Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 20 июл 2020, 21:17

jeca писал(а):Источник цитаты
Каминская писал(а):Даже в бывшем СССР нормальные сантехники зарабатывали гораздо больше инженеров и т.д. :)

даже? :sm1:
можно подумать, что в СССР инженеры много зарабатывали.
но я разочарую вас: зарплата сантехника была небольшой. заработки его складывались из двух факторов: 1.рукожопости большинства мужиков, которые были не в состоянии выполнить простейшую операцию, скажем, поменять смеситель (правда, это осложнялось жутким состоянием отсечных кранов, которые сантехники часто сознательно портили) 2.дефицита элементарной комплектухи типа простейшей прокладки для кран-буксы, которую любой идиот может ножницами вырезать из куска резины (но упомянутая мной рукожопость мешала). приходит такой афоня на адрес и начинает песни - вот, прокладок нет, ничего не сделать, но исключительно для вас, страшный дефицит, всего за пять рублей...

вот и складывался отсюда заработок сантехника в ссср. а работа там тупая и примитивная была. было несколько приемчиков, которые нужно было знать (например, прочистка забившейся трубы гидроударом), я научился этому у нашего сантехника, мужик он был жадный, но честно все показывал, после него я в жизни никогда уже сантехника не вызывал.

сейчас, конечно, технологии ушли далеко вперед. часто нужны приспособы, которые не у всех есть, их можно купить, но они стоят денег. но всегда можно найти дешевую и надежную альтернативу. скажем, наши сантехники стараются ставить металопластик, потому что он дорого стоит (то есть, сразу навар на деталях), и потому, что не каждый лох сможет. но ничего не мешает послать их в пень и поставить обычные ПХВ-трубы, клеющиеся двухкомпонентным клеем (кстати, американские!), которые стоят копейки, а служат те же 25 лет.

Я когда вселялся в новую кооперативную квартиру в 80 году, обнаружил, что нет унитаза!
Ходил к преседателю, ходил к прорабу - "вот завтра", "вот как сдадим дом, так сразу..."
Промучился так 2 дня, приходилось ездить в общественный туалет за 2 троллейбусные остановки, на 3-ю ночь на соседней стройке спер унитаз, приволок домой и сам поставил. И с этим ворованным унитазом прожил 15 лет... И, главное, что никто так и не пришел. Раз не жалуешься, значит все нормально!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 20 июл 2020, 22:42

Ни хрена себе :27:
Страна героев, страна мечтателей, страна ученых :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 20 июл 2020, 22:43

Oz писал(а):Вспоминаю о "RT-11", как о любимой женщине. Такого "оргазма" от любой другой ОС никогда не испытывал!

да, я тоже ее очень любил. простая, надежная, понятная. единственный недостаток - идиотская файловая система. в RSX это дело уже исправили.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 21 июл 2020, 17:10

jeca писал(а):Источник цитаты Ни хрена себе :27:
Страна героев, страна мечтателей, страна ученых :sm1:

Еще один случай про "страну мечтателей"...
В квартире, в которую я вселился(в панельном доме), были встроенные шкафы, из ДСП...
Шкафы были отдельно, двери к шкафам - отдельно...
Пошел ловить прораба - поймал. "Завтра придет рабочий" - сказал прораб.
И точно. Назавтра пришел рабочий, вынул из кармана десяток шурупов и молоток и раз-два - приколотил двери к шкафчикам...
Я ему говорю:"Шурупы, они вроде бы прикручиваться должны?"
Он отвечает:"Мне за сегодня надо 20 квартир обойти. Если я буду каждый шуруп прикручивать..."
Прошло пару лет. Все это опять расшаталось. Пришлось все делать самому...

Так, как приходилось жить семьей из 4-х человек в одной комнате, то старался все, что можно, подвесить на стены.
Стены бетонные.
Ребята из инструментального цеха за 100 граммов спирта сделали мне 8мм сверло с победитовой вставкой.
Дрель у меня была. Купил в Москве, в магазине "Инструменты" набор: дрель со всякими приставками, за 54 рубля(если не ошибаюсь), в одну из командировок.
В бетонной стене сверлил отверстие, глубиной, сантиметров 10.
В отверстие загонял болт 6мм, предварительно ошкурив на наждаке головку болта до 8мм.
Туда же, в стену, заподлицо, загонял кусок медной трубки, с толщиной стенки около 1мм.
Затем шайба и гайка.

Я на такие болты повесил(ставить было некуда) вертикальные(метра 2 высотой) книжные полки, но горизонтально.
Держалось насмерть!

Остались 8мм пленки. Там вся нашу квартиру можно увидеть, как оно тогда было. Надо найти время, оцифровать...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 21 июл 2020, 18:25

"А нам известно аж с Петра, что голь на выдумки хитра..." (с) Темнов

У меня не было ребят из инструментального цеха. Приходилось делать по-старинке. Шлямбур, молоток. Сорок минут - дыра. Потом (поскольку шканты тоже не продавались) забивал туда молотком вырезанную ножом из деревяшки пробку - и вкручивал шуруп. Вешали так с тестем кухонный карнитур. Несколько дней ушло))) Опять же, соседи охреневали. Перфаком долбить минуту - все на уши сейчас встают. А там сорок минут тяжелых ударов в стену, небольшой перерыв, потом опять. Страна чудес)))
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Белоруссия

Сообщение mimino » 22 июл 2020, 15:08

Ого!
Я не очень слежу за белорусскими событиями.
ИМХО, эта тетка очень не тривиальна!

Не знаю, кто писал ей речь, но она не только по тексту, но и по стилю изложения не тривиальна.
Там все - текст, тон, стиль, интонации на месте.
Стоит запомнить это имя - Светлана Тихановская.
Даже любопытно, что будет делать Лукашенко...

phpBB [youtube]


Констатин Сонин: Восходящая Звезда

https://www.newsru.com/blog/22jul2020/zvezda_tihan.html

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение Яков » 22 июл 2020, 21:23

Для тех, кто не в лодке.
Беларусь уже несколько месяцев бурлит. Лукашенко по независимым опросам имеет 3 процента, а официальные опросы он запретил.
Страна на ушах, терпение переполнилось тем, что Лукашенко не захотел бороться с вирусом, сказав, что это простуда, которую надо лечить трактором в поле.
В результате очень много умерших, переполненные больницы , а официальные данные нагло врали.

Светлана - жена известного блогера Сергея Тихановского, корторый собирался баллотироваться в президенты. Он ездит по своей работе по районам и деревням, берет у людей интервью, у него 900.000 подписчиков - фактически вся Беларусь.
Когда пришла пора подавать заявку на регистрацию, его посадили на 15 суток за пикет в январе - Лукашенко его боится. Светлана пришла его регистрировать , а ей сказали - низзя, только сам, а если сидит, то ничего низзя сделать.
Так Светлана неожиданно для себя даже сказала, что она сама будет регистрироваться. Опешившая от неожиданности комиссия разрешила.
Выйдя из 15 суток, Сергей стал ездить по городам и агитировать за нее, собирая много народа. Лукашенке это надоело и он устроил провокацию , очень грязную, на виду у многих видео (он сам сказал, что приказал это сделать, чтобы тот не устраивал государственный переворот, сказав - Я Беларусь не отдам.
Короче, Сергей сидит , ему каждый раз добавляют по 15 суток и шьют дело на 5 лет.

Кроме Тихановской, были еще 2 оппозиционных кандидата.
Бабарико, председатель крупного банка, который принадлежит российским фирмам и Цикало, дипломат и директор парка высоких технологий.
в Январе в банке у Бабарико была крупная инспекция , которая подтвердила, что все в порядке.
В апреле от уволился и зарегистрировался кандидатом.

Начался этап сбора голосов. Чтобы быть зарегистрированным кандидатом, надо набрать 100.000 голосов.
Пикеты сбора голосов были по всей республике, выстраивались километровые очереди.
Тихановская получила 160 тысяч, Бабарико 440 тысяч, Цикало 120 тысяч.

Бабарико арестовали вместе с сыном, ему рисуют взятки в особо крупных размерах, отмывание капитала на миллионы, конфисковали картинную галерею банка, которая стоит 20 млн долларов, разграбили много ячеек. Между прочим, банк российский, придется еще ответить. Рабочая группа Бабарико пыталась его зарегистрировать, ему засчитали 140 тысяч голосов из 440 тысяч, но зарегистрировать отказались - так как пришла бумага из милиции, что он вор и бандит. Когда рабочая группа пыталась возражать , что действует презумпция невиновности, он еще не осужден, ЦИК ответил, что презумпция невиновности действует в юриспруденции, но не на выборах.

Цикало просто не засчитали 40 тысяч голосов. Почему - не обьяснили, сказали, что фальшивые, на требование доказать ответили отказом.

Конечно, можно было не допустить и Тихановскую, но Лукашенко решил не допускать людского взрыва раньше времени, заодно решил поиздеваться, заявив, что за женщину никто голосовать не будет.

В результате собрались вместе 3 штаба , начали базар, как объединиться, в результате 3 женщины - Тихановская, жена Цикало и руководительница штаба Бабарико выгнали всех из комнаты и за 15 минут подписали соглашение о сотрудничестве:
- Тихановская - общий кандидат
- Она идет как технический временный президент
- Она после победы освобождает всех политических заключенных и в течение 6 месяцев в Беларуси проводятся свободные выборы.

Конечно, это выступление (а ей как кандидату дается 1 выступление по ТВ и 3 по радио) писала не она. У объединенного штаба много помощников - серьезных и умных организаций.

Что будет дальше?
Несомненно, Светлана Тихановская победит.
Несомненно, ЦИК объявит, что Лукашенко набрал 80 процентов.
Выборы будут 9 августа.
10 августа народ готовится выйти на улицу защищать свой голос. Страна на ушах.

Омоновцы и милиция в частных разговорах говорят, что, если выйдет очень много народа, они просто отойдут в сторону.

Есть большая вероятность, что Тихановскую снимут с дистанции или даже посадят.
Она сказала, что боится, но идет защищать своего мужа.
Детей она тайно, в тайне от КГБ с помощью друзей переправила за границу.
Потому, что эта власть способна на все.
Лукашенко знает, что, потеряв власть, он потеряет голову за убийство многих оппозиционеров - их КГБ просто расстреляло в лесу еще давно.

Кому тема интересна - ссылки

https://charter97.org/

https://naviny.by/plot/vybory-prezidenta-2020-goda

и очень сильные выступления ресторатора Вадима Прокопьева

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B5%D0%B2
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71612
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 22 июл 2020, 21:42

Яков писал(а):Источник цитаты Для тех, кто не в лодке.

спасибо

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 22 июл 2020, 22:26

Да, паршивые новости.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 23 июл 2020, 03:22

Я думаю, что Лукашенко выкрутиться.
У него не 3% поддержки, а много более...
На госпредприятиях Беларуси работает более 1,5 млн человек плюс гос. служащие, которые, в основном пред. и пенсионного возраста.
Гос. предприятия, даже если они и убыточные, Лукашенко поддерживает постоянно...
Лукашенко не планирует делать в экономике каких-то резких движений... В Беларуси живут не богато, но без "шоковой терапии"..
До сих пор ни одного публичного выступления какого-либо работника гос. предприятия против Лукашенко, я не встречал.

Основные оппоненты Лукашенко, так называемый протестный электорат - это мелкие и средние бизнесмены, фрилансеры... - те, кто не связан с работой на госслужбе или на гос.предприятиях, те кто моложе 40-50 лет.., те кто не входит в круг бизнесменов, близких "к телу"...
Но у этих кандидатов в президенты(кроме В.Бабарико и В.Цепкало) нет никакой внятной программы.
Ни политической, ни экономической. Все, в основном благие пожелания.
Что, если "директором буду я", то все будет бесплатно...

У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.
Если стану президентом:
а) Освобожу своего мужа и других политзаключенных.
б) Проведу новые "честные" выборы.
Но согласно беларуской Конституции, у президента нет законной возможности влиять на следствие и нет возможности обьявить о внеочередных выборах - это обязанность парламента.
Парламент, Верховный суд, Сов. Мин., гос. аппарат - это все назначенцы Лукашенко - он их "кормилец и благодетель"...
Так что новому президенту придется воевать со всей этой "президентской ратью"...

Нынешняя конституция республики Беларусь - суперпрезидентская. У президента почти "царские полномочия".
Между прочим, именно беларуский народ дружно проголосовал на 3-х референдумах 1995, 1996, 2004 годов, за то, чтобы У Лукашенко была беспредельная власть...

Я общался с тремя из кандидатов в президенты... Меня интересовало, будут ли они после избрания проводить референдум для изменения конституции в сторону парламентского государства, где законодательная власть принадлежит парламенту?
Ни у кого в программе этого нет.
Лишь В.Бабарико об этом говорил, но с его "посадкой" что-то никто об этом больше не заикается...
Переход к парламентской республике позволит переформатировать все властные структуры. Всех лукашенковских назначенцев можно будет вычистить и во власть придут новые люди.
Но единоличная власть позволяет принимать быстрые решения. А парламент - это бесконечная говорильня...

И у В.Бабарико и у В.Цепкало есть пунктирные программы изменения экономической ситуации, но как я понял без изменения конституции, без передачи власти в парламент, то есть с позиции суперсильного президента.
Кстати, все кандидаты категорически за "мирный переход власти"... об украинском сценарии никто не вспоминает...

Конечно, Лукашенко - мерзавец!
Но я не думаю, что с новым президентом экономическая ситуация в Беларуси улучшится, скорее, к сожалению, наоборот.

У Беларуси полно долгов. За одну атомную станцию на границе с Литвой, Беларусь должна России 10 млрд. долларов.
Кому нужна эта станция - непонятно. Ни Литва, ни Польша, ни Украина эту электроэнергию покупать не собираются...
Новой власти придется сразу же искать деньги...

Мой прогноз: Лукашенко - 55%, остальное - другие кандидаты...
Революция революцией, а кушать хочется всегда!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 23 июл 2020, 03:41

jeca писал(а):Источник цитаты "А нам известно аж с Петра, что голь на выдумки хитра..." (с) Темнов

У меня не было ребят из инструментального цеха. Приходилось делать по-старинке. Шлямбур, молоток. Сорок минут - дыра. Потом (поскольку шканты тоже не продавались) забивал туда молотком вырезанную ножом из деревяшки пробку - и вкручивал шуруп. Вешали так с тестем кухонный карнитур. Несколько дней ушло))) Опять же, соседи охреневали. Перфаком долбить минуту - все на уши сейчас встают. А там сорок минут тяжелых ударов в стену, небольшой перерыв, потом опять. Страна чудес)))

Шлямбуром? Бетонную стену?
Я не побоюсь этого слова, но вы jeca - Атлант! :ic1:
Но, все таки, "Шурик, это же не наш метод!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Белоруссия

Сообщение mimino » 23 июл 2020, 12:57

Oz писал(а):Источник цитаты У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.

Не имеет никакого значения - голосование будет чисто протестным.
Но все будет решаться потом, сколько людей выйдет.

Или на следущий день после снятия, если подобное произойдет...

И очень советую глянуть ее ролик.
Она превзошла в нем самые ысокие ожидания...

Еще один любопытный нюанс. Путин будет на стороне ... Лукашенко!
Он не захочет, чтобы под боком был прецедент смены власти...

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 23 июл 2020, 16:26

mimino писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.

Не имеет никакого значения - голосование будет чисто протестным.
Но все будет решаться потом, сколько людей выйдет.

Или на следущий день после снятия, если подобное произойдет...

И очень советую глянуть ее ролик.
Она превзошла в нем самые ысокие ожидания...

Еще один любопытный нюанс. Путин будет на стороне ... Лукашенко!
Он не захочет, чтобы под боком был прецедент смены власти...


Представьте себе, что вас назначили руководителем коллектива, которого вы не знаете...
Коллектива, который вас не хочет и постарается саботировать все ваши решения. При том , что опыта управления у вас нет.
Сколько вы продержитесь на этой должности?

Из всех кандидатов, только В.Бабарико имеет опыт управления большой компанией, но он под следствием...
Ведь надо не только победить на выборах, но и продуктивно работать на новой должности...

Вся нынешняя система власти построена Лукашенко "под себя"... Тот еще гадюшник.
В Беларуси даже Мэр любого маленького города не выбирается, а назначается указом президента при условии личной преданности.
И все по закону!

Всю эту систему необходимо сломать!
Как? Вернув Конституцию Беларуси в редакцию от 15 марта 1994 года.
В этой редакции было три реальные независимые ветви власти и президент, как глава исполнительной власти, мог избираться не более, чем на 2 срока. Вся законодательная власть тогда принадлежала всенародно избранному парламенту.

Но, тогда в 1995 году, Лукашенко сумел продавить, разогнав "коммунистический" парламент и при молчаливом согласии Конституционного суда, изменения в Конституции, которые давали ему власти больше, чем парламенту. И народ Беларуси на референдуме 1995 года его, как "борца с коммунизмом", поддержал!

В программах сегодняшних кандидатов о изменениях в Конституции нет ни слова. Они все рвутся "порулить" сами...
Нынешние штабы кандидатов в президенты, думают только о победе на выборах... Никаких реальных планов, что они собираются сделать в течение 5 лет, ни у кого нет!

Если даже Тихановская станет президентом, то и нынешний Конституционный суд и нынешний т.н. Парламент, будут тщательно контролировать каждый ее шаг, чтобы при малейшей ее ошибке обьявить ей импичмент и отдать под суд за нарушение Конституции...

Как вернуть Конституцию республики Беларусь в редакцию марта 1994 года?
Для этого президент имеет право назначить общенародный референдум.
Референдум с одним единственным вопросом: "Согласны ли вы, чтобы Конституция республики Беларусь соответствовала редакции от 15 марта 1994 года?"
Если ответ народа будет положительным, то тогда, согласно Конституции от 15 марта 1994 года, существующие органы власти: Парламент, Верховный суд и т.д. распускаются и обьявляются выборы в новый парламент и т.д. К власти придут новые люди...

Я Тихановской об этом написал, но ответа не получил...
Потому что эти красивые и умные женщины не имеют никакой собственной политической программы...
Все, что они хотят, это освободить тех. кто сидит и провести новые выборы президента, на которых без сомнения победит Виктор Бабарико, а уж он "знает, как надо..."
Но как они собираются это сделать совершенно непонятно.
1. По существующей Конституции у президента нет возможности вмешиваться в процесс следствия.
Это Лукашенко может по-свойски сказать Председателю Верховного суда, что может пора закончить следствие и "этих" отпустить...
Если новый президент выскажет такую просьбу, он может нарваться на ответ:"Это нарушение Конституции!"
2. Согласно Конституции республики Беларусь: "Выборы Президента назначаются Палатой представителей не позднее чем за пять месяцев и проводятся не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий предыдущего Президента"...

Прочитал сегодняшние новости.. Ну, наконец то!
Света сказала в интервью на радио, что она собирается инициировать референдум о восстановлении Конституции в редакции 15 марта 1994 года. Наверное с В. Цепкало посоветовались...
Последний раз редактировалось Oz 23 июл 2020, 16:43, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 23 июл 2020, 16:27

mimino писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.
Не имеет никакого значения — голосование будет чисто протестным.
Точно. По большому счёту программ вообще никто и никогда не читает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71612
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 23 июл 2020, 16:51

Обломов писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.
Не имеет никакого значения — голосование будет чисто протестным.
Точно. По большому счёту программ вообще никто и никогда не читает.

по одной причине, никто из победивших никогда ее не выполняет. какой смысл тогда ее читать? трамп - исключение из правил.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 23 июл 2020, 17:09

К сожалению, думаю, что Лукашенко усидит в своем кресле.
Все значительные должности в правительстве занимают генералы КГБ Беларуси...
Глава президентской администрации - Игорь Сергеенко, генерал-майора КГБ,
Председатель Госконтроля - генерал-майор КГБ Иван Тертель,
Премьер-министр - Роман Головченко, до этого возглавлял Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь...
Похоже на то, что Лукашенко власть отдавать не собирается. Потеря власти для него это дорога в тюрьму.
Так что вполне возможна какая-либо провокация(взрыв в людном месте) и для "сохранения спокойствия" будет введено черезвычайное положение или еще какие-нибудь гадости...
Варианты "майдана" то есть активного и даже вооруженного сопротивления кандидатами в президенты не рассматривались...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 23 июл 2020, 18:20

Onil писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.
Не имеет никакого значения — голосование будет чисто протестным.
Точно. По большому счёту программ вообще никто и никогда не читает.

по одной причине, никто из победивших никогда ее не выполняет...

Тогда зачем пытаться сменить Лукашенко? Просто посидеть на теплом стуле?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71612
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 23 июл 2020, 18:24

Oz писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты У Светы Тихановской вся программа из двух пунктов.
Не имеет никакого значения — голосование будет чисто протестным.
Точно. По большому счёту программ вообще никто и никогда не читает.

по одной причине, никто из победивших никогда ее не выполняет...

Тогда зачем пытаться сменить Лукашенко? Просто посидеть на теплом стуле?

я не предлагал его менять. :37:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 23 июл 2020, 18:31

Кстати, как источники информации, рекомендую:
https://belaruspartisan.by
https://gazetaby.com
https://www.tut.by/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение Яков » 24 июл 2020, 13:03

Есть такое простое русское слово - ПАСКУДА

news.tut.by/economics/694030.html
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей