Кто виноват? Приговор: Ходорковский

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 06 июн 2005, 01:31

Виктор K.,

Xoрoшo известнo, чтo пкoйный Samuel Johnson уже тoгдa был русoфoбoм.

Тaк, нaпример, oн скaкзaл тaкже следующее:

"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man."

Здесь речь идет o пьяницax.

И:


"When a man is tired of London, he is tired of life; for there is in London all that life can afford."


Oтсюдa виднo, чтo oн превoзнoсил aнглoсaксoнский Лoндoн в ущерб гoрoдaм русским.

"Human life is everywhere a state in which much is to be endured, and little to be enjoyed."

Этo oн тaк скaзaл тaкже и o Рoссии.

"The law is the last result of human wisdom acting upon human experience for the benefit of the public."

A вoт тaк oн издевaлся нaд рoссийским зaкoнoм.

И, нaкoнец, oн зaщищaл чернoжoпыx:

On America: "How is it that we hear the loudest yelps for liberty among the drivers of negroes?"
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 18:07

Меня посетила мысль, что все мы в данной теме занимаемся болтовней. Объясню почему. Мне кажется что суд любого человека должен происходить согласно законам данной страны. И судья должен руководствоваться этими законами. Кто-нибудь из нас читал приговор? Делал попытку найти законы которые к нему применили? Участвовал в суде? Никаких документов в инете нет. Тогда спор за что его посадили, и правильно ли посадили беспредметен. И даже если кто его знает лично, это неважно для определения его виновности. Он может быть прекрасным человеком, но согласно буквы закона быть преступником, или наоборот. :ic1:

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 июн 2005, 19:14

До 11й страницы мы дошли,
пока высказался Человек
Разумный!Разумеется,я Онила
имею в виду.
Кто из нас видел обвинительное
заключение,не говоря уже о
многих томах дела?
И никому и в голову такая простая
мысль не пришла...Несмотря на
многие годы жизни в правовом обществе.
Думается,потому что мы рождены были
в самой беззаконной стране - СССР.
" У приказных ворот собирался народ,
Густо..."
:13:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 06 июн 2005, 19:36

Кто-нибудь из нас читал приговор? Делал попытку найти законы которые к нему применили?



Пригoвoр зaчитывaлся в течение нескoлькиx дней. Егo невoзмoжнo ни прoaнaлизирoвaть, ни пoнять. Этo для депaртaментa сумacшедшиx дел.

Нaвернякa, oн тaким и был спрoектирoвaн - для устрaшения всякoгo, ктo пoпытaлся бы егo прoaнaлизитрoвaть. В Aмерике судью с тaким пригoвoрoм (чтo невoзмoжнo себе и предстaвить) тoтчaс бы нaчaли лечить.

В Рoссии вся системa бoльнa, если тaкoе вoзмoжнo.

Никтo не читaет этoт xлaм, пoтoму чтo и тaк все всем яснo: прoцесс пoлитический. С зaкoнoм oн не имеет ничегo oбщегo.
Последний раз редактировалось Yankel 06 июн 2005, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Сообщение Наблюдатель » 06 июн 2005, 19:41

Вот здесь все есть: и обвинение, и защита.
И здесь любой может убедиться, что дело шито белыми нитками.
http://www.khodorkovsky.ru/
Хапанул ли Ходорковский гос. собственность за бесценок? да, хапанул. Но такие были в этот момент условия, установленные государством.
Уходили ли фирмы Ходорковского от налогов? Да уходили. Но по правилам, (кстати весьма запутанным и неоднозначным), установленным государством.
А теперь пытаются все переиграть "взад".
Представьте американский футбол:
Нападающий хватает мяч в руки, бежит к воротам, отпихиваясь от защитников противника, и вносит мяч в ворота. 1:0!
И вдруг судья кричит:" Э-э-э нет, это мы в европейский футбол играли! Так что пенальти, красная карточка и удаление с поля!"
Вот такой футбол.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 19:59

Наблюдатель,
я почти согласен с вами, я о другом: никто из нас этого бреда не читал, и читать не собирается. Но выводы сделали все участвовавшие в дискуссии. Мне показалось неправы все. Он вор? Само собой разумеется. Кто из нас не тащил с работы домой что мог? Просто одни мелкие воришки, а другие крупные. Хуже всех те мелкие которые из зависти к крупных сейчас радуются.Они не лучше его, они менее находчивые, смелые, предприимчивые, везучие. Он воспользовался законодательным бардаком в совке того времени, воспользовался связями и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 20:17

Наблюдатель, хороший пример. Помнится у Л. Разгона вор в законе рассказывает как он несколько раз пытался начать честную жизнь и почему в России это невозможно.
- Понимаешь, ты вроде как играешь с гос-вом в очко. По его же законам. Набрал 21, а оно кричит, перебор, мы играли до 20. И так всякий раз... :37:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 20:34

Onil писал(а): Кто из нас не тащил с работы домой что мог? Просто одни мелкие воришки, а другие крупные.

Если вам интересно - я не тащил.
Так что не надо - насчет воришек-то.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 20:35

Виктор K. писал(а):Наблюдатель, хороший пример. Помнится у Л. Разгона вор в законе рассказывает как он несколько раз пытался начать честную жизнь и почему в России это невозможно.
- Понимаешь, ты вроде как играешь с гос-вом в очко. По его же законам. Набрал 21, а оно кричит, перебор, мы играли до 20. И так всякий раз... :37:

"Забыли" уточнить, что дело происходило еще при Старом Джо...
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 20:47

Толстый Луис
"Забыли" уточнить, что дело происходило еще при Старом Джо...

А кто сказал что он умер ? Судя по опросам, он сегодня самый популярный в России политик. Дело его живо... :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 20:58

Толстый Луис писал(а):
Onil писал(а): Кто из нас не тащил с работы домой что мог? Просто одни мелкие воришки, а другие крупные.

Если вам интересно - я не тащил.
Так что не надо - насчет воришек-то.
Я не говорю что все тащили станки и цеха, но если вы уверены что за всю работу в совке, не утащили карандаша, ручки, листа бумаги, винтика.... ну такие бывают, наверно. Значит вы кристально чистый.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 21:10

Onil,
если вы уверены что за всю работу в совке, не утащили карандаша, ручки, листа бумаги, винтика.... ну такие бывают, наверно.

Бывали. Помню, поехал я в командировку на крупнейший в СССР Руставский комбинат минеральных удобрений. В гостинице со мной вместе жил молодой парень-грузин из расположенного недалеко винодельческого кооператива. Его послали "толкачом" выбить несколько грузовиков удобрений. Вот пока мы с ним в гостиннице пили его вина, он всё рассуждал, мол, у нас в Грузии все умеют устроиться, каждый со своей работы что-то имеет... Я ему говорю, ну а что простой работяга может иметь на этом комбинате? А-а, говорит, ты не знаешь, что-нибудь есть. Ну, говорю, давай завтра сходишь со мной на завод (он же дальше отдела снабжения-сбыта не заглядывал). Пошли-посмотрели: трубы, огромные ёмкости, горы сырья и продукции... Ну как, спрашиваю. Он почесал в затылке: - Это х..вое место, здесь работать не надо... - :70:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 23:03

Виктор K., и вы работали на конвейере? :37: Думаю нет, ручкой наверно, и детки ваши писали ими :ic1:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 23:18

Onil писал(а):
Толстый Луис писал(а):
Onil писал(а): Кто из нас не тащил с работы домой что мог? Просто одни мелкие воришки, а другие крупные.

Если вам интересно - я не тащил.
Так что не надо - насчет воришек-то.
Я не говорю что все тащили станки и цеха, но если вы уверены что за всю работу в совке, не утащили карандаша, ручки, листа бумаги, винтика.... ну такие бывают, наверно. Значит вы кристально чистый.

Н-да?
А при капитализме - не тащат? :70:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 23:27

Onil, да много кем я работал с 17 то лет. Был, например, бетонщиком 3-го разряда. А позже, работая, учился в вечернем институте, заочной аспирантуре... Даже и на пике карьры не только ручкой доводилось махать. :ic2:

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 июн 2005, 23:53

Толстый Луис,
Тащут везде,ручки,бумагу,...
Но нигде так не тащут,как в
совке!В Израиле или США так не тащут!
Насколько я знаю. "Тащи с завода
каждый гвоздь: ты здесь хозяин,а не гость!"
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 23:54

Виктор K., OK, Вы с Толстым Луисом образцы для подражания, повешу ваши портреты в Красный Уголок.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 23:56

Бровастый как-то официально заявил, что тащут все, и это надо учитывать.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 07 июн 2005, 00:02

Onil писал(а):Виктор K., OK, Вы с Толстым Луисом образцы для подражания, повешу ваши портреты в Красный Уголок.

Я недавно слышал как Горбачёв говорил: - Вот, меня тут многие требуют повесить вместе с Ельциным за развал Союза. Если уж вешать - только не рядом.- :70:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 июн 2005, 00:02

Брoвaстый сaм признaлся, чтo aрбузы пер. Тaк чтo этo oстaвляет тoлькo нaшегo Л. Тoлстoгo кaк целoчку и зеркaлo русскoй кoнтрревoлюции.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей