 2007, 03:15

fenja,

Президент России не может быть "президентом для парада, как в Израиле". Во-первых он автоматически становится главнокомандующим и получает чемоданчик для запуска атомных ракет, во-вторых он руководит исполнительную власть. Одним словом - у него все правомочия американского Президента. Ведь Конституцию российскую скопировали оттуда.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 13 сен 2007, 06:55

:70:
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 13 сен 2007, 09:57

Ельцин был именно зиц-председателем, несмотря на чемоданчик. А всем заправляла семейка и Береза. Пока не появились еще более шустрые ребятки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 13 сен 2007, 10:03

В любом случае "разборки", как в бандитской "малине", хорошо характеризующие что из себя представляет сегодня "русский народ" и его "правительство".
Сталинский Совок по полной программе.
- Вот с этого места поподробнее....... :37:
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 13 сен 2007, 10:15

fenja писал(а):В любом случае "разборки", как в бандитской "малине", хорошо характеризующие что из себя представляет сегодня "русский народ" и его "правительство".
Сталинский Совок по полной программе.

Упс. Вот этого я не заметил. Спасибо Керчику.
Жаль, что я связан модераторской этикой.
:r
И постараюсь, чтобы красный флаг посинел.


зы. Уже, как мембер, не могу не процитировать Гафта:

Пока таким, как ты, ряды открыты -
Растут, растут ряды антисемитов!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 13 сен 2007, 10:15

Не совсем сталинский ибо царя назначают с оглядкой, пытаясь соблюсти хоть какие-то формальности, раньше цари уходили лишь с собственной смертью как Сталин, Брежнев, Черненко, Андропов или в результате дворцовых переворотов как либералы Хрущев или Горбачев. Спасибо ненавидимому российскими участниками Ельцину - он первым ввел более или менее цивилизованную передачу власти от царя к царю, но тем не менее власть остаалась царской. Многим в России кстати это нравится, вчера вон слушал Проханова, он четко ответил, что все демократии - дерьмо и лично ему нравится быть крепостным у барина!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 13 сен 2007, 10:24

Willy писал(а):Спасибо ненавидимому российскими участниками Ельцину - он первым ввел более или менее цивилизованную передачу власти от царя к царю, но тем не менее власть остаалась царской.

Вы правы, как никогда. Борюсик одно время собирался реально ввести в России царское правление. Видимо - делириум тременс обострился. Народ, как всегда, спросить забыли. Одно слово - демократ, мать его так.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 13 сен 2007, 10:36

fenja писал(а):Назначерние Зубкова Путиным на пост премьер- министра любопытно и очень характерно для такой "малины" , которой сегодня является Россия.

В любом случае "разборки", как в бандитской "малине", хорошо характеризующие что из себя представляет сегодня "русский народ" и его "правительство".
Сталинский Совок по полной программе.


Отдохните от России.

:r

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 сен 2007, 12:56

Зач то Феню -то? :37:
Насчёт *русского народа*--всё верно... Насчёт кавычек...
Увы ,нет его.. Разобщены ,недружны,аморфны..
А И Солженицын об этом писал...
И еврейского народа нет.... :13:
Вон Яков сколько тем пооткрывал : *кто мы *,что* за страна*
Элементарно денег не можем собрать
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 23#1373623
Увязли в ругани...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 сен 2007, 12:57

Нам всем пример ---кавказцы!
Вот кто друг-друга в беде не оставят,что в России,что в Израиле... Везде

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 13 сен 2007, 13:04

ЮРА 777 писал(а):Нам всем пример ---кавказцы!
Вот кто друг-друга в беде не оставят,что в России,что в Израиле... Везде



Дикий народ.... не оставят ни в хорошем деле нив плохом.... во всем помогут земляку!..... никакого понятия о добре и зле.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Сообщение Доберман » 13 сен 2007, 14:23

ЮРА 777 писал(а):Нам всем пример ---кавказцы!
Вот кто друг-друга в беде не оставят,что в России,что в Израиле... Везде

Ерунда.Неужели чечены,ингуши и осетины так любят друг друга?
И в беде не оставляют.
А хачики с азерами?
Что касается кавказских евреев в Израиле,то я евреи с Чечни,Кабарды и Дагестане недолюбливают азербайджанских евреев.
По их мнению те воообще не евреи,так как у тех немало мусульманских имен типа Мансур,Мурад....

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 13 сен 2007, 14:33

Мне приходилось по работе общаться с горскими евреями из дагестана. совсем не похожи на евреев из европейской части... только религия. но это главное.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 13 сен 2007, 19:00

Министр обороны - Анатолий Сердюков - зять Зубкова.

Конечно, Зубков не Преемник. Староват, малоизвестен и малозначителен. Его посадили на короткое время. Новый президент назначит нового премьера. Или ближе к выборам последует еще одна замена. Но это вряд ли, по-моему. Команда Путина не любит повторяться.

Смысл всего очевиден: убрать Фрадкова и/или кого-то из его компании из Кабинета. Не ради Зубкова - он тут статист. А для чего, зачем? :13: Трудно сказать.

Galya
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 17 июл 2002, 18:55
Откуда: Израиль, Кфар-Сaба

Сообщение Galya » 13 сен 2007, 20:00

А я ставлю на продолжение банкета т е третий срок
утверждать не могу, да и никто не может - такая там идет игра
даже ближайшие и дражайшие не знают ,что отец родной задумал
хотя может быть он и сам-то точно не знает ,что он задумал
но одно верно
все делается как в песне -

и чтооооо б нииикто не догадаааался :appl:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 сен 2007, 20:02


Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 сен 2007, 21:32

Onil,

:13: блин-у них что- коровье бешенство на почве "Властелина колец" ? Хоть-бы стыковались между собой. Кормушка-то одна. Чё друг у друга идеи тырить. :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 сен 2007, 22:34

Доберман писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Нам всем пример ---кавказцы!
Вот кто друг-друга в беде не оставят,что в России,что в Израиле... Везде

Ерунда.Неужели чечены,ингуши и осетины так любят друг друга?
И в беде не оставляют.
А хачики с азерами?
Что касается кавказских евреев в Израиле,то я евреи с Чечни,Кабарды и Дагестане недолюбливают азербайджанских евреев.
По их мнению те воообще не евреи,так как у тех немало мусульманских имен типа Мансур,Мурад....

:13:
Я имел ввиду кавказцев одной национальности : армяне выручают армян,грузины--грузин.. и тд


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя