Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Белоруссия

Сообщение БДБ » 30 июл 2020, 16:38

https://www.newsru.co.il/world/30jul2020/minsk476.html
;) Торчат ослиные уши тривиальной провокации в стиле гэбухи. Сунули туда расходный материал. Бабы новых нарожают. Недостатка в дебилах там никогда не было.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 30 июл 2020, 17:35

ЧВК Вагнера для провокаций в других государствах как раз не используется. Вагнеровцы – это элитное подразделение, выполняющее конкретные военные задачи.
На Донбассе они участвовали в наступлении на Дебальцево и ликвидации непокорных полевых командиров, в Сирии брали штурмом Пальмиру.
Провокациями это подразделение как раз никогда не занималось.
Непонятно, на основании чего их задержали.
Оружия при них нет. В Беларусь вьехали легально...

Министр обороны республики Беларусь Андрей Равков:
«Если бы осуществлялась переброска куда-то частной военной компании, тем более через территорию Беларуси, наверное, по линии каких-то специальных служб были бы определенные пояснения. Потому что это очень серьезный вопрос. Но получилось так, что ни по линии ФСБ, ни по линии ГРУ, ни по какой другой структуре такой информации не получали», – сказал он.
Косвенно версию по перевалочному пункту подтверждает тот факт, что наемники игнорировали банальные правила безопасности: в гостиницу, а потом в санаторий заселялась сразу группа из 32 человек граждан РФ, что не могло не вызвать подозрения. К тому же, как сообщает «Радио Свобода», работники санатория слышали, что россияне якобы имели билеты на самолет в Турцию, откуда планировали дальше лететь в Сирию.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 30 июл 2020, 17:51

Милиционер, принимавший участие в разгоне Площади: «Убежден, что Лукашенко победит»...

- ...Мне кажется, что единственный момент, который поспособствует, чтобы уничтожить недоверие, так это позволить второй стороне присутствовать во время подсчета голосов. И если они увидят бюллетени, то поймут, что нет повода для митингов.
– Я убежден, что Лукашенко победит на этих выборах, поскольку на самом деле имеет большинство сторонников.
Я за него, мои коллеги на работе. Те разговоры про три процента и так далее – это просто сплетни. Оппоненты главы государства их распускают.
Взять всех военных, милиционеров, чиновников – они будут голосовать за него. Может там некоторые и отдадут голос за другого, но большинство из них живет нормально.
Глава государства выступает за мир. И никто не хочет, чтобы их дети воевали. Никто не хочет войны. Кроме того, за Лукашенко проголосуют не только чиновники, но и много простых беларусов.
Не думаю, что альтернативные кандидаты наберут много.
https://belsat.eu/ru/news/militsioner-p ... o-pobedit/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Белоруссия

Сообщение БДБ » 30 июл 2020, 20:55

https://www.9tv.co.il/item/16593
:37: Соврать-то толком не умеют. Это как гру-шные киллеры припёрлись любоваться солсберецким шпилем. Какая там, на хрен, "элита"?! Ландскнехты, людские отбросы. Ничего в жизни не умеющие и не желающие, кроме как нажимать на спусковой крючок. Я же не случайно написал про расходный материал.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 30 июл 2020, 21:30

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.9tv.co.il/item/16593
:37: Соврать-то толком не умеют. Это как гру-шные киллеры припёрлись любоваться солсберецким шпилем. Какая там, на хрен, "элита"?! Ландскнехты, людские отбросы. Ничего в жизни не умеющие и не желающие, кроме как нажимать на спусковой крючок. Я же не случайно написал про расходный материал.

Российская реакция меня не очень интересует... ЧВК-шники вьехали в Беларусь легально.
А вот члены они ЧВК или "союза рыжих", кому какая разница.
Тихо приехали и также тихо, не светясь, улететели бы, куда им надо...
Так, нет. Лукашенко устроил та-ра-рам на весь мир...

Похоже на то, что белорусские силовики просто подставляют своего президента...
Тот и так постоянно трясется от страха потерять власть, а тут еще:"Караул, русские идут!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Белоруссия

Сообщение kaminsky » 30 июл 2020, 22:50

Oz писал(а):Источник цитаты Тихо приехали и также тихо, не светясь, улететели бы, куда им надо...


Ну то что они тихо приехали это факт, а вот то что они так же тихо намеревались лететь дальше это вызывает некоторое сомнения, может им туда и не надо, а надо сюда.
Как они лететь в Турцию собирались без билетов. Идиоты, даже на всякий случай билетов на рейс из Минска в Турцию не приобрели, только собирались приобрести. :sm1:

Против россиян, которые были задержаны в Белоруссии, возбуждено дело о подготовке терактов, сообщил журналистам госсекретарь Совбеза Белоруссии Андрей Равков.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 31 июл 2020, 05:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Тихо приехали и также тихо, не светясь, улететели бы, куда им надо...


Ну то что они тихо приехали это факт, а вот то что они так же тихо намеревались лететь дальше это вызывает некоторое сомнения, может им туда и не надо, а надо сюда.
Как они лететь в Турцию собирались без билетов. Идиоты, даже на всякий случай билетов на рейс из Минска в Турцию не приобрели, только собирались приобрести. :sm1:

Против россиян, которые были задержаны в Белоруссии, возбуждено дело о подготовке терактов, сообщил журналистам госсекретарь Совбеза Белоруссии Андрей Равков.
Театр какой-то! И даже не народный! Похоже, что у Лукашенко в какой то степени - дебилизм...
Ему сказали, что среди приезжих есть снайперы, вот он и "вспотел"...
А может и сливают "старого президента", выставляют дураком...
Придет новая президентша, которая в военных делах не разбирается, ей можно будет любую туфту втюхать...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Белоруссия

Сообщение БДБ » 31 июл 2020, 06:26

:37: Короче говоря, ясно, что перед выборами мухлюют абсолютно все. И всем мухлюющим остаётся только сделать древнее пожелание: "Чума на оба ваши дома!".

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Белоруссия

Сообщение Владимир 2-ой » 31 июл 2020, 09:25

Oz писал(а):Источник цитаты вот он и "вспотел"...

:44: Из всех версий - самая правдоподобная.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 31 июл 2020, 09:47

Alexey Navalny
@navalny
·
10 ч

Мой сегодняшний эфир заблокирован в ютюбе по всему миру из-за жалобы белорусского телевидения :)

https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 31 июл 2020, 09:50

Alexey Navalny
@navalny
·
10 ч

Мы вырезали их сюжет и скоро все должно заработать

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 31 июл 2020, 11:13

БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/16593
:37: Соврать-то толком не умеют. Это как гру-шные киллеры припёрлись любоваться солсберецким шпилем. Какая там, на хрен, "элита"?! Ландскнехты, людские отбросы. Ничего в жизни не умеющие и не желающие, кроме как нажимать на спусковой крючок. Я же не случайно написал про расходный материал.

а вы-то что умеете? вы нобелевский лауреат? у вас все стены в доме заклеены авторскими свидетельствами? пасетесь на форуме 24/7, копипастите новости, причем все с одного места. но уже рветесь всех судить. тьфу...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Белоруссия

Сообщение kaminsky » 31 июл 2020, 11:44

Oz писал(а):Источник цитаты
Милиционер, принимавший участие в разгоне Площади: «Убежден, что Лукашенко победит»...

- ...Мне кажется, что единственный момент, который поспособствует, чтобы уничтожить недоверие, так это позволить второй стороне присутствовать во время подсчета голосов. И если они увидят бюллетени, то поймут, что нет повода для митингов.
– Я убежден, что Лукашенко победит на этих выборах, поскольку на самом деле имеет большинство сторонников.
Я за него, мои коллеги на работе.


Изображение
Предвыборный пикет кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской в Минске в четверг вечером,30 июля 2020 года

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 31 июл 2020, 12:11

ого!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 31 июл 2020, 22:12

jeca писал(а):Источник цитаты ого!

Мне так кажется, что и белоруские военные и милиция от Лукашенко уже устали, и с удовольствием его сольют куда-нибудь...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 31 июл 2020, 23:24

Я думаю, что в Белорусии его вообще большая часть народу ненавидит. Во всяком случае, других не видел. Ясное дело, это просто субъективное мение, не слишком убедительное, поскольку опирается на более чем ограниченную выборку.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 01 авг 2020, 01:39

jeca писал(а):Источник цитаты Я думаю, что в Белорусии его вообще большая часть народу ненавидит. Во всяком случае, других не видел. Ясное дело, это просто субъективное мение, не слишком убедительное, поскольку опирается на более чем ограниченную выборку.
Он же во власти 26 лет... Выросло новое поколение, для которого "Лукашенко был всегда.."
Процен населения в возрастных рамках 18 - 50 лет сейчас самый максимум...
Для этих ребят(и даже для тех, кто служит в силовых структурах) интернет - привычная среда обитания... Они воспринимают Лукашенко, как доисторического мамонта...
Ни он, ни его власть не могут ничего предложить этим ребятам...
Вообщем, "песец" прибежал к "Лукашенко с друзьями" совершенно неожиданно...
Нет, есть и те, кто будет его защищать - те, кто получил из рук Лукашенко хлебные должности и хорошую зарплату...
В Беларуси все гос. чиновники назначаются указами президента: директора школ, детских садов, поликлиник, мэры всех городов и т.д. Для них Лукашенко - "гарант стабильности". Главный принцип кадровой политики - личная преданность. Если какой-нибудь гос. чиновник, генерал или министр случайно ляпнет :"Я думаю..." - тут же вылетает с хлебного места! У этих людей есть, что терять!
Последний раз редактировалось Oz 01 авг 2020, 02:52, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Белоруссия

Сообщение Efi » 01 авг 2020, 02:37

Интересная ситуация, как и везде и всюду.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 01 авг 2020, 12:16

Oz писал(а):Источник цитаты В общем, "песец" прибежал к "Лукашенко с друзьями" совершенно неожиданно...
"Песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека".(из фольклора)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 01 авг 2020, 12:26

Oz писал(а):Источник цитаты ЧВК Вагнера для провокаций в других государствах как раз не используется. Вагнеровцы – это элитное подразделение, выполняющее конкретные военные задачи.

:37: :sm1:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя