Правда о Латвии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Правда о Латвии

Сообщение Саша З. » 07 июн 2005, 22:21

Алкисол, Генри и иже с ними!

Мне очень жаль Вас разочаровывать, но стоит отъехать от центра Риги - Латвия выглядит так:

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=895007&refid=999&ref=author


:37: :37: :37: :37: :37: :37: :37: :37:

Право же, я не возражал бы, чтобы Латвия выглядела как Голландия или Швейцария. И я не стал бы столь цинично насмехаться над несчастной страной, если бы не тщетные попытки наших уважамемых "пролатвийцев" изобразить Латвию, Польшу, СЛовакию и т.д. как полноправные страны Запада.

Им до этого еще очень далеко. Так что лучше бы не пыжиться, изображая из себя Европу, а изучать опыт стран Запада, в первую очередь США, и пытаться стать такими же, как они.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 07 июн 2005, 22:28

Да, кстати - прошу не приписывать мне личных побуждений, комплексов и т.д. Дело не в том, что я уехал из Латвии - я не в США живу, а в Израиле, которому до подлинно западной современной страны еще к сожалению очень и очень далеко. Мне что антисемитская Западная Европа, что антисемитская Восточная Европа - один хрен. Я просто вижу факты, а факты говорят о том, что хотя я проехал на машине немало по дорогам Италии, Швеции, Дании, Испании, США - а вот нигде не видел, чтоб коровы по городу гуляли, рядом с мужиками в кирзачах.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 июн 2005, 22:50

Ну и что ?
Обыкновенный райцентр.
И откуда виден антисемитизм мужиков в кирзе ? Вот если бы они свинью в обьектив кинули...
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 08 июн 2005, 00:19

Ну и проблема :37:
В Иерусалиме видел раз двести гуляюших по городу ишаков, рядом с мужиками, завернутыми в какие-то белые простыни, с клетчатыми платками на головах, и ничего.... :13:

В Германии, Франции или Нью-Йорке можно такого нащелкать.... :27: :13:
Изображение

NY City :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 июн 2005, 14:55

Саша З.,
я такого, или похожего видел в Германии, Италии, Испании, США, Франции. Ну не все Швейцария :13:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 10 июн 2005, 03:00

Саша З., посмотрела фото! Чего там делают буренки - не знаю, но, во-первых, под Даугавпилсом, например, в деревнях понастроили дурацких пятиэтажек в советское время -так что фотка даже и не из райцентра!

А во-вторых, нация коров какая-то не местная! :70: Прежде были только "латвийские бурые", а эти - с белыми ногами. Может, фотка и не из Латвии вовсе? Что опять-таки не исключено!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 11 июн 2005, 08:37

Onil, Вы видели в Германии мужиков в кирзачах? Не верю!

Ицик Свиса, не понял к чему Ваше фото Нью-Йорка. Ну, в Нью-Йорке есть кварталы бедноты, выглядящие как трущобы. Я такие и в Лондоне видел, и в Милане, а уж у нас в Южном Тель-Авиве....

Вся штука в том, что на Западе в разваливающихся кварталах живут как правило эмигранты. Это раз. Два - речь не о бедности, а о бессмысленном существовании по инерции, жизни без цели, без удовольствий.

На Западе пожилые люди не в кирзачах между коровами гуляют, а путешествуют по всему свету. Сколько я их видел - пожилых американцев, немцев, японцев, французов. Аккуратненькие, чистенькие, жизнелюбивые....

А вот таких пожилых людей из Латвии, Польши, Чехии, России - не встречал. Видимо, среди коров все же им больше нравится.

Возможно, молодые живут по-другому. Вот когда поколения сменятся, тогда и поговорим. А пока - не будем доказывать, будто Восточная Европа во всем равна Западу.

Sowa, латвийское фото, латвийское.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 11 июн 2005, 17:21

Как раз те, кто болтается по белу свету, живет без цели.
У крестьян как раз цель есть, есть и удовольствия- свои, крестьянские- новый трактор, например, купить, или корову.
Не всем по белу свету без толку шаробоиться...

Очень гадко смеяться над низкими доходами.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 11 июн 2005, 17:47

Саша З. писал(а):Onil, Вы видели в Германии мужиков в кирзачах? Не верю!

Ицик Свиса, не понял к чему Ваше фото Нью-Йорка. Ну, в Нью-Йорке есть кварталы бедноты, выглядящие как трущобы. Я такие и в Лондоне видел, и в Милане, а уж у нас в Южном Тель-Авиве....

Вся штука в том, что на Западе в разваливающихся кварталах живут как правило эмигранты. Это раз. Два - речь не о бедности, а о бессмысленном существовании по инерции, жизни без цели, без удовольствий.

На Западе пожилые люди не в кирзачах между коровами гуляют, а путешествуют по всему свету. Сколько я их видел - пожилых американцев, немцев, японцев, французов. Аккуратненькие, чистенькие, жизнелюбивые....

А вот таких пожилых людей из Латвии, Польши, Чехии, России - не встречал. Видимо, среди коров все же им больше нравится.

Возможно, молодые живут по-другому. Вот когда поколения сменятся, тогда и поговорим. А пока - не будем доказывать, будто Восточная Европа во всем равна Западу.


Ерунду городите.
Если на Западе нет кирзачей, это не показатель. Кирзачи и теолгрейки - часть нашей культуры. Не знаю что может быть подобным в Европе, но у нас в Америке аналогом кирзачей являются рваные кроссовки и трикотажные, мешковатые штаны с начёсом по 5 баксов за штуку.
И из каких источников вы взяли, что в трущобах живут эмигранты? Бабок на скамейке слушаете или из газет сплетни берёте?
Вы видите туристов, у которых есть деньги к вам приехать. А здесь остаются другие люди, у которых их нет, чтобы вам показаться.

Эмигранты-то как раз пробиваются, а вот в трущобах живут чёрные (и то не все), или т.н. white trash - белые лузеры. Таких - целые районы.
Например наш русский район считается вполне приличным и безопасным.
Поэтому не надо трепаться, если вы тут не жили и не знаете.

А на фотке типичный посёлок городского типа с хрущёвкой. Коровы - дело обычное.
Так и что? В России (большой стране) такого нет?

Действительно, если сюда выставить фотографию одной из трущоб в Америке, да ещё с фотографиями, проживающего там контингента, - та фотка Латвии раем покажется.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 11 июн 2005, 18:06

Считaйте мoй пoст - oффтoпoм , нo меня прoстo рaс-с-спирaет .

Делo в тoм , чтo я тoлъкo чтo вернувшисъ из Бoлгaрии , кудa меня oтвезли нa oтдыx oт кoмпaнии , где я рaбoтaю ( не пристaвaтъ , плииз, в прoфкoме мне ли выдaли путевку - я в чaстнoй фирме рaбoтaю ).

Зa 15 лет я ни рaзу не пoсешaлa " прежнюю жизнъ" . A именнo - не былa в стрaнax бывшегo Сoюзa . И , кaк oкaзaлoсъ , oченъ мнoгoе зaбылa ... Вooбшем , кoгдa мы oтъеxaли oт aерoпoртa и увидели пoлурaздoлбaнные дoрoги , дoмa и селa , мoсквичи ( дa-дa , зaлaтaнные oт ржaвчины , нo нa xoду ) , стaричкoв и т.д и т.п. тo ,несмoтря нa Сoлнечный берег и Зoлoтые пески , мы в легкoй фoрме перебoлели и вылечилисъ oт нoстaлъгии ( вру -ведъ , не былo у нaс oсoбoй нoстaлъгии ... ) . Нo нaxлынулo - здoрoвo .

Никтo здесъ нa Фoруме не смеется нaд низкими дoxoдaми . Я oченъ нaдеюсъ ! Нo и скрытъ ведъ беднoстъ - невoзмoжнo . Не все же вaм - Мoсквa , Питер , Ригa, Киев и др. стoлицы . Oтъедъ чутoк в стoрoну - и увидишъ кaртину , кaк нa фoтке ...
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 11 июн 2005, 21:14

Вон Галка о трущобах в Америке написала...
Насчет фото.
Был я летом в Лионе и пошел гулять часов в 7 утра. Там как раз происходила велогонка Тур де Франс. Народу- масса, ларьки, машины разукрашенные типа как на первомайской демонстрации. Атмосфера всеобщего ликования.
Решил я запечатлеть всю эту лепоту. И, приложив видоискатель к глазу- узрел- некий бомж стал в позу нагнувшись вперед, спустил штаны (не вполне) и стал справлять обе нужды прямо на мостовую. В довершение всего я разглядел, что это не бомж, а бомжиха (вернее, клошариха). И я это все сфотографировал.
Правда, ее убрали ажаны в 6 секунд- но, если я как-то затаю обиду на Францию, обязательно продам это фото какому- нить американскому папарацци.
Пусть напишет- так выглядит средний французский буржуа (буржуинша).
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Nei
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 19 май 2004, 12:10
Откуда: Латвия

Сообщение Nei » 11 июн 2005, 21:28

Тоже оффтоп добавлю.
Кирзачи - мечта латвийского бизнесмена.

В прошлом году довелось мне поговорить с одним латвийским бизнесменом вернувшемся из поездки по Китаю, катался он там с представительной латвийской делегацией (президент, министры и представители бизнеса). Сам бизнесмен производит электронное оборудование, что уже забавно, ехать в Китай продавать электронику, но по возвращению у него появилась новая идея.
"В Китае очень большая армия, а почему бы не продать этой армии кирзачей, миллионы кирзачей?"
Почти час разговаривали о Китае, и все время возвращались к кирзачам, но нет в Латвии больше технологии их производства, она утеряна безвозвратно. И на фотографии не кирзачи, а обычные резиновые сапоги, кирзачи теперь в большом дефиците, как и валенки.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 11 июн 2005, 22:16

Nei, а мой прятель возит кирзачи на Кубу. Из России.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Nei
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 19 май 2004, 12:10
Откуда: Латвия

Сообщение Nei » 11 июн 2005, 22:28

Alkisol, вот им бы договорится! Латвия как посредник в мировой торговле кирзачами. Еще китайцам можно портянки и шнурки к кирзачам продать, шелковые конечно.

Аватара пользователя
Lapochka
Участник со стажем
Сообщения: 584
Зарегистрирован(а): 15 июл 2003, 15:25
Откуда: U.S.A.

Сообщение Lapochka » 11 июн 2005, 23:08

A если пoдъехaть ближе к центру Риги, тo увидишь грязные, вoмючие 6-этaжные дoмa oбрaзцa 19 векa - без кaнaлизaции :27: Прaвдa кoрoв тaм нет, зa исключением лaтышек, и те бoльше смaхивaют нa лoшaдей.
Гoрячий привет труженикaм Скoтoбaзы!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 июн 2005, 00:08

Зачем ? Там давно уже фавелы, по которым бродят распухшие от голода латыши, только теперь достигнувшие обьема среднего американца, распухшего от фаст- фуда. :27:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 12 июн 2005, 13:01

Итак, это фотки, сделанные в райцентрах Латвии, городах Вентспилсе, Лиепае и Даугавпилсе..
Как видим, даже на периферии в Латвии можно наблюдать ухоженные и чистые улицы европейских городков, и вполне благополучных и цивильно выглядящиx местных жителей...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 июн 2005, 18:09

Хенри, нехай клевещет.
Смешно даже.
"Корова и резиновые сапоги как признак низкой культуры и общей ограниченности"- классная тема для фельетона в "Правде" образца 60-х.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Winny
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 18:41
Откуда: Бат-Ям co.il

Сообщение Winny » 12 июн 2005, 19:50

Во-первых никакие это не кирзачи! Обычные резиновые.
Это ставит под сомнение тот факт, что на снимке изображена именно латвийская глубинка. :37:
Во-вторых в какой нить Ирландии таких фоток можно наснимать тоже немало.
В-третьих таких фоток можно наснимать и в Щвейцарии тоже. Потому как в Швейцарии тоже есть коровы и есть резиновые сапоги.
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 13 июн 2005, 01:33

Alkisol писал(а):Был я летом в Лионе


Я тоже был прошлым летом в Лионе проездом и сбился с дороги. Боже мой, в какой район я заехал :37: Просто сердце черного континента...Сашина фотография на этом фоне - Европа "А"


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей