Американский бред в лице сенатора от республиканцев.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 30 ноя 2006, 16:53

Керчик писал(а):Лугар выступил за регулярное проведение в НАТО специальных учений по типу учений REFORGER, проводившихся, по его словам, в годы "холодной войны" для отработки "массированной переброски войск и техники, требуемой для отражения советского нападения". Надо сказать, это было масштабное действо – десятки тысяч военнослужащих, трансатлантическая переброска войск и техники, американские танки на полях Фландрии, имитации бомбардировок советских городов и т.д. В свое время советский Генштаб считал, что ежегодные учения REGORGER могут маскировать концентрацию войск для первого удара по СССР.
Эсли это меры экономического характера. то я пас. :27:

Сейчас этот эксперт по русской словесности заявит, что виноват перевод. :37:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 30 ноя 2006, 17:05

Сенатор не может сказать, что Карфаген должен быть разрушен и потому тратит много слов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 30 ноя 2006, 17:06

У кого-то просто шило в одном месте. Не может жить спокойно без образа Настоящего Врага.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 30 ноя 2006, 17:37

Я бы не сказал, что им нужен враг в лице России. Вспомните как Франция превратилась в гнусную ехидну, когда возражала против вторжения в Ирак. Просто, когда мужчина кое-чего хочет сильно, а женщина сопротивляется, он может сказать, что ты же сама этого хочешь, сучка. Существенным является другое. Демократическая Россия будет также против всего того, что возражает путинская Россия, но вот сил для сопротивления нет. Ему бы встретиться с лидерами оппозиции и задать вопрос, а как вы собираетесь убедить США не делать того или не делать этого? На самом деле, как?
Уверен, что ничего путного никто не в состоянии сказать. Даже депутат Рыжков, который у нас самый демократичный и даже хвалит Чейни за критику России(!), оказывается против вторжения в Ирак и даже против расширения НАТО(?). Только высказыется эдаким хитрым способом, мол буть Россия демократической(ну, вот станет он президентом России - так ведь на это прямо намекает), то и не стали бы вступать! О как. Естественно, никакого влияние на решение о расширении НАТО самое демократичсекое правительсство России оказать не может и только ускорит, т.к. меньше сложностей с Россией. Потом энтот говнюк(прости меня Господи) скажет... так даже лучше и будет повторять кальки натовских чиновников о благоприятном расположении звезд для России такого процесса. Потом.. этот претендент заявит, да мы сами вступим в НАТО...ну, как Турция в ЕС, примерно в такие сроки и такими же темпами.
Собственно, я даже не против любой альтернативы Путину, но должна же быть альтернатива, а не европейский пердунчик.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 ноя 2006, 18:06

Толстый Луис писал(а):
Керчик писал(а):Лугар выступил за регулярное проведение в НАТО специальных учений по типу учений REFORGER, проводившихся, по его словам, в годы "холодной войны" для отработки "массированной переброски войск и техники, требуемой для отражения советского нападения". Надо сказать, это было масштабное действо – десятки тысяч военнослужащих, трансатлантическая переброска войск и техники, американские танки на полях Фландрии, имитации бомбардировок советских городов и т.д. В свое время советский Генштаб считал, что ежегодные учения REGORGER могут маскировать концентрацию войск для первого удара по СССР.
Эсли это меры экономического характера. то я пас. :27:

Сейчас этот эксперт по русской словесности заявит, что виноват перевод. :37:

a это, как и все остальное вообще не перевод, а вольный пересказ представителями сми того что им хотелось услышать. керчик может английского не знает, ему простительно, вы - знаете и перед тем как вставлять эту реплику взяли бы на себя труд прочитать в оригинале, тогда вы бы ее не написали. :ic1:

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 30 ноя 2006, 18:10

кто знает англит??? Onil :70:
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 30 ноя 2006, 18:12

Onil писал(а):a это, как и все остальное вообще не перевод, а вольный пересказ представителями сми того что им хотелось услышать. керчик может английского не знает, ему простительно, вы - знаете и перед тем как вставлять эту реплику взяли бы на себя труд прочитать в оригинале, тогда вы бы ее не написали. :ic1:

Не, я английского не знаю. Увы.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 30 ноя 2006, 18:59

я знаю английский язык весьма поверхностно. но то, что на пяти различных русскоязычных интернет-новостных ресурсах весь перевод сопадает друг с другом на 95%, всетаки недает мне повода думать ,что этот сенатор имел ввиду подарки русским бездомным детям. :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 ноя 2006, 19:15

Керчик,
перепечатывая друг у друга, трудно представить что бы не было совпадения. Толстый Луис,
Не, я английского не знаю. Увы.

пардон.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 30 ноя 2006, 19:27

Вот что дословно сказал сенатор Лугар про Reforger:

My friend, Mark Grossman, the former U.S. Under Secretary of State for Policy, has proposed reviving the REFORGER exercises of the Cold War. These exercises were carried out to prepare for the massive troop and equipment re-supply mission that would be required to thwart a Soviet attack. A new REFORGER should focus on how the Alliance would supply a beleaguered member with the energy resources needed to withstand geo-strategic blackmail.

(Мой друг, Марк Гроссман... предложил восстановить учения по типу REFORGER времен Холодной войны. Эти учения проводились для подготовки массированного пополнение снаряжения для войск и техники [может быть, кто-нибудь даст более удачный перевод "massive troop and equipment re-supply mission" - Dan], необходимых для отражения советского нападения .Новый REFORGER должен сосредоточиться на поставках члену Альянса, находящемуся под угрозой, энергоресурсов, необходимых, чтобы противостоять геостратегическому шантажу)
http://newsblogs.chicagotribune.com/news_theswamp/2006/11/natos_changing_.html
Последний раз редактировалось Dan 30 ноя 2006, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 30 ноя 2006, 19:30

"Живой силы и техники "
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 30 ноя 2006, 19:33

Nika,
спасибо :ic1:

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 30 ноя 2006, 19:39

Керчик писал(а):я знаю английский язык весьма поверхностно. но то, что на пяти различных русскоязычных интернет-новостных ресурсах весь перевод сопадает друг с другом на 95%, всетаки недает мне повода думать ,что этот сенатор имел ввиду подарки русским бездомным детям. :)


Нaвернoе, все пять русскоязычных интернет-новостных ресурсoв черпaют дезинфoрмaцию из oднoй и тoй же пoмoйки.

В oригинaле: "Нoвый Рефoрджер дoлжен сфoкусирoвaться нa пoстaвке пoстрaдaвшим (oт энергетическoй блoкaды) стрaнaм членaм НAТO энергетическиx ресурсoв неoбxoдимыx для прoтивoстoяния геoстрaтегическoгo шaнтaжу."

'A new Reforger should focus on how the alliance would supply a beleaguered member with the energy resources needed to withstand geo- strategic blackmail.'
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 30 ноя 2006, 19:46

И что дальшеPothead ? разве это изминило суть? Ежу извините понятно что это Будет НОВЫЙ REFORGER, ибо СССР нет.....
И подскажите как с помощью Ракет,танков,и Самолетов можно поставить Газовые месторождения например в Уренгое странам пострадавшим от энергитического шантажа?!

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 30 ноя 2006, 19:56

Керчик, Вы чтo не видите рaзницы между трaнспoртирoвкoй энергoресурсoв и вoенными действиями? Кстaти, "стaрый" Рефoрджер был сугубo oбoрoнительным мерoприятием пoсвященным oтрaбoтке действий пo oтрaжению втoржения вoйск Вaршaвскoгo Дoгoвoрa в Зaпaдную Еврoпу.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 30 ноя 2006, 19:57

Это называется "на грязь чистейшее накинул покрывало" (С)

Можно сколько угодно трындеть о энергоресурсах и прочей херне, но НАТО является вовсе не экономическим альянсом. И в задачи НАТО никогда не входила экономическая помощь кому-либо. Только военная. Написал бы "волки в овечьей шкуре", но отдаю себе прекрасно отчет в том, что г-н сенатор - просто идиот, и погоды не делает.

И вообще...какой, на хрен, шантаж? Чисто рыночные методы :37: Вам не нравится, что Россия кому-то дорого топливо продает? Ну так продайте дешевле - Россия утрется :37: А вы хотите и рыбку съесть, и на ... сесть. А так не бывает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 30 ноя 2006, 19:59

Pothead писал(а):Керчик, Вы чтo не видите рaзницы между трaнспoртирoвкoй энергoресурсoв и вoенными действиями? Кстaти, "стaрый" Рефoрджер был сугубo oбoрoнительным мерoприятием пoсвященным oтрaбoтке действий пo oтрaжению втoржения вoйск Вaршaвскoгo Дoгoвoрa в Зaпaдную Еврoпу.


Предупредительный выстрел в голову (С)

Страны Варшавского договора тоже занимались исключительно "отработкой действий по отражению". Интересно, что те и другие собирались отражать, если каждая сторона готовилась исключительно к отражениям? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 ноя 2006, 20:19

между:
Лугар выступил за регулярное проведение в НАТО специальных учений по типу учений REFORGER, проводившихся, по его словам, в годы "холодной войны" для отработки "массированной переброски войск и техники, требуемой для отражения советского нападения ". Надо сказать, это было масштабное действо – десятки тысяч военнослужащих, трансатлантическая переброска войск и техники, американские танки на полях Фландрии, имитации бомбардировок советских городов и т.д. В свое время советский Генштаб считал, что ежегодные учения REGORGER могут маскировать концентрацию войск для первого удара по СССР.

и

Новый REFORGER должен сосредоточиться на поставках члену Альянса, находящемуся под угрозой, энергоресурсов , необходимых, чтобы противостоять геостратегическому шантажу

никакакой разницы нету? т.е. в вашем понятии безовоз=танку?
тогда извините я был неправ.
или кому-то не нравиться то, что у россии из рук хотят отобрать удавку?
тогда еще раз извините.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 30 ноя 2006, 20:20

jeca - ерунда, извини. Канадские солдаты в Афгане занимаются обеспечением безопасности для гуманитарных миссий. Солдаты же копают колодцы, строят школы и больницы.
Полагаю господин сенатор - совсем не идиот.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 30 ноя 2006, 20:32

Onil писал(а):между:
Лугар выступил за регулярное проведение в НАТО специальных учений по типу учений REFORGER, проводившихся, по его словам, в годы "холодной войны" для отработки "массированной переброски войск и техники, требуемой для отражения советского нападения ". Надо сказать, это было масштабное действо – десятки тысяч военнослужащих, трансатлантическая переброска войск и техники, американские танки на полях Фландрии, имитации бомбардировок советских городов и т.д. В свое время советский Генштаб считал, что ежегодные учения REGORGER могут маскировать концентрацию войск для первого удара по СССР.

и

Новый REFORGER должен сосредоточиться на поставках члену Альянса, находящемуся под угрозой, энергоресурсов , необходимых, чтобы противостоять геостратегическому шантажу

никакакой разницы нету? т.е. в вашем понятии безовоз=танку?
тогда извините я был неправ.
или кому-то не нравиться то, что у россии из рук хотят отобрать удавку?
тогда еще раз извините.

Бензин в бензовоз и Газ в Газавоз буде материлизоваться при помощи исполнения гимна США? ))
Извините но это детский лепет. пытатьсь теперь оправдывать этого миротворца. Когда всем все понятно.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя