Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 01:33

xlo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Да, и больше 1991 никогда не наступит.


Гурон, Вы этого 1991 ждёте уже не первый год.
Если до сих пор не случился - с чего вдруг потом?
Я помню, Вы связывали немалые надежды с Трампом - но 1991 не случился и при Трампе.

Не говоря уже о том, что, к сожалению, что если кто и близок к 1991, так это США.
Внутреннее напряжение в США гораздо выше, в последние выборы у них чуть не началась гражданская война.


оставьте вы его.
ну, и насчет Гражданской войны в США, полагаю, вы тоже неправы.
говна там много, но я уверен, что уровень говна преувеличен СМИ на порядки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 15 авг 2021, 17:02

Гурон писал(а):Да, и больше 1991 никогда не наступит. :dirol:


Демократия на Руси была похоронена в 1993 году, когда Ельцин стрелял по своим же представителям народа, в Парламенте. Запад был так напуган красно-коричневых комми и жириновских, что закрыл глаза.

А "голосуй или проиграешь", в 1996 году кончилось назначением чекиста, на должность президента.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 15 авг 2021, 18:58

Те первые выборы в независимой Беларуси собеседник «Салiдарнасцi» считает самыми демократичными.

— Я, как член инициативной группы, собирал подписи в Гродно. А Гродно на тот момент был достаточно прогрессивным городом. Но даже в нем я заметил, какое большое количество людей купились на популистские лозунги Лукашенко.

Я ходил по квартирам, мы собирали и пикеты по 150-200 человек, пытались объяснять, но люди не реагировали.
Те, кто попроще, даже радовались: понастроили тут коттеджей, а Лукашенко станет президентом, все заберет у них и раздаст всем.
Мы говорили, что такое в истории уже было, и ничего хорошего из этого не вышло. Но это не воспринимали...

Когда он объявил референдумы, мы снова ходили к людям, собирали пикеты, делали листовки. Тогда уже нельзя было агитировать, но мы все равно пытались объяснить, что совершается роковая ошибка. Однако все смолчали, когда отменили наш герб и флаг, изменили Конституцию. Дальше — больше...

Надо сказать, что и милиция тогда была другая. Те милиционеры уже давно либо ушли по выслуге, либо уволились. Система создавалась годами, методично вымывая порядочных людей. Не зря же Лукашенко приводил в пример нацистскую Германию. Он действовал абсолютно по образу и подобию: укреплял силовые структуры, разогнал парламент и т.д.

Я не понимал, как можно всего этого не видеть! Но больше всего вводило в уныние то, что никого ничего не смущало. Даже мой родной брат, который был предпринимателем, говорил, что все хорошо, нечего зря заводить народ...

В конце-концов, мой отец, который пережил 1937 год, увидев, как мы ходим с флагами, сказал, что нам надо уезжать, иначе может случиться что-то плохое, — вспоминает собеседник.
— Уезжать из Беларуси было тяжело, нам было уже под 40 лет. Но мы сделали это не столько ради себя, сколько ради детей.
Перед отъездом нас заставили подписать бумаги и отказаться от белорусской пенсии, несмотря на 20-летний стаж. Это нонсенс даже для россиян и украинцев, которых я встречал...
https://gazetaby.com/post/emigrant-iz-9 ... ru/178686/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 20:07

Totev писал(а):
Гурон писал(а):Да, и больше 1991 никогда не наступит. :dirol:


Демократия на Руси была похоронена в 1993 году, когда Ельцин стрелял по своим же представителям народа, в Парламенте. Запад был так напуган красно-коричневых комми и жириновских, что закрыл глаза.

А "голосуй или проиграешь", в 1996 году кончилось назначением чекиста, на должность президента.

При Ельцине демократии и не было.
Как ни странно, единственное демократическое время в России было во вторую половину правления Горбачева. И свобода слова была, и свобода волеизъявления, и какой только свободы не было. И юдофобы тявкали в полный рост, кстати. Памятники и фашики собирались свободно, никто их не гонял.
Ну, еще, может, при Керенском была свобода, не уверен.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 16 авг 2021, 00:02

jeca писал(а):Источник цитаты Как ни странно, единственное демократическое время в России было во вторую половину правления Горбачева.
Вряд ли это можно было в полной мере назвать демократией. Скорее было активное гражданское общество. Государственные структуры работали в прежнем режиме.
Ну, еще, может, при Керенском была свобода, не уверен.
Вот это однозначно. До большевистского переворота Россия была самой демократичной страной Европы. Но — не в коня корм. "Что выбрал русский человек? То, что имел: царя и державу".©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 01:18

Обломов писал(а):Вряд ли это можно было в полной мере назвать демократией. Скорее было активное гражданское общество. Государственные структуры работали в прежнем режиме.

демократия - это не способ работы государственных структур, а возможность граждан влиять на состав и работу законодательной власти. то бишь, в том конкретном случае, ВС СССР. что было, в общем-то.

Обломов писал(а):До большевистского переворота Россия была самой демократичной страной Европы. Но — не в коня корм. "Что выбрал русский человек? То, что имел: царя и державу".©

согласен. но не стал бы винить в этом русского человека (понимаю, что русских вы, как истинный патриот и поклонник жовто-блакитного, ненавидите, но давайте ж будем объективными). просто власть ухитрилась за несколько месяцев просрать куда больше, чем получалось у Николая Александровича, хотя такого мудака, как он, казалось бы, еще поискать. горлопаны, ничего не понимающие в экономике и политике, к тому же - потрясающе самоуверенные, ибо даже демократическое государство не выживает без органов безопасности и борьбы с антигосударственными элементами. это понимал даже царь, он только не понимал, что бороться надо не только со следствием, но и с причиной. со следствием он боролся, на причину клал 200 г с прибором. а эти вообще ничего не делали. с другой стороны, они были пионерами, до них в России никто демократию не строил, а спросить было не у кого - слишком уж Америка с Европой отличались, все было не так и не то.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 16 авг 2021, 01:24

Да, тупой Бердяев ничего в России не понимал, а вы всё на пальцах объяснили. ;)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 01:49

Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последний раз. Видимо, не так уж хорошо Бердяев понимал :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 16 авг 2021, 16:06

xlo писал(а):Гурон, Вы этого 1991 ждёте уже не первый год.
Если до сих пор не случился - с чего вдруг потом?
Я помню, Вы связывали немалые надежды с Трампом - но 1991 не случился и при Трампе.

Диалектика развития. Оставшийся осколок империи рзвалится рано или поздно. Такова диалектика развития империй. Есть начало и есть конец.
Что касается надежд связанных с президенством Трампа, то они себя почти полностью оправдали. Не хватило ему второго срока. Он сделал Америку из импортёра нефти в экспортёра. Экспорт газа при нём вырос на порядки. Рынки сбыта расширялись. Россия постепенно начала с них выдавливаться из Европы.
К сожалению этот процесс сейчас или замедлился или остановился что дало Московии ещё глотки воздуха, тем самым продлевая ей жизнь.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 16 авг 2021, 16:13

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):В Венесуэле тоже живут, и на Кубе живут, и в Сев. Корее и в Зимбабве. Да и на Московии тоже живут, причём с каждым днём всё лучше и веселее как говаривал её великий урка.

Именно так. Везде живут люди. И, в нектором небольшом количестве, злобные пидарасы, которые радуются, когда другим плохо. Они, говорят, даже в Канаде попадаются, хотя я лично этому не верю.
Но, тем не менее, в основном, везде живут люди.

Когда все ублюдочные пидарасы уберуться из Крыма, Донецка и Луганска назад в свой вонючий Лепрозорий тогда и в Украине люди начнут жить как того заслуживают. А те пидарасы что сидят в самом Лепрозории и рассуждают о том кто злобный или нет надо бы заглянуть в зеркало. Чёрта там увидят или ещё кого. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 17:27

Гурон писал(а):Когда все ублюдочные пидарасы уберуться из Крыма, Донецка и Луганска назад в свой вонючий Лепрозорий

а что, Канада уже начала принимать иммигрантов из Крыма, Донецка и Луганска?

Гурон писал(а):тогда и в Украине люди начнут жить как того заслуживают.

за что же вы украинцев так ненавидите, батенька? им и сейчас несладко, хотите, чтобы им еще хуже стало?

Гурон писал(а):А те пидарасы что сидят в самом Лепрозории и рассуждают о том кто злобный или нет надо бы заглянуть в зеркало. Чёрта там увидят или ещё кого. :dirol:

ну, откуда мне знать, что вы в зеркале видите. что, правда, видите лысого черта? может, это и не черт вовсе, может, это вы полысели с годами, батенька?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 17:28

Гурон писал(а):Диалектика развития. Оставшийся осколок империи рзвалится рано или поздно. Такова диалектика развития империй. Есть начало и есть конец.

точно. в закарпатье уже половина с паспортами евросоюза. а остальные с радостью мотаются в польшу унитазы мыть.
диалектика! :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 18:20

юная сепаратистка, страшная угроза великой уркаине!
(бтр - просто эвакуировал гражданских - лнр, 16й год)
Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 16 авг 2021, 21:12

jeca,

Назовите место, где после того как пришел "русский мир" люди стали жить лучше

А то что получается. Дружите с Сирией, Ираном, Венесуелой, Кубой, Зимбабве ... а семьи рашанских Суперпатриотов живут у врагов, где есть законы и соблюдают их права. Никто не посылает их жить у "друзей"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 21:31

Totev писал(а):Назовите место, где после того как пришел "русский мир" люди стали жить лучше

ну, назову, толку-то? вот Крым, например. Северная Осетия. Да те же ДНР и ЛНР, если бы хохлы со своей "любовью" не полезли бы. Это только на постсоветском пространстве. А сколько всего наши сделали и построили "снаружи"?
а вот что делаете вы? всюду, куда вы лезете со своей сраной демократизацией, льется кровь реками. примеры нужны? сдается, что нет.
буквально только что был последний. кто вас, уродов, туда звал? ну, а уж влезли и разворошили осиное гнездо, как можно было так подло и трусливо съебаться? вы же ведете себя, как немцы из "Белой Гвардии". вы зассали и свалили под мутным предлогом "нас не трогают, чего мы лезть будем" (можно подумать, талибы вас раньше трогали), а что там теперь людям делать? вы, козлы, понимаете, что там теперь половину женщин камнями забьют, потому что тетки разучились в шариат? да хуле, какое ваше дело, вам главное, чтобы срака в тепле была, а весь свет, как говорил один мой бывший коллега, "ебись конем"...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 16 авг 2021, 21:50

Не вижу ответа на вопрос "где стали жить лучше и веселее после того как русский мир привез свои порядки"

Ну, например в Чехии. Когда жили лучше, под русской оккупации или под американской?

ПС. И не надо про дикарей, которые готовы умирать чтобы их жены и дочки ходили с мешком на голове.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 22:08

Totev писал(а):Источник цитаты Не вижу ответа на вопрос "где стали жить лучше и веселее после того как русский мир привез свои порядки"

для внимательных повторяю:

ну, назову, толку-то? вот Крым, например. Северная Осетия. Да те же ДНР и ЛНР, если бы хохлы со своей "любовью" не полезли бы. Это только на постсоветском пространстве. А сколько всего наши сделали и построили "снаружи"?


Totev писал(а):ПС. И не надо про дикарей, которые готовы умирать чтобы их жены и дочки ходили с мешком на голове.

почему не надо? если бы вы туда не полезли, люди, которые там живут, привыкли бы к жизни "с мешком на голове".
а теперь они привыкли к нормальной, человеческой жизни, а вы свалили, потому что вам там слишком дорого. и прекрасно понимая, что афганское правительство и месяца не продержится.
это обычная такая махровая подлость, что трудно словами описать.
давайте, бегите, оправдывайте.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 16 авг 2021, 22:26

И опять нет ответа на простой вопрос - кто из союзников России стал жить лучше, чем до прихода "русского мира"

Простой пример - ГДР и ФРГ. Почему вас гнали как бешенных собак, а американцев умоляют остаться в Германии?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 22:44

Totev писал(а):И опять нет ответа на простой вопрос - кто из союзников России стал жить лучше, чем до прихода "русского мира"

тетя Соня, не вертите задом: это - не пропеллер, а вы - не самолет.
про "союзников" не было ни слова. был задан вопрос - где стало жить лучше после прихода туда русского мира. на этот вопрос я ответил. какое отношение СССР имеет к русскому миру, кстати, мне неясно, но дело не в этом, а дело в том, что вы на ходу переобуваетесь, меня задним числом собственные тезисы. Если бы не угроза Онила, я бы сказал, что вы ведете себя как последняя блядь.

Totev писал(а):Простой пример - ГДР и ФРГ. Почему вас гнали как бешенных собак, а американцев умоляют остаться в Германии?

Нас гнали, потому что пропаганда. У осси в головах в конце 80х была такая же демшиза, как и у нас.
С американцами же совсем просто. Военная база - это рабочие места и деньги. Большие деньги.
Есть в Норвегии такой городок Хортен. Тыщ 15 жителей, берег Осло-Фьорда, рядом, на острове Бастой, тюрьма. Очень милый городок (без иронии). Когда-то это была главная военно-морская база Норвегии (до оккупации немцами в 39м), потом, уже в послевоенное время, там была военно-морская база НАТО рядом с островом Ловойе. Город процветал. Мало того, что полгорода обслуживало пидносов, так там еще была такая мини-Силиконовая долина Норвегии. Была даже специальная железнодорожная ветка туда, из Осло поезда ходили. Потом, на определенном этапе, базу закрыли, матчасть законсервировали. Город начал быстро хиреть. Бары, где бухали американские солдаты, закрылись. Бордели исчезли. Потом отменили поезд из столицы. Потом и ветку Скоппум-Хортен разобрали. А молодежь начала оттуда валить в столицу, хотя либерасня нам тут впаривает, что, мол, "в приличных странах" нет разницы, где жить (так вот, есть, но не в том дело).
Думаю, и в Гермашке то же самое. Что немцы не боятся нападения Терана - это 146%. Информация из первоисточника, то есть, от немцев.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 17 авг 2021, 02:12

jeca писал(а):тетя Соня, не вертите задом: это - не пропеллер, а вы - не самолет.
про "союзников" не было ни слова. был задан вопрос - где стало жить лучше после прихода туда русского мира. на этот вопрос я ответил. какое отношение СССР имеет к русскому миру, кстати, мне неясно


Вы хоть свой гимн слышали?

Кстати, весьма показательно чему вы возмущаетесь. Не тем что Россия поддержала диктатуру в Беларуси или тем что американцы прочитали свою подпись на Будепештенском Меморандуме как "мы не будем нарушать суверенитет Украины" а не как гарантии для независимости страны добровольно отказавшейся от ЯО.

Нет, вы возмущаетесь тем, что американцы оставили обученную и вооруженную за их деньги 200 тысячную армию воевать за правительство, которому они давали клятву. А они не захотели воевать и просто сбежали.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей