Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Беларусь

Сообщение Владимир 2-ой » 17 авг 2021, 23:58

Снимок1.PNG
Снимок1.PNG (488.2 КБ) 2932 просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=E4GJwte4tZs
Хамское поведение власти вынудило северного соседа искать обходные пути – Бондаренко

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 18 авг 2021, 01:44

xlo писал(а):Украина не отказалась в 1994 от ЯО не просто так - она получила за это деньги.
А вы, случайно, не выдумываете? Можно ссылочку?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 18 авг 2021, 01:47

Гурон писал(а):Любой договор подписанный с Московией не стоит той бумаги на которой он написан. Это аксиома выбитая в граните. Это 11-я заповедь которую должны знать все после первых 10-и.
Кравчук который подписал эту бумажку должен быть подвегнут суду.
Сделав это Кравчук дал повод Московии вторгнуться в Украину в 2014 году.
Но факт что Украина может довольно быстро восстановить свой ядерный статус. Это есть тоже аксиома нравится она кому-то или нет.
России никакой повод не требуется, было бы желание. А ядерное оружие ничем бы не помогло, всё равно его применить нереально. Оно позволяет только утащить врага за собой на тот свет, но это сомнительное счастье.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 18 авг 2021, 17:04

Обломов писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Украина не отказалась в 1994 от ЯО не просто так - она получила за это деньги.
А вы, случайно, не выдумываете? Можно ссылочку?


Товарищ путает то что Россия получила место СССР во всех международных организаций, в замен на выплату долгов всех республик бывшего СССР-а.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 18 авг 2021, 17:17

Вернёмся к Беларуси.
Белорусским спортсменам запретили все выезды за границу на соревнования. О таком решении министерства спорта сообщает издание Zerkalo со ссылкой на переписку, опубликованную белорусским легкоатлетом Андреем Кравченко в Instagram. Как следует из переписки, запрет распространяется на выезды не только за счет государства, но и за счет самих спортсменов. Приказ касается всех видов спорта, а за нарушение грозят увольнением.

СМИ Беларуси сообщают, что Минспорта исключило финансирование участия в коммерческих соревнованиях, а также финансирование учебно-тренировочных сборов перед ними за счет бюджетных средств. На данный момент министерство официально не комментировало эту информацию.

Беларуский лепрозорий всё больше принимает свои очертания. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 19 авг 2021, 23:51

Какое-то бессмысленное изуверство, IMHO. Он что, решил запретить спорт в Белоруссии?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 20 авг 2021, 00:08

Обломов писал(а):Источник цитаты Какое-то бессмысленное изуверство, IMHO. Он что, решил запретить спорт в Белоруссии?

А как иначе? :13:
Или беларусы берутся за вилы, топоры и далее по списку или колхозник и дальше там будет строить лепрозорий. По другому быть просто не может. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 22 авг 2021, 16:16

Гурон писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Какое-то бессмысленное изуверство, IMHO. Он что, решил запретить спорт в Белоруссии?

А как иначе? :13:
Или беларусы берутся за вилы, топоры и далее по списку или колхозник и дальше там будет строить лепрозорий. По другому быть просто не может. :dirol:

Какие вилы, индеец Джо?
...- Когда начались эти жестокие действия, и я, и люди, с которыми я общаюсь, были абсолютно уверены, что в первую очередь Россия и Владимир Путин остановят Лукашенко.
Потому что, извините, Россия и Беларусь как родные сестры.
Я не теряю надежду, что наконец-то Владимиру Путину надоест слушать его сказки.
Мы надеемся, что Владимир Путин перестанет поддерживать Лукашенко и его режим и, наконец-то, перестанет его терпеть.
Потому что представители элит, с которыми я здесь общаюсь, говорят, что они сами удивлены, как он до сих пор терпит вот эти маразмы и этот обман...
https://www.dw.com/ru/agurbash-nadeemsj ... a-58906331
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 17:59

Обломов писал(а):Какое-то бессмысленное изуверство, IMHO. Он что, решил запретить спорт в Белоруссии?

нет, спорт никто не запрещал, конечно.
похоже, больше не будет участия в международных соревнованиях.
ребят жаль, а так-то - осмысленное действие. спорт давно превратился в блевотную поляну для отмыва бабла.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 18:01

Обломов писал(а):А ядерное оружие ничем бы не помогло, всё равно его применить нереально. Оно позволяет только утащить врага за собой на тот свет, но это сомнительное счастье.

хихлы и канаццские индейцы думают, что, если бы у них было бы ЯО, то Крым был бы их.
пусть думают. думать - процесс приятный и невредный для здоровья. главное - не нервничать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 22 авг 2021, 22:21

Обломов писал(а):А ядерное оружие ничем бы не помогло, всё равно его применить нереально. Оно позволяет только утащить врага за собой на тот свет, но это сомнительное счастье.


А теперь то же самое, но у вашего врага нет ЯО, зато есть армия способная нанести ущерб оккупатору

Вспоминаются два японские города, которые быстренко убавили желание самураев умирать бессмыслено.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 22:27

"Убавить желание самураев умереть бессмысленно" невозможно, если вы хотя бы немного представляете себе, что такое "самурай", а не швыряетесь красивыми умными словами, смысл которых вам неизвестен.
Самурай в любой ситуации выбирает смерть. Доблестная гибель для него - цель и высший смысл жизни.
Если бы в Японии оставались самураи, они бы вас всех (да и нас) перед смертью на жопу бы натянули.
Но, увы, самураи давно закончились. Еще когда отменили изоляционизм и прихлопнули Шинсегуми.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 24 авг 2021, 14:34

Oz писал(а):Какие вилы, индеец Джо?

Вилы 1661 года которые нужно выкопать и применить по тому же назначению. :dirol:
В интервью Константину Эггерту певица Анжелика Агурбаш, на которую в Беларуси завели уголовное дело, объяснила, что за человек Лукашенко и какие надежды она возлагает на Путина.

Сравнивать руководителя одного лепрозория с руководителем другого лепрозория это что-то. Плюс возлагать ещё какие-то надежды на Хуйло!!! Дальше можно не читать.
Беларусы сейчас себя могут освободить только и только этим способом:

https://1863x.com/mogilev-1661/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 24 авг 2021, 22:03

Гурон писал(а):Источник цитаты Беларусы сейчас себя могут освободить только и только этим способом:


Судя по тому, что вилы не применяются - не особо белорусами хочется освобождаться.
Нет аттрактивной альтернативы.
Зато есть неаттрактивный пример Украины. После 7 лет нового курса, ВВП на душу населения Украины почти на 3,000$ ниже, чем Белоруссии.
По Human Development Index Белоруссия опережает Турцию, Болгарию и Сербию. И намного опережает Украину.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index

Какой дурак в такой ситуации за вилы возьмётся?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 24 авг 2021, 23:36

xlo писал(а):По Human Development Index Белоруссия опережает Турцию, Болгарию и Сербию. И намного опережает Украину.


Индекс-шминдекс. В 1990 году (когда я приехал) Израиль был по "индексу" перед Финляндии, Франции и Великобритании
https://countryeconomy.com/hdi?year=1990

Религиозные рожают по десять детей, не пьют и живут долго. Вот вам и Человеческое Развитие.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 25 авг 2021, 01:15

Гурон писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Какие вилы, индеец Джо?

Вилы 1661 года которые нужно выкопать и применить по тому же назначению. :dirol:
В интервью Константину Эггерту певица Анжелика Агурбаш, на которую в Беларуси завели уголовное дело, объяснила, что за человек Лукашенко и какие надежды она возлагает на Путина.

Сравнивать руководителя одного лепрозория с руководителем другого лепрозория это что-то. Плюс возлагать ещё какие-то надежды на Хуйло!!! Дальше можно не читать.
Беларусы сейчас себя могут освободить только и только этим способом:

https://1863x.com/mogilev-1661/

"История - продажная девка империализма!"
Эту историю можно крутить, как собака хвост.
В 1654 году Могилев сдался российским войскам без единого выстрела!
Кроме этого русский царь Алексей Михайлович торжественно обещал за добровольную сдачу города сохранить магдебургское право.
Кстати, оно действительно было сохранено, а горожане получили право избирать главу местного самоуправления — войта.
Но прошло пару лет, и новые подданные испытали глубокое разочарование.
Русское царство переживало не лучшие времена, в очередной раз напрягая экономику военными расходами.
По сравнению с временами посполитого владычества что-то изменилось к лучшему, что-то – к худшему.
Вероятно, одной из причин восстания послужила неплатежеспособность расквартированных в Могилёве стрелецких частей, жалование которым выплачивалось необеспеченной и потому не котировавшейся медной монетой.
...И как только изменилась военно-политическая конъюнктура, пригласившие московское войско жители Могилёва немедленно переметнулись на другую сторону, всадив нож в спину вчерашнему союзнику...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 25 авг 2021, 05:03

Oz писал(а):Русское царство переживало не лучшие времена

Вы что-то путаете. Русским назывлось Вели́ке князі́вство Лито́вське, Ру́ське, Жемайтійське та ін.
А то что вы имеете в виду называлось просто Московией которая была частью Золотой Орды и исправно ей платила положенную дань.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 25 авг 2021, 06:33

Totev писал(а):Источник цитаты Индекс-шминдекс.


Понятно, что если индекс не вписываетсяв и дею - это плохой индекс.
Кроме того, могу предложить ещё одну версию почему в Белоруссии нет революции - семье Байден это уже не нужно.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 25 авг 2021, 12:26

xlo писал(а):могу предложить ещё одну версию почему в Белоруссии нет революции - семье Байден это уже не нужно.
Воруете идеи у путинских шестёрок? Нехорошо...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 25 авг 2021, 18:29

xlo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Беларусы сейчас себя могут освободить только и только этим способом:


Судя по тому, что вилы не применяются - не особо белорусами хочется освобождаться.
Нет аттрактивной альтернативы.
Зато есть неаттрактивный пример Украины. После 7 лет нового курса, ВВП на душу населения Украины почти на 3,000$ ниже, чем Белоруссии.
По Human Development Index Белоруссия опережает Турцию, Болгарию и Сербию. И намного опережает Украину.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index

Какой дурак в такой ситуации за вилы возьмётся?

Чтобы покончить с этим индексом раз и навсегда то нужно посмотреть просто на первую карту из вашей ссылки. Что мы там видим? Венесуэла находится в категории High (0.700–0.799).
А теперь новости венесуэльского лепрозория.
В начале мая президент страны Николас Мадуро объявил о повышении минимальной оплаты труда с 1,8 до 7 миллионов боливаров в месяц, что по текущему курсу эквивалентно сумме в 2,5 доллара. До указа Мадуро минимальная зарплата для работников частного и государственного сектора в Венесуэле составляла 64 цента в месяц.

Беларуский лепрозорий мчится на всех парах за венесуэльским. Ну и конечно московский тоже где-то недалеко. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей