Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защиты

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Willy » 01 авг 2015, 18:41

– Нам совершенно не об этом надо сейчас думать. . Сейчас нам важно прокормить себя, а не о конкуренции с Китаем думать. В принципе можно было бы сделать русских китайцами. Не вопрос. Профессиональные менеджеры справились бы, мы получили бы идеально дисциплинированный, бешено трудящийся народ – но сломали бы на этом национальную матрицу и ликвидировали бы Россию


По моему не только Путин, но и Ходорковский живет в другом мире.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение jeca » 01 авг 2015, 23:38

по-моему, он на зоне маненько того...подвинулся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 01 авг 2015, 23:46

fenja,
а он и сегодня один из самых возможных глав и руководителей России .

.... не будут за него голоовать...Получит 0,5 % даже если выборы будут самыми честными..

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение totgera » 02 авг 2015, 05:02

Ходорковского ждут в ро 2390в-е23: накопилось много рукавичек, к которым надо пришивать большой палец!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 06 авг 2015, 15:54

Это называется просто – предупреждение
АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы

Вызов на «допрос», он же «опрос» отца Михаила Ходорковского называется просто – предупреждение.
Прекратите заниматься подрывной деятельностью в отношении России, Михаил Борисович, иначе Ваши родственники, включая 82-летнего отца, могут сильно пострадать. Или Вы забыли, что у нас есть заложники? Мы Вам память-то освежим. «Воздух свободы сыграл дурную шутку…» Так, кажется, у классика…

А Вы говорите — на Марс полетим.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Piper » 28 авг 2015, 18:33

сложилась ситуация, когда один из наиболее авторитетных представителей российского гражданского общества предлагает индульгенцию людям, принимавшим участие в конструировании существующего в России режима и являющимся его бенефициарами.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1611806-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 09 дек 2015, 14:15

Руки снова по локоть в крови
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель
Этих ребят в Кремле надо проверить на каком-нибудь аппарате, потому что я начинаю беспокоиться за их память и движения нейронов по извилинам серого вещества. Они никогда ничего не помнят, не видят, не в курсе дела, не придают значения, а также забывают то, что говорили сами, причем вне зависимости от того, когда и что именно они говорили. Наверное, лучше не давать никаких комментариев вовсе, чем давать такие, какие дает пресс-секретарь президента.

Из свеженького: Песков довел до нашего сведения, что когда Путин помиловал Ходорковского, он не имел всей информации по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Петухова и роли в этом деле Ходорковского. Что-то такое президент, конечно, подозревал, но знать – не знал. То есть когда Путин говорил, что у Ходорковского руки по локоть в крови, точных сведений у него не было? Таким вот образом президент всего лишь свои смутные подозрения излагал, получается. Причем излагал неоднократно. Усилиями Путина и пропаганды у народа было полное ощущение, что Ходорковский сидит не только потому, что он один всю Россию разворовал и продал награбленное, но еще и потому, что на его совести человеческие жизни.

Я еще тогда задавал этот вопрос: почему же он не за убийство сидит, а за какую-то ерунду? Неужели не искали на Ходорковского ничего по убийству Петухова? Да быть того не может! Там десятки лучших сыщиков днем и ночью, год за годом рыли землю и вскрывали половицы. Но на самого Ходорковского так ничего и не нашли, отыгравшись на Алексее Пичугине. А теперь, значит, невероятные новые обстоятельства взяли и вскрылись? Спустя 17 лет? Следователи продолжали работать и наработали наконец. В принципе правильно делали, что работали. Но вот странность какая: столько резонансных преступлений и громких убийств у нас не раскрыты и никакой работы по ним давно не ведется, а по делу Петухова работать не переставали. С одной стороны правильно, а с другой стороны как-то чудно и не по-нашему как-то.
Но вот какой еще вопрос у меня возникает: а если бы у Путина были точные данные о причастности Ходорковского к убийству, не это невнятное «по локоть в крови», а прямо конкретное – помиловал бы он его? Или так и держал бы в каземате? Простите за банальность, но думаю, что ничего с тех пор не поменялось. Никаких новых обстоятельств в деле нет, никаких бронебойных доказательств виновности Ходорковского тоже как не было, так и нет, а Путин знает сегодня столько же, сколько знал тогда. Но тогда было выгодно отпустить, а теперь выгодно возбудить новое дело. И чтобы понять кому это выгодно, не поленитесь и почитайте опубликованные в частности «Открытой Россией» документы по делу русской мафии в Испании. И про Бастрыкина, который так пышно в этих документах представлен. И то, как быстро и резко на них отреагировали, говорит о том, что чтение вам предстоит увлекательное. Я бы сказал, покруче Чайки история. Но одно очевидно абсолютно: в Россию Ходорковский теперь уже не приедет. Возможно никогда.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение totgera » 10 дек 2015, 13:13

Самый интересный вопрос новейшей русской истории как в один день Ходоркоский переехал с нар
в Германию под крыло Ханса-Дитриха Геншера. Какой компромат тот имеет на Путина остается только гадать. В этот же день в центре Москвы странным образом погиб дагестанец, который написал на Ходора формальное заявление, а потом унаследовал какую-то нефтяную компашку на прокорм. Он ехал с семье в машине, она столкнулась со встречной, и больше его нет, а остальные живы. Нынешние потуги бандюганов из Прокуратуры, что значат они? Ходора могут грохнуть и в Швейцарии и еще как.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Oz » 10 дек 2015, 15:20

jeca писал(а):по-моему, он на зоне маненько того...подвинулся.

Еще В.Шаламов говорил, что лагерный опыт ничему не учит.
В том смысле, что время проведенное в заключении - выброшенное из жизни...
Он не "подвинулся", он на 10 лет отстал...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 11 дек 2015, 19:46

оказывается он серийный маньяк-убийца.

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский стал обвиняемым в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, еще одного убийства и покушении на убийство еще четырех человек, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Так как Ходорковский не явился в Следственный комитет РФ, в ближайшее время он будет объявлен в розыск.
"11 декабря 2015 года вынесено постановление о привлечении Михаила Ходорковского в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Организация убийства" и "Покушение на убийство двух и более лиц", - сказал Маркин.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Oz » 12 дек 2015, 03:37

Onil писал(а):оказывается он серийный маньяк-убийца.

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский стал обвиняемым в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, еще одного убийства и покушении на убийство еще четырех человек, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Так как Ходорковский не явился в Следственный комитет РФ, в ближайшее время он будет объявлен в розыск.
"11 декабря 2015 года вынесено постановление о привлечении Михаила Ходорковского в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Организация убийства" и "Покушение на убийство двух и более лиц", - сказал Маркин.


"...Расея, матерь чудная!
Куда? откуда? как?
Томленье непробудное,
Рывки из мрака в мрак..."
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 12 дек 2015, 13:12

короче мне кажется что цель данного цирка - закрыть ходорковскому вьезд в россию.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Kassandr » 12 дек 2015, 13:37

На пресс-конференции Ходорковский выглядел "так себе". Был явно нездоров (кашлял) и ряд ответов был, т.с., не совсем убедителен.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 12 дек 2015, 14:12

Должен признаться, я только позавчера вернулся с Марса, где провёл последние двадцать лет, поэтому не в курсе всех деталей, но кое-что краем уха слышал о деле Ходорковского.
Я слышал, что он был дважды осуждён за экономические преступления и провёл десять лет в тюрьме. Однако был выпущен досрочно, путём помилования, и уехал в Европу.
Мне это ещё тогда показалось странным, потому что я слышал так же, что Алексей Пичугин, бывший начальник службы безопасности ЮКОСа, ещё в начале нулевых был осуждён за совершение тех убийств в девяностые годы, которые сейчас ставят на вид Ходорковскому. И я, помнится, подумал ещё: если Пичугин действительно причастен к тем убийствам, то, быть может, он действовал не исключительно по собственной инициативе? Быть может, он действовал по указанию руководства компании? Надо бы следствию задуматься над такой вероятностью.
Поэтому меня так и удивило, что Владимир Владимирович, наш Президент, помиловал Михаила Борисовича, когда существовала явно ненулевая вероятность того, что он причастен не только к хищению нефти у самого себя, за что был осуждён и сидел в тюрьме, но и к убийствам, совершённым его подчинённым.
Но я тогда подумал, что, наверное, Владимиру Владимировичу не доложили, что подчинённый Ходорковского, Алексей Пичугин, уже осуждён за убийства, совершённые будто бы в интересах компании ЮКОС, а потому её руководство тоже может быть к ним причастно.
«Экая же халатность и нерасторопность со стороны следственных органов! - подумал я тогда. - Но их можно понять. Ведь убийства происходили в 1998-м году, а решение о помиловании выносилось в декабре 2013-го. За такой короткий срок, конечно, они могли просто не успеть доложить Владимиру Владимировичу важные обстоятельства дела».
Но потом, к ещё большему своему удивлению, я обнаружил, что, оказывается, Владимир Владимирович всё-таки знал о тех убийствах, за которые осудили Алексея Пичугина. И в своих публичных выступлениях, неоднократно, и в 2010 году, и в 2011, говорил, что у Ходорковского «руки по локоть в крови» и что «там трупов вокруг полно».
Я не могу допустить, что Владимир Владимирович говорил всё это просто ради «красного словца», ради оживления атмосферы, ну или вовсе без каких-либо оснований. Наверное, он всё-таки именно это и имел в виду, что Михаил Борисович может быть причастен не только к экономическим преступлениям, за которые был осуждён, но и к убийствам, за которые осуждён ещё не был.
И вот этого человека, который, по мнению Владимира Владимировича, весьма может быть серийным жестоким убийцей, он берёт и выпускает из тюрьмы досрочно, пользуясь своими полномочиями. Более того — позволяет ему беспрепятственно выехать за пределы Российской Федерации.
Я бы сказал, что это по меньшей мере странно. И в каком другом случае, если бы некоего крупного бизнесмена, подозреваемого в убийствах, своим решением выпустил из тюрьмы и страны некий крупный чиновник — уместно было бы говорить о «коррупции на самом высшем уровне».
Но в данном случае, конечно, мы не можем предполагать, будто бы Михаил Борисович сунул на лапу Владимиру Владимировичу за своё освобождение (потому что всё, что он мог сунуть, Владимир Владимирович и так уже давно сам взял у ЮКОСа, а это, конечно, не коррупция).


полностью: http://artyom-ferrier.livejournal.com/166820.html

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение totgera » 13 дек 2015, 00:47

Достанут и в Швейцарии, как БАБа и Литвиненко

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Some username » 14 дек 2015, 00:55

А от кого его защищать? Ходорковский уже давно вроде "неуловимого Джо".
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 18 дек 2015, 11:46

Российское имущество во Франции арестовано окончательно
Апелляционный суд Парижа сегодня отклонил ходатайство Российской Федерации о приостановке принудительного исполнения на территории Франции прошлогоднего решения гаагского международного арбитража на $50 млрд. Гибралтарская GML (представляет бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа) назвала решение апелляционного суда своей «победой», которая позволит им продолжать обращать взыскание на суверенные активы России.
С начала июня 2015 года бывшие акционеры ЮКОСа, выигравшие рекордную $50-миллиардную компенсацию в Гааге, арестовали различные активы РФ во Франции, включая банковские счета, платежи неназванных французских компаний в адрес России и российскую недвижимость в Париже и других частях страны. Вслед за решением парижского апелляционного суда бывшие акционеры «продолжат обращать взыскание на имущество, принадлежащее Российской Федерации», говорится в сообщении GML, поступившем в РБК.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Willy » 23 дек 2015, 12:13

Пуйло болтает как говно в проруби, сперва он своего врага отпускает, а потом снова обвиняет, у него и правда психические сдвиги:

Суд заочно арестовал Михаила Ходорковского и объявил его в международный розыск

http://newsru.com/russia/23dec2015/hodor.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Мрако Бес » 23 дек 2015, 12:20

всё логично.Нужен враг,а лучшего врага чем еврей за границей не найти.И будет бодяга с обысками,обвинениями,пресс-конференциями в ответ,требованием выдачи,с халтурно написаными обвинениями....Всё уже было
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Willy » 23 дек 2015, 14:08

Ну да Березовского повесили в ванной, теперь в его роли будет Ходорковский.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей