На украине тоже запахла демократия...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

На украине тоже запахла демократия...

Сообщение Керчик » 29 окт 2006, 14:08

Не так давно баба Параска с мегафоном в руках возле секретариата Президента назвала Леонида Кравчука «падла жидовская». Этот сюжет показали телеканалы «1+1» и «Интер».
Украинские сионистские организации сначала выступили с заявлением по этому поводу, а затем обратились с жалобой на эти каналы в Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали, созданную согласно Закону Украины "О защите общественной морали".

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали является постоянным вневедомственным государственным экспертным и контролирующим органом, который действует согласно Закону Украины „про защиту общественной морали”. Комиссия контролирует обращение продукции и зрелищных мероприятий сексуального или эротического характера, считается ответственной за утверждение здорового образа жизни и надлежащего состояния нравственности общества.

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали, рассмотрев жалобу сионистов, пришла к выводу, что телесюжеты новостей с высказываниями бабы Параски, показанные по СТБ и 1+1 28 июля, не нарушают закон "О защите общественной морали".

http://obkom.net.ua/news/2006-09-28/1155.shtml?rss

Следует отметить, что ни один суд Украины не признал употребление этого слова как оскорбление, несмотря на многочисленные жалобы со стороны евреев.

На заседании комиссии был приведен интересный аргумент – запрет употребления слова «жид» повлечет изъятие большей части украинской литературной классики.

Следует заметить, что до 1918 года слово «жид» употреблялось в Украине свободно, так же как сейчас в Польше. Однако глава еврейско-большевистского правительства В.Ульянов-Бланк издал декрет от 27 июля 1918 г. "Об антисемитизме", согласно которому слово "жид" стало считаться "оскорблением" для еврея и за его употребление было определено наказание — расстрел. По этому декрету без суда и следствия были расстреляны десятки тысяч людей славянского происхождения, поскольку "оскорбленному" еврею было достаточно представить лишь двух свидетелей (которые, как правило, были евреями).




Вы говорите Петлюра герой?! ну ну..... :19:

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 29 окт 2006, 21:37

"Чем кумушек считaть трудиться не лучше ль нa себя кумa oбoрoтиться."

Однако глава еврейско-большевистского правительства В.Ульянов-Бланк издал декрет от 27 июля 1918 г. "Об антисемитизме", согласно которому слово "жид" стало считаться "оскорблением" для еврея и за его употребление было определено наказание — расстрел. По этому декрету без суда и следствия были расстреляны десятки тысяч людей славянского происхождения, поскольку "оскорбленному" еврею было достаточно представить лишь двух свидетелей (которые, как правило, были евреями).


"И пьют oни крoвь xристиaнскиx млaденцев."

Еврей Бродский обвинил Мэр Киева Черновецкого в инородчестве
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 окт 2006, 21:52

Бродский давний патриот Украины и борец с инородцами.Это он поддержал бышего вице-премьера Томенко в его акции "В Україні повинні виступати українські співаки,а не кобзони с табачниками".

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 29 окт 2006, 21:56

Еврей в Украйне - больше чем еврей... :10:

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 30 окт 2006, 00:56

Керчик,

Украинские сионистские организации сначала выступили с заявлением по этому поводу, а затем обратились с жалобой на эти каналы в Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали, созданную согласно Закону Украины "О защите общественной морали".

Я таки не понял, это что же за такие сионистские организации завелись на Украине. Знавал я таких "сионистов" - ловцов человеческих душ. До сих пор выискиапют четвертинок и восьмушек для отправки в Израиль. Все сионисты еще в прошлом веке в Израиль поднялись. Остались евреи, которые сделали свой выбор - остались в галуте.
Сложно осуждать их за этот выбор, но вот сионистами их называть - имхо неверно. Есть еврейские организации, по несколько штук в одном гсударстве. и все они "всеукраинские" или "всероссийские" не больше, и не меньше, и грызутся так, что только пух и перья по ветру летят.
Что же касается ксенофобии на Украине, и антисемитизма, в частности, то уровень этого дерьм на Украине давно уже в сотни раз превысил ПДК - предельно допустимую концентрацию. Большинство же ксенофобов и антисемитов состовляют электорат "Нашей Украины" и очень много реальных политиков из этой политической партии являются антисемитами и укранацистами. Вот из этого то дерьма спецслужбы США и слепили "оранжевую революцию". На деньги от налогов с евреев и бизнесов, нередко огромных, принадлежащих евреям, в том числе. Да и Борис Абрамович от своих щедрот подбавил. Тащусь я от этих галутных еврейчиков (С) - Еhуд Барак. Знать судьба их такая - за свои же деньги покупать палачу веревку.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 30 окт 2006, 02:57

Mishka Kvakin писал(а): Вот из этого то дерьма спецслужбы США и слепили "оранжевую революцию".

Докажите этот постулат плз.
На деньги от налогов с евреев и бизнесов, нередко огромных, принадлежащих евреям, в том числе.

С налогов, уплаченных какому государству?
Тащусь я от этих галутных еврейчиков (С) - Еhуд Барак.

Напомните пожалуйста, где, когда и по какому случаю Барак это сказал.
И постарайтесь от подобного высказывания тащиться не здесь.
Кстати, вы объявление Якова вверху, большими такими буквами которое, читали? сходите по линку и перечитайте еще раз.
Знать судьба их такая - за свои же деньги покупать палачу веревку.

Поконкретнее плз. Кто, на какие деньги, да и палач-то кто?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 окт 2006, 08:05

В.Ульянов-Бланк издал декрет от 27 июля 1918 г. "Об антисемитизме", согласно которому слово "жид" стало считаться "оскорблением" для еврея и за его употребление было определено наказание — расстрел.

:27: :27: :27: первый раз слышу!

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 31 окт 2006, 09:32

Efi, Насчет расстрела не знаю, но на правило конкретно ставили, так старики рассказывали, срок корячился, и не малый. Впрочем, потом как то применение закона начало сходить на нет, ну, может быть, если очень хотелось кого то прищучить, а повода не было, то укомаривали и по этому закону. Одно однозначно, это паскудное словечко стало табуированным в годы советской власти, даже многие коренные израильтяне - выходцы из Европы об этом знают. На самом же деле в так называемый украинский язык это непотребство перешло из польского - польская транскрипция немецкого Jude. Думаю, что слово "еврей" умники - коммунисты выкопали из ветхого завета, ну это которые бывшие семинаристы и попы - расстриги. Именно так произносили греки танахическое название народа, из которого наши праотцы вышли - иври. Да и язык то наш иврит называется. В царской же России мы иудеями назывались. Сегодня украницисты - аппологеты чистоты "украинского языка" с истинно сатанинским антисемитским запалом настаивают на возвращение этого непотребного слова в "украинский язык", как исконно правильного и единственно верного. Вот только хрен у них что выйдет, я надеюсь.
Вот такова этиология и патогенез этого непотребства в восточно - славянских языках.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Сообщение Обломов » 31 окт 2006, 10:46

Efi писал(а): первый раз слышу!

Делов-то — набираем в гугле "декрет 27 июля 1918" и получаем.
И сразу становится ясным, что уважаемый Керчик этого декрета не читал, потому как никакого расстрела за оскорбление там не предусматривалось.
Еврейский буржуа нам враг не как еврей, а как буржуа. Еврейский рабочий нам брат.
Всякая травля, какой бы то ни было нации, недопустима, преступна и позорна.
Совет Народных Комиссаров объявляет антисемитское движение и погромы евреев гибелью для дела рабочей и крестьянской революции и призывает трудовой народ Социалистической России всеми средствами бороться с этим злом.
Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона.
Председатель Совета Народных Комиссаров Вл. Ульянов (Ленин).

Очень даже симпатичный декреть. Лично я не нашёлся чего возразить.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 окт 2006, 10:53

:37: Пластинку с этим выступлением Ленина я много раз в детстве проигрывал на патефоне!

Аватара пользователя
Тринадцатый знак Зодиака
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован(а): 28 окт 2006, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатый знак Зодиака » 31 окт 2006, 10:55

Как то однажды А.С. Пушкин написал:"... как мало у нас евреев и как много у нас жидов..." В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)
А сковородкой по лбу?
Мальчики! Если бы не я то вы бы тут все со скуки умерли! Так что терпите меня я вообще то оооочень добрая :)))))))))))))))))

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 31 окт 2006, 11:00

Тринадцатый знак Зодиака писал(а):В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

А в эти времена? ;)
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение EvgAD » 31 окт 2006, 11:22

Ernster писал(а):
Тринадцатый знак Зодиака писал(а):В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

А в эти времена? ;)

Знаете, для меня в подростковом возрасте, а насколько помню и для многих моих приятелей, слово жид или зажидил означало жмот, жадина, зажал, зажадничал. :37: Об ином значении этого слова узнал позже. Кстати, до сих пор помню дразнилку, которой мы жадин допекали:
Жид - жид - жид - жид
По веревочке бежит,
У него хвост дрожит...
А вот теперь задумался-как может жид по веревочке бежать :27: , да еще и хвост у него дрожит :27: ???
Может скажет кто откуда эта поговорка (или дразнилка?) и её смысл, до которого я не врубился...
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 31 окт 2006, 11:49

EvgAD писал(а):
Ernster писал(а):
Тринадцатый знак Зодиака писал(а):В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

А в эти времена? ;)

Знаете, для меня в подростковом возрасте, а насколько помню и для многих моих приятелей, слово жид или зажидил означало жмот, жадина, зажал, зажадничал. :37:

Вот-вот.
Великий и могучий.
Это же вам не петлюровская антисемитская Хохляндия! :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 31 окт 2006, 12:13

Ernster,

Вот-вот.
Великий и могучий.
Это же вам не петлюровская антисемитская Хохляндия!

Во всяком случае, в великом, могучем и ужасном русском языке, в отличии от малороссийского сленга, это непотребство никто канонизировать не пытается. А в приличном обществе за такое слово и канделямбером по башке можно схлопотать.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 окт 2006, 15:10

:10: А ведь такое почтенное чешское и польское слово! По-польски так красиво звучит:
dialog chrześcijan z żydami
Не сами же ни в чем не повинные польско-украинские и литовско-белорусские евреи придали этому очаровательному слову негативный смысл в Восточной Европе, а какие-то русские злодеи!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 окт 2006, 15:25

Тринадцатый знак Зодиака писал(а):Как то однажды А.С. Пушкин написал:"... как мало у нас евреев и как много у нас жидов..." В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

НУ КАК ЖЕ ВОРЫ, А НЕ ЕВРЕИ? А старик Державин, заметивший Пушкина, и в гроб сходя его благословивший, слово это употреблял уважительно:
Из истории хасидизма
Державин надеялся стать «начальником жидов» и верил, что доходы польются рекой.
Не начальником же воров!
"Курят вино владельцы, - писал Державин в своем отчете, - курят бояре, шляхта, попы, разных орденов монахи и жиды".

Вот ведь жиды стоят в одном ряду с боярами, попами и монахами. Так что не воры, а владельцы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На украине тоже запахла демократия...

Сообщение Efi » 31 окт 2006, 22:20

Керчик писал(а):[i]Не так давно баба Параска с мегафоном в руках возле секретариата Президента назвала Леонида Кравчука «падла жидовская». ... :19:

Керчик, судя по имени, баба была украинка, а не русская. Если она кричала по-украински "падла жидовска", то это добротный старый украинский литературный язык и ничего обидного в том нет. На "падлу" только можно было обидеться. Но вот ведь польская газета пишет слово "падла" :
:37: Najlepsza polska pływaczka padła ofiarą grypy żołądkowej - pisze "Życie Warszawy".

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 01 ноя 2006, 00:33

Тут много можно умничать и про это слово и про свастику и про руны "ЗиГ". Это все не для моего среднего ума. Со всей пролетарской непримиримостью трахну паскудника по башке первычемподрукуподвернется.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 ноя 2006, 08:18

Тринадцатый знак Зодиака писал(а):Как то однажды А.С. Пушкин написал:"... как мало у нас евреев и как много у нас жидов..." В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

это типа шутка юмора такое :27: :27: :27: Пушкин писал:
Будь ты хоть жид и это не беда.

А слова еврей он я думаю и не знал.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей