Визовый беспредел...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 30 июн 2005, 15:10

Экстраверт писал(а):Российским гражданм и в Мексику (при отсутствии визы в Штаты в паспорте) визу дают с очень, очень большим трудом, а даже если и получить визу в Мексику , то перейти ночью через Рио-Гранде, это не для моей знакомой, она в Штатах оставаться не собирается ни легально ни нелегально...

А почему вас встреча в третьей стране не устраивает?

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Re: Визовый беспредел...

Сообщение Alex (настоящий) » 30 июн 2005, 22:13

eugene_kae писал(а):
Экстраверт писал(а):Сначала думал поместить этот пост в США и Канада, но потом решил сюда... Какая-то херня творится с визами в Штаты, никому не дают (точнее кому-то дают, но большинству нет), а мне надо чтобы моя приятельница из Москвы в гости приехала...уже 4 отказа, а она замужем, дети, недвижимость и т.д. и т.п. Ну прямо всё подходит, а визу в Штаты ей не дают. Я уже к сенатору Лаутенбергу обращался, из его оффиса ответили, что они конечно могут послать визовую поддержку, но это ничего не гарантирует и по большому счёту аппелировать некуда...

У кого какие идеи?

Не боюсь, это не херня, а нормальная практика в отношении российских граждан.

Не только российских граждан. Очень многие российские, украинские и прочие граждане как только оказываются в Америке тут же просят признать их беженцами.

В конце концов надеюсь Вы согласитесь, что это право каждой страны решать кого впускать, а кого нет. Так же как Ваше право решать кого впускать к себе домой, а кого нет. Американцы плохие? Ну так чего к ним ездить?

P.S. Попробуйте получить российскую или украинскую визу - занятие не для слабонервных.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 30 июн 2005, 22:31

Экстраверт,
ну какой беспредел? Только то, что какой-то твоей знакомой не дали визу - уже беспредел?
А что ты о ней знаешь? Может они знают больше?
А может она сама не хочет к тебе ехать и врёт что не дают?
Я среди своих знакомых не знаю ни одного случая, что бы их друзйям или родственникам отказали
в визе. Так что не надо раздувать проблему из -за своей знакомой.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 30 июн 2005, 22:40

Экстраверт,
Вы знаете много американцев которые не успев спуститься с самолета просят убежище в России?

Вы в Тель Авиве попробуйте получить визу. У Вас к примеру начнут требовать советский/российский/украинский паспорт. Какого образом у гражданина Израиля должен оказаться этот паспорт я так и не понял. Объяснить мне консул внятно тоже не смог. Кстати, очередь надо занимать за ночь. Если придете в 6 утра - можете опазадать.

Кстати тоже весьма интересный факт: в каждой стране российские дипломаты берут разные цены. Это государственная политика или частная инициатива как напримр в этом случае: http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 74965.html

P.S. У меня не было никаких проблем получить визу в Америку.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 30 июн 2005, 22:51

Экстраверт,
специально для Вас:
http://travel.state.gov/visa/frvi/denia ... _1361.html

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 01 июл 2005, 02:49

Экстраверт, а Вы сами, часом, там ни с кем, от кого решение зависит, не поругались? Если у Вашей знакомой все в порядке - ну, не была, не состояла, не замечена... - так, может, это они на Вас, на приглашающую сторону реагируют таким странным образом? Вы не можете это как-то проверить?
А если бы оно так и оказалось, то можно кому-то из Ваших американских друзей прислать Вашей знакомой приглашение?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 01 июл 2005, 09:19

Мрако Бес писал(а):eugene_kae

У меня простой вопрос, можно доказать, что % отказов россиянам такой же как для граждан Польши, Латвии, Эстонии, Литвы?

можно ли доказать обратное?Между прочим американцам для поездки в Россию нужна виза,для поездки в любую из стран Прибалтики виза не нужна.Так что неизвестно кого больше ущемляют.
Не случайность, что в отношении российских граждан это очень жесткие правила, которые привели к очень большому % произвольных отказов в предоставлении визы.

больше ли чем число отказов жителям других стран?Есть цифры и факты?

Не помню, чтобы кто-нибудь из американских официальных лиц или политиков заинтересовался или озаботился.

а почему они должны озаботиться :13:

Таков бушменский обычай и .. суверенное право демократического государства!

бушмены у нас не живут,тут не Калахари,а суверенитет у нас пока ещё есть,несмотря на все попытки наших левых получать распоряжения из Парижу.

Таким образом вы не столько оспариваете фактическую картину, т.е. многочисленность свидетельств, сколько выводы, которые естественно делать и столь же естественно считать их фактом.
Совершенно согласен, что американским политикам на это должно быть с высокого тополя, дай им Бог здоровья, чтобы повыше забраться для этой операции.
Точные цифры и факты на сей счет, как известно, могут иметься у американской стороны, куда подаются документы, а вот насколько они заинтересованы придавать огласке истинные мотивы и точную статистику...американскому госдепу ведомо.
Я доподлино читал в интервью американского посла, что якобы "только" 1/5 часть подавших в Москве, получили отказ. Никаких разъяснений, никаких комментарий по этой 1/5, тоже, немалое число, между прочим. Допустим, я ему не верю, встречал в печати величину 1/3 и совершенно определенно, не меньше 1/4 по самым оптимистическим оценкам.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Визовый беспредел...

Сообщение eugene_kae » 01 июл 2005, 09:25

Alex (настоящий) писал(а):Не только российских граждан. Очень многие российские, украинские и прочие граждане как только оказываются в Америке тут же просят признать их беженцами.

В конце концов надеюсь Вы согласитесь, что это право каждой страны решать кого впускать, а кого нет. Так же как Ваше право решать кого впускать к себе домой, а кого нет. Американцы плохие? Ну так чего к ним ездить?

P.S. Попробуйте получить российскую или украинскую визу - занятие не для слабонервных.

Абсолютно согласен. Совершенное право демократического/недемократического государства использовать свое право давать разрешение или нет. И в своем посте отметил его как самый убедительный ответ недовольным, см.п.1- начальник всегда прав!

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 01 июл 2005, 10:01

??.. ???????... ??? ?????? ???? ?? ???? ????, ??????, ? ??? ?????? ?? ?????. ??? ????????? ?????, ??????????, ?? - ?? ????.
? ?? ????? ???? ?? ???? ?????????? ????????? ? ??? ?????? ????????????? - ?????????? ???? ??????????, ?????????? ???????????, ?????????? ?????????? ???, ????????? ??????? ???????? ?? ???????. ?? ??????????? ??? ?????? (?????? ? ??????? ? ? ?) ??????????? ? ??????? "?????" ? ?? ???????? ???????????? ???????????? ?????????. ??????? ?????????????, ?? ????????? ?? ? ??? ?? ????????? ????? ????????? ?????...??, ? ??? ?? ???????

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 01 июл 2005, 13:40

Harbor Bridge писал(а): Никакой дискриминации, но отдельным ни в чем не виноватым людям наносится обида...ну, а что же делать?

Правильные выводы, конечно.
***
Не совсем корректный получается спор. Я не оспариваю права не пущать, не раз писал, что это даже выгодно: российским властям, ура-патриотам и просто патриотам, даже порядочным людям, которые заинтересованы, чтобы нормальные люди не уезжали за море-океан. 1.Речь идет о двух вещах, есть сильное подозрение, что в отношении российских граждан действуют более жесткие правила, чем в отношении граждан ряда других государств, статистические критерии которых не лучше, чем у России. Кто-нибудь может сказать уверенно, что процент незаконно остающихся в США из, скажем, Литвы меньше чем из России? Речь не об абсолютных цифрах, ведь критерии, наверное, учитывают вероятность этого у граждан конкретного государства?
2.Я приводил лично мне известные примеры, которые абсолютно достоверны. Вопрос, что сделало старушку лучше и достойной получения визы? Вопрос, что сделало девушку-студентку хуже спустя два года, чтобы не дать ей визу?
Вопрос третий, почему таких, необъяснимых с нашей точки зрения, на два порядка меньше в отношении виз в Германию? А ведь там полно незаконных иммигрантов из России? При такой статистике им бы вообще не выдавать визы россиянам?!
Российская пресса настолько переполнена вполне достоверными случаями отказов в американских визах, когда очень и очень порядочные люди не могут объянить сами, не берутся объяснить окружающие и не хочет американская сторона. Про тополь, с которого американцы готовы дать полное удовлетворение домогающимся, можно не упоминать.
P.S. Я даже несколько удивлен не сами ходом дискуссии, формально она проходит в ожидаемом русле, сколько пионерской уверенности многих из штатов, что этого не может быть. Конечно, если вы говорите, что в отношении нас действует презумпция виновности, то я разумеется соглашусь, что все совершается нормально. То есть, это соискатель должен доказать...кому? офицеру? каковы инструкции и как обжаловать неправильные действия? Надо писать письмо сенатору? Надо отсидеть 10 лет в застенках Лубянки?
Число незаконных имиигрантов из Латинской Америки, наверное, превышает любых других и что? Из Венесулы или Мексики получить ам.визу труднее, чем в Москве?
Остается предположить, что неофиты как правило более бдительны и настроены патриотичнее, чем даже коренные граждане. Сие явление наблюдается не только в Америке.
Я ведь так и пишу, не херня, а нормальная практика, если нормальному и приличному человеку из России не дают американскую визу, вполне возможно, это он у себя на родине приличный и нормальный, а ты вот докажи, да так, чтобы Я ТЕБЕ ПОВЕРИЛ и никак иначе.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 01 июл 2005, 15:51

Экстраверт писал(а):Ну разве это не беспредел?


Разве нет.
Видела тут массу студенточек, которые приехали по студенческой визе, виза истекла, они теперь в ночных клубах поттанцовывают.
И попридержи свои междометия. У тебя все, кто не делает так как тебе представляется надо делать - или пидоры или сучки.
Она не сучка, а делает свою работу.
О прошлом своей знакомой
ты мало что знаешь. Значит у них есть основания не давать.

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 01 июл 2005, 18:41

eugene_kae писал(а): ... 1.???? ???? ? ???? ?????, ???? ??????? ??????????, ??? ? ????????? ?????????? ??????? ????????? ????? ??????? ???????, ??? ? ????????? ??????? ???? ?????? ??????????, ?????????????? ???????? ??????? ?? ?????, ??? ? ??????. ???-?????? ????? ??????? ????????, ??? ??????? ????????? ?????????? ? ??? ??, ??????, ????? ?????? ??? ?? ??????? ...???????? ????????????, ??? ??????? ??? ??????? ????? ????????? ? ????????? ????????????, ??? ???? ???????? ????????. ??? ??????? ??????????? ?? ?????? ? ???????.

??, eugene_kae, ?? ???????? ??????? ????????, ??? ????????? ????????? ????????? ??????? ???????? ? ?????????? ?? ?????? ??????????. ?????? ??????, ?????? - ???, ?? ???? ??????? ???????????, ? ???? ????????? ?????? ??? ???? ???????. ???????, ????? ??????? ?????????????? ?? ?????? ?????? ????????? N, ?? ????????? ???? ???????? ???????? ?? ????????? #3, ? ?? #2, ??? ??????. ?????? ??? ???????? ?????? ? ???? ? ????? ????? ?????????? ??????? ??????? ?????? ???? ????? ?????? ???????, ???? ????????, ??? ???? ?????????? ??????????? ??????? ??? ? ????????.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 04 июл 2005, 11:46

Harbor Bridge писал(а):
eugene_kae писал(а): ... 1.Речь идет о двух вещах, есть сильное подозрение, что в отношении российских граждан действуют более жесткие правила, чем в отношении граждан ряда других государств, статистические критерии которых не лучше, чем у России. Кто-нибудь может сказать уверенно, что процент незаконно остающихся в США из, скажем, Литвы меньше чем из России? ...Остается предположить, что неофиты как правило более бдительны и настроены патриотичнее, чем даже коренные граждане. Сие явление наблюдается не только в Америке.

Вы, eugene_kae, по недоброй русской традиции, все пытаетесь объяснить происками мировой закулисы и высосанной из пальца русофобией. Можете верить, можете - нет, но всем глубоко безразлично, к кому применять единые для всех правила. Сказано, когда процент невозвращенцев из данной страны превышает N, ее гражданам визы начинают выдавать по процедуре #3, а не #2, как раньше. Причем тут неофиты? вообще в мире у людей кроме стремления сделать гадость России есть масса других занятий, хотя допускаю, что ваше гебистское руководство убедило вас в обратном.

Фи.. как неубедительно и уныло-обвинительно ответили. Причем тут недобрая русская традиция, какие-то происки и еще что-то высосанное? Мне лично такая виза не нужна, нигде не утверждал, что эта американская практика является заговором против России, напротив, очень на руку российским властям. Лично очень хорошо отношусь к США и американцам, да и зачем выдумывать? Могу для справки сообщить, что например Англия, куда визу российскому мэну тоже получить не очень легко и куда высок % отказов для нас, но и туда, если уже есть две шенгенские визы и одна английская, визу дают быстро и беспрепятственно. Только штаты умудряются отказать людям, которым сами же давали визу годом ранее или бизнесменам с кучей виз в паспорте или дать бизнесмену, но не дать его техническому сотруднику, или старухе, к-я хочет посетить детей, или обычным гражданам для посещения друзей.
Причем тут гебисткое руководство, которое только обрадовалось бы если американскую визу станет вообще невозможно получить?
Причем тут вообще мое личное мнение, если в этом уверены почти все, кто знает как выдаются визы?
Я спросил, как объяснить многочисленные факты, когда визы не даются или даются в совершенно сходных обстоятельствах, да еще одним и тем же людям в добавок, что вообще необъяснимо в европейской практике выдачи виз. Конечно, мне приятно что граждане США так уверены, что закон выполняется одинаково строго и совершенно безлично, блажен кто верует, но только вот российские граждане не верят в это. Им простительно, ведь они привыкли к произволу чиновников...и даже выработали особое чутье на него. Так вот наше чутье указывает на большой % произвола по отношению к ним со стороны американских чиновников.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 04 июл 2005, 12:18

eugene_kae писал(а):Я спросил, как объяснить многочисленные факты, когда визы не даются или даются в совершенно сходных обстоятельствах, да еще одним и тем же людям в добавок, что вообще необъяснимо в европейской практике выдачи виз.

Многочисленные факты отказов объясняются в большинстве своём тем, что гр-не РФ не доказали отсутствия иммиграционных намерений, либо были заподозрены в лжи иммиграционным офицерам. В европейской практике отказы по этим причинам тоже случаются - только в отличие от США страны Шенгена вообще не утруждают себя обозначением причин. У меня очень много шенгенских виз - но где-то после получения четвёртой мне два раза отказывали. Израильтяне мне визу так и не дали. По итогу оказалось - затруднения преодолеваются.

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 04 июл 2005, 14:51

eugene_kae писал(а):??.. ??? ????????????? ? ?????-???????????? ????????. ?????? ??? ???????? ??????? ????????, ?????-?? ??????? ? ??? ???-?? ??????????? ...?????? ????? ?????????? ???????? ?????, ...???????? ??? ??? ???????, ??? ????? ??????????? ????????? ?????? ? ?????????? ????????, ?????? ??? ??????, ?? ?????? ??? ?????????? ???????? ?? ????? ? ???..
???????? ??? ???, ??? ? ?????? ??? ????????? ???????? "??????.
?????????? ?? ?????? ?????
???????? ??? ? ?????? ????? ????? ??? ???????? ???. ??????.
??? ???: ?? ?????????????, ????? ??????????? ?????? ? ????????, ? ???? ?????????? ??????? ?? ??? ?????? ? ????? ????????? ?? ?????.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 04 июл 2005, 15:40

SlavickP писал(а):
eugene_kae писал(а):Я спросил, как объяснить многочисленные факты, когда визы не даются или даются в совершенно сходных обстоятельствах, да еще одним и тем же людям в добавок, что вообще необъяснимо в европейской практике выдачи виз.

Многочисленные факты отказов объясняются в большинстве своём тем, что гр-не РФ не доказали отсутствия иммиграционных намерений, либо были заподозрены в лжи иммиграционным офицерам. В европейской практике отказы по этим причинам тоже случаются - только в отличие от США страны Шенгена вообще не утруждают себя обозначением причин. У меня очень много шенгенских виз - но где-то после получения четвёртой мне два раза отказывали. Израильтяне мне визу так и не дали. По итогу оказалось - затруднения преодолеваются.

Ну да, г-ну Задорнову отказали по причине иммиграционных намерений или во лжи иммиграционным офицерам?
Тоже моя соседка - нееврейка, которой под 70 и которой без звука давали визу в Израиль для посещения дочери( муж- еврей)? Но ей ей же для посещения семьи своей второй дочери, живущей в Сиэтле, если не ошибаюсь пришлось ждать лет 7. До последнего - удачного, ей уже отказывали пару раз. Помилуйте, подозревать в иммиграционных настроениях можно и российский телеграфный столб, вон в Америке какой климат - не чета нашему мокрому, да гнилостному.
Девушка хочет выйти замуж или заняться проституцией, молодой человек женится на американке и продавать наркотики, старушка напрягать систему социальной помощи и есть понапрасну американский хлеб...
Кстати, я встречал таких, которые получали американскую визу вполне нормально, т.е. в полном положительном мнении об отношении к себе любимому в американском посольстве, но и те приводили немало примеров, когда не давали визу их друзьям и знакомым, у которых все было тоже - им ли не знать! Уверяю вас, что обстоятельства и всякие уязвимые места многие соискатели, как правила, очень знают и разбираются. Во всяком случае за москвичей могу ручаться, наш человек не зря воспитывался много лет при советской системе, ему ли не знать и чувствовать как к нему относятся. Это то немногое, что положительно отличает нашего брата от менее измученных борьбой со своим государством граждан светлого забугорья.
И я не отрицаю права США не давать виз только рыжим, бывшим членам КПСС и ВЛКСМ, служившим в СА и недоучившимся в высшей партийной школе, уголовнику, отличнику социалистического труда, бандиту Япончику, вору Лазаренко и вообще любому, кто понравится вертухаю в иммиграционной будке или его начальнику.
За нами оставляю недоумевать и удивляться тому, как много нормальных людей не могут получить американскую визу. Я в данном случае за нормальное право для нормальных людей и не могу считать нормальным, когда % отказов для таких людей в американском посольстве для россиян черезвычайно велик.
Право есть, но нормальным его признать - душа не лежит. И не причине моего неуважения к США и их иммиграционным законам, чепуха. Первый готов признать, что Америка на порядок справедливей к своим гражданам, чем Россия. Возможно что и мнение чужих ей небезралично, так вот оно такое в этом вопросе и имеет право на существование. Можно им пренебречь, что и делается, можно с ним не соглашаться, как не согласны американские власти с со многими нашими внутренними законами и практикой, но... И я не раз писал об этом, свободное общение людей и идей, это из западной корзины прав человека, а примат государственной безопасности - из восточной. Роли меняются?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей