«Комсомолка» обрушила экспорт латвийских шпрот

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

«Комсомолка» обрушила экспорт латвийских шпрот

Сообщение Галка » 24 июн 2005, 16:31


Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 июн 2005, 17:24

Мулька очередная.
Если бы это было правдой, наши русскоязычные СМИ опИсались бы от радостного крика.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 июн 2005, 17:30

Полное право России так делать.
Только мне кажется, что отношение латышей у своим русским вряд ли может оказать серьезное влияние на размер экспорта шпрот из Латвии в Россию.
Если экспорт уменьшается, то причины другие.
Это ИМХО.

Но, раз пошла такая пьянка...
Латвийские шпроты , в которых на этикетках написано "Латвийское золото", мне очень нравятся. Там салака хорошо прожарена.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 24 июн 2005, 17:39

Либо "Комсомолка" врет и "Diena" такого не писала, либо все вопросы к латвийской газете.
Спорим, что второе?
Все впереди, позади только хвост.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 24 июн 2005, 18:17

Шпроты не пропадут. Их экспортируют не только на восток, но и в другие страны, где живут русскоязычные люди. В Америке все русские магазины забиты всевозможными шпротами, в американских супермаркетах не замечал. Стоят они дешево, ок. одного доллара, чуть меньше, чуть больше за банку и являются неприменным атрибутом русского стола. Наверняка то же самое и в Израиле и других странах.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 июн 2005, 18:27

serge, совершенно верно.
Кстати, моей семье больше нравятся европейские (не помню, чьи, в продолговатых коробочках), а мне рижские.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 24 июн 2005, 20:41

А если так оно и есть, то шаг архиглупый. Среди латвийских бизнесменов множество этнических русских. Или нехай разоряются, коллаборционисты чертовы? :19:
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 24 июн 2005, 21:52

Яков писал(а):Но, раз пошла такая пьянка...
Латвийские шпроты , в которых на этикетках написано "Латвийское золото", мне очень нравятся. Там салака хорошо прожарена.

А скумбрия в томатном соусе...м-ням...за 55 коп. которая(раньше была):)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 июн 2005, 21:55

Zina, я, чтобы не флеймить, открыл тему в Кулинарии.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 июн 2005, 00:18

Фолюш писал(а):Либо "Комсомолка" врет и "Diena" такого не писала, либо все вопросы к латвийской газете.
Спорим, что второе?

Они просто не понимают по- латышски.
Один раз уже была деза "Латвия требует репараций у Швеции !"
А это было частное высказывание одного мэра, да и то в шутку.
Когда я читаю русскую прессу о Латвии, у меня волосы становятся дыбом во всех местах- Геббельс отдыхает совместно с бароном Мюнхгаузеном...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 25 июн 2005, 11:41

Alkisol писал(а):
Фолюш писал(а):Либо "Комсомолка" врет и "Diena" такого не писала, либо все вопросы к латвийской газете.
Спорим, что второе?

Они просто не понимают по- латышски.
Один раз уже была деза "Латвия требует репараций у Швеции !"
А это было частное высказывание одного мэра, да и то в шутку.
Когда я читаю русскую прессу о Латвии, у меня волосы становятся дыбом во всех местах- Геббельс отдыхает совместно с бароном Мюнхгаузеном...


Уважаемый Alkisol .
Честно говоря, мне очень трудно судить о русскоязычной прессе Латвии, живя в Израиле. Но, иногда, я просматриваю эту прессу в интернете и ничего такого антилатвийского я в них не видел. Я просматриваю обзор русской прессы на " Делфи "
http://rus.delfi.lv/news/press/
Просматриваю иногда газету " Час"
http://www.chas-daily.com/win/index.html
И, иногда, газету " Телеграф"
http://www.telegraf.lv/index.php
Конечно, критические статьи по отношению к положению в Латвии, в этих газетах есть, но подобных -же статей полным полно и в ивритской печати Израиля о положении в Израиле. Одна из задач СМИ любой демократической страны-----это критиковать власти своей страны. Не так ли ????
Совсем другое дело-----форумы этих сайтов и газет. Там очень много самой злой критики Латвии и немало и элементарной ненависти по отношению к независимой Латвии . Но это ведь форумы !!!!
Или, быть может, я не те газеты смотрю и есть в Латвии вражеские по отношению к Латвии газеты на русском языке ?????

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 июн 2005, 12:24

Или, быть может, я не те газеты смотрю и есть в Латвии вражеские по отношению к Латвии газеты на русском языке ?????

Илья, как еще назвать латвийскую газету, которая пишет (приводя "железные" аргументы", что в 1940 году имело место добровольное вхождение? Это написал "Час", сам читал эту статью в какой-то из приездов в Ригу.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 июн 2005, 15:10

Эйтан писал(а):
Или, быть может, я не те газеты смотрю и есть в Латвии вражеские по отношению к Латвии газеты на русском языке ?????

Илья, как еще назвать латвийскую газету, которая пишет (приводя "железные" аргументы", что в 1940 году имело место добровольное вхождение? Это написал "Час", сам читал эту статью в какой-то из приездов в Ригу.
Интересно, в Латвии не принято еще закона по типу германского или польского, где определенные вещи (в этих странах - проведение Холокоста во время 2-й мировой войны) считаются общепризнанными, а утверждение обратного считается преступлением?
Пора бы уж!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 июн 2005, 15:22

Sowa, увы. А в Эстонии некоторые учителя истории в русских школах про это на уроках рассказывают. Не придумано
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 июн 2005, 19:05

Илья из Тель-Авива, Ваше счастье, что Вы их читаете иногда.
Эйтан уже привел одну песнь, заводимую ими. Удручает даже не содержание, а тон статей- сплошное злорадство в адрес своей страны. Ясно, что недостатки всегда были, есть и будут, но с каким мазохистским оргазмом они обсасываются- начиная с вопроса- оккупация или добровольное вхождение и заканчивая- если в репе моей вши, виноваты латыши ! Тут и призывы к намеренному употреьлению повсеместно русского, и к демонстрациям, и страшилки об экзаменах на гражданство (кстати, враки на 90%) и припмсывание антивсяких высказываний, вырванных из контекста, и прямая ложь.
Создается впечатление, что вся эта кампания жирно проплачена.
Газеты "Вести" и "Час"- наиболее идиотские и одиозные.
"Телеграф" вначале был прекрасным, но потом, видимо, поддался всеобщему массмедийному психозу- хотя и в меньшей мере.
Дело в том, что большинство материалов в этих газетах (аналитических, хотя с трудом могу его назвать таковым)- вольное изложение российских газет, которые я почитываю раз в неделю. Но большинство населения этого не может иои не хочет себе позволить, хотя достаточно ограничиться "Известиями" и "АиФ".
"КП" я раньше читал относительно регулярно, теперь забросил- не хочу читать о фаллоимитаторах и о том, как достичь десяти оргазмов за 3 минуты и при этом остаться в боеготовности ; а также, какой новый любовник у Киркорова, любовница у Пугачевой, какого размера сиськи у Жанны Фрмске и сколь регулярен стул у собаки Путина..
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Nei
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 19 май 2004, 12:10
Откуда: Латвия

Сообщение Nei » 25 июн 2005, 21:07

Несколько лет уже выписываю газету "Час", а иногда и читаю ее. Нормальная газета. Статьи бывают как анти так и пролатвийские, разные люди пишут, разные мнения, но тенденция уменьшения патриотизма к латвийскому государству очевидна, и не только в прессе, но и среди людей, такова ситуация.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 25 июн 2005, 21:24

Удручает даже не содержание, а тон статей- сплошное злорадство в адрес своей страны. Ясно, что недостатки всегда были, есть и будут, но с каким мазохистским оргазмом они обсасываются-


Совсем как в Израиле, судя даже по этому, в общем, серьезному форуму. :13:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 25 июн 2005, 21:49

Nei писал(а):тенденция уменьшения патриотизма к латвийскому государству очевидна, и не только в прессе, но и среди людей, такова ситуация.


Русский - Ваш родной язык? :13:

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 июн 2005, 21:51

serge писал(а): Совсем как в Израиле, судя даже по этому, в общем, серьезному форуму. :13:

Очень точно подмечено. Русские лидеры в Латвии безумно похожи на израильских солодкиных, тенцеров и ландвер.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 июн 2005, 23:34

Nei писал(а):Несколько лет уже выписываю газету "Час", а иногда и читаю ее. Нормальная газета. Статьи бывают как анти так и пролатвийские, разные люди пишут, разные мнения, но тенденция уменьшения патриотизма к латвийскому государству очевидна, и не только в прессе, но и среди людей, такова ситуация.

е понял- выпмсываете, но не читаете ?
Имхо, ее просто невозможно читать.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей