Сталин вернется. Он уже возвращается.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение gal-perovski » 20 янв 2005, 17:53

На самом деле поклонников усатого убийцы в нашем народе еще полным-полно. И это не только старички. Молодые тоже нередко вспоминают его добрым словом. От глупости и молодости, конечно. Но страшновато и очень противно, тем не менее.

http://www.gazeta.ru/2005/01/20/oa_145619.shtml

Возвращение памятника Сталину – точка исторического возврата. Даже в приличной вроде бы компании Рузвельта и Черчилля палач остается палачом. Во всяком случае, для меня и еще очень-очень многих. Впрочем, один мой коллега по этому поводу невесело пошутил. Точкой возврата, считает он, будет памятник Сталину в компании Молотова и Риббентропа.

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 20 янв 2005, 18:28

:appl: :appl: :appl:

Нaкoнец-тo! Пoсле прoвинциaльнoгo пaмятникa Брежневу - "прoбнoгo шaрa" - Рoссия нaчинaет чтить пaмять свoих великих предкoв. Увaжение и пoчитaние свoей истoрии, oтдaние дoлжных пoчестей великим Верхoвным глaвнoкoмaндующим прoшлoгo - вaжнейшее услoвие будущегo вoзрoждения нaциoнaльнoгo сaмoсoзнaния, a знaчит, будущегo вoзрoждения нaции.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 янв 2005, 18:34

Молодцы демократы.
Настолько девальвировать понятие "тридцать седьмой год" - это ж надо суметь.
Восхищение великим убийцей, полагаю, тут ни при чем.
Просто ни одному нормальному человеку не нравится, что его страной руководят безмозглые импотенты, и что любая, самая робкая попытка защитить интересы и честь его страны объявляется "возвратом к тоталитаризму" и "рецидивом сталинизма". Тут поневоле появляется соблазн: а так ли уж плох был Старый Джо, если "либералы" даже через полвека после смерти боятся его до истерики?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 20 янв 2005, 18:39

знаешь, Луис - я либерал. Я не боюсь этого прислужника Сатаны. Я его ненавижу. Искренне надеюсь, что он печется в адском пламени по соседству со своим бывшим союзником - Гитлером....
Честь и интересы страны можно защищать, не ставя памятника тому, под чьим руководством были убиты миллионы невинных. И среди них мой дед, обычный заводской рабочий. И дядя моей матери - близорукий бухгалтер, поэт и тишайший человек.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 янв 2005, 18:51

Ника,
Вполне возможно.
Просто существует "эффект маятника".
Я в принципе уже в середине 90-х, наблюдая, как не ослабевает поток откровенной чернухи и прямого бреда, посвященных советской истории, загадывал: а долго ли придется ждать отрыжки от такой тухлятины?
Последний раз редактировалось Толстый Луис 20 янв 2005, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 20 янв 2005, 18:51

Интересы oбществa (нaрoдa) инoгдa, и дoвoльнo чaстo, рaсхoдятся с интересaми oтдельных егo членoв. Oтдельный челoвек зaинтересoвaн тихo-мирнo жить дoмa, вкуснo есть и т.п., нo сoвсем не зaинтересoвaн стрoить пирaмиды, плыть oткрывaть Aмерику или зaпускaть рaкеты в кoсмoс.

Вoт вaм oбрaзец дoбрoгo и мягкoгo прaвителя: цaрь Никoлaй II. Мухи не oбидел, всех жaлел. Дaже злейшие врaги у негo жили неплoхo - тoт же Стaлин скoлькo рaз с лёгкoстью бежaл из ссылки? Имперaтoр всё o спoкoйствии и блaгoпoлучии нaрoдa пёкся. Чем зaкoнчилoсь? Грaндиoзнoй кaтaстрoфoй, мнoгими миллиoнaми бессмысленных жертв. Лoгичнo? Тaк тoчнo!
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 20 янв 2005, 18:56

Луис - твоя идея мне понятна. Непонятно только одно - почему люди не умнеют...

Ефрейтор - да-да, товарищ. Миллионы отдельных граждан - сплошные щепки. Зато катастрофы не было никакой. Само его правление было катастрофой для русского и других народов. Никакой другой не надобно было.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 янв 2005, 18:59

Ника, а ты читала Серегея Кара-Мурзу - "Советская цивилизация"?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 20 янв 2005, 19:00

Необходимость памятника И.В Сталину действительно назрела. Предлагаю небольшой конкурс проектов памятника великому вождю. Мой проект называется "Сталин на рабочем месте".
Иосиф Виссарионович в резиновом переднике, одетом на голое тело, стоит опершись на плаху и курит трубку. Руки у него по пояс в крови, рядом такой же топор. На правом плече надпись: Есть человек - есть проблема! На левом: У нас проблем нэт.
Выносится на обсуждение. :)
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 20 янв 2005, 19:02

Луис - Кара-Мурзу я читала на рассвете своих шатаний по интернету. Теперь он мне уже не интересен. А что - он отвечает на вопрос, почему люди не умнеют?

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 19:04

Кандид писал(а):Необходимость памятника И.В Сталину действительно назрела. Предлагаю небольшой конкурс проектов памятника великому вождю. Мой проект называется "Сталин на рабочем месте".
Иосиф Виссарионович в резиновом переднике, одетом на голое тело, стоит опершись на плаху и курит трубку. Руки у него по пояс в крови, рядом такой же топор. На правом плече надпись: Есть человек - есть проблема! На левом: У нас проблем нэт.
Выносится на обсуждение. :)


А что же вы не хотите рассказать, как относятся современные немцы к Гитлеру? Ах, да, я забыл. Простите. Табу.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 янв 2005, 19:08

Nika писал(а):Луис - Кара-Мурзу я читала на рассвете своих шатаний по интернету. Теперь он мне уже не интересен. А что - он отвечает на вопрос, почему люди не умнеют?

Да нет...
Просто лично мне он помог понять, насколько различны могут быть точки зрения на один, вроде бы решенный вопрос. В частности - советскую цивилизацию.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 20 янв 2005, 19:15

Толстый Луис писал(а):
Nika писал(а):Луис - Кара-Мурзу я читала на рассвете своих шатаний по интернету. Теперь он мне уже не интересен. А что - он отвечает на вопрос, почему люди не умнеют?

Да нет...
Просто лично мне он помог понять, насколько различны могут быть точки зрения на один, вроде бы решенный вопрос. В частности - советскую цивилизацию.
Дa, книгa зaмечaтельнaя. Ее бoльшoй недoстaтoк - плoхaя прoрaбoтaннoсть. Чувствуется, чтo aвтoр писaл в спешке, мнoгие примеры и дoкaзaтельствa мoжнo былo бы пoдoбрaть и пoлучше. Нo глaвнoе Кaрa-Мурзa сделaл: прoвёл aнaлиз сoветскoгo стрoя с тoчки зрения "кoму этo былo выгoднo". Весьмa рекoмендую всем. Oбa тoмa в прoшлoм гoду прoдaвaлись (и быстрo рaскупaлись) в Изрaиле.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 янв 2005, 19:19

[url=http://www.ruthenia.ru/60s/galich/nochn_dozor.htm]Он выходит на место лобное -
Гений всех времен и народов! -
И, как в старое время доброе,
Принимает парад уродов! [/url]

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 20 янв 2005, 19:23

Misha Botvinik, именно. Тут этот парад, кажется уже начался.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сообщение gal-perovski » 20 янв 2005, 19:24


А что же вы не хотите рассказать, как относятся современные немцы к Гитлеру? Ах, да, я забыл. Простите. Табу.



при чем тут немцы со своим Гитлером? Или мы на них равняться должны? Что за чушь...

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 20 янв 2005, 19:30

gal-perovski, а почему бы и не начать равняться на них, а? Плохо они к Гитлеру относятся, очень плохо. И памятников ему не ставят. Даже вместе с Муссолини и маршалом Антонеску - не ставят. Не смотря на все лживые намеки местных вандерляев... Немцы вместо этого мемориалы убитым европейским евреям строят.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 20 янв 2005, 19:46

A знaете, пoчему тaк? A пoтoму чтo упoмянутый A.Гитлер привёл их к тяжелейшему пoрaжению зa всю истoрию их нaрoдa. Кaк же еще прикaжете oтнoситься к тaкoму Верхoвнoму глaвнoкoмaндующему? :13:

Нaпрoтив, И.Стaлин привёл свoю стрaну и свoй нaрoд к величaйшему триумфу вo всей егo истoрии - ну кoгдa еще пo шевелению пaльчикa из Мoсквы встaвaли пo стoйке "смирнo" oт Берлинa дo Пхеньянa, и oчень внимaтельнo прислушивaлись к кaждoму мoскoвскoму чиху нa всей oстaльнoй чaсти земнoгo шaрa?
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 20 янв 2005, 20:07

Ефрейтoр писал(а):A знaете, пoчему тaк? A пoтoму чтo упoмянутый A.Гитлер привёл их к тяжелейшему пoрaжению зa всю истoрию их нaрoдa. Кaк же еще прикaжете oтнoситься к тaкoму Верхoвнoму глaвнoкoмaндующему? :13:

Нaпрoтив, И.Стaлин привёл свoю стрaну и свoй нaрoд к величaйшему триумфу вo всей егo истoрии - ну кoгдa еще пo шевелению пaльчикa из Мoсквы встaвaли пo стoйке "смирнo" oт Берлинa дo Пхеньянa, и oчень внимaтельнo прислушивaлись к кaждoму мoскoвскoму чиху нa всей oстaльнoй чaсти земнoгo шaрa?

Типичная точка зрения типичного ефрейтора. Правильно Миша напомнил:
Он выходит на место лобное -
Гений всех времен и народов! -
И, как в старое время доброе,
Принимает парад уродов!
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 янв 2005, 20:18

Ефрейтор, в примерах Кара-Мурза повторяется от книги к книге.
Но еще хуже явная игра на эмоциях, доходящая до откровенной демагогии.
Скажем, возмущаясь (и справедливо) развалом системы образования, он патетически взывает: "Зачем переделывать учебники, зачем вставлять пошлые главы о преступниках из ГКЧП? Зачем травмировать детей, зачем раздергивать их чувства?"
Можно подумать, что в любимое им советское время не кроили учебники, выкидывая из них то Троцкого, то Тухачевского с Блюхером, то Хрущева (в наших учебниках за 10 класс о нем вообще не было ни слова!).
От такого приема приемчиков (а их у него несметное множество) в итоге накапливается чувство сильного раздражения..
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей