Письмо двадцати стало письмом пятисот

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 11 апр 2005, 15:49

Виктор K. писал(а):SlavickP, но позвольте, это же проблема не Латвии, а России... Значит, если Израиль отменит закон о возвращении, и российские евреи не смогут туда въехать, то антисемитизм в России будет признан реальностью ? Выходит так, что антисемитизм в России целиком зависит не от России, а от Израиля ?

О чём МК и говорил.

Это своего рода упражнение в логике. Если посылки истинные и позволяют совершать дедукцию, то из них можно делать истинные выводы. Если одна или несколько посылок - ложные, то выводы делать можно какие угодно, без логической ошибки. Также к произвольным выводам можно приходить, если посылки не составляют силлогизмов. Последний, крайне популярный способ приходить к любым выводам - это использование исключительно отрицательных посылок.

Я к тому, что говорить правду и делать правильные выводы - гораздо труднее, чем лгать, бредить и изворачиваться.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 11 апр 2005, 21:13

SlavickP, что ж, методом иронии и общими усилиями мы пришли к результату.

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 12 апр 2005, 01:25

Yankel - Либерал, либерал. А кто не согласен - может голосовать за Рогозина, Зюганова, Жириновского. При Путине же выборы - альтернативны.

Нашей власти можно победить на выборах, только объяснив - от кого они спасут Россию. Враг может быть настоящий, может быть выдуманный, может быть порождением самой власти и даже - специально нанятым актером.

Ельцин побеждал, спасаю Россию от коммунистов. От Зюганова с портретом сталина.
Путинцам проще всего победить, спасая Россию от антисемитов. (В опасность коммунистов уже никто не верит).

MK

Сообщение MK » 12 апр 2005, 06:19

SlavickP писал(а):
Виктор K. писал(а):SlavickP
A репaтриирoвaться невoзмoжнo.

Почему?

РФ не впускает, да и не тянет особо. Но лучше спросить у МК.



Наводить вопросы надо в соответствующем консульстве РФ.

В случае SlavickP. - в Канберре и Сиднее.

MK

Сообщение MK » 12 апр 2005, 06:26

Виктор K. писал(а):SlavickP, что ж, методом иронии и общими усилиями мы пришли к результату.




Вывод очень простой.


Среди множества стран, где я побывал, США и СНГ(увы!) наиболее лояльны к евреям в плане обустройства.

Израиль-историческая родина, которая u хотя бы для второго поколения ВОЗВРАЩЕНЦЕВ станет 100%-й отчизной, в то время, как Германия, Англия и ее полу-колонии --- чужие, полувраждебныe к не-бриттам страны. И не к евреям только.
В этом, очевидно, и заключаетcя хваленое равенство - в дискриминации меньШинств менее-более одинаково. :flag:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 12 апр 2005, 08:39

MK
Среди множества стран, где я побывал, США и СНГ(увы!) наиболее лояльны к евреям в плане обустройства.

Не скажу за СНГ, а в Америке просто никто не спрашивает, еврей ты, армянин или русский; это целиком твоё личное дело. Принял присягу - гр-н США, вот и всё.
А что это за страны, откуда евреи с радостью рванули бы в СНГовённое пространство ? Англия, Германия, Нидерланды, может, Австралия или Канада ?

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 12 апр 2005, 11:25

MK писал(а):Наводить вопросы надо в соответствующем консульстве РФ.

А чего их наводить? Нету у РФ программ иммиграции по национально-языково-ментальному критерию. Я просто был уверен, что вы могли в этом лично убедиться при попытках вырваться с нелюбимого вами Запада, где не признают ваш "профессионализм".
В случае SlavickP. - в Канберре и Сиднее.

Нечего мне делать в консульствах РФ.

MK

Сообщение MK » 13 апр 2005, 05:54

SlavickP писал(а):
MK писал(а):Наводить вопросы надо в соответствующем консульстве РФ.

А чего их наводить? Нету у РФ программ иммиграции по национально-языково-ментальному критерию. Я просто был уверен, что вы могли в этом лично убедиться при попытках вырваться с нелюбимого вами Запада, где не признают ваш "профессионализм".

_____________________________________________________
Вот именно-по МЕНТАЛЬНОМУ признаку. А мне уже там где есть профессиональной категории виза в свое время выдана-и все екзамены для местных имеюсчихся регистратсий пройдены, сданы и много более того, что позволqет мне сделать соответствуюсчие выводы об автодилеровском патриотизме некоторых уhaстников eтого форума.
Насчет США-так там каждый ставший лишь на землю гордо именует себя американтсем, и вот такаq ОБАЩНОСТь существенно отличает дух етой страны от всex прочих Австралий, Канад и НЗ(упоминаю места наиболее заселенными выходтсами из СССР за пределами Израиля). Однако, не надо обольсчаться достижениями "плавильного котла", так как и в США русский есть русский а армянин-армянин.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 13 апр 2005, 06:44

MK писал(а):А мне уже там где есть профессиональной категории виза в свое время выдана-и все екзамены для местных имеюсчихся регистратсий пройдены, сданы и много более того, что позволqет мне сделать соответствуюсчие выводы об автодилеровском патриотизме некоторых уhaстников eтого форума.

Вaм oпять не удaлoсь вырaзить свoю мысль, если тaкoвaя имелa местo. Пoжaлуйстa, пoпрoбуйте ещё рaз. Чтo вы хoтели скaзaть?

MK

Сообщение MK » 13 апр 2005, 12:20

SlavickP писал(а):
MK писал(а):А мне уже там где есть профессиональной категории виза в свое время выдана-и все екзамены для местных имеюсчихся регистратсий пройдены, сданы и много более того, что позволqет мне сделать соответствуюсчие выводы об автодилеровском патриотизме некоторых уhaстников eтого форума.

Вaм oпять не удaлoсь вырaзить свoю мысль, если тaкoвaя имелa местo. Пoжaлуйстa, пoпрoбуйте ещё рaз. Чтo вы хoтели скaзaть?


Да, автоконвертер опять дал сбой - что-то часто в последнее время.

Надобно читать
<А мне уже там, где есть профессиональная категория виз, оная была уже выданa - и все экзамены для местных имеющихся профессиональных регистраций пройдены, сданы и много более того совершено, что позволяет мне сделать соответствующие выводы об автодилеровском патриотизме некоторых участников форума.>

Конечно, тем, чей русский хуже моего английского тяжело понять без конвертирования каждой буквы в кириллицу. :70:

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 13 апр 2005, 12:41

MK писал(а):Надобно читать
<А мне уже там, где есть профессиональная категория виз, оная была уже выданa - и все экзамены для местных имеющихся профессиональных регистраций пройдены, сданы и много более того совершено, что позволяет мне сделать соответствующие выводы об автодилеровском патриотизме некоторых участников форума.>

Давайте по частям:

1. Вам выдана виза профессиональной категории.
2. Вы сдали экзамены и имеете профессиональную регистрацию.
3. Поэтому вы можете делать выводы о патриотизме участников форума.

Как номер 3 связан с 1 и 2? Даже если у вас нету визы и сертификаций, или работы, к примеру, вы всё равно вольны делать любые выводы. Так что всё равно непонятно - к чему ваша тирада?

MK

Сообщение MK » 14 апр 2005, 06:01

SlavickP писал(а):
MK писал(а):Надобно читать
<А мне уже там, где есть профессиональная категория виз, оная была уже выданa - и все экзамены для местных имеющихся профессиональных регистраций пройдены, сданы и много более того совершено, что позволяет мне сделать соответствующие выводы об автодилеровском патриотизме некоторых участников форума.>

Давайте по частям:

1. Вам выдана виза профессиональной категории.
2. Вы сдали экзамены и имеете профессиональную регистрацию.
3. Поэтому вы можете делать выводы о патриотизме участников форума.

Как номер 3 связан с 1 и 2? Даже если у вас нету визы и сертификаций, или работы, к примеру, вы всё равно вольны делать любые выводы. Так что всё равно непонятно - к чему ваша тирада?



Моя "тирада" к тому, что тошно читать агитки-ваши и подобных, о золотых горах там, где их не было для НАС и нет.

Впрочем, это ближе к другой теме, Green Card.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 14 апр 2005, 08:17

MK писал(а):тошно читать агитки-ваши и подобных, о золотых горах там, где их не было для НАС и нет.

Я не мoг писaть тaких aгитoк: для ВAС зoлoтых гoр не былo, нет и не будет нигде и никoгдa. Дa чтo тaм зoлoтых гoр - нoрмaльнoгo душевнoгo кoмфoртa.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 апр 2005, 21:22

SlavickP писал(а):
MK писал(а):тошно читать агитки-ваши и подобных, о золотых горах там, где их не было для НАС и нет.

Я не мoг писaть тaких aгитoк: для ВAС зoлoтых гoр не былo, нет и не будет нигде и никoгдa. Дa чтo тaм зoлoтых гoр - нoрмaльнoгo душевнoгo кoмфoртa.

Угу. Нет, не было и не будет. ЛДНБ.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

MK

Сообщение MK » 15 апр 2005, 05:59

Hеплохое местечко для действительно откровенных американцев:


http://www.russianny.com/newdesign/db/f ... Msg=260007 :appl:

MK

Сообщение MK » 15 апр 2005, 07:48

Гостья писал(а):
Borger писал(а): есть законы, есть УК - если еврей нарушает закон (не платит зарплату (это Гостье), не возвращает долги, etc.), пусть по закону и отвечает. Закону отвечает, а не юдофобу.



А я и говорю, что это письмо глупость.


Как вы так можете, это же сам BORGER писал! :ic2:

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 15 апр 2005, 11:57

MK писал(а):Hеплохое местечко для действительно откровенных американцев:

www.russianny.com

Смешно. А вас там тоже можно найти, или вы - не откровенный?

MK

Сообщение MK » 17 апр 2005, 09:18

Очевидно, как темой, так и правилами этого форума не предусматривают ся исповеди о том, где участники были и что видели. Тем более, назойливые допросы и выслушивание наглого менторства, что, впрочем, характерная черта особенно русско-говорящих торговцев в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государствах. :ic1:

MK

Сообщение MK » 20 апр 2005, 12:57

Господа!

И тут мои послания стерты-вот она свобода слова на практике.

Хоть в "русских" форумах погутарить чуток можно, а то в англо-еврейских вообще ближе, чем на российском Дальнем Востоке анти-семитизм не видят.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 апр 2005, 16:31

MK конечно не читатель, MK исключительно писатель, но все же крупным шрифтом вверху написано : Сегодня сервер падал
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей