Сталин вернется. Он уже возвращается.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2019, 08:39

Степан КАРАГОДИН
@StepanKARAGODIN
Расследование в отношении судьбы КАРАГОДИНА Степана Ивановича. Родился в 1881 году, убит сотрудниками НКВД СССР 21 января 1938 года.
Томск, РоссияSTEPANIVANOVICHKARAGODIN.ORG


https://mobile.twitter.com/StepanKARAGODIN

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 17 апр 2019, 13:39

Мрако Бес писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Однако же, как мы видим, даже тут резкий рост советской доли импорта пришелся на середину 40го года, то есть, начало WWII осталось далеко позади.


начало-как раз когда немцы начали активные действия на западе и севере,тогда и стали их заправлять и им поставлять

Бля, тогда какие претензии к Сталину?
После 22 июня он тоже прекратил и продавать, и покупать. Он же не Педя Парашенко, чтобы закупать уголь у агрессора и продавать ему лыжи.
Вообще, по идее, если уж предъявлять претензии кому-либо, то нужно было прекращать торговлю с момента нападения на Польшу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 17 апр 2019, 13:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты скорее, филиалы. ты не понял - речь идет о том, что головная компания (вторая колонка) инвестирует, открывая немецкий филиал.


годы открытия там указаны

И что?
Началась война. Филиал, находящийся на территории агрессора, должен быть закрыт, активы вывезены, счета филиалов арестованы.
Кстати, хотя это не имеет прямого отношения к теме, циклон-б у фрицев был, емнис, американского производства. Конечно, кто ж знал, что цианидом будут травить людей, а не крыс.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 17 апр 2019, 13:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Разумеется. Как и Швеция.


и Америка кстати.Но Англия установила блокаду,а потери немецкого флота в норвежской операции были таковы,что о вызове английскому флоту они уже не могли и мечтать.С другой же стороны-поставки из СССР шли поездом

Америка немного другое. Гитлер спьяну Штатам войну объявил. Тоже, конечно, еще тот мудила. Надо оно было ему? Но у этого нелюдя, похоже, было куда больше представлений о чести и союзническом долге, чем у нынешних хозяев мира и прочих Пуев.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 17 апр 2019, 13:44

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты кстати насчёт фольфрама,который будто бы шёл из Америки нацистам бурным потоком-в 44г. они перестали выпускать подкалиберные снаряды именно из-за нехватки вольфрама.Это по данным Исаева.А что такое 44г.?Это 10 сталинских ударов и у немцев нет снарядов уничтожать танки.Впрочем у них был фольфрам-Фольфрам Рихтгофен,тот самый что уничтожил Гернику и Сталинград.Ещё одно кстати-его родственник,знаменитый красный барон,погиб в конце первой мировой именно из-за него.А то был бы главным маршалом авиации рейха,а не жирная свинья

ну, нехватка и отсутствие - это не одно и то же.
все-таки, закон о торговле с врагом работал, видимо, использовались какие-то мутные схемы через посредников. хоть через те же Канары.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение qwerty » 17 апр 2019, 14:37

Для этого парня она не исчерпана..


Один человек ничего не значит.
Это уже никому не интересно - все эти люди НКВД давно мертвы.
Даже если кто-то из них жив - насколько я помню, ни Сталин ни его люди никогда и нигде не были официально осуждены.
Если этот чувак вдруг найдёт и найдёт какого столетнего дедка - НКВДшника - тому будет нечего предъявить.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 17 апр 2019, 16:49

Да не собирается он никому ничего предъявлять. Он просто хочет, чтобы люди знали. В том числе, и родственники тех НКВДшников знали, что их героический предок - мразь и нелюдь.
Это ничего не меняет, по отношению к самим предкам. Родственникам Геббельса, скажем, его теще (или свекрухе, не помню, в общем, бабушке отравленных детей) никто ничего не предъявлял, никто ее не судил.
Тут я этого мужика понимаю и поддерживаю. Всецело.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2019, 18:00

qwerty писал(а):Источник цитаты
Для этого парня она не исчерпана..


Один человек ничего не значит.
Это уже никому не интересно - все эти люди НКВД давно мертвы.
Даже если кто-то из них жив - насколько я помню, ни Сталин ни его люди никогда и нигде не были официально осуждены.
Если этот чувак вдруг найдёт и найдёт какого столетнего дедка - НКВДшника - тому будет нечего предъявить.

Разве дело в том ,чтобы найти какого-нибудь 100 -летнего ,бывшего палача? Он и не помнит ничего..
Народу промывают остатки мозгов ,договорились и дописались ( в учебнике истории ) до *сталин --эффективный менеджер*.
Почти 2 поколения уже оболванены за 20 лет..
Надо им рассказывать,показывать ,ужасать ,шокировать....вбивать в мозги факты,документы...
Может чего и выйдет ...
И потом ведь может ...как-то случайно оказаться ,что родственники этого монстра живут там-то и там ,а там -внуки и правнуки..случайно люди узнают..
А в век интернета это разнесется по всей стране..И никто *стереть *это не сможет.. И будет это уроком другим потенциальным палачам..на будущее
Сейчас всё-про всех известно.,например,кто метелил на Болотной..И они ,мусора ,это знают

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2019, 18:02

У Венедиктова дед был в заградотрядах..награжден за *особые заслуги*..Раскопали документы..
Ему это всё очень неприятно

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 17 апр 2019, 18:07

Эффективный, разумеется. Кровавый, но очень эффективный.
А чем занимался дед Лохматого - преграждал попытки прорыва ДРГ (что скорее всего) или расстреливал дезертиров - об этом никто не знает.
Так что, думаю, Венедиктов больше делает вид, что ему неприятно. Он-то умный, он все прекрасно понимает, и на тупые эмоциональные кричалки не ведется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2019, 18:10

Допросятся
АВТОР
Евгений Ройзман

политик
Послушайте, нет никаких 70%! Опрос был формирующий.

Надо просто: «Если ваших родителей по распоряжению Сталина выволокли ночью из дома, оболгали, пытали, убили без суда и следствия и кинули в яму, как собак — оправдаете вы его: Да? Нет?

Оправдывая прошлого тирана, развязывают руки тирану сегодняшнему. Мало того, подсказывают сегодняшнему, словно говоря ему: «Закручивай хозяин, стосковались мы без плахи, без кнута, без дыбы и застенков!»

Ох, допросятся…
https://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/2409289-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2019, 20:02

jeca писал(а):Источник цитаты
Бля, тогда какие претензии к Сталину?


как какие-рейх был не в блокаде,благодаря ему,в отличие от первой мировой

jeca писал(а):Источник цитаты После 22 июня он тоже прекратил и продавать, и покупать. Он же не Педя Парашенко, чтобы закупать уголь у агрессора и продавать ему лыжи.


ну да,на него уже напали.Сравнение с Петей странно

jeca писал(а):Источник цитаты Началась война. Филиал, находящийся на территории агрессора, должен быть закрыт, активы вывезены, счета филиалов арестованы.


ну ты даёшь-как можно осуществить такую операцию на чужой территории? Филиалы не посольства,не экстерриториальны и подчинены законам страны пребывания.

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, хотя это не имеет прямого отношения к теме, циклон-б у фрицев был, емнис, американского производства.


нет,разработан и выпускался в Германии.Немецкая химпромышленность была самой передовой.Кстати разработал его еврей в 22г.Но кто же мог знать.Выпускается до сих пор в Чехии

jeca писал(а):Источник цитаты все-таки, закон о торговле с врагом работал, видимо, использовались какие-то мутные схемы через посредников. хоть через те же Канары.


в комитете по санкциям сидели не дети и они знали все схемы через нейтралов

jeca писал(а):Источник цитаты Эффективный, разумеется. Кровавый, но очень эффективный.


давай рассмотрим.Уничтожил крестьянство во имя создания впк,построил тысячные стада танков и что?Всё пошло прахом в первые же месяцы войны.Немецкая 37мм пушка уничтожала танк БТ вместе с экипажем одним снарядом.Причём эту пушку немцы применили ещё в Испании,все всё знали и что?Сталин одобрил идиотский план Жукова по созданию 20-ти мехкорпусов 1000 танков в каждом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2019, 06:14

я давал уже видео о том куда делись советские танки в 41г..На случай если ты не видел даю ссылку

viewtopic.php?p=15206882#p15206882

а как тебе вот это?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%80%D0%B4

https://military.wikireading.ru/69681
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение qwerty » 18 апр 2019, 07:43

Оправдывая прошлого тирана, развязывают руки тирану сегодняшнему.


А у него что, руки как-то связаны сегодня изнутри?
Единственный, кто ему кое-как связывает руки - это Запад извне.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение kaminsky » 18 апр 2019, 07:57

qwerty писал(а):Источник цитаты А у него что, руки как-то связаны сегодня изнутри?
Единственный, кто ему кое-как связывает руки - это Запад извне.


Народ уже не тот. Сталину народ достался после гражданской войны, а Путину после "перестройки и гласности".

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 12:22

Мрако Бес писал(а):как какие-рейх был не в блокаде,благодаря ему,в отличие от первой мировой

наша песня хороша, начинай сначала. только что мы видели, что с Гитлером кто только не торговал, в т.ч., т.н.нейтральные государства, но виноват Сталин,

Мрако Бес писал(а):ну да,на него уже напали.Сравнение с Петей странно

А Педя на всех углах кричит, что на него тоже напали. Кому мне верить - тебе или Педе?

jeca писал(а):Источник цитаты Началась война. Филиал, находящийся на территории агрессора, должен быть закрыт, активы вывезены, счета филиалов арестованы.


Мрако Бес писал(а):ну ты даёшь-как можно осуществить такую операцию на чужой территории? Филиалы не посольства,не экстерриториальны и подчинены законам страны пребывания.

Как-как. Твоя родина шикарно справляется. Ну, конечно, имущество могут и не разрешить вывезти, но и это хорошо лечится арестом счетов в заграничных банках. Учитывая, что ведомство деда Ярлмара от мировой финансовой системы, вообще говоря, было почти отрезано, это было бы весьма чувствительно.

Мрако Бес писал(а):нет,разработан и выпускался в Германии.Немецкая химпромышленность была самой передовой.Кстати разработал его еврей в 22г.Но кто же мог знать.Выпускается до сих пор в Чехии

да, правда, видимо, перепутал. мне казалось, что я видел фото этикетки.

Мрако Бес писал(а):в комитете по санкциям сидели не дети и они знали все схемы через нейтралов

вероятно, те, кто возил нефть, тоже не были лохами?

Мрако Бес писал(а):давай рассмотрим.Уничтожил крестьянство во имя создания впк,построил тысячные стада танков и что?Всё пошло прахом в первые же месяцы войны.Немецкая 37мм пушка уничтожала танк БТ вместе с экипажем одним снарядом.Причём эту пушку немцы применили ещё в Испании,все всё знали и что?Сталин одобрил идиотский план Жукова по созданию 20-ти мехкорпусов 1000 танков в каждом

эффективность менеджмента обычно оценивают не по отсутствию ошибок, а по результатам. результат прост - классическое "принял с сохой, сдал с ядреной бонбой".
сравним с дерьмократизатором-алкоголиком, который принял с "Бураном", а сдал с братками и долгом МВФ. можно сравнить с Николашкой, который сдал с просранной страной. про Пуя, который вообще неясно, с чем сдаст - я и не заикаюсь даже.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 12:25

Мрако Бес писал(а):а как тебе вот это?

так же, как и тебе. Штрилиц мучительно оттягивал конец.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Обломов » 18 апр 2019, 12:44

jeca писал(а):Источник цитаты А чем занимался дед Лохматого - преграждал попытки прорыва ДРГ (что скорее всего) или расстреливал дезертиров - об этом никто не знает.
Главной задачей загрядотряда было задержать беглецов, пугнуть, построить и погнать обратно на передовую. Расстрел — это уже эксцессы, при наличии отягчающих обстоятельств.
Педя Парашенко

<здесь было резкое ответное замечание с использованием матерных выражений. нутыпонел...>
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 13:07

Обломов писал(а):Главной задачей загрядотряда было задержать беглецов, пугнуть, построить и погнать обратно на передовую. Расстрел — это уже эксцессы, при наличии отягчающих обстоятельств.

Вы служили в заградотряде?

Обломов писал(а):<здесь было резкое ответное замечание с использованием матерных выражений. нутыпонел...>

А как же. Понел. Это Путина назвать Хуйлом в порядке вещей. Либералы - они такие. Ихние шпионы и наши разведчики.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2019, 14:47

jeca писал(а):Источник цитаты А Педя на всех углах кричит, что на него тоже напали.


ты сравниваешь с ВОВ? :13: Лучше сравни с последними балканскими войнами в 90-е-Сербия с Хорватией ещё как торговали под полой.А ты кстати уверен что и СССР с нацистами через Турцию не торговал? Всё по суше

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, конечно, имущество могут и не разрешить вывезти, но и это хорошо лечится арестом счетов в заграничных банках.


в каких-швейцарских? Швейцарцы были у нациков швейцарами.Монако?Тоже служили нацикам.Или может в немецких?

jeca писал(а):Источник цитаты вероятно, те, кто возил нефть, тоже не были лохами?


у кого власть была?

jeca писал(а):Источник цитаты Учитывая, что ведомство деда Ярлмара от мировой финансовой системы, вообще говоря, было почти отрезано


в том-то и дело что нет.Цюрихские гномы работали на них

jeca писал(а):Источник цитаты эффективность менеджмента обычно оценивают не по отсутствию ошибок


ни хрена себе ошибочки

jeca писал(а):Источник цитаты результат прост - классическое "принял с сохой, сдал с ядреной бонбой".


и сдал с сохой,да ещё и с недоимками колхозников

jeca писал(а):Источник цитаты который принял с "Бураном", а сдал с братками и долгом МВФ


Буран закрыл ещё кумир расейских либералов и долги он сделал-принял с долгом 20млрд. и огромными золото-валютными запасами,сдал со 100млрд. долга и практически с нулём запасов.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей