Александр Кабаков: "Прости, Америка"

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 июн 2005, 23:53

grabber, Сходил я на Ваш сайт.
С интересом прочел о проблемах русских в Израиле.
О том, что у нас Нетаниягу - премьер-министр, а министр иностранных дел у него Шарон.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 29 июн 2005, 23:55

Totev писал(а):Тема о том как Россию "обижают", не о США.

В последный раз спрашиваю - почему Швейцарии не страшно быть окруженой госсударствами НАТО, а Кремлю страшно?
Может, потому, что Швейцария все, что ей нужно, расчитывает купить, а Россия все, что ей нужно, купить не может? А отобрать - НАТО не даст?
Ну зачаем, зачем, зачем эти неразумные в НАТО сунулись? Не понимают своей выгоды, что ли? :37:
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 00:32

Яков писал(а):grabber, почитал все, что пишете.
Вопрос: что Вы делаете на этом форуме?
Зачем он Вам?


Самый большой вопрос был, что в том письме 5000 правда, а что нет, спасибо, получил ссылку на статью: "Аргументированный ответ на антисемитское письмо, подписанное...", для меня это было очень важно, так то письмо разрушало моё представление о сути вещей, и я находился в прострации, а таких как я, поверьте очень много, и не все нашли ответ. и я поместил ту статью на своём сайте http://russ.nago.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=186
Вот это главное...
А ещё интересует всё, что связано с Израилем, мне кажется он мог бы послужить примером для России во многом, в смысле государственного устройства. А также и духовная сфера, ведь лучшие представители высокоинтелектуального еврейского народа были и остаются тем, что стало гордостью русской культуры. Прочитал много интересных суждений, о русском языке, или родном языке, мне это интересно, т.к. я пишу прозу, если можно назвать так....
Не понравилась озлобленность на кого-то, кем-то обиженных товарищей, не пробиваемых, для которых совершенно не важно что ты высказываешь. Если ты русский, для них это как красная тряпка для быка, глаза кровью наливаются. Но это не новость, это как везде. Такие, только наоборот, патологи, и у нас есть. Хамить не так уж сложно. И ругаться в России тоже никто не уступит. Но если вы прочитали всё, что я писал здесь достаточно внимательно, то, надеюсь убедились, что на все объективные посты, я отвечал предельно корректно. ну, а если, что не так, то извините, всегда буду рад любым замечаниям.

А что? Я здесь лишний?

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 00:45

Яков писал(а):grabber, Сходил я на Ваш сайт.
С интересом прочел о проблемах русских в Израиле.
О том, что у нас Нетаниягу - премьер-министр, а министр иностранных дел у него Шарон.


К сожалению нет даже ссылки откуда эта статья, и, к сожалению, я не знаю кто в 1999 был в Израиле кем у кого, буду рад, если поправите.
Если онпа кажется вам излишне тендециозной, хотов её убрать. А всё-таки: по существу, всё ли верно в этой статье, каково реальное положение дел, буду рад, если публично выскажете своё мнение на эту тему, как и на любую другую.

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 01:12

поместил у себя статью о культуре Изриля отсюда
http://www.megapolis.org/israel/ind5.html

к сожалению она не подписана автором, нельзя ли 'nj исправить?

http://russ.nago.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=193

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 30 июн 2005, 02:06

grabber,

Пoсмoтрел я нa вaш сaйт, с вaми мoжнo рaзгoвaривaть. Тaк чтo извините, чтo чтo-тo в зaпaле скaзaл.

Чтo неxoрoшo, этo тo, чтo, пo-видимoму, в Рoссии есть стoлькo приличныx людей, кoтoрые нa сaмoм деле не пoнимaют, чтo есть плoxoгo в гoсудaрственнoм преследoвaнии иудaизмa. Этo чтo, тaкaя нaивнoсть, или невежествo, или дикoсть? С чем же тут дуxoвнoсть рядoм лежaлa?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 30 июн 2005, 02:32

grabber писал(а):
totgera писал(а):
grabber писал(а):
totgera писал(а):
grabber писал(а):а у вас там не пьют, не ширяются? твой отец случайно не алкаш, не с него взял весь список?


дихлoфoс, извини, зaбыл и шеллaк.


ты или химик, или первое - на своего отца крепко в обиде, только поэтому можно было стать таким мстительным. надеюсь, что ты простишь его с годами....


Извини, зaбыл БФ- нaрoднoгo любимцa.


я узнал твою страшную тайну - твой отец русский. :flag:
Извини, зaбыл денaтурaт.

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 12:27

totgera Извини, зaбыл денaтурaт.

это твоя молитва?

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 17:33

Yankel писал(а):grabber,

Пoсмoтрел я нa вaш сaйт, с вaми мoжнo рaзгoвaривaть. Тaк чтo извините, чтo чтo-тo в зaпaле скaзaл.

Чтo неxoрoшo, этo тo, чтo, пo-видимoму, в Рoссии есть стoлькo приличныx людей, кoтoрые нa сaмoм деле не пoнимaют, чтo есть плoxoгo в гoсудaрственнoм преследoвaнии иудaизмa. Этo чтo, тaкaя нaивнoсть, или невежествo, или дикoсть? С чем же тут дуxoвнoсть рядoм лежaлa?


давай поговорим...
Если ты считаешь, что есть государственное преследование евреев в России и у тебя есть материалы подтверждающие это, пришли их, пожалуйста. Готов бороться против этого всеми доступными способами.

А ещё меня интересует реальная жизнь выходцев из России в Израиле, хотел бы поместить у себя на сайте. Если сможешь чем-то помочь, было бы здорово.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 июн 2005, 19:00

grabber писал(а):
Onil писал(а):Мрако Бес,
не связывайся, у него куча приличных и порядочных друзей в фесебе работают. Достанут тя, в Высоком Граде.


ты андрофобиуд, дружище, и выходец, 7 к1, не из России, отсюда такая патология
Не понравилась озлобленность на кого-то, кем-то обиженных товарищей, не пробиваемых, для которых совершенно не важно что ты высказываешь. Если ты русский, для них это как красная тряпка для быка, глаза кровью наливаются. Но это не новость, это как везде. Такие, только наоборот, патологи, и у нас есть.
Примерчик приведите, где я подобно быку, на вас - "красную тряпку" бросался?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 июн 2005, 19:03

grabber писал(а):
grabber писал(а):
Onil писал(а):Мрако Бес,
не связывайся, у него куча приличных и порядочных друзей в фесебе работают. Достанут тя, в Высоком Граде.


ты андрофобиуд, дружище, и выходец, 7 к1, не из России, отсюда такая патология


тебе же Россия тошноту вызывает, а не я;
если всё так не мило, выйди с темы и отправься на поиски позитива, например США и Канада. Мир большой, всем места хватит.
Росияне у меня тошноту не вызывают, а вот некоторые представители ( я не про присутствующих) - тут вы правы на все 100

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 30 июн 2005, 19:18

Sowa писал(а):
Totev писал(а):Тема о том как Россию "обижают", не о США.

В последный раз спрашиваю - почему Швейцарии не страшно быть окруженой госсударствами НАТО, а Кремлю страшно?
Может, потому, что Швейцария все, что ей нужно, расчитывает купить, а Россия все, что ей нужно, купить не может? А отобрать - НАТО не даст?
Ну зачаем, зачем, зачем эти неразумные в НАТО сунулись? Не понимают своей выгоды, что ли? :37:

Чтобы понять логику г-на Тотева, нужно обладать специфическим складом ума и души....
Даже построение фразы откровенно иезуитское - с одной страны "Швейцария" (страна), с другой "Кремль" (правительственный район столицы).
Имеется в виду, что когда великая держава, чьим верным союзником в обоих мировых войнах была родина г. Тотева, воевала с Россией - она планировала поколотить исключительно обитателей "Кремля", а русский народ, напротив, заключить в братские объятия.
Кстати, заявления, что страх-де испытывает только "Кремль" - мягко говоря не соответствуют истине.

19.06.1997
Как показал социологический опрос, более половины россиян (51%) опасаются НАТО, ибо считают, что сама эта организация и ее расширение на Восток несут угрозу России. Однако 34% российских граждан не видят в НАТО никакой угрозы.

Подписанный Б. Ельциным в Париже Договор между Россией и НАТО в принципе одобрили 44% россиян. При этом четверть опрошенных (25%) не одобрили его и около трети (31%) не смогли определить своего отношения к нему.

Что касается существа самого Договора, то здесь у населения еще меньше ясности. Чаще (32%) высказывается мнение, что Договор не устраняет угрозы для России со стороны НАТО, и значительно реже (24%) встречается оптимистическая точка зрения – что Договор снимает угрозу. Остальные респонденты либо ничего не думают по этому поводу (34%), либо последовательно отстаивают свою позицию о безопасности НАТО и, стало быть, о ненужности Договора (10%).


http://bd.fom.ru/report/map/projects/fi ... printable/

Заметим - 1997 год, когда у власти еще Немцов и Чубайс, когда вовсю орудует НТВ, когда полностью оккупированные демократами СМИ усиленно вешают согражданам лапшу об "оборонительном блоке НАТО".

Но это так - мелочи.
А по сути - зачем сравнивать Россию и Швейцарию? Почему не Россию и Монако? Или Россию и Люксембург?
Ничего общего между этими двумя странами нет.
Швейцарцы последний раз за что-то боролись еще во времена ранней Реформации. Социализма они не строили, Западу полвека не противостояли. С Гитлером тоже не враждовали, наоборот, поставляли ему ценное оборудование и заворачивали обратно беглецов от гестапо.
Так чего же им бояться?
Они насквозь "свои".
Если кому-то придет в голову их захватить - можно безбоязненно спорить на любую сумму, что сопротивления он не встретит.
Россия мало того, что имеет в прошлом тяжкий грех независимости, так еще и контролирует громадные ресурсы.
Использовать их, не делясь при этом с самой Россией невозможно - 90-е доказали, что политика поддержки групп влияния у кормила власти - имеет свой предел возможностей.
Значит, следует этот беспокоящий фактор устранить.
Довольно послушать выпуски европейских новостей - впечатление, что речь идет о враждебной стране.
Ливни, бури, грады, обвалы, удушение свободы слова и геноцид мирного и беззащитного чеченского народа - в эти несколько фраз можно уложить всю информацию о России, что получает европейский бюргер из "свободных СМИ".
Требования "начать жесткий разговор с Путиным", "оказать давление на Кремль" - звучали и зваучат непрерывно.
С учетом того, что военный бюджет России в 22 раза меньше одного лишь американского, в НАТО уже вошла Прибалтика и не сегодня-завтра войдет Украина - опасаться "Кремлю" действительно нечего.
Надо только слушать Тотева и заниматься гимнастикой, делая особый упор на упражнение "руки за спину!"
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 21:02

Миллионы людей могли бы избежать уничтожения (и до них доходили слухи, что это уже происходит), но они ничего не хотели слышать об Эрец Исраэль... Евреи должны жить здесь: это наша страна, это наша земля, за неё надо бороться, её надо отстаивать, это очень тяжело, это иногда опасно, но у нас нет другого выхода. И другой страны нет.. .http://www.newswe.com/Israel/israel.htm#sho


замените слово еврей на слово россиянин, и может быть вам станет понятно, что
нас нет другого выхода. И другой страны нет.. :flag:

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 30 июн 2005, 21:12

grabber - ну а кто это оспаривает? Только почему обязательно надо строить свою страну и достоинство, базируясь на злобе по отношению к другим? вот чего я понять не могу.

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 21:19

Nika писал(а):grabber - ну а кто это оспаривает? Только почему обязательно надо строить свою страну и достоинство, базируясь на злобе по отношению к другим? вот чего я понять не могу.


совершенно не испытываю злобы к кому-либо

ненавжу ложь

о чём вы?

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 30 июн 2005, 21:25

а Вы почитайте свои посты в этой теме. Ложь тут ни при чем.

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 21:28

"...Может быть, сейчас нам кажется, что в Америке безопасней, но, например, во Франции уже невозможно жить. Там нельзя в кипе выйти на улицу.
Мириам Адлер из Санура
- В обсуждении этой темы на форуме "Дома Корчака в Иерусалиме" я высказал предположение, что здесь, в Израиле, лучше в смысле воспитания, а где-нибудь в Канаде лучше с точки зрения безопасности. Так вот, появились реплики из Канады, в которых люди сообщали, что и у них растёт количество мусульман-арабов, которые позволяют себе всевозможные антисемитские выходки..."
http://www.newswe.com/Israel/israel.htm#sho

у нас спокойней
и кипы и хасиды с этими по улицам ходят

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 22:24

Nika писал(а):а Вы почитайте свои посты в этой теме. Ложь тут ни при чем.


лет через пять многие из вас вернутся назад, в Россию, на свою родину, где мы когда-то были одним народом

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 30 июн 2005, 22:30

Одним народом? Это как?

И почему именно через пять лет?

Аватара пользователя
grabber
Участник со стажем
Сообщения: 430
Зарегистрирован(а): 26 июн 2005, 23:59
Откуда: Саяны
Контактная информация:

Сообщение grabber » 30 июн 2005, 22:32

Sowa писал(а):
Totev писал(а):Тема о том как Россию "обижают", не о США.

В последный раз спрашиваю - почему Швейцарии не страшно быть окруженой госсударствами НАТО, а Кремлю страшно?
Может, потому, что Швейцария все, что ей нужно, расчитывает купить, а Россия все, что ей нужно, купить не может? А отобрать - НАТО не даст?
Ну зачаем, зачем, зачем эти неразумные в НАТО сунулись? Не понимают своей выгоды, что ли? :37:


"...Президент Буш преподнес руководителю палестинской администрации Махмуду Аббасу то, что принадлежит Израилю. К этому вряд ли можно что-то добавить. Заявив, что новой стартовой точкой в будущих переговорах между арабами и израильтянами должна быть линия прекращения огня 1949 года...
...Буш принял жесткую линию левых, антиеврейски настроенных радикалов, а также антиеврейских фанатиков ислама, которые считают, что существуют некоторые участки земли, на которых не должно быть евреев.
Он принимает полные ненависти заявления арабских экстремистов, как легитимную позицию за столом переговоров...
За что мы воюем в Афганистане и Ираке? Я думал, за свободу. Против чего мы воюем? Я думал, против исламского терроризма.
Так почему нашей политикой в отношении Израиля и палестинских арабов мы подрываем свободу и поддерживаем исламский терроризм?..."
http://www.newswe.com/Zdes/zdes.htm

думайте о насущном


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя