Нет,с ними никогда не соскучишься.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 04 окт 2006, 18:41

Гоблин писал(а):
Alkisol писал(а):2. Если визави называет гадостью меня, почему я не могу это сделать в отношении конфет ?

мухлюете? ваш визави назвал вас гадостью, только после того как вы назвали так конфеты?

Не конфеты, а фантики.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 04 окт 2006, 18:42

irishak писал(а):
Гоблин писал(а):
Alkisol писал(а):2. Если визави называет гадостью меня, почему я не могу это сделать в отношении конфет ?

мухлюете? ваш визави назвал вас гадостью, только после того как вы назвали так конфеты?

Да успокойтесь Вы... не так уж много конфет действительно Израильского производства... в-основном бананово-клубничные леденцы на палочке или тоффи со вкусом малины... большинство шоколадной продукции продаваемой в Израиле - это импорт, бельгийский или швейцарский... Шоколад в плитках израильский имеется неплохой в ассортименты, а вот шоколадных конфет в фантиках местного производства не найдете...

Ну ваще !
Значит, я невольно оказался прав...
Бельгийские конфеты- отстой.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 04 окт 2006, 18:43

Efi писал(а):
irishak писал(а):Про ульпан я честно говоря не помню... я в своей производственной деятельности не использую такое литературное слово как שֶׁקֶל, тем более с огласовками, все больше как-то ש"ח , а вот произносим мы его на работе в простонародие именно как шейкель, а не шекель или шкалим по сто раз на дню... работаю я в сугубо иврито-говорящем коллективе...

Забавно. Простой народ на Алленби с протянутой рукой просит именно ШЭкель, ШЭкель, а не ש"ח.

Звиняйте... я деньги не на Алленби зарабатываю, а в ширут банкаи автомати... банкоматы, транзакции...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 04 окт 2006, 18:45

Alkisol писал(а):
irishak писал(а):
Гоблин писал(а):
Alkisol писал(а):2. Если визави называет гадостью меня, почему я не могу это сделать в отношении конфет ?

мухлюете? ваш визави назвал вас гадостью, только после того как вы назвали так конфеты?

Да успокойтесь Вы... не так уж много конфет действительно Израильского производства... в-основном бананово-клубничные леденцы на палочке или тоффи со вкусом малины... большинство шоколадной продукции продаваемой в Израиле - это импорт, бельгийский или швейцарский... Шоколад в плитках израильский имеется неплохой в ассортименты, а вот шоколадных конфет в фантиках местного производства не найдете...

Ну ваще !
Значит, я невольно оказался прав...
Бельгийские конфеты- отстой.

Солидарна... раз пошла посмотреть ассортимент, съела одну...именно бельгийскую..
Критерием низкого качества шоколада является тот факт, что вступая в реацию со слюной, он не тает а каменеет и прилипает к зубам... :39:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 04 окт 2006, 18:47

irishak писал(а):Звиняйте... я деньги не на Алленби зарабатываю, а в ширут банкаи автомати...

Ну, раз "шИрут АВтомати", то тогда можно с "шеЙкелями". :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 04 окт 2006, 18:58

Ernster писал(а):
irishak писал(а):Звиняйте... я деньги не на Алленби зарабатываю, а в ширут банкаи автомати...

Ну, раз "шИрут АВтомати", то тогда можно с "шеЙкелями". :70:

У Вас имхо проблемы с переводом ивритских букв в русские....
שירות
אוטומטי
какие претензии к шИруту, последнее слово часть произносит как отомати, кто-то как автомати... тем более что в сокращении это вообще называется шва..
:13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 окт 2006, 19:34

irishak писал(а):У Вас имхо проблемы с переводом ивритских букв в русские....
שירות
אוטומטי
какие претензии к шИруту, последнее слово часть произносит как отомати, кто-то как автомати... тем более что в сокращении это вообще называется шва..
:13:

;) Что именно называется "шва"?
Если שירות не шерут , то и פירות не перот.
я деньги не на Алленби зарабатываю

Я не про то, где Вы работаете, а про шекели, которые ש"ח .

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение EvgAD » 05 окт 2006, 07:35

irishak писал(а):Гоблин, Имхо у Вас проблемы с пониманием... человек во время круиза в Хайфе и Вифлиеме не ходит по магазинам, а посещает сувенирные лавки, хозяину главное продать и денежку получить, а не гонять потенциального покупателя в обменники...

Фигасе, вы тут все еще копья ломаете ни о чем...
Кстати, irishak совершенно права - в Вифлееме я рассчитался долларами в арабском магазине за арафатку и нательные кресты; долларами в Иерусалиме за кальян и какую-то восточную сладость-гадость; а кипрские фунты с удовольствием приняли в придорожном кафе за минералку и мороженое сыну(держали это кафе чеченцы, точно не евреи и не арабы, что меня удивило, а баксы были только по сотке, доверия к этой братии нет-фиг его знает, что на сдачу подсунут). В магазинах и супермаркетах я ес-но не рассчитывался, потому как не посещал.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 05 окт 2006, 10:11

Efi писал(а):
irishak писал(а):У Вас имхо проблемы с переводом ивритских букв в русские....
שירות
אוטומטי
какие претензии к шИруту, последнее слово часть произносит как отомати, кто-то как автомати... тем более что в сокращении это вообще называется шва..
:13:

;) Что именно называется "шва"?
Если שירות не шерут , то и פירות не перот.
я деньги не на Алленби зарабатываю

Я не про то, где Вы работаете, а про шекели, которые ש"ח .

Таки во всех финансовых документах пишут именно ש"ח и в разговорах о деньгах часто говорят шах..
А Исраель не Израиль... :13: Специально сходила в מחלקת שירות и большая часть тамошних местных девиц сказали таки ширут...
В Израиле на 10 человек будет 10 способов произношения, особенно когда речь идет о заимствованных словах, кто-то говорит их на англицкий манер, кто-то на откровенно русский....
Почему-то по английски вообще Кfar Sava... А уж каких-то четких правил написания ивритских слов русскими или английскими буквами нет, кто-то пишет по слуху, кто-то по примеру транслита....
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 05 окт 2006, 12:31

irishak писал(а):У Вас имхо проблемы с переводом ивритских букв в русские....

Перевод ивритских букв в русские? Эта пять! :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 05 окт 2006, 12:52

Ernster писал(а):
irishak писал(а):У Вас имхо проблемы с переводом ивритских букв в русские....

Перевод ивритских букв в русские? Эта пять! :70:

המרה עברית לרוסית
Уважаемый Ернест!
Тут в соседней теме есть мембер, который слова "нехрена" пишет слитно, очень Вас попрошу преподать ему урок русской словесности :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 05 окт 2006, 13:36

irishak писал(а):Уважаемый Ернест!

Да, для человека, который не в состоянии прочесть по буквам латиницей слово Ernster , Вы неплохо образованы.
Скока классафф?

Тут в соседней теме есть мембер, который слова "нехрена" пишет слитно, очень Вас попрошу преподать ему урок русской словесности :ic1:

Уважаемая петербуржская блондинка, для начала в Вашем русском языке пишут не нЕ хрена, а нИ хрена.
:37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 05 окт 2006, 13:39

Ernster писал(а):
irishak писал(а):Уважаемый Ернест!

Да, для человека, который не в состоянии прочесть по буквам латиницей слово Ernster , Вы неплохо образованы.
Скока классафф?

Тут в соседней теме есть мембер, который слова "нехрена" пишет слитно, очень Вас попрошу преподать ему урок русской словесности :ic1:

Уважаемая петербуржская блондинка, для начала в Вашем русском языке пишут не нЕ хрена, а нИ хрена.
:37:
вы напрасно с ней об этом спорите. вот в хренах гражданка похоже специалистка. и у слона замеряла и у волка...
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 05 окт 2006, 13:46

Гоблин писал(а):вот в хренах гражданка похоже специалистка. и у слона замеряла и у волка...

Я обратил внимание.
Ну и то неплохо - хоть в чем-то нужно быть специалисткой. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 05 окт 2006, 13:53

Ernster писал(а):
irishak писал(а):Уважаемый Ернест!

Да, для человека, который не в состоянии прочесть по буквам латиницей слово Ernster , Вы неплохо образованы.
Скока классафф?

Тут в соседней теме есть мембер, который слова "нехрена" пишет слитно, очень Вас попрошу преподать ему урок русской словесности :ic1:

Уважаемая петербуржская блондинка, для начала в Вашем русском языке пишут не нЕ хрена, а нИ хрена.
:37:

1.Отвечаю по-порядку претензий... Мне почему-то хочется называть Вас именно Эрнестом, ну помните там у О.Уайлда милая игра слов... как важно быть Ернестом... :alc:
2. На образование никогда не жаловалась. Английская школа с одними пятерками, курсы интуриста, несколько дипломов на математической олимпиаде в ЛГУ, институт с красным дипломом, неплохая советская карьера... последняя должность в 28 лет - зам.начальника ВЦ в одном из управление Ленгорисполкома...
3. Пардон про хрен и особенности написания словосочетаний с ним это не мое... я же Вас отослала....
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 15#1193615
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 05 окт 2006, 13:56

Ernster писал(а):
Гоблин писал(а):вот в хренах гражданка похоже специалистка. и у слона замеряла и у волка...

Я обратил внимание.
Ну и то неплохо - хоть в чем-то нужно быть специалисткой. (:

Ну не всем же быть специалистами в иудаизме... есть и другие области :44: Расскажу Вам любимый анекдот бабушки моего приятеля, которая была секретарем академии наук и вдовой растрелянного довольно известного физика... Пошли две тетеньки на рынок, одна предложила купить 3 огурчика, зачем нам 3, нас же только двое, а третий мы съедим...
Я в 17 лет попала во взрослую компанию преподавателей и наученных сотрудников, вот и нахваталась там всяких пошлостей... :3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 окт 2006, 13:58

Гоблин писал(а):
Alkisol писал(а):
Гоблин писал(а):и чтож по вашему такого гадкого в израильских фантиках? слово "израильские"?

Конфеты невкусные.

вы просто не врубились.
фантики это не конфеты - это обертки от конфет
и вообще то что вы 40 лет принимали за оргазм - не оргазм а астма


Очень остроумно
:y
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 05 окт 2006, 13:59

irishak писал(а):2. На образование никогда не жаловалась. Английская школа с одними пятерками, курсы интуриста, несколько дипломов на математической олимпиаде в ЛГУ, институт с красным дипломом,
не в коня корм?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 окт 2006, 13:59

Гоблин писал(а):Alkisol, что вы там булькаете из лужи?


:yr
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 05 окт 2006, 14:01

irishak писал(а):Я в 17 лет попала во взрослую компанию преподавателей и наученных сотрудников, вот и нахваталась там всяких пошлостей... :3:
а когда подросли оказолось, что то были не преподователи и сотрудники а просто гопота выпендрежистая
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей