Св. Путин

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 19 дек 2005, 00:06

Зря вы,Толстый Луис,Levy таки прав,то что он написал,очень точно по теме.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 дек 2005, 12:57

Первым делом, я хотел бы до Вас донести, что я не являюсь фанатом Путина и честно говоря, я его недолюбливаю и всячески хочу его отставки. При этом признаю и все хорошие достоинства Путина, когда ему досталась экономика страны, пережившая самый страшный катаклизм в своей истории. Даже фашисты не смогли нанести такого ущерба СССР, скольким нанес своей деятельностью мразь Ельцин.
И я, защищая ВВП только на том основании, что не потерплю наглой лжи направленную в любую политическую сторону, кого бы это не касалось. Даже если это будет касаться Гитлера, я всегда буду его защищать лишь на том основании, что не смогу смириться с фактами приписываемыми ему. Кроме восстановления правды и справедливости, мне больше ничего не нужно.

Теперь о немецкой прокуратуре. Вы, просто не разбираетесь в механизме работы прокуратуры. И даже толком не знаете, что это такое, как это вообще функционирует. Ничего страшного, попытаюсь подробно рассказать.

Прокуратура в демократической государстве - орган абсолютно не зависимый от самого правительства (в отличие, от стран СНГ). Прокуратура имеет все полномочия привлечь к ответственности самого главу государства или президента. Никаких рычагов воздействия глава государства на прокуратуру не имеет, он никогда не сможет влиять на ход расследования или что-то изменять. Этого никто не сможет сделать, кроме генерального Прокурора, который вправе отменить все расследование и закрыть дело. Правда, ему потом придется отчитываться перед юридическими органами или комиссией Парламента, почему он это сделал и зачем. Если этот генеральный Прокурор не сможет толком объяснить, почему он закрыл расследование этого дела, он сам становится подозреваемым, лишается до окончания следствия своего поста и вынужден сам давать показания.

Теперь представим ситуацию, когда немецкая прокуратура объявляет о начале расследовании против Л.Путиной. Вашими предположениями, что Шредер говорит Генеральному Прокурору остановить это дело. Дальше следуют возможные варианты:



1) Генпрокурор может стать звездой всего мирового ТВ и прессы, как человеку инициирующим коррупционный скандал и отставку самого Бундесканцлера. Такой прокурор понимает, что после такой рекламы он станет неимоверно популярным и честным в глазах всего мира. А ведь дальше, уже после такой громкой славы, можно претендовать на очень громкие юридические посты в ЕС или очень крупном бизнесе.

Мне, как человеку немного разбирающемся в юридических тонкостях, подлинно известно, что каждому звену в юриспруденции очень хочется прославиться или стать знаменитым. От этого зависит личный карьерный рост и доходы. Поэтому любой адвокат старается ухватить очень громкое дело и по возможности выиграть его. Чем больше будет таких громких побед, тем больше будет славы про Вас и Ваши таланты. Так любой юрист или прокурор мечтает о каком-нибудь очень громком деле, где можно будет прославиться и сделать свое имя.

2) Генпрокурор соглашается (самая невероятная версия). Теперь остается за самым малым: он должен распустить весь круглый стол расследования. Это означает, что всю группу (круглый стол) прокурорских и полицейских следователей он распускает, а те уходят на другие дела. Разумеется, такое громкое дело сразу начинает интересовать прессу, которая держит все под своим контролем и наблюдением. Как только в прессу попадают данные, что Генпрокурор решил закрыть следствие в отношении Л.Путиной, так сразу же в прессе и на ТВ начинается шумиха и скандалы. А этим уже начинает заинтересовываться юридическая комиссия Бундестага, которая требует объяснений и расследования. Начинается расследование, когда приглашаются все члены того самого Круглого Стола (следственная группа, которая вела расследование) и они начинаю давать показания той юридической комиссии. А дальше выплывают факты косвенных улик против Генерального Прокурора, который зачем-то остановил следствие. Вряд ли Генпрокурор такой идиот, что будет брать всю вину на себя, выгораживая любимого вождя Красных. Он его попросту сдаст, взвалив всю вину на него, Ну а дальше - дело техники.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 дек 2005, 13:13

biowolf писал(а):
Мы наверно о разных Германиях говорим,пока он был у власти,всё ему сходило с рук.А потом,вы наверно не слышали,что было в четверг в бундестаге и как геноссе Шрёдера там смешали с ...
А Газпром ему ешё будит стоить остатка его респекта у народа.


Ничего особенного в каденцию Шрёдера не случалось. Были некоторые не совсем понятные вещи с этими ракетами, но речь не шла о коррупции. А сейчас Бундестаг может сколько ему будет угодно устраивать обструкции Шрёдеру, он не является главой государства. А на респект народа ему класть, он выполнил свое дело и больше не будет политиком. Кстати, особых респектов не добился Коль, даже наоборот, его невзлюбили как все оси так и веси. Да и не очень-то он огорчается на эти факты респекта, особенно после фактов коррупции.

biowolf писал(а):
Ну и,канцлер Коль уже давал..толку то?Тот канцлер послал суд очень далеко.


Только весь этот коррупционный скандал возник уже после ухода Коля из политики. А что с него взять, если он уже не является госслужащим, а простым пенсионером? Поэтому он всех и послал куда подальше.

Вам напомнить, что стало с министром обороны Шарпингом, когда вскрылись коррупционные данные. Неужели Вы верите, что если бы возник скандал со Шрёдером, то ему бы удалось выйти сухим из воды?

Не верю! (с) Станиславский

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 19 дек 2005, 13:15

ma3yp, я не очень слежу за местными новостями, но скандал еще только разгорается, имхо.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 дек 2005, 13:31

Лиора писал(а):ma3yp, я не очень слежу за местными новостями, но скандал еще только разгорается, имхо.


Шрёдер уже не Канцлер.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 19 дек 2005, 13:32

ma3yp писал(а):
Лиора писал(а):ma3yp, я не очень слежу за местными новостями, но скандал еще только разгорается, имхо.


Шрёдер уже не Канцлер.

Вы удивитесь, но я в курсе. :)
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 дек 2005, 13:55

Лиора писал(а):
ma3yp писал(а):
Лиора писал(а):ma3yp, я не очень слежу за местными новостями, но скандал еще только разгорается, имхо.


Шрёдер уже не Канцлер.

Вы удивитесь, но я в курсе. :)


Речь идет именно о том, что бы было, если бы вскрылись факты коррупции при нынешней каденции Канцлера.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 19 дек 2005, 14:04

ma3yp, так никто не спорит с тем, что факт коррупции Канцлера и факт не совсем красивого поведения частного лица Шредера - вещи разного порядка. Но это не отменяет того, что немцы считают согласие Шредера занять эту должность, мягко говоря, не совсем этичным.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 19 дек 2005, 14:34

Лиора, ничччего не понимаю - бывшему премьеру Касьянову можно идти в крупный бизнес, бывшим президентам США можно, бывшим премьерам Израиля можно - и только Шрёдеру "не совсем этично" :13:

Воля Ваша, но уж больно отчетливо у критиков Шрёдера выпирают ушки того, что не его они критикуют ..

PS: Ну и, конечно, поражает "непрактичность" немцев (в Вашем описании) - снабженность их жилья и бизнеса энергоносителями будет зависеть не от какого-то прохиндея, доселе им неизвестного, а от проверенного годами публичной деятельности на выборном посту - тут радоваться надо такой удаче :13:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 19 дек 2005, 14:44

raffal, Шредер возглавит компанию, которую создавали при его активном участии. Именно это и не нравится немцам. И моя воля тут совершенно не причем - мне наплевать и на Шредера, и на совместную компанию. :)
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 дек 2005, 14:49

Лиора писал(а):ma3yp, так никто не спорит с тем, что факт коррупции Канцлера и факт не совсем красивого поведения частного лица Шредера - вещи разного порядка. Но это не отменяет того, что немцы считают согласие Шредера занять эту должность, мягко говоря, не совсем этичным.


Лиора,

Вы не совсем тему поняли. Идет спор о таких вещах, как - может ли безнаказанно действующий Канцлер или министр влиять на Прокуратуру. Иначе говоря, Канцлер или министр могут замять дело в Государственной Прокуратуре, замолвив нужное словечко Biowolf утверждает положительно. Я бы тоже согласился, но если бы речь шла о России, Украине или РБ. Но никак о Германии, где даже раздувают пламя коррупционного скандала за полученные бонусы командировочных билетов Люфтганзы, которые нельзя было использовать в личных целях. И уходят в отставку из-за этого, когда та самая немецкая Прокуратура представляет комиссии Бундестага результаты расследования.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 19 дек 2005, 16:40

ma3yp писал(а):При этом признаю и все хорошие достоинства Путина


Срoчнo в aфoризмы! :37:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 19 дек 2005, 16:57

Даже если это будет касаться Гитлера, я всегда буду его защищать ...


Вoт этo нaстoящий aфoризм. У сбaлaнсирoвaннoгo челoвекa xвaтилo бы здрaвoгo смыслa не упoминaть xoтя бы Гитлерa. Или кoгдa живешь в Гермaнии, здрaвый смысл нaстoлькo сильнo искaжaется?

Кроме восстановления правды и справедливости, мне больше ничего не нужно.


Кaкoе блaгoрoдствo, редкo встречaемoе в нaше время! Тoже aфoризм. Тoже бессмертнoе твoрение. :10:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 19 дек 2005, 17:17

raffal писал(а):Лиора, ничччего не понимаю - бывшему премьеру Касьянову можно идти в крупный бизнес, бывшим президентам США можно, бывшим премьерам Израиля можно - и только Шрёдеру "не совсем этично" :13:
Хотя я с Вами и согласен в том, что почему бы и не пойти им в бизнес по окончании срока, мне кажется, что либо американские Президенты в большой бизнесс не идут, либо держатся там настолько тихо, что я о таких случаях просто не слышал.

Идут они в благотворительные и общественные организации, читают они речи в университетах и корпорациях, приглашают их на открытия театров и спуски на воду авианосцев. Максимум - свадебные генералы в виде ничего не решающих тридцатьдевятых членах в совете какой-то корпорации.

Похоже, что американцы и сами эти Президенты считают активную работу в бизнессе неэтичной. Уж не знаю почему.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 19 дек 2005, 21:02

Теперь о немецкой прокуратуре. Вы, просто не разбираетесь в механизме работы прокуратуры.

А мне кажется,что вы не совсем знаете о чём вы говорите.Такими делами занимается не прокуратура(Generalstaatsanwaltschaft
des jeweiligen Bundeslandes) а Generalbundesanwalt,даже не знаю как правильно перевести это слово на русский. Generalbundesanwalt'a
зовут Kay Nehm,вот он против Шрёдера и должен был вести раследыванье. Если вы посмотрите на страничку этой организации из Карлсруе,то увидете что:
орган абсолютно не зависимый от самого правительства

не совсем верно
http://www.generalbundesanwalt.de/stellung.php
Er gehört organisatorisch zur Exekutive.

Exekutive=исполнительная власть

Этого никто не сможет сделать, кроме генерального Прокурора, который вправе отменить все расследование и закрыть дело. Правда, ему потом придется отчитываться перед юридическими органами или комиссией Парламента


Опять не правильно:
Der Generalbundesanwalt beim Bundesgerichtshof untersteht der Dienstaufsicht des Bundesministers der Justiz (§ 147 Nr. 1 GVG).

Он в ответе только перед министром юстиции,а уже тот перед бундестагом,итд.
Хехе,напомнить вам кто назначает министра юстиции?
Вот это и ответ,почему Шрёдеру во время его правления всё сходило с рук.
Будет Нем копать под своих шефов по собственой инициативе?Как мы знаем,он не стал этого делать.

Были некоторые не совсем понятные вещи с этими ракетами, но речь не шла о коррупции.

Точно,речь шла о большем,о нарушении конституции и других законов типа Kriegswaffenkontrollgesetzes (KWKG)§ 6 Abs. 3

А сейчас Бундестаг может сколько ему будет угодно устраивать обструкции Шрёдеру, он не является главой государства.

Хехе,но некий feedback уже есть:
http://www.gmx.net/de/themen/nachrichte ... Qs42o.html

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 20 дек 2005, 14:31

Кроме восстановления правды и справедливости, мне больше ничего не нужно.


A кaк нaсчёт пищи, вoды, вoздухa? :37:

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 20 дек 2005, 14:55

Yigal писал(а):
Кроме восстановления правды и справедливости, мне больше ничего не нужно.


A кaк нaсчёт пищи, вoды, вoздухa? :37:


У Вас переориентация или переквалификация происходит? Если я не ошибаюсь, то раньше Вы были профессиональным машгиахом кашрута новоприбывших Олим в Израиль. Что Вас заставило переквалифицироваться (или переориентироваться) на гойский (трефной) отдел? Или в Израиле закончились кошерные Олим? :13:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 20 дек 2005, 15:39

ma3yp, вы oшибaетесь. Кaшрут - этo пo пoвoду еды. :37:

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 25 дек 2005, 09:43

Нельзя не oтметить oднo зaмечaтельнoе oбстoятельствo.

Кaк известнo, бывший верхoвный глaвнoкoмaндующий Гoрбaчёв пoсле свoей oтстaвки фaктически перешёл нa сoдержaние Гермaнии. Чтo естественнo, учитывaя егo зaслуги перед этoй стрaнoй и егo "зaслуги" перед Рoдинoй.

A теперь мы нaблюдaем ситуaцию oбрaтную. Бывший гермaнский глaвкoверх пoсле oтстaвки перехoдит, в некoтoрoм смысле, нa сoдержaние Рoссии. (: Этo oзнaчaет, в первую oчередь, чтo силa и вес Рoссии неизмеримo вырoсли. :appl:
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 25 дек 2005, 10:30

Да уж, не скоро я забуду горбачевское звание "Лучший немец года" ..
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя