Проверим МФ на толерантность

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Проверим МФ на толерантность

Сообщение raffal » 22 июл 2006, 08:35

http://kp.ru/daily/23742.4/55423/

Здесь нет проклятий в адрес Израиля или поддержки Хизбаллы. Здесь только короткое описание того, что пережили говорящие на одном с нами языке в Ливане.

Мне будет очень-очень любопытно почитать отзывы израильтян - особенно из северных районов ..
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Bronia
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2004, 12:30

Сообщение Bronia » 22 июл 2006, 08:44

Домой, братья! Прекратить дискриминацию российских арабов (и сочувствующих) на МФ!

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 22 июл 2006, 08:44

Правильно. В Палестине нет места для двух народов. Если русские готовы принять у себя арабов, тем лучше для нас.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 22 июл 2006, 08:45

Не повезло людям (или наоборот - повезло, что живыми выбрались). Да вот кто виноват в их мытарствах? Разве не террористы, пользующиеся поддержкой населения Ливана? Не те, кто террористам помогает оружием и дипломатическим прикрытием (в частности Россия)?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 22 июл 2006, 08:46

В принципе решение проблемы - взамен уехавшего миллиона евреев ввезти в СНГ миллион арабов из Палестины и Южного Ливана. Сразу станет легче.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 22 июл 2006, 08:47

Ilya Loktev,
Арабов обычно по 1000 за 1 еврея меняют
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 22 июл 2006, 08:49

raffal, Давайте, я Вам расскажу, как мы вывозили дочку и её друзей из Цфата во время обстрела, не зная, насколько "безопасно" в Хайфе и окрестностях. Ну и что? Одна слезливая история против другой, не менее слезливой. Что Вы хотите услышать, что мне жаль Ваших сограждан? Предположим, мне их жаль, но своих сограждан мне жаль больше.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июл 2006, 08:49

raffal, а при чем тут толерантность? :13:

Понятно, что люди пережили ужас. Рад, что спаслись. В Ливане сейчас - ад. Ад, в который его ввергла Хизбалла.

Кстати, Израиль дает возможность эвакуации иностранных граждан по безопасному коридору, в котором прекращают бомбардировки на время проезда беженцев.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Проверим МФ на толерантность

Сообщение IGOR VID » 22 июл 2006, 08:50

raffal писал(а):http://kp.ru/daily/23742.4/55423/

Здесь нет проклятий в адрес Израиля или поддержки Хизбаллы. Здесь только короткое описание того, что пережили говорящие на одном с нами языке в Ливане.

Мне будет очень-очень любопытно почитать отзывы израильтян - особенно из северных районов ..


Вы же уже ВЗРОСЛЫЙ человек!
Здесь не "короткое описание" событий, а изложение корреспондентом ощущений (субъективных) истинных (или выдуманных) очевидцев.
А вот рассказ о поездке за 100 баксов под "руку России" - полный бред корреспондента...
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 22 июл 2006, 08:57

FinnKa писал(а):Что Вы хотите услышать, что мне жаль Ваших сограждан?
Бедный Рафал так и не понял, что гражданство фикция, а все решает национальность. Неужели он в серьез решил, что евреям будет жаль арабов и их русских перешедших в основной массе в ислам жен.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 22 июл 2006, 09:02

Ilya Loktev, евреи, они разные бывают, есть такие, которым не жалко, а есть и совсем наоборот. Но есть евреи, и есть Евреи.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 22 июл 2006, 09:04

Квакин, а вам кого из ваших врагов жалко, арабов, или только их русских (бывших русских как вы прекрасно понимаете) жен?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июл 2006, 09:06

Я вообще не понял, при чем тут евреи. Понятно, что невинных граждан жалко любому нормальному человеку. Претензии - исключительно к Хизбалле и стоящими за ее спиной Сирии и Ирану.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 22 июл 2006, 09:08

Саша З. писал(а):Я вообще не понял, при чем тут евреи. Понятно, что невинных граждан жалко любому нормальному человеку. Претензии - исключительно к Хизбалле и стоящими за ее спиной Сирии и Ирану.
Думаете этим невинным гражданам жалко евреев? Однозначно - нет. Тогда зачем евреям жалеть их?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 22 июл 2006, 09:10

Раффал, я могу выдать сейчас трактат о влиянии постоянных налетов на детей и женщин. Будет повнушительнее и намного слезливее, причем с реальными фактами и справками от врачей. Или ты думаешь, что мне кого-то будет жаль больше, чем собственных детей и жену ? Тем более, что речь идет о людях, поддерживающих тех, кто пытается уничтожить мою семью ? :13:

Не забудь - мы евреи, а не идеальные христиане. У нас больше идет око-за-око, а не подставь-вторую-щеку. Кстати, ни разу не видел в реальности ни единого христианина, который бы лично засунул в петлю своего второго ребенка после того, как его первый был повешел у него же на глазах.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 22 июл 2006, 09:15

Ilya Loktev,
За что их жалеть-то?Разве арапы кого-нибудь жалели?Помню,читал где-то.Сразу после создания Израиля арапы расстреливали из пулеметов еврейских рыбаков на знаменитом озере.Так и видишь: рыбки хотели детишкам
наловить люди,а домой пришла изрешеченная лодка...
А вот как их начинают шерстить,так сразу начинается крик и плач,и стенания!
Не любят,ох как не любят!В качель их всех,от лысого до лысого!
А русская,вышедшая замуж за арапа -тьфу,гадость какая!Таким туда и дорога!
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 июл 2006, 09:17

Мне жаль арабов, как вообще жаль врага, себя жалко больше. Надо будет - буду убивать, но действительно людей жалко.

Жаль тех арабов, с которыми я вместе работаю, которые меня бывало выручали из беды. После одного из терактов, много лет назад, когда отключили сотовую связь, чтобы террористы не могли дистанционно взорвать мины и я не мог связаться с женой, находившейся возле места взрыва и христиане и мусульмане искренне молились за её здоровье. Одному бедуину удалось из конторы разыскать её по обычному телефону и он, уже немолодой человек, бежал ко мне на тепловоз и радостно кричал: "Твоя жена не пострадала, жива и здорова!" Такое не забудешь !

Но мне их жаль. Они гордятся Израилем, любят нашу Страну, хорошо относятся к евреям, как и я к арабам, но разрываются между любовью к Израилю и лояльностью по отношению к арабам вообще и к палестинцам в частности. Им не позавидуешь. Идёт война за эту Землю, и они по доброй воле или силой не зависящих от них обстоятельств по другую сторону линии фронта. Я искренне желаю счастья во-первых евреям и их семьям (моя жена русская), во-вторых арабам, но любя арабов и уважая их чувства, всё-таки желаю им счастья везде, где бы они ни были, но не в Израиле.

Дай Б-г, чтобы мы были счастливы в Израиле, а арабы в других странах !

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 22 июл 2006, 09:28

Matros писал(а):Ilya Loktev,
За что их жалеть-то?Разве арапы кого-нибудь жалели?Помню,читал где-то.Сразу после создания Израиля арапы расстреливали из пулеметов еврейских рыбаков на знаменитом озере.Так и видишь: рыбки хотели детишкам
наловить люди,а домой пришла изрешеченная лодка...
А вот как их начинают шерстить,так сразу начинается крик и плач,и стенания!
Не любят,ох как не любят!В качель их всех,от лысого до лысого!
А русская,вышедшая замуж за арапа -тьфу,гадость какая!Таким туда и дорога!

В первый раз в жизни с Матросом полностью согласен. Пусть скажут спасибо тем, кто вторгся в Израиль, убил 8 защитников родины, увел в плен двоих и обстреливает наш Север. Зачем ?Зачем, суки, убили прямым попаданием в Нагарии Андрея Зелинского? Зачем прервали счастливое детство двух арабских мальчишек в Назарете? :27:
Последний раз редактировалось Efi 22 июл 2006, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 июл 2006, 09:34

raffal !

Может быть Вам будет интересно узнать, что когда регулярные египетская и иорданская армии были в Негеве (было и такое), они (армии!) поголовно (включая грудных детей и не бомбами с воздуха, а видя, что они творят) уничтожали мирное население деревень, в которых оказывались.

Всё-таки из рук вон плохо поставлена у нас служба информации. Мне интересно, решился бы кто-нибудь вслух жалеть арабов, если бы эти факты были широко известны? Впрочем, мне лично их жалко, хотя и я изнаю, что они творили и не имею ни малейших иллюзий относительно того, что они с нами сделают, если (не дай Б-г!) победят.

При всей жестокости, присущей некоторым из нас уверен, мы такого не делали и никогда не сделаем.

Хотите Вы того или нет, уважаемый Раффал, Вы пытаетесь вызвать сочувствие к убийцам, хотя в данном случае это женщины и дети, которые нам ничего плохого не сделали. Когда-то милые, симпатичные, трудолюбивые и порядочные немцы были народом убийцей (как и японцы), сейчас народ убийца - это арабы, в том числе и русские, греческие, пуэрториканские или зимбабвийские члены их семей.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 22 июл 2006, 09:47

Попытался проверить себя на толерантность.
Арабню жалеть не получается. Ну совсем. :(

Как, кстати, и к чеченам не было ни малейшей жалости - когда все мировые СМИ скулили о "страданиях мирного и безоружного народа, возжелавшего свободы".
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей