Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 29 дек 2018, 01:41

Гурон писал(а):Источник цитаты Беларусь и Россия договорились создать рабочую группу по интеграции
Беларусь превратилась в Белоруссию и теперь становится частью лепрозория. Грустно однако. Но ничего не поделаешь. Белорусы сами сделали свой выбор.

Не расстраивайтесь раньше времени. Могут долго тянуть время, а потом вообще отказаться под каким-нибудь предлогом. Это ж Лукашенко...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 29 дек 2018, 02:26

Обломов писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Беларусь и Россия договорились создать рабочую группу по интеграции
Беларусь превратилась в Белоруссию и теперь становится частью лепрозория. Грустно однако. Но ничего не поделаешь. Белорусы сами сделали свой выбор.

Не расстраивайтесь раньше времени. Могут долго тянуть время, а потом вообще отказаться под каким-нибудь предлогом. Это ж Лукашенко...

Поздно пить боржоми. Это с Ельциным там Бацька мог бодаться. Путин не тот фрукт и он ему ультиматум поставил. Путину нужна победа ибо с Украиной страшный облом приключился. А тут Белоруссия под боком.
Что может в конце спасти белорусов так это крах Лепрозория. Но когда это произойдёт неизвестно.
Украине же с Севера нужно ещё больше границу укреплять.

Жаль. На Майдане вторым погибшим был белорус Жизневский. В Киеве, на Грушевского там всегда ему цветы.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 29 дек 2018, 13:02

Гурон писал(а):Источник цитаты Путин не тот фрукт и он ему ультиматум поставил.
Ну мы же не знаем достоверно, о чём они говорили. Зачем же так категорично утверждать? Кроме того, у Лукашенко всегда есть некоторая свобода для манёвра. Если сильно прижмут, он ведь может и в НАТО подать заявление. Американские ракеты средней дальности под Смоленском с временем подлёта в пару минут выглядели бы довольно готичненько. Представляю, как бы Путин пытался объяснить народу такие результаты своей политики. Хотя о чём я... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 29 дек 2018, 15:04

Обломов

Хочется верить. И честно говоря я хочу чтобы вы оказались правы. Даже даю 10% что такой вариант сработает. Но в драке совкового колхозника и гопника как правило верх одерживает гопник.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 29 дек 2018, 16:23

Посмотрим-ка на исторические примеры. Возьмём Франко, Салазара и Муссолини. Первым двум хватило ума дистанцироваться от нацистского режима. В результате правили долго и счастливо и умерли своей смертью в отличие от дуче.
Салазар фактически управлял Португалией с 1932 по 1968 год. При этом была установлена диктатура и монополия партии «Национальный союз» на власть; оппозиционные организации запрещены и разгромлены. Идеология «Нового государства» испытала сильное влияние фашизма. [И тем не менее... —моё] ...внешняя политика Салазара позволила избежать участия Португалии во Второй мировой войне и получить экономические выгоды от конфликта. В 1949 году страна присоединилась к НАТО.
Салазар в начале XXI века остаётся достаточно популярным среди португальцев. 26 марта 2007 года Салазар в результате интерактивного голосования на шоу Великий португалец был назван самым великим португальцем в истории страны.
Вот с кого Лукашенке надо бы брать пример, если по уму. К сожалению, далеко не всегда люди поступают по уму...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 29 дек 2018, 16:50

Ну что? Картина Репина "Приплыли".

https://belaruspartisan.by/politic/449929/

Весна. 1938 год. Австрия.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 29 дек 2018, 17:05

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Белоруссия

Сообщение DK » 29 дек 2018, 23:12

Я правильно понял, что мы готовимся к наказанию белофашистской Белорусии? К 2024му году.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 30 дек 2018, 00:34

Возможно Белорусы вспомнят своих славных предков:

ПОРА! Легендарное могилёвское восстание 1661-го года

https://1863x.com/mogilev-1661/

Возможно многие из них прочтут Декларацию Независмости США от 4 Июля 1777 года и задумаются и в конце концов возьмут пример с украинцев.

We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness.

That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness. Prudence, indeed, will dictate that Governments long established should not be changed for light and transient causes; and accordingly all experience hath shewn, that mankind are more disposed to suffer, while evils are sufferable, than to right themselves by abolishing the forms to which they are accustomed. But when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same Object evinces a design to reduce them under absolute Despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future security.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 30 дек 2018, 02:22

Гурон писал(а):Источник цитаты Возможно Белорусы вспомнят своих славных предков: Легендарное могилёвское восстание 1661-го года
Это вряд ли.© Мнение беларуских товарищей:
Большинство скажет "а можа так i трэба".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2019, 08:48

При этом на закрытой части заседания тон белорусского дипломата несколько изменился. По некоторым данным, Кравченко предлагал провести в Белоруссии учения НАТО и разместить в стране американских специалистов по исследованию социальных сетей и контролю над интернетом. Опрошенные «Лентой.ру» эксперты назвали эти сведения весьма достоверным. По всей видимости, Белоруссия уже сделала свой выбор. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/cis/41666238/?u ... e=copylink


https://news.rambler.ru/cis/41666238-lu ... sh&updated

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 12 фев 2019, 15:11

«Национальная идея? Стать белорусами!»
Лукашенко заговорил, что наши народы больше не братские. Что думают об этом его сторонники и противники?


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 12 фев 2019, 15:17

Кандидат в президенты григорий Беларуси Костусев. Фото: РИА Новости, 2011 год
В восточных районах нашей страны силовики практически уже готовы за большую зарплату и какие-то льготы вывесить российский флаг на своих отделах милиции и военкоматах.

Часть чиновников за коврижку сдадут независимость Беларуси и той территории, которой руководят. Это не пустые слова, ведь я сам живу в Могилевской области, в Шклове — городе, откуда вышел Лукашенко.

В словах Костусева есть резон: в Минске..........................
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Белоруссия

Сообщение totgera » 12 фев 2019, 17:42

В условиях ползучего гибридного аншлюса Белоруссии, как мне кажется, ЕС могло бы сделать заявление и озвучить, что граждане Белоруссии могут оказаться примерно в тех же санкционных условиях, что и жители Крыма. Белорусы имеют и около миллиона шенгенских виз и столько же в Польшу и десятки тысяч работают легально. К тому же приличная часть населения Гомельской области-этнические поляки. Я не слышал, чтобы даже та же Польша делала какие-то заявления по поводу аншлюса Белоруссии. Упускают свой шанс.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Белоруссия

Сообщение qwerty » 12 фев 2019, 19:13

Картина Репина "Приплыли". Весна. 1938 год. Австрия.


Почему приплыли?
Австрийцы с радостью встретили аншлюсс.
Были активными нацистами.

ЕС могло бы сделать заявление и озвучить, что граждане Белоруссии могут оказаться примерно в тех же санкционных условиях, что и жители Крыма.


Кому в ЕС есть дело до этого? Брекзит, а главное - жёлтые жилеты, симптом того, что европейским правительствам не удастся решить экон. проблемы ЕС реформами.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Белоруссия

Сообщение totgera » 12 фев 2019, 20:01

Белоруссия граничит с Польшей, Латвией и Литвой. И с Украиной тоже. Сомневаюсь, что все эти страны обрадуются аншлюсу. Брекзит, кроме англичан мало кого волнует, а желтые жилеты точно только Макрона.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 16 мар 2019, 21:18

А. Венедиктов
― Да. Ну, вот в этом случае мы прекрасно понимаем, что российская власть поддавливает руководство Белоруссии и в непубличном поле и в публичном поле идти на более глубокую интеграцию. Собственно, об этом на пресс-конференции Бабич и говорил. То, что Медведев назвал более глубокой интеграцией, и когда я со своими собеседниками говорил: «Вы имеете в виду политическую интеграцию». Ответ был: «Ну зачем же так упрощать». Значит, политическую. Если мне не дают ответ. Это один из вариантов, мы с вами знаем, грубо говоря, объединения, а точнее поглощения Белоруссии РФ. Я думаю, что какая разница между Белоруссией и Крымом с точки зрения нынешней правящей команды. Сергей. Какая разница, подумайте, встаньте в их позу, в их образование, в их советское образование. Недаром Лукашенко последнее время все время говорит о своем наследстве как наследстве великого княжества литовского. Что мы не были ни под Москвой никогда. Ни под Киевом никогда. Что мы наследники великого княжества Литовского. И мы видим, как Белоруссия и этот исторический тренд, белорусский язык распространяется, насаждается, если хотите и конечно, в России в Кремле за этим следят с неудовольствием. Господин Бабич такой маркер, посол, он не просто посол, кстати, он еще специальный представитель президента по развитию отношений с Белоруссией. То есть он не просто прокуратор. Он человек, который должен технологически обеспечивать эту «глубокую интеграцию». Очевидная история. Еще раз повторяю, не удивляет, нас кое-что удивляет, а это не удивляет вообще. Я думаю, у нас тут есть люди из Белоруссии, я думаю, они чувствуют, что я говорю.

С. Бунтман
― Есть. Они чувствуют.

А. Венедиктов
― Ну вот, надо же заходить в голову Лукашенко, Бабичу, Путину, чтобы понимать процесс. Или, по крайней мере, пытаться представить себе. Я считаю, что, давай эвфемизм, в одно слово «глубокаяинтеграция» — это является приоритетом РФ на следующий мандат президента Путина. То есть на ныне действующий мандат президента Путина. Про свой мандат ничего сказать не могу, а про мандат Владимира Владимировича – наверное, могу.

https://echo.msk.ru/programs/observation/2389365-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Белоруссия

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2019, 20:31

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 03 апр 2019, 10:47

На двух стульях
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель
Хочу вас развлечь. Все, конечно, знают о существовании Союзного государства Россия-Беларусь. Но вряд ли кто задумывается, как оно живёт. Не по отдельности, а вместе.

Что делают?

Что-то мы слышим об этой жизни. Слышим о тяжёлых переговорах между Путиным и Лукашенко по поводу газа и интеграции. Лукашенко после переговоров заявляет, что мы, конечно, за углубление интеграции, но «нас не поглотят!». Кремль в лице Медведева, если не ошибаюсь, показывает Лукашенко интеграционные бумаги, им ЖЕ ранее подписанные и прямо спрашивает – ну, и где интеграция?

Всё это понятно, это жизнь. Лукашенко, который при власти с 90-х, давно понял, что Россия его сожрёт и сопротивляется, как может – пытается сидеть на двух стульях. В аэропорту Минска на каждом углу надписи на китайском – Лукашенко привечает китайцев, ищет экономическую альтернативу Москве. Москва напряжена – Лукашенко так и не признал аннексию Крыма, в Батьке нет чёткой антиукраинской позиции.

Но этого вы ничего не найдёте в СМИ Союзного государства – а оказывается, они есть. Зайдите на сайты «Союзное государство», «Информационно-аналитический портал Союзного государства» или интернет газеты «Союзное Вече». Там прекрасные заголовки, типа «Лукашенко и Путин поздравили друг друга с днём единения народов», или «Судьба у наших стран – жить вместе». Такая вот прекрасная мыльная опера.

Проза жизни немного другая – Россия выдаёт Белоруси новый кредит в 600 миллионов долларов. Но Минск, получив эти деньги, сразу отдаст их обратно Москве, в погашение старого же российского долга.

Как пишут «Вот и всё, что вам нужно знать о Союзном государстве Россия-Белорусь». Не про идею жить вместе, что прекрасно, а про экономику этого государства, когда одна часть берёт новый долг, чтобы погасить старый долг перед другой частью. Но всего этого на прекрасных сказочных сайтах Союзного государства вы не найдёте.

Конечно, Белорусь – не Россия – нет ни газа, ни нефти. Но был миф о какой-то постсоветской прекрасной экономике, которую спас Лукашенко. Но всё рухнуло после знаменитого видео из коровника, когда Лукашенко смотрит на несчастных грязных коров, стоящих в дерьме, кричит, что это «Освенцим» и требует «Под нож!». При этом, непонятно – коров пустить под нож, или руководство этого колхоза.

Конечно, принято говорить, что во всём виноват Путин, но не верится, что он экономически чморит Белорусь, что не даёт ей развиваться. Напротив, Россия вбухивает миллиарды в социалистическую экономику «союзника». В ответ Белорусь берёт новые 600 миллионов, чтобы погасить старые, устраивает «Освенцим» для коров, а Лукашенко кричит, что «нас не поглотить».

Батько сидит на двух стульях. Долго ли усидит?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2019, 00:08

Лукашенко: Сами под санкциями, но подобным оружием воюют против ближайших союзников!
АВТОР
Видео дня

phpBB [video]


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей