Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 31 окт 2004, 20:44

:37: Несколько страниц с удовольствием попинывали Россию за то,что она слямзила взрывчатку,микробы :27:
Glenview
Но главное, они спасали документы, которые объясняли, как Багдад с Москвой эти дела обделывал.

Потом выясняется,что скорее всего это брехня,но ,некоторым американским товарищам очень не хочется от этого отказываться :70:
Glenview,
Толстый Луис, Кондолизе и другим официальным лицам с Россией ещё вести переговоры. Даже, если будут 100% доказательства , они ещё подумают, стоит ли бить горшки.

:appl:
Толстый Луис,

То, что после четырех лет правления Путина в России так и не издан свой вариант Закона о Возвращении - доказывает, что ВВП куда больший преемник Ельцина, чем хотелось бы.

Если б только это записать в минус Путину....
Кажется,Вы начинаете прозревать :)

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 31 окт 2004, 23:38

Толстый Луис - в Грузии они и остались мирными. В Сербии они были более мирными, чем Милошевич. Но суть даже не в этом - слишком негодна сама логика. В 56 году в Питере разгонялись мирные попытки обсудить искусство Пикассо. Милиция (КГБ) искренне говорила - "начинают как в Ленинграде, а кончают, как в Будапеште" - там было в то время антисоветское восстание, не мирное. Так вот эта логика и погубила страну. Вначале безнадежно заморозила, а потом - сами знаете. Правильная логика такова - если разгоняют мирные демонстрации, если даже с ними просто совсем не считаются - в ход пойдет сила. Где и как - это предсказать труднее.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 31 окт 2004, 23:44

:appl:

Толстый Луис,


Oбществo взaимнoгo вoсxищения двуx фoрумныx пaтриoтoв.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 01 ноя 2004, 16:40

ЮРА 777 писал(а):Glenview,
Толстый Луис, Кондолизе и другим официальным лицам с Россией ещё вести переговоры. Даже, если будут 100% доказательства , они ещё подумают, стоит ли бить горшки.
:appl:
Как Вы меня поддели-то. :37: А ведь я всего лишь стараюсь быть предельно точным.

Если Вы задуматесь, то к своему удивлению обнаружите, что мы почти ничего не знаем на 100%, от похода Ганибалла до Беловежского Соглашения. Вы даже в дне рождения Путина не можете быть уверенными на 100%. :ic1:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 ноя 2004, 17:04

Револьт писал(а):Толстый Луис - в Грузии они и остались мирными. В Сербии они были более мирными, чем Милошевич. Но суть даже не в этом - слишком негодна сама логика. В 56 году в Питере разгонялись мирные попытки обсудить искусство Пикассо. Милиция (КГБ) искренне говорила - "начинают как в Ленинграде, а кончают, как в Будапеште" - там было в то время антисоветское восстание, не мирное. Так вот эта логика и погубила страну. Вначале безнадежно заморозила, а потом - сами знаете. Правильная логика такова - если разгоняют мирные демонстрации, если даже с ними просто совсем не считаются - в ход пойдет сила. Где и как - это предсказать труднее.

В самом деле?
Ну тогда и Февральская революция была сугубо мирной - вначале всего-навсего были демонстрации с требованием хлеба и мира...
Да и события 4 июля 1917-го - по советской официальной версии, абсолютно мирное выступление.
А уж насколько мирными были толпы, прорывавшие 3 октября 1993 года милицейские кордоны - читаешь, аж слеза наворачивается...

Револьт, эта практика давно уже обкатана в самых разных странах. Мирные демонстранты - не более чем живой щит, прикрытие для опытных боевиков.
Успех такого мероприятия, правда, возможен, если закулисные переговоры с "силовыми структурами" уже завершены. Как это имело место в той же Сербии и скорее всего, в Грузии.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 01 ноя 2004, 18:23

только в демократических странах почему то мирные демонстранты это просмто мирные демонстранты и боевиков не прикрывают. с чего бы так?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 01 ноя 2004, 21:24

Толстый Луис - Вы себе противоречите. Точнее вы очень туманно отвечаете. Дело еще и в том, что те, кому всюду мерещатся боевики, не заметит даже и в упор настоящих боевиков, не призрачных. Например, революционерам февраля - а февраль был мирным по меркам русской истории, только августовская борьба против ГКЧП была еще бескровней - мерещились повсюду провокаторы царизма, городовые с пулеметами на чердаках. К настоящим боевикам большевикам они были куда лояльней.

Но возвращаясь к Белоруси - очевидно, за спинами избитых студентов м шеремета - никаких боевиков не оказалось. Но Лукашенко все-таки что-то страшное за их спинами углядел - иначе чего избивать? Может быть правду какую-то он разглядел? Правда за Шереметом я в упор не вижу никакой правды, он по моему жуткий враль. Но Лукашенко видней. Или он так боится правды, что она ему всюду мерещится? Много возможностей.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 ноя 2004, 21:39

Беда Лукашенко, на мой взгляд, в том, что он слишком серьезен.
А как точно было сказано, все глупости на земле делаются именно с серьезным выражением лица.
Возможно, ему просто не стоило бы так остро реагировать на разного рода шереметов и прочие сливные бачки.
Но у каждого, по-видимому, свой порог раздражимости.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 01 ноя 2004, 21:57

Glenview,
Как Вы меня поддели-то. А ведь я всего лишь стараюсь быть предельно точным.

Если Вы про теорию пределов :37: ,то Ваши рассуждения порочны(разрывны):
предел Ваш-- односторонний ,(уж не знаю,левый или правый :13: )выводы тенденциозны

Даже, если будут 100% доказательства ,

:70:

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 01 ноя 2004, 22:16

Толстый Луис - да Лукашенко с серьезным видом говорит порой жуткие глупости. Но его реакция на демонстрантов говорит не о серьезности, а о глупости.
А современная демократия в том и состоит, что власть либо должна иметь "низкий порог" раздражительности, либо научиться преодолевать свое раздражение. В конце-концов, если человек получил власть не от Бога, а от народа - он должен по крайней мере скрывать, что его раздражает значительная часть народа.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 01 ноя 2004, 22:16

ЮРА 777, завидую я Вашему оптимизму и 100% вере то ли в то, что кинокамеру не обманешь, то ли в то, что кто-то где-то кому-то представляет на экспертизу абсолютно все документы. :ic1:

Даже не знаю, что ещё может считаться 100% доказательством? Клятва на Библии Президента США? Честное слово полковника КГБ? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 ноя 2004, 22:23

М-да уж.
Как-то разговор свелся к небольшЕньким таким недостаткам симпатичного некоторым человечка, которые так дорого стоят стране, которой он должен бы служить.

Что ж, продолжим в том же ключе.
Из темы, которую искал в Архиве, только то, с чего она началась.
Итак:

[url=http://www.megapolis.org/archive/1-20020624-3.html]Александр Григорьевич Лукашенко
Прямая Речь [/url]
Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

В детстве я рос среди животных и растений.

Я работал в деревне и жил с мужиками.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!

Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество.

Я люблю играть в хоккей с собакой.

Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса нa столe будут нормaльныe человеческие яйца.

Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

Кому надо яйца, приезжайте, дадим.

Вы бы посмотрели, как люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения.

Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

Я президент государства, и это государство будет, пока я президент.

Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может.

Да, я ни под кого не лягу, я ни перед кем не заискиваю. Это исключено.
Почему я должен быть у своего гордого народа какой-то мочалкой?

Пора принять меры и наложить вето на табу!

Реальное высказывание А. Лукашенко на русском с белорусским акцентом:
Я регулярно перетрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 ноя 2004, 22:47

Каждый выбирает те цитаты, что отвечают его душевному состоянию.
Можно сказать короче: свинья грязь всегда найдет.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 01 ноя 2004, 22:53

Glenview,
ЮРА 777, завидую я Вашему оптимизму и 100% вере то ли в то, что кинокамеру не обманешь, то ли в то, что кто-то где-то кому-то представляет на экспертизу абсолютно все документы.

Да нет никакого особого оптимизма с верой...... Просто,думаю,нужно быть объективнее... Вроде ведь нет неопровержимых фактов,что наши слямзили взрывчатку?Вот и все! А Вы (перечтите свои посты) уверенно утверждали,что наши украли.....

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 ноя 2004, 22:55

Толстый Луис писал(а): Можно сказать короче: свинья грязь всегда найдет.

Это вы про себя, или про вашего подзащитного?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 ноя 2004, 22:58

Почему ж про себя?
Я цитаты, как

Я регулярно перетрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!



не коллекционирую.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 ноя 2004, 23:16

Теперь понятно. Собственно пЁрлы Лукашенко и ваше
Толстый Луис писал(а): Беда Лукашенко, на мой взгляд, в том, что он слишком серьезен.
и спутать немудрено. Неужели вы не понимаете, что ваши потуги защитить данного субъекта просто смешны?

Беда ведь не столько в том, что некий Президент выдает такую "грязь" (@ Толстый Луис), а ведь все это - цитаты, а в том, что подобный человек стоит во главе государства, уже лично задержал развитие своей страны на 10 лет, и идет на все (не)мыслимые гнусности, чтобы продолжать это делать.

И еще. Я, например, не буду с умным видом писать глупости в теме про Азербайджан, где я не жил и про который не имею достоверной информации. Вы из каких-то личных амбиций и/или личной неприязни регулярно это делаете. Вам это надо?
Последний раз редактировалось igorp 02 ноя 2004, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 ноя 2004, 23:37

Руку на пульсе можно держать по разному: можно как врач, а можно, как гробовщик (с).
К тому же насчет "задержки развития" - смотря в какую сторону развиваться.
Если в сторону Молдавии с ее 1,800 долларами среднего дохода в год, повальной коррупцией и всевластием мафии, но зато! - поголовной приватизацией - тогда точно, задержал.
И цитата эта
Я регулярно перетрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!

- не некоего Президента. Он как раз "такой грязи" не говорил.
Это, так сказать, интерпретация.
Которая исчерпывающим образом характеризует как ее авторов, так и тех, кто предъявляет спрос на подобную продукцию.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 ноя 2004, 00:07

Толстый Луис писал(а):И цитата эта
Я регулярно перетрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!
- не некоего Президента. Он как раз "такой грязи" не говорил.
Это, так сказать, интерпретация.


Вы когда-нибудь Лукашенко, говорящего на жуткой смеси советского/русского/белорусского, слышали, с белорусским языком знакомы?

А я слышал и знаком. Могу для вас перевести: "Я регулярно перетряхиваю все кадры и точно знаю, кто врет, а кто нет".

Так что, гарантируете, на 100%, что Лукашенко такого не говорил?
Последний раз редактировалось igorp 02 ноя 2004, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 02 ноя 2004, 00:10

"Я регулярно перетряхиваю все кадры и точно знаю, кто врет, а кто нет".

Именно так фраза и звучала, совершенно верно.
Ничего, как видите, криминального.
А кто интерпретировал ее как похабную - только показал, кто он есть.
А Лукашенко я слышал, и не один раз.
Оратор он прекрасный, на голову выше разных косноязычных шушкевичей и поздняков.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя