На украине тоже запахла демократия...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 03 ноя 2006, 07:29

Ну вот, даже тут никакой отсебятины ...
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 03 ноя 2006, 07:41

shoorka, Вы случайно - не американский адвокат? :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 03 ноя 2006, 09:32

Тринадцатый знак Зодиака писал(а):Как то однажды А.С. Пушкин написал:"... как мало у нас евреев и как много у нас жидов..." В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

ну что вы, матушка

Для Пушкина понятие еврей тесно связано с понятием шпион (это в заметке о встрече с Кюхельбекером). В «Скупом рыцаре» выведен еврей-ростовщик, расписанный всеми красками низости, еврей, подстрекающий сына отравить папашу – а яд купить у другого еврейчика, аптекаря Товия. У Некрасова «жиды» на бирже уговаривают проворовавшегося русского купца: «нам вы продайте паи, деньги пошлите в Америку», а сам пусть бежит в Англию:
«На катере – К насей финансовой матери. И поживайте, как царр!» Так говорили жиды –
Слог я исправил для ясности…
У Тургенева есть рассказ «Жид», неправдоподобный до наивности: читая, видишь ясно, что автор нигде ничего подобного не подсмотрел и не мог подсмотреть, а выдумал, как выдумывал сказки о призраках, – и что выдумал, и с каким чувством нарисовал и раскрасил! Старый жид. конечно, шпион, а кроме того. продает еще офицерам свою дочку. Зато дочь. конечно, красавица. Это понятно. Нельзя же совсем обездолить несчастное племя. Надо ж ему хоть товар оставить, которым он мог бы торговать.
По Достоевскому – от жидов придет гибель России. Это, казалось бы, давало жидам известное право на внимание: однако ни одного цельного еврейского образа у Достоевского нет. насколько сейчас могу припомнить. Но если правда, что битый рад. когда бьют и соседа, то мы можем утешиться, припоминая польские типы Достоевского, особенно в «Карамазовых» и в «Игроке». «Полячок» – это обязательно нечто подлое, льстивое, трусливое, вместе с тем спесивое и наглое: и даже те затаенные в польской душе надежды, к которым самый заклятый враг должен отнестись с уважением, о которых сам Бюлов. защищая враждебный полякам закон, говорил недавно в рейхстаге с шапкой в руках. – коробит и вспоминать. какой желчной слюною облиты эти надежды разгромленного народа у тонкого, многострадального автора «Карамазовых».
Чехов? Еврейские критики ужасно любят цитировать из «Моей жизни» мимоходом оброненную фразу, что библиотека провинциального городишки пустовала бы, если бы не девушки «и молодые евреи». Это глубоко трогает еврейских критиков, это им очень льстит, они в этом видят явную агитацию за беспроцентное допущение евреев к образованию. Добрый мы народ, и самая добрая наша черта, это – что и малым довольны… По существу же был Чехов наблюдатель, не ведавший ни жалости, ни гнева и не любивший ничего, кроме увядающей красоты «вишневого сада»; поэтому еврейские фигуры, изредка по падающиеся в «Степи», «Перекати-поле». «Иванове». написаны с обычным для этого художника правдивым безразличием. И с таким же правдивым безразличием нарисовал Чехов своего Иванова, одного из несчетных Ивановых, составляющих фонд русской интеллигенции, и с таким же правдивым безразличием засвидетельствовал, что Иванов, когда в дурном настроении, вполне способен обругать свою крещеную жену жидовкой. Но Чехов сам был во многих отношениях Ивановым, русским интеллигентом до мозга костей, и случилось и ему однажды выругаться по адресу жидовки. Тогда он написал свою «Тину». Это анекдот еще более нелепый и неправдоподобный. чем тургеневский «Жид», настолько пошлый по сюжету, что и двух строк не хочется посвятить его передаче. Где это Чехову приснилось? Зачем это написалось? – Так, прорвало Иванова, одного из несчетных Ивановых земли русской.
Кого еще назвать? Лескова? Н. Вагнера (КотМурлыка)? Из одних имен можно было бы составить длинное стихотворение, как у того французского поэта:
Jeannette, Nine, Alice, Aline, Leda, Julie –
Et j'en oublie…
Ничего в противовес этому списку не может назвать русская литература. Никогда ни один из ее крупных художников не поднял голоса в защиту правды, растоптанной на нашей спине. Даже в публицистике не на что указать, кроме одной статейки Щедрина и одной статейки Чичерина. В беллетристике нечем похвастать, кроме сладенького. нестерпимо-бездарного мачтетовского «Жида», да еще где-то за порогом художества красуется шедевр г. Чирикова. Те из нас. которые малым довольны, восторгаются еще «Судным днем» Короленко, ибо там доказано, что иной хохлацкий шинкарь еще прижи мистее шинкаря-еврея. Лестно. Если за это полагается мерси, то у Лескова есть гораздо более обстоятельные рассказы на тему о том, что хотя жид и мошенник, но румын еще того хуже. а русский помещик, купец и мужичок тоже не промах по части вороватости… Но ничего настоящего, ничего такого, что если не по силе, то хоть по настроению, по проникновению в еврейскую душу могло бы стать рядом с «Натаном Мудрым» или с Шейлоком, русская лите ратура не дала. Да и зачем такие высокие образцы: рядом у поляков есть Элиза Ожешко, есть знаменитый Янкель из «Пана Тадеуша», написанный Мицкевичем в то самое время, когда Пушкин малевал своего жида Соломона из «Скупого рыцаря»…


http://www.antho.net/library/blau/zj/zj ... nktostr113
ЗЕЕВ ЖАБОТИНСКИЙ IV РУССКАЯ ЛАСКА
…Ко мне постучался презренный еврей… Пушкин.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 03 ноя 2006, 09:35

EvgAD писал(а):
Ernster писал(а):
Тринадцатый знак Зодиака писал(а):В те времена на Руси под жидами понимались воры, а не евреи... :)

А в эти времена? ;)

Знаете, для меня в подростковом возрасте, а насколько помню и для многих моих приятелей, слово жид или зажидил означало жмот, жадина, зажал, зажадничал. :37: Об ином значении этого слова узнал позже. Кстати, до сих пор помню дразнилку, которой мы жадин допекали:
Жид - жид - жид - жид
По веревочке бежит,
У него хвост дрожит...
А вот теперь задумался-как может жид по веревочке бежать :27: , да еще и хвост у него дрожит :27: ???
Может скажет кто откуда эта поговорка (или дразнилка?) и её смысл, до которого я не врубился...


Не даром немецкий народ представлял себе черта в физическом облике еврея


А. Гитлер Майн Кампф
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 03 ноя 2006, 09:41

Mishka Kvakin писал(а):Killer,
. А вот насчет погромов, так это пожалуйста к Украине претензии, не было в России погромов.


А не врать не пробовали? попробуйте. может вам понравиться

по материалам еврейской энциклопедии:

Евреи польских городов и крепостей, завоеванных русскими в ходе Ливонской войны, сполна испытали на себе ужасы садистского неистовства Ивана Грозного. Стрельцы сжигали евреев живьем, вешали или топили отказавшихся креститься вместе с детьми. Так, в 1563 г. после занятия Полоцка по приказу Ивана были утоплены около 300 человек.

Русско-польские войны 1632–34 гг. и 1654–67 гг. принесли много бед проживавшим в зоне сражений евреям. Во время второй из этих войн к России была присоединена Левобережная Украина (после антипольских восстаний под предводительством Б. Хмельницкого, сопровождавшихся почти поголовным истреблением евреев). В 1655 г. русский военачальник, захвативший Могилев, велел евреям, отказавшимся креститься, покинуть город; им были обещаны проводники на польскую сторону. Однако по выходе из города евреи были вероломно перебиты стрельцами

в 1883 г. были погромы в Екатеринославе, Кривом Роге и Ростове-на-Дону. 7 июня 1884 г. произошел погром в Нижнем Новгороде (см. Горький), где еврейское население было немногочисленным; хотя основной целью этого погрома были грабежи, в ходе его погибло девять человек. По заявлению губернатора «... в народе сложилось убеждение в полной безнаказанности самых тяжелых преступлений, если только таковые направлены против евреев».

погром 22 апреля 1905 г. в Симферополе.
В Керчи 31 июля патриотическая демонстрация (во главе с градоначальником) переросла в еврейский погром.

Во время октябрьских погромов 1905 г. было убито более 800 евреев (не считая умерших вскоре от последствий погромов); материальный ущерб оценивался более чем в 70 млн. рублей. Погибло евреев по время этих погромов в Ростове-на-Дону — свыше 150, в Екатеринославе — 67, в Симферополе — свыше 40, в Орше — свыше 30. В некоторых городах, например, в Юзовке (ныне Донецк), Киеве, Саратове число жертв было очень велико, но точные сведения отсутствуют.


Летом–осенью 1919 г. на Украине действовало сразу несколько противоборствующих сил: петлюровцы, Добровольческая армия А. Деникина, Красная армия, крестьянские банды, анархисты во главе с Н. Махно. Все они в большей или меньшей степени участвовали в погромах. В ряде случаев погром, начатый одной из сражающихся сторон, продолжали войска другой. Например, в Белой Церкви в конце августа 1919 г. погром начали петлюровцы, после их ухода банда атамана Зеленого превратила погром в резню, а затем его продолжили терские казаки из Добровольческой армии.


Осенью 1919 г. и зимой 1919–20 гг. большинство погромов на Украине было учинено войсками А. Деникина. 22–27 сентября 1919 г. казаки терской бригады Добровольческой армии бесчинствовали в Фастове, убивая, насилуя, грабя и глумясь над религиозными чувствами евреев (ворвавшись в синагогу во время Иом-Киппура, казаки избили молящихся, изнасиловали женщин и разорвали свитки Торы). Погибло около тысячи человек. Почти в каждом занятом белогвардейцами населенном пункте (за исключением нескольких крупных городов, где находились органы центральной власти и иностранные представительства) все еврейское население подвергалось систематическому ограблению, причем в ряде мест грабежи повторялись многократно: в Черкассах каждый дом грабили в среднем семь раз, в Томашполе (Подольская губерния) — три-четыре раза, в Хороле (Полтавская губерния) — десятки раз. В декабре 1919 г. — марте 1920 г., при отступлении Добровольческой армии с Украины, погромы приобрели особенно ожесточенный характер. В декабре 1919 г. в местечке Смела погром, продолжавшийся два часа, унес жизни 107 евреев, в местечке Александровка (Киевская губерния) погибли 48 человек, в Мясткове (Подольская губерния) — 44 человек.

во время рейда кавалерийского отряда К. Мамонтова по тылам Красной армии (август–сентябрь 1919 г.) ПОГРОМЫ произошли в Балашове (Саратовская губерния), Белгороде (Курская губерния), Ельце (Орловская губерния), в Козлове (Тамбовская губерния), где из тысячи евреев более ста было убито.

Антисемитские настроения в Добровольческой армии вызвали волну кровавых погромов: армейские части устроили 296 погромов в 267 населенных пунктах, во время которых погибло более восьми тысяч человек. Подавляющее большинство погромов произошло на территории Украины, крупнейшим из них был погром в Фастове, во время которого погибло более 1300 человек. За пределами Украины белогвардейцы устроили одиннадцать погромов. Особенно ожесточенный характер погромы приняли при отступлении добровольцев с Украины в декабре 1919 г. – марте 1920 г., во время которых добровольцы грабили и сжигали все еврейские дома, попадавшиеся на их пути. Погромов удалось избежать только в некоторых крупных городах (Одесса, Харьков, Ростов, Новочеркасск), где размещались центральные органы власти и иностранные представительства.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 04 ноя 2006, 00:09

Гоблин, в качестве ответа на цитату из "Русской Ласки" Жаботинского приведу слова самого Жаботинского:

Он писал, что когда Чириков и Арабажин (критик, его поддержавший) "уверяют, что ничего антисемитского не было в их речах, то они оба совершенно правы. Из-за того, что у нас считается очень distingue (благовоспитанным. -- фр.) помалкивать о евреях, получилось самое нелепое следствие: можно попасть в антисемиты за одно слово "еврей" или за самый невинный отзыв о еврейских особенностях. Я помню, как одного очень милого и справедливого господина в провинции объявили юдофобом зато, что он прочел непочтительный доклад о литературной величине Надсона... То же самое теперь с г. Чириковым. Хороши или плохи русские бытовые пьесы последних лет, я судить не берусь , но г. Чириков совершенно прав, когда говорит, что глубоко почувствовать их может только русский, для которого Вишневый Сад есть реальное впечатление детства, а не еврей. Если бы г. Чириков сказал: "а не поляк", никто бы в этом не увидел ничего похожего на полонофобию. Только евреев превратили в какое-то запретное табу, на которое даже самой безобидной критики нельзя навести , и от этого обычая теряют больше всего именно евреи, потому что, в конце концов, создается такое впечатление, будто и само имя "еврей" есть непечатное слово..."."
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2006, 00:15

shoorka, угу, особенно когда безобидно критикуют погромом. Что ж антисемитского в погромах? :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 04 ноя 2006, 00:21

Гоблин, по второму вашему опусу, сначала позвольте ссылку на цитаты, а то получится как с Томском, часть ссылки привели, а если посмотреть в контексте, то все встает с ног на голову. Но даже здесь, не зная полных текстов, хочу заметить, что приведенные даты, начиная с Ивана Грозного и заканчивая Гражданской войной подразумевали годы страданий для всех без исключения, не взирая на национальность, людей страны. Ну тогда давайте говорить а погромах татар, например, или башкир ... не забывая при этом что титульная нация (я имею в виду собственно русских) всегда была крайней в самом прямом смысле.
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 ноя 2006, 00:24

Только евреев превратили в какое-то запретное табу, на которое даже самой безобидной критики нельзя навести , и от этого обычая теряют больше всего именно евреи, потому что, в конце концов, создается такое впечатление, будто и само имя "еврей" есть непечатное слово..."."
Верно! Меня в первом классе девочка Зойка по дороге из школы дразнила "евреем" и я ей портфелем заехал в нос, так что потекла кровь. Ее мать прибежала к моей и пожаловалась. Когда она ушла, меня стали наказывать. Я закричал:" Но Зойка обзывала меня евреем!" Моя мама сразу же перестала меня наказывать и сказала:"Если бы ты сразу сказал, я бы тебя не наказывала." Она тут же пошла к Зойке домой и устроила там скандал.

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 04 ноя 2006, 00:28

Borger, извините, что я вчера был резок, не со зла, поверьте. А по сути вашего вопроса, хочу заметить, что критику я готов принять, но бичевание - никогда.
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2006, 00:31

shoorka, какое бичевание? и кого? России? русских? никогда в этом замечен не был :13:

Но я еврей и еврейское мне ближе. Поэтому у меня не вызывают сочуствия погромщики, даже если они из той самой нации, которая всегда была крайней в самом прямом смысле.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 04 ноя 2006, 00:40

Borger, ну значит у меня сложилось такое впечатление в отношении вас.
Опять же по сути, у погромщиков нет национальности! И когда при этом при всем начинается возведение напраслины на мой (как бы это ни показалось самонадеянным), русский народ, меня начинает подтряхивать, отсюда и все резкости.
Последний раз редактировалось shoorka 04 ноя 2006, 01:35, всего редактировалось 2 раза.
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 04 ноя 2006, 00:54

почему у погромщиков нет национальности? Это где сказано? :13:
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 04 ноя 2006, 00:58

Nika, нигде, это моё мнение, вы можете его оспорить. Вам карты в руки!
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2006, 06:03

shoorka писал(а): [Опять же по сути, у погромщиков нет национальности!

А откуда тогда взялась национальность у немецко-фашистских захватчиков? у татаро-монгольского нашествия? у польских панов? у злобного американского империализма? и у многих других.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 ноя 2006, 09:40

:27:
какое бичевание? и кого? России? русских?

Я тоже никогда не бичевал Россию, русских. А вот русские меня порой бичевали. Дразнили. Если бы я, первоклассником, дразнил бы Зойку (а сидели мы за одной партой): "Русская, русская", то она бы могла мне расквасить нос. Но мне, воспитанному мальчику :ic1: , в голову бы не пришло русских дразнить "русскими". А вот им в голову приходило. Отца моего звали Изя. И что вы думаете? Меня в школе дразнили изей. А потом удивляемся, откуда вырастают погромщики! Есть национальность у погромщиков, есть! Классную руководительницу в старших классах звали Сара Моисеевна. Как раз когда я в 9 классе учился, она была беременна третьим ребенком. Мой одноклассник ворчал:"Еще одним евреем будет больше!" Вот оно мурло погромщика! Знал гад, что даже в животике, в утробе матери, уже национальность есть. Отмечу, что учился я с 1 по 10 класс в Карелии. Может быть, в Украине дразнились "жидом", но в Карелии дразнились "евреем". Без какого-либо намека на "жадину".

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 04 ноя 2006, 11:37

Efi писал(а)::27:
какое бичевание? и кого? России? русских?

Я Отца моего звали Изя. И что вы думаете? Меня в школе дразнили изей. А потом удивляемся, откуда вырастают погромщики!


Послали бы пару раз куда подальше, перестали бы дразниться. Свое достоинство надо уметь защищать.

Аватара пользователя
shoorka
Участник со стажем
Сообщения: 592
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 22:26
Откуда: Павлодар-Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение shoorka » 04 ноя 2006, 11:47

У меня были соседские приятели, два брата Слава и Женя. У них отца звали Георгий, но чаще Жора. И что вы думаете? Их все звали Жориками.
"Так почему же я - не антисемит? Потому что, по мне, евреи — один из важных и необходимых корней России" ((С)-С.Г.Кара-Мурза)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 ноя 2006, 12:07

Гостья писал(а):
Efi писал(а)::27:
какое бичевание? и кого? России? русских?

Я Отца моего звали Изя. И что вы думаете? Меня в школе дразнили изей. А потом удивляемся, откуда вырастают погромщики!


Послали бы пару раз куда подальше, перестали бы дразниться. Свое достоинство надо уметь защищать.

Дык. Издалека дразнили, отойдя на некоторое расстояние. Осушать болото надо было, а не гоняться за каждым отдельным комаром. :70:
Всякие в школе были методы. Например тыкали в живот кулаком. Так я придумал вот что: под форму надевал ремень с большой металлической пряжкой. Обидчик ткнул - и взвыл от боли. А еще любили лазить в карманы. Так я специально сопливый-сопливый платок клал. Вытащит - обмажет руку! Так и случалось. Но бить я никого не бил. Был я такой славный мальчик-отличник. Лучший ученик среди ребят.
"Я первый ученик среди ребят. Пятерки в мой дневник как ласточки летят. Потерян счет, пятерки круглый год. И в школе уважение и дома мне почет. "

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 04 ноя 2006, 13:18

Efi,

А как насчет "ябеда-корябеда турецкий барабан"? Не грешили часом?

Так Вы мальчик-отличник. За это, кстати, тоже не любят. "А чо, ты выпендриваешься, больше всех знаешь. Ща получишь"

У моей подруги сын такой домашний мальчик-отличник. Поймал его в коридоре в школе какой-то балбес, схватил за шиворот. А тот говорит: "Извините, будте любезны, я пойду" Балбес от растерянности его сразу и отпустил.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей