Государственный расизм в России

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 18 ноя 2006, 11:03

digger писал(а):
А альтернативы часто нет.

3 чaсa нoчи, гoлoвa трещит, нaдo oпoxмелиться, a выпивкa кoнчилaсь. Все, крoме пaлaтoк, зaкрытo :).


Не надо, не надо. Я раньше восьми никогда не опехмеляюсь :alc:
Последний раз редактировалось Гостья2 18 ноя 2006, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 18 ноя 2006, 11:07

Onil писал(а):Гостья,
в "русских" киосках чисто? не верю.
санэпидем на них на всех, вмиг наведут порядок.
ларек-базар - в россии "ключевой сектор экономики"? бедная россия...


"русских киосков" нет в принципе. Аренда в центре дорогая, поэтому крупных продовольственных магазинов немного, до них каждый раз идти далеко. Я от платформы до работы иду, три магазинчика по пути и все "черные". Эх, не понять Вам наших реалий :51:

Аватара пользователя
Диана
Участник со стажем
Сообщения: 1692
Зарегистрирован(а): 21 июн 2002, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Государственный расизм в России

Сообщение Диана » 18 ноя 2006, 14:40

eugene_kae писал(а):Премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что этот запрет необходим, чтобы защитить права этнических русских
Вы уверены, что он сказал "этнических русских", а не "коренного населения"?

Когда речь идёт об ограничении прав иностранцев, при чём здесь расизм?

Greka писал(а):в Рoссии ксенoфoбы сoстaвляют бoльшинствo
Ничуть не больше, чем в любой другой стране. Можно сколько угодно говорить, как плохо в Москве выходцам с Кавказа, но стоит посмотреть на потоки миграции и сравнить положение выходцев из кавказских и среднеазиатских республик в России и положение русских в кавказских и среднеазиатских республиках.
Greka писал(а):Уменьшение кoнкуренции неизбежнo приведет
Добросовестной конкуренции - да.

Onil писал(а):в "русских" киосках чисто? не верю.
У русских обычно не киоски, а магазины. Уровень чистоты и свежесть продукции - самые разнообразные. На рынке - молочные продукты и мёд.
никто так не врёт, как очевидцы - из новостей об НЛО

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 18 ноя 2006, 17:22

Ок , нормальный закон . Но как этот закон уменьшит количество дагестанцев и чеченов на рынках и кандопогах ?

Я бы несколько расширил закон , указав , что только уроженец данного места может торговать на рынке в данном месте. Если он , разумеется, не еврей. ( шутка)
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Участник со стажем
Сообщения: 1692
Зарегистрирован(а): 21 июн 2002, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Диана » 19 ноя 2006, 00:16

Kargopol, вот тогда закон станет расистским.
никто так не врёт, как очевидцы - из новостей об НЛО

Alexander900
Новый участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2006, 02:10
Откуда: оттуда....
Контактная информация:

Сообщение Alexander900 » 19 ноя 2006, 00:44

мне всегда не понятно следующее:
убили пару чеченцев в москве - сразу расизм, убили бабу таджикскую, которая наркотой приторговывала - сразу расизм, притесняют черных на рынке - расизм и т.д. а вот когда в чечне наши пукнуть бояться - не расизм, в таджикистане русские почти бесправны - не расизм, в азербаджане русских вообще почти нет - не расизм, ну и соответственно на рынках и в торговле и в политике русским там нет, потому как не пускають, НО не по причине расизма... :10:
помним....

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 19 ноя 2006, 11:37

Яков писал(а):eugene_kae, скажите, в России есть понятие разрешения конкретному иностранцу на работу?
Вы , например, можете свободно приехать в Израиль, но работать Вам нельзя никем.
Есть понятие набора рабочей силы, когда иностранцев по квоте привозят для выполнения конкретных работ (в основном, сельское хозяйство, стройка, уход за стариками). И привезенные по набору люди должны работать у тех, кто их привез.

В России, как я понимаю, всего этого еще нет.

Как это нет... по закону конкретный иностранец прежде всего должен получить временную регистрацию, т.е. право на пребывание на территории РФ, затем именное право на любую трудовую деятельность, регистрация и право на работу продлевается в определенные сроки, при этом человек обязан иметь место проживания, т.е. не жить в палатке, вагончике и т.д.
Другое дело, что нелегалов очень много в частности из-за наличия безвизового режима въезда в РФ для граждан СНГ....
Регистрацию и право на работу человек может оформлять в личном порядке, например будучи членом семьи гражданина РФ или за него это делает работодатель, и по закону работодатель должен заниматься этими вопросами независимо является ли это дорожный рабочий или топ-менеджер... Так что формально мало отличается от израильского трудоустройства иностранцев..
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 19 ноя 2006, 14:17

irishak,

Еще и организация должна зарегистрироваться в миграционной службе, как работодатель, принимающий на работу иностранцев. Это, я Вам скажу, не фунт изюма, такой гемор. Или плати деньги юрконторе, которая твою фирму зарегистрирует.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 19 ноя 2006, 17:20

"русских киосков" нет в принципе. Аренда в центре дорогая, поэтому крупных продовольственных магазинов немного, до них каждый раз идти далеко. Я от платформы до работы иду, три магазинчика по пути и все "черные". Эх, не понять Вам наших реалий


да - прям беда. Вот у нас - что ни "магазинчик" - то китайцы держат. Или арабы в определенных районах, где меня нет. Тоже живем, как попало. :27: А правительство смотрит на это дело срозь пальцы! А чтоб "коренное
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 20 ноя 2006, 19:18

Pothead писал(а):
Smile писал(а):В Штатах - этом средоточии зла и жёлтого дьявола :37: без права на работу не устроишься теперь..

Не смешите мoи тaпoчки. Все ктo xoтят рaбoтaть - рaбoтaют, включaя теx ктo ни бум бум пo aнглийски, врaчей без aмерикaнскoй лицензии, и пр.

Официально? На чек?
:70: :70: :70: :70: :70: :70:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 20 ноя 2006, 21:01

давайте будет точнее: без разрешениия на работу и с разрешением на работу. с лицензией и без.
конечно можно лечить без разрешения на работу и без лицензии - если не интересует количество лет, которые в перспективе может дать суд в случае медицинской ошибки.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 21 ноя 2006, 09:42

Alexander900 писал(а):убили бабу таджикскую, которая наркотой приторговывала - сразу расизм


Девятилетняя девчушка наркотой приторговывала?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 21 ноя 2006, 11:38

jeca писал(а):
Alexander900 писал(а):убили бабу таджикскую, которая наркотой приторговывала - сразу расизм


Девятилетняя девчушка наркотой приторговывала?

Как говорится не хочется никого обижать, но где-то была инфа, что семейка действительно подторговывала, а девочка была на посылках.... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 21 ноя 2006, 11:46

irishak писал(а):
jeca писал(а):
Alexander900 писал(а):убили бабу таджикскую, которая наркотой приторговывала - сразу расизм


Девятилетняя девчушка наркотой приторговывала?

Как говорится не хочется никого обижать, но где-то была инфа, что семейка действительно подторговывала, а девочка была на посылках.... :13:


Знаете, Ириша...хотя я воспитанный мальчик из хорошей еврейской семьи, но меня порой одолевает труднопреодолимое желание покрыть женщину трехэтажным матом и объяснить ей, куда ей нужно засунуть некоторые вещи.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 21 ноя 2006, 12:47

jeca писал(а):
irishak писал(а):
jeca писал(а):
Alexander900 писал(а):убили бабу таджикскую, которая наркотой приторговывала - сразу расизм


Девятилетняя девчушка наркотой приторговывала?

Как говорится не хочется никого обижать, но где-то была инфа, что семейка действительно подторговывала, а девочка была на посылках.... :13:


Знаете, Ириша...хотя я воспитанный мальчик из хорошей еврейской семьи, но меня порой одолевает труднопреодолимое желание покрыть женщину трехэтажным матом и объяснить ей, куда ей нужно засунуть некоторые вещи.

Вы настолько осведомлены в том, что происходит в окрестностях Сенного рынка, еще с давних времен славящегося своим криминалом...
Можете заткнуть свое светское воспитание и такое же происхождение туда же :3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Государственный расизм в России

Сообщение eugene_kae » 21 ноя 2006, 13:02

Диана писал(а):
eugene_kae писал(а):Премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что этот запрет необходим, чтобы защитить права этнических русских
Вы уверены, что он сказал "этнических русских", а не "коренного населения"?

Когда речь идёт об ограничении прав иностранцев, при чём здесь расизм?

.

Скопировал из текста, если там ошибка, то возможно. Хотя не имею особенного желания разбираться в корректности коренного и этнического. Родился в Ташкенте, не считаю себя коренным жителем Республики Узбекистан и не считаю себя этническим русским и тем более русскоговорящим. Бывший гражданин СССР, гражданин России, русский. 82,5% населения РФ считают себя русскими. Слово коренное население к ним неприменимо. С таким процентом государства вообще относят к мононациональным типу. Очень распространенным является в таком государстве постепенное исчезновение других национальностей. Можно назвать много примеров. Германия тоже не состояла из только немецкого населения и Австрия... Даже Франция растворила в одной национальности и языке несколько других. Распад СССР с точки зрения русского человека явился трагедией не потому, что распался.. русский мир оказался разделен. Русские никогда не жили на территории чужих государств, только своего. Экспансия - не спорю, но ведь она давно прекратилась. Даже большевики, хоть и двигали народами, но не догадались отнимать детей у коренного населения.. как это практиковалось в Австралии до 60-х годов 20-го века.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 21 ноя 2006, 13:17

irishak писал(а):Вы настолько осведомлены в том, что происходит в окрестностях Сенного рынка, еще с давних времен славящегося своим криминалом...


Да нет. Просто пора бы уже понимать в Ваши годы простые вещи. Такие, как "уважение к смерти", "не стоит повторять недостоверные слухи, особенно, когда речь идет о мертвых", "пиз..ть - не мешки ворочать". И, самое главное - "убийство ребенка есть и останется убийством ребенка, чем бы ни занимались его родители".

irishak писал(а):Можете заткнуть свое светское воспитание и такое же происхождение туда же :3:

Если бы Вы мне такое на улице сказали - можете поверить, засунул бы. Причем не себе, а Вам. А тут не могу - правила мешают.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 21 ноя 2006, 14:07

jeca писал(а):
irishak писал(а):Вы настолько осведомлены в том, что происходит в окрестностях Сенного рынка, еще с давних времен славящегося своим криминалом...


Да нет. Просто пора бы уже понимать в Ваши годы простые вещи. Такие, как "уважение к смерти", "не стоит повторять недостоверные слухи, особенно, когда речь идет о мертвых", "пиз..ть - не мешки ворочать". И, самое главное - "убийство ребенка есть и останется убийством ребенка, чем бы ни занимались его родители".

irishak писал(а):Можете заткнуть свое светское воспитание и такое же происхождение туда же :3:

Если бы Вы мне такое на улице сказали - можете поверить, засунул бы. Причем не себе, а Вам. А тут не могу - правила мешают.

Я же написала изначально... что не хочется никого обидеть...
Но Вы обиделись... :13:
Мы вообще то не говорили о философском аспекте жизни и смерти человеческой в том числе детской, так что Ваш пафос и неприкрытое хамсто неуместны ... Даже современная российская история пересмотрела смерть Павлика Морозова... :13:
"Если бы Вы мне такое на улице сказали" ... фразы про засовывания чего-то куда-то начали Вы первым, но каждый человек сам себе модератор :ic1: Я бы с Вами на улице наверное и разговаривать не стала... :3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Государственный расизм в России

Сообщение irishak » 21 ноя 2006, 14:13

eugene_kae писал(а):
Диана писал(а):
eugene_kae писал(а):Премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что этот запрет необходим, чтобы защитить права этнических русских
Вы уверены, что он сказал "этнических русских", а не "коренного населения"?

Когда речь идёт об ограничении прав иностранцев, при чём здесь расизм?

.

Скопировал из текста, если там ошибка, то возможно. Хотя не имею особенного желания разбираться в корректности коренного и этнического. Родился в Ташкенте, не считаю себя коренным жителем Республики Узбекистан и не считаю себя этническим русским и тем более русскоговорящим. Бывший гражданин СССР, гражданин России, русский. 82,5% населения РФ считают себя русскими. Слово коренное население к ним неприменимо. С таким процентом государства вообще относят к мононациональным типу. Очень распространенным является в таком государстве постепенное исчезновение других национальностей. Можно назвать много примеров. Германия тоже не состояла из только немецкого населения и Австрия... Даже Франция растворила в одной национальности и языке несколько других. Распад СССР с точки зрения русского человека явился трагедией не потому, что распался.. русский мир оказался разделен. Русские никогда не жили на территории чужих государств, только своего. Экспансия - не спорю, но ведь она давно прекратилась. Даже большевики, хоть и двигали народами, но не догадались отнимать детей у коренного населения.. как это практиковалось в Австралии до 60-х годов 20-го века.

На самом деле в чистом виде дискриминация... Государство должно бороться, чтобы незаконные эмигранты вообще не работали без оформления разрешения и регистрации, а если законопослушный иностранец получил разрешение на жительство и трудовую деятельность, то можно ограничивать ее только вопросами безопасности...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 21 ноя 2006, 14:28

irishak писал(а):Мы вообще то не говорили о философском аспекте жизни и смерти человеческой в том числе детской, так что Ваш пафос и неприкрытое хамсто неуместны ... Даже современная российская история пересмотрела смерть Павлика Морозова... :13:


Не пересмотрела. Приличные люди видят в ней прежде всего смерть ребенка, который стал игрушкой и орудием в руках взрослых и злобных дядь и теть. А мы с Вами, собственно, и не говорили. Я просто отреагировал на малосимпатичный пост Александра -а Вы откомментировали. Знаете, не ожидал, что Вы такое написать можете. Честное слово. Вы мне всегда казались очень хорошей бабой. Ладно - предлагаю прикрыть этот оффтоп нафиК.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 76 гостей