Рoссийскaя идея и рoль в мире

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2005, 20:30

На стройках работают главным образом западные украинцы и молдаване. Сейчас появились и таджики. Белорусов практически нет, как и восточных украинцев. Информация от моего соседа, западного украинца инженера-строителя, который работает на этих стройках, правда инженером

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 янв 2005, 20:32

vanderlei писал(а):На стройках работают главным образом западные украинцы и молдаване. Сейчас появились и таджики. Белорусов практически нет, как и восточных украинцев. Информация от моего соседа, западного украинца инженера-строителя, который работает на этих стройках, правда инженером

В Праге два года назад тоже было дофига украинских рабочих - сплошь западенцы.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 06 янв 2005, 20:34

Луис - "западенцы" более подвижны и практичны. Сужу по здешней общине.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 06 янв 2005, 22:01

По-моему, тема - полная ерунда. Нет сейчас в России никакой идеи. У каждой социальной группы - свои идеи. У олигархов - нахапать, пока можно. У власти - усилиться и подгрести под себя как можно больше. У пенсионеров - выжить. У молодежи - и то единства нет...кто-то хочет получить хорошее образование, кто-то - срулить туда, где много плотють, кто-то - поколбаситься вдоволь, пока молодой.

У меня идея - обеспечить своей семье нормальную жизнь, вырастить и выучить детей. Я жутко оригинален? Уверяю вас - это единственная идея миллионов моих соотечественников. Другое дело, что для этого лучше жить в развитой и сильной стране, которая не зависит от прихотей нефтедоллара и текущей мировой политической конъюнктуры. Это желательно. Для этого надо приложить все усилия. Но это - не самоцель.

Ваши рассказы о разваливающейся России напоминают мне...извините, самому неприятно говорить такие вещи, но таки напоминают - подобные заявления беженцев после Октябрьской революции. Им-то очень хотелось, чтобы этот кошмар побыстрее закончился. И они принимали за предвестники развала сперва РСФСР, потом - СССР, самые незначительные вещи - а развал все не наступал и не наступал. И сейчас ничего подобного нет. Рухнут цены на нефть, говорите? Во-первых, это, как говорил товарищ Сухов, вряд ли - слишком много людей делает на этом слишком большое бабло...и слишком большое бабло вложено в нефтебизнес и около того. Во-вторых, если и рухнет - моя страна не развалится. Просто вернется то, о чем так красочно говорил vanderlei. Сама же страна...ничего с ней не случится, слишком большие внутренние резервы.

Кстати, vanderlei, Вы мне так и не ответили - Вы-таки москвич? Такую Вы замечательную картинку нарисовали...одно обидно - в окно видно совсем другое. "Московская барышня! Мир - не тот, что Вам видно в окне!" (С)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 07 янв 2005, 02:07

vanderlei, в Москве работает огромное количество белоруссов. У меня дальние родственники в Белоруссии живут, в деревне. Полдеревни в Москве работает, потому что в самой Белоруссии ни денег, ни работы нет. Информация из первых рук :)
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 07 янв 2005, 02:24

Толстый Луис писал(а):
Гурон писал(а):
Только почему-то с каждым новым пришествием "чего-то величественного", Россия всё больше и больше скукоживается. Может быть когда-нибудь она примет свою первоначальную форму, а именно Московского Княжества времён Бориса Годунова.

Правильно. А индейцы наконец скинут вас в Атлантику.
Или в Тихий океан - по вашему выбору.


Тут ошибочка вышла. Сев. Америка не скукоживается в отличии от величественной России. Революций и др. потрясений нет уже очень давно, и врятли когда-нибудь будет.
Так что индейцы никого скидывать не будут, да и не хотят они этого.
А вот сибирские народы вполне могут отбросить русских назад за Урал, татары ещё воспрянут духом, ну и т. д.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 янв 2005, 03:58

Ваши рассказы о разваливающейся России напоминают мне...извините, самому неприятно говорить такие вещи, но таки напоминают - подобные заявления беженцев после Октябрьской революции. Им-то очень хотелось, чтобы этот кошмар побыстрее закончился. И они принимали за предвестники развала сперва РСФСР, потом - СССР, самые незначительные вещи - а развал все не наступал и не наступал. И сейчас ничего подобного нет.


Нет пaтриoтa плaменней, чем Руси пaтриoт еврейский. Oн дaже пoзaбыл o рaзвaле СССР - в пoлнoм сooтветствии с врaжескими предскaзaниями белoй швaли. Глядя нaзaд, кoнечнo, удивительнo, кaк тaкoй, xoтя и пaтриoтический, нo крaйне безумный режим, мoг прoдержaться стoлькo, скoлькo oн прoдержaлся. Прoстo белые врaжины не мoгли предстaвить себе, скoлькo челoвек мoжнo уничтoжить вo имя пaтриoтическoй идеи.
Нo все рaвнo: И сейчас ничего подобного нет. Немa тебе ни сексa, ни ничегo пoдoбнoгo.

Я личнo дaлекo не предскaзaтель, и не желaю никoму никaкoгo рaзвaлa. Нo если РФ вернется нa пути свoей предшественницы, тo тoгдa oнa тoчнo рaзвaлится. Этo не предскaзaние.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 янв 2005, 11:01

(озабоченно) Yankel, солнышко, Вы читать умеете? В смысле - не просто буковки проговаривать, а понимать прочитанное? Разве я сказал - он не наступал и не наступил до сих пор ? Мне кажется, было написано - он не наступал и не наступал ...или у меня обман зрения? Врачи говорят - единица...

Теперь о развале Союза. Если бы у коммуняк была цель продержать СССР как можно дольше - он бы до сих пор жил и здравствовал. Дело в том, что у них была другая цель - порулить самим. Пусть маленьким кусочком, но единолично. Сепаратистам только дай слабину... Но Вовочка Путин, при всей моей к нему неприязни, не тот человек, кто даст слабину сепаратистам. Не знаю, как бандитов, а тех, кто попытается у него отнять кусочек власти, он точно замочит в сортире. Или в каком-нибудь другом удобном месте.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 07 янв 2005, 11:21

jeca писал(а):(озабоченно) Yankel, солнышко, Вы читать умеете? В смысле - не просто буковки проговаривать, а понимать прочитанное? Разве я сказал - он не наступал и не наступил до сих пор ? Мне кажется, было написано - он не наступал и не наступал ...или у меня обман зрения? Врачи говорят - единица...

Теперь о развале Союза. Если бы у коммуняк была цель продержать СССР как можно дольше - он бы до сих пор жил и здравствовал. Дело в том, что у них была другая цель - порулить самим. Пусть маленьким кусочком, но единолично. Сепаратистам только дай слабину... Но Вовочка Путин, при всей моей к нему неприязни, не тот человек, кто даст слабину сепаратистам. Не знаю, как бандитов, а тех, кто попытается у него отнять кусочек власти, он точно замочит в сортире. Или в каком-нибудь другом удобном месте.

И превратит тем самым всю страну в один такой огро-о-о-мный сортир. Типа Чечни. Процесс, кстати, уже пошёл.
P.S. И как бы сам ВВП не превратился из субъекта в объекта, что вполне реально.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Re: Рoссийскaя идея и рoль в мире

Сообщение Alex (настоящий) » 07 янв 2005, 12:22

Yankel писал(а):В Рoссии ведутся дебaты пo пoвoду oсмысления рoссийскoй идеи и рoли в мире.

"Иногда мне кажется, что Бог создал Россию, чтобы показать остальным народам как не надо жить" (с) Карамзин

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 янв 2005, 14:30

Кандид писал(а):И как бы сам ВВП не превратился из субъекта в объекта, что вполне реально.


Поневоле вспоминается фраза из одной очень-очень старой компьютерной игры - "Командование космофлота сожалеет о потере боевого звездолета, но не его командира".

Впрочем, Путин слишком хитер и вряд ли даст своим недоброжелателям такой шанс.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 янв 2005, 14:57

Гурон


Тут ошибочка вышла. Сев. Америка не скукоживается в отличии от величественной России. Революций и др. потрясений нет уже очень давно, и врятли когда-нибудь будет.
Так что индейцы никого скидывать не будут, да и не хотят они этого.
А вот сибирские народы вполне могут отбросить русских назад за Урал, татары ещё воспрянут духом, ну и т. д

Живете, под собой не чуя страны.
Сколько уж жалоб раздается, что мусульман на улицах полно, шариатский суд уже узаконили, китайцев понаехала чертова уйма. А вы-то не размножаетесь. Один ребеныш - и то хорошо.
А тем - несложно и с индейцами объединиться, если надо. А с юга еще негры подмогнут, когда Америка окончательно в ЮАР превратится (а это - к 2040 году самое позднее).
А вот тогда, как у пирата Сильвера - "живые позавидуют мертвым".
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 янв 2005, 15:02

Толстый Луис, не уверен, что товарищ поймет твой метод ;)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 янв 2005, 15:04

Жека, умному - достаточно. ;)
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 янв 2005, 15:04

Толстый Луис, поглядим ;)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 07 янв 2005, 17:12

Луис - что еще на негры с юга?


а если серьезно - то что нам, что вам, что тухлой европе - всем кранты и весьма скоро. И злорадничать тут нечего.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 янв 2005, 17:22

Nika писал(а):Луис - что еще на негры с юга?


а если серьезно - то что нам, что вам, что тухлой европе - всем кранты и весьма скоро. И злорадничать тут нечего.

Гурону это объясни.
Мне-то понятно, что на похоронах не пляшут. Ему - очевидно нет.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 10 янв 2005, 14:40

Национальная идея России сегодня осуществляется её президентом - как он её понимает. Тем самым полностью себя разоблачая:

Standard: Путин потерпел полное фиаско на втором сроке

http://www.newsru.com/russia/10jan2005/vladimir.html
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 янв 2005, 14:48

Статья - очередная чушь. Детский сад.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

michail32
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2004, 18:13

Сообщение michail32 » 10 янв 2005, 21:54

:appl: Ура!Есть друзья.Я бы поправил,в политике Россия,США,Англия и т.д.
Политики и олигархи к названиям стран относить нельзя.Они все разоряют свои страны и мир в целом.Путин не Россия,он несчастье для России.
Опустошают недра и уничтожают природу.Упадок страшный по всем показателям.Человек в мире сегодня-это баласт.Каждый барахтается как
умеет.Уничтожена природа,катимся к КОНЦУ СВЕТА.
Мы поймём это когда будет поздно.Деньги приносят страшный вред.
Нет мелочи на посадку деревьев,сохранение воды и воздуха.И т.д.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей