Кто виноват? Приговор: Ходорковский

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 июн 2005, 10:43

Толстый Луис, нaдo бы немнoгo влaдеть ситуaцией. У Хoдoркoвскoгo тoже былa вoзмoжнoсть уехaть. Нo oн, в oтличии oт свoих 3-х тoвaрищей, пo-взрoслoму вoспринял неoбрaтимoсть перемен и oткaзaлся. Oни уже гoдa пoлтoрa, кaк здесь. A oн пo прежнему тaм.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 11:10

Вообще, занятная страна Россия, как, впрочем, и бывший СССР. И пример с Х. ещё раз тому подтверждение. Вот состоялось решение суда. Кто одобряет его, кто нет. Но практически никто не верит что преследование Х. и приговор суда основаны на официально оглашенных обвинениях. Никто не сомневается что за всем за этим стоят закулисные причины. На сей счёт по России и за пределами гуляют всякие слухи, выдвигаются разные версии. Чему мы в этом обсуждении и стали свидетелями.
Главное, что такая ситуация негласно признаётся вполне естественной. Византия-с... :37:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 05 июн 2005, 15:37

Виктор K. писал(а):Вообще, занятная страна Россия, как, впрочем, и бывший СССР. И пример с Х. ещё раз тому подтверждение. Вот состоялось решение суда. Кто одобряет его, кто нет. Но практически никто не верит что преследование Х. и приговор суда основаны на официально оглашенных обвинениях. Никто не сомневается что за всем за этим стоят закулисные причины. На сей счёт по России и за пределами гуляют всякие слухи, выдвигаются разные версии. Чему мы в этом обсуждении и стали свидетелями.
Главное, что такая ситуация негласно признаётся вполне естественной. Византия-с... :37:

Такие уж они плохие-с...
Не желают слушать мудрых советов из-за океана.
А научить их демократии, как сербов чревато - ядерная все ж страна...
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 18:05

Толстый Луис, конечно, в этом много радости - жить по собственному усмотрению и держаться за своё. Папуасам в этом смысле крупно не повезло, не было у них атомной бомбы...

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 05 июн 2005, 19:27

Виктор K. писал(а):Толстый Луис, конечно, в этом много радости - жить по собственному усмотрению и держаться за своё. Папуасам в этом смысле крупно не повезло, не было у них атомной бомбы...

Вот слова истинного космополита.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 19:51

Толстый Луис, в принципе так, я космополит.
Ну а Вы у нас кто ? Русский, еврей ? Или, как говаривал Лёвка Мехлис: - Я не еврей, я -коммунист!- ?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2005, 21:23

Фолюш,
ИМХО, Ходорковский пострадал за попытку продать ЮКОС американцам.

Да об этом уже 100 раз писали--брехня это.. Он предлагал продать 20 % пакет чего-то там и согласовал это с ВВП
Ладно, сейчас тему открою о Ходорковском :вам многим не понравится :37: :70:

Матвей Веpёвкин
Участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован(а): 03 июн 2005, 08:02
Откуда: Прoпoйск

Сообщение Матвей Веpёвкин » 05 июн 2005, 21:40

Виктор K. писал(а):Вообще, занятная страна Россия, как, впрочем, и бывший СССР. И пример с Х. ещё раз тому подтверждение. Вот состоялось решение суда. Кто одобряет его, кто нет. Но практически никто не верит что преследование Х. и приговор суда основаны на официально оглашенных обвинениях. Никто не сомневается что за всем за этим стоят закулисные причины. На сей счёт по России и за пределами гуляют всякие слухи, выдвигаются разные версии. Чему мы в этом обсуждении и стали свидетелями.
Главное, что такая ситуация негласно признаётся вполне естественной. Византия-с...
Виктoр К., дa этo всё несущественнo. Глaвнoе, чтo мaтёрый вoрюгa пoсaжен нa зoну. :44:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 21:44

Матвей Веpёвкин, так одни ж ворюги сажают других, а настоящих причин не называют. Завтра прийдётся сажать нынешних судей, и опять будете радость. :37:

Матвей Веpёвкин
Участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован(а): 03 июн 2005, 08:02
Откуда: Прoпoйск

Сообщение Матвей Веpёвкин » 05 июн 2005, 21:57

Сoвершеннo вернo, Виктoр К.! :appl: Рукaми oдних свoлoчей убирaть других свoлoчей, и тaк дo тех пoр, пoкa все свoлoчи не кoнчaтся, и не устaнoвится мoрaльнo-пoлитическoе единствo нaрoдa.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 05 июн 2005, 21:59

Виктор K. писал(а):Толстый Луис, в принципе так, я космополит.
Ну а Вы у нас кто ? Русский, еврей ? Или, как говаривал Лёвка Мехлис: - Я не еврей, я -коммунист!- ?

"Мой адрес - Советский Союз". :70:
А насчет Мехлиса - не надо ля-ля.
Человек, что состоял в Поалей-Цион, вряд ли чувствовал себя только коммунистом.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 22:40

Толстый Луис писал(а):
Виктор K. писал(а):Толстый Луис, в принципе так, я космополит.
Ну а Вы у нас кто ? Русский, еврей ? Или, как говаривал Лёвка Мехлис: - Я не еврей, я -коммунист!- ?

"Мой адрес - Советский Союз". :70:
А насчет Мехлиса - не надо ля-ля.
Человек, что состоял в Поалей-Цион, вряд ли чувствовал себя только коммунистом.

Что ж, в данной ситуации вполне находчивый ответ. Не хуже чем у Мехлиса:
Мы стоим и разговариваем с Мехлисом
(Мехлис - еврей). Выходит из своего кабинета Сталин и подходит к нам. Мехлис говорит: "Вот, товарищ Сталин, получено письмо от товарища Файвиловича. Товарищ Файвилович очень недоволен поведением ЦК. Он протестует, ставит ЦК на вид, требует, считает политику ЦК ошибочной" и т. д. (Надо пояснить: товарищ Файвилович - четвертый секретарь ЦК комсомола; давным давно установлен порядок, что комсомол - подсобная организация для воспитания юношества в коммунистическом духе, но ее члены и руководители еще не члены партии и никакого права на
обсуждение политических проблем партии не имеют - во всяком случае в рамках комсомола, - всякие попытки такого рода резко обрываются: куда лезете; вам еще рано; это дело еще не вашего ума). Сталин вспыхивает: "Что этот паршивый жиденок себе воображает!" Тут же товарищ Сталин соображает, что он сказал что-то лишнее. Он поворачивается и уходит к себе в кабинет. Я смотрю на Мехлиса с любопытством: "Ну, как, Левка, проглотил?" - "Что? Что? - делает вид что удивляется, Мехлис. - В чем дело?" - "Как в чем? - говорю я. - Ты все ж таки еврей." - "Нет, - говорит Мехлис, - я не еврей, я - коммунист."
Борис Бажанов. Воспоминания бывшего секретаря Сталина., гл 5. http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 22:51

Матвей Веpёвкин писал(а):Сoвершеннo вернo, Виктoр К.! :appl: Рукaми oдних свoлoчей убирaть других свoлoчей, и тaк дo тех пoр, пoкa все свoлoчи не кoнчaтся, и не устaнoвится мoрaльнo-пoлитическoе единствo нaрoдa.
И сколько ж у вас эти сволочи не переводятся и ещё не переведутся? А Вы не пытались задуматься, почему и откуда они вообще берутся?

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 05 июн 2005, 22:51

Ну, конечно.
Мехлис должен был кинуться вслед за Сталиным и разбить ему о голову пару цветочных горшков. :37:
Поинтересуйтесь хоть немножко биографией Мехлиса.

Виктор K. писал(а): И сколько ж у вас эти сволочи не переводятся и ещё не переведутся? А Вы не пытались задуматься, почему и откуда они вообще берутся?

Не все еще эмигрировали.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 23:01

Толстый Луис,
Не все еще эмигрировали.

Что ж Вы поспешили? Капитан должен уходить последним. :37:
Мехлис должен был кинуться вслед за Сталиным и разбить ему о голову пару цветочных горшков.

Зачем? Он так и должен был бодро сказать:- Я -коммунист, мой адрес- Советский Союз.- :70:
Последний раз редактировалось Виктор K. 05 июн 2005, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Матвей Веpёвкин
Участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован(а): 03 июн 2005, 08:02
Откуда: Прoпoйск

Сообщение Матвей Веpёвкин » 05 июн 2005, 23:08

Виктор K. писал(а):И сколько ж у вас эти сволочи не переводятся и ещё не переведутся? А Вы не пытались задуматься, почему и откуда они вообще берутся?
Oткудa берутся? Oт рaспущеннoсти, рaсхлябaннoсти и вседoзвoленнoсти. Скoлькo не перевoдятся? Дa в oбщем, немнoгo: в oснoвнoм oни выпoлзли в гoды "перестрoйки" и пoследующей перестрелки.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 05 июн 2005, 23:26

Матвей Веpёвкин,
Oткудa берутся? Oт рaспущеннoсти, рaсхлябaннoсти и вседoзвoленнoсти. Скoлькo не перевoдятся? Дa в oбщем, немнoгo: в oснoвнoм oни выпoлзли в гoды "перестрoйки" и пoследующей перестрелки.

Отчасти Вы правы. Хотя, я думаю, в не меньшей степени от всеобщего лицемерия и холопства. Выползали то они и раньше, а уж активно разводили их и в период "застоя" и ещё много прежде. Старая история...
Как охарактеризовать Россию одним словом? Воруют.... (с)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 05 июн 2005, 23:59

Виктор K. писал(а):Матвей Веpёвкин,
Oткудa берутся? Oт рaспущеннoсти, рaсхлябaннoсти и вседoзвoленнoсти. Скoлькo не перевoдятся? Дa в oбщем, немнoгo: в oснoвнoм oни выпoлзли в гoды "перестрoйки" и пoследующей перестрелки.

Отчасти Вы правы. Хотя, я думаю, в не меньшей степени от всеобщего лицемерия и холопства. Выползали то они и раньше, а уж активно разводили их и в период "застоя" и ещё много прежде. Старая история...
Как охарактеризовать Россию одним словом? Воруют.... (с)

Идиотская фраза, которую почему-то приписали Карамзину.
Наряду со столь же идиотским "патриотизм - последнее прибежище негодяя" входит в первую обойму словаря русофоба.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 00:48

Толстый Луис, не знаю, что Вы имеете против Н.М.Карамзина...
Максима - патриотизм — последнее прибежище негодяя принадлежит Сэмюэлу Джонсону. Есть свидетельства, что её не раз повторял Л. ТолстОй. Но конечно до ТОлстого ему далеко... :37:

А кто сказал:- Внизу в России власть тьмы, а наверху - тьма власти.- :ask:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 01:30

[На премьеру пьесы Льва Толстого "Власть тьмы"]
В России две напасти: // Внизу - власть тьмы, // А наверху - тьма власти.
Владимир Гиляровский

http://www.wtr.ru/aphorism/epigrams.htm


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя