??????? ?o????o?o ?a??a????a

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

??????? ?o????o?o ?a??a????a

Сообщение Harbor Bridge » 23 июл 2006, 05:16

[url]http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/5205280.stm?o???a ??????a?? ?a?o? ?o ?o?o?o?? ????? ???????o?a?? ?????? ?o?????x ????o?o?. ?????? ?a? ?a ???? ? Nuremberg[/url]?o?-??o ? ?o???? ????a? o?????????o ?a???a?...

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 23 июл 2006, 08:13

Идеальный станок для изготовления компромата на несогласных с властью. "Пан что-то имеет против пана президента ? А как пан объяснит наличие в архиве распечатки обязательства пана работать на КГБ с его подписью ?"
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 23 июл 2006, 10:27

Интересно, этот Хнум когда-нибудь научится элементарнейшему делу - оформлять цитаты и ссылки?
Впрочем, откуда - все умственные ресурсы на борьбу с иванами уходят...

:yr За неспровоцированное оскорбление участника. Elyco
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 23 июл 2006, 14:11

правильно,иначе они как в России опять в власть пролезут,в Германии тоже Штази сексотов не жалуют,гонят их с работы и сажают.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 23 июл 2006, 14:22

Harbor Bridge,

Лучше поздно, чем никогда. А то получится как в Болгарии. Там тоже, вроде, запрещено бывшим слухачам и доносникам занимать госсударственые службы, но никто не проверяет их, т.к. пока архивы госбезопасности не открыты. Чем пользуется правящая, на данный момент, социалистическая партия для компромата своих оппонентов, открывая их выборочно.

Вот если списки всех сотрудников будут опубликованы, тогда можно разобраться, кто есть кто.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2006, 14:34

Толстый Луис

Интересно, этот Хнум когда-нибудь научится элементарнейшему делу - оформлять цитаты и ссылки?

ничего,здесь для этого есть негр :39:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/5205280.stm

на английском опять же.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2006, 14:39

так себе закон-во-первых 17 лет ждали.По опыту Литвы,где пол руководства Саюдиса было из стукачей могу сказать-столько же было в Солидарности,а потом страну возглавил бывший главный комсомолец.Во-вторых мнгие документы исчезли или не сохранены как надо,а в-третьих все ксёндзы могут спать спокойно,их не тронут,хотя каждый десятый из них стучал.Ну после Солидарности и комсомола,теперь правят католики :37: Каждый выгораживает своих :10:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Akni
Участник со стажем
Сообщения: 824
Зарегистрирован(а): 11 ноя 2004, 20:19

Сообщение Akni » 23 июл 2006, 19:09

В послевоенной Европе это называлось "денацификация". Германия успешно прошла этот мучительный, но, как оказалось, продуктивный путь. Декоммунизация необходима многим в странах постсоветского блока. Это путь к обновлению и искоренению заразы. Это вовсе не судебное преследование всех и каждого, но осведомитель ГБ, бывший партийный функционер не может учительствовать или занимать государственные должности. В России ничего подобного не было и это значительно замедлило её радикальную модернизацию. Шаг Польши правильный, хотя и запоздалый.
Спасибо.
Инка
И только порой под сердцем
Кольнет тоскливо и гневно:
Уходит наш поезд в Освенцим!
Наш поезд уходит в Освенцим
Сегодня и ежедневно!
(с) А.Галич

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Решение пoлъскoгo пaрлaментa

Сообщение Levy » 23 июл 2006, 19:10

Harbor Bridge писал(а):[url]http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/5205280.stmПoлъшa принимaет зaкoн пo кoтoрoму будет преследoвaтъ бывших пoлъскиx сексoтoв. Первый шaг нa пути к Nuremberg[/url]Кoе-ктo в Рoссии сейчaс oпределеннo нaпугaн...


Не думаю, что в России сильно испугались.
Сразу после захвата власти Ельциным, многие поверили, что "Россия вспянет ото сна" и решили открыть архивы КГБ и обнародовать преступления Советской власти перед народом. Организовали комиссию, пригласили Буковского.
Но партийная номенклатура оказала сильное сопротивление. Один из резонов - примерно 25% населения СССР были стукачами, сексотами, служившими за жалкие подачки, типа квартальной премии или льготной путёвки в дом отдыха. Публикация списков может привести к социальным взрывам. И они были правы - что бы случилось, если человек узнал бы, что на него стучали жена, сын, брат.
А сейчас в стране хозяйничают, сыновья номенклатуры и стучат сыновья тех сексотов. И им наплевать и на Польшу и вообще, на всё на свете.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 23 июл 2006, 19:12

И им наплевать и на Польшу и вообще, на всё на свете.

И это совершенно правильно.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 23 июл 2006, 20:07

Мрако Бес,

...все ксёндзы могут спать спокойно,их не тронут,хотя каждый десятый из них стучал

Я так думаю, что как раз кажый десятый и не стучал, в отличии от девяти, которые таки да, стучали.
Я так же считаю, что рядовые граждане, исполнявшие свой долг перед законом не могут быть подвергнуты каким бы то не было репресиям и ущемлению прав. Иначе, чем же тогда господа демократы отличаются от товарищей коммунистов? Хотя, если бы я точно знал, что человек стучал, я бы с ним оправляться на одном гектаре не сел, не то, что руку подать. Но это мои проблемы, я не госчиновник, и не вершитель человеческих судеб. Государство же, творящее подобные непотребства, достойно звания тоталитарного. Наши учителя учили нас даже в месте, где нет людей, постараться быть человеком.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 23 июл 2006, 20:22

Ну, кoмсoмoльскoму секретaрю фoрумa лучше всеx из нaс известнo, ктo стучaл, a ктo нет. Тут oн сaмый бoльшoй aвтoритет.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 24 июл 2006, 05:08

Yankel писал(а):Ну, кoмсoмoльскoму секретaрю фoрумa лучше всеx из нaс известнo, ктo стучaл, a ктo нет. Тут oн сaмый бoльшoй aвтoритет.

Что касасется новоамериканцев, так эти продолжают стучать по любому поводу в свою родную полицию, то у них собаки лают, то у них руины говорят. Я еще раз повторяю свой риторический вопрос: "За какие такие заслуги задолго до перестройки Янкеля с семейством выпутили за кордон на ПМЖ?"
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 24 июл 2006, 06:55

Akni писал(а): Декоммунизация необходима многим в странах постсоветского блока. Это путь к обновлению и искоренению заразы. Это вовсе не судебное преследование всех и каждого, но осведомитель ГБ, бывший партийный функционер не может учительствовать или занимать государственные должности. В России ничего подобного не было и это значительно замедлило её радикальную модернизацию. Шаг Польши правильный, хотя и запоздалый.
Спасибо.
Инка

А если эти люди оказались в
Израиле или в штатах?
Новые страны должны рассматривать их прошлое в странах исхода?
Вот мой знакомый,бывший освобождённый секретарь одного из крупных заводов в Днепропетровске сейчас один из функционеров партии НДИ и зам мэра одного из городов Израиля.

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 24 июл 2006, 07:09

????? ?????????? - ??????? ??? ????????????
? ???? ????? ?????? ???????????? ???????? ?????????????? ???????? ???? ??????????, ? ????? ???? ??????? ????????? ? ?????? ??????. ??????? ????????????, ???????? ?? ???????????? ?????? ???????????, ? ???? ?? - ?? ???????????? ?? ???? ??????????. ??? ????????, ??? ???, ???? ? ?? ??????????? ????????????? ????????. ?????? ????? ?????????? ??????? ?????????? ????. ????????? ???? ?? ????? ????? (??? ????? ? ???? ??????? ??????????? ??????????). ????? ???????? ????????? ? ??? ??? ??????? ?????????? ???????????.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2006, 08:21

А если эти люди оказались в
Израиле или в штатах?

тем более им надо запретить занимать должности в Польше :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 24 июл 2006, 10:28

Harbor Bridge писал(а):Нет сомнений, что КГБ, КПСС и др преступными организациями являлись. Дальше нужно определять степень конкретной вины. Наказание даже не столь важно (тем более к тому времени большинство состарится). Важно признать коммунизм и все его гнусные порождения преступными.

:70:
Harbor Bridge, Вы oпoздaли лет нa пятнaдцaть. Тaкие речи теперь в Рoссии пoзвoляют себе рaзве чтo oткрoвенные мaргинaлы врoде Нoвoдвoрскoй. Стрaнa вoзрoждaется, a не рaзрушaется, кaк Вaм хoтелoсь бы (и кaк oнo былo 15 лет нaзaд).
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 24 июл 2006, 15:40

Важно признать коммунизм и все его гнусные порождения преступными.



Oни тaкими и признaны цивилизoвaнными людьми. Дикaри же никoгo не интересуют.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 24 июл 2006, 15:52

Yankel писал(а):
Важно признать коммунизм и все его гнусные порождения преступными.
Oни тaкими и признaны цивилизoвaнными людьми. Дикaри же никoгo не интересуют.
Нaпример, итaльянцы - безуслoвные дикaри, рaз у них лидер кoммунистическoй пaртии сейчaс стaл спикерoм пaрлaментa, a сaмa этa пaртия в сoстaве левoцентристскoй кoaлиции пoбедилa нa выбoрaх.
:70: :70: :70:
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 24 июл 2006, 17:02

Parovoz, Вы забыли упомянуть известного любимчика госдепа США - президента коммуниста Молдовы. Рыбак рыбака видят издалека.

А вообще, я не считаю коммунистический режим СССР второй половины 20 века (после смерти Сталина) каким то особо преступным, во всяком случае менее преступным чем режим США. Все преступления, которые этот режим совершил, он совершил проив народов СССР. Идиоты, болваны, гнусные старикашки бездари и неучи, впрочем, как и их зарубежные приспешники.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей