Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Белоруссия

Сообщение Мрако Бес » 10 июл 2018, 08:29

texan писал(а):Источник цитаты в порванных колготках


а это точно порваные колготки или пластырь?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Белоруссия

Сообщение texan » 10 июл 2018, 14:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
texan писал(а):Источник цитаты в порванных колготках


а это точно порваные колготки или пластырь?
Определенно сказать не могу. Вполне может быть пластырь.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Белоруссия

Сообщение Мрако Бес » 22 июл 2018, 21:13

Размер реальных зарплат в Белоруссии (в долларах по курсу) превысил российские
Размер реальных зарплат в Белоруссии (в долларах по курсу с учетом паритета покупательной способности) превысил российские. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики.
В Белоруссии реальная заработная плата в 2017 году составляла 1602,6 доллара, а в России — 1550 долларов, — отмечают эксперты ВШЭ.


вот вам и бацька калхазпник
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 23 июл 2018, 23:44

Пока он воевал
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

Едва отерли радостный пот от мундиаля, тут же булгаковское «ба!» — новая «великая победа»!

Реальные зарплаты в Беларуси теперь больше, чем в России.

Мы глотаем пыль от вышедшей вперёд шустрой соседки.

Почему так?

Путин воевал Крым, слал волонтёров на танках в военторги на востоке вольной Украйны, сбил – не сбил «Боинг», получал санкции, вводил контрсанкции. Хитробатька занимался экономикой, зарабатывал на проблемах России и просто зарабатывал. Молодец. Отлично.

Путин воевал Сирию, ходил в теплые моря дымным флотом, авиацией, летал туда и обратно «дикими гусями», собачился по поводу хлора и зарина. Хитробатька зарабатывал, занимался экономикой. Молодец. Отлично.

Путин повернул в миллитаризм, включил рубильник «холодной войны». Хитробатька из «союзного государства» и «таможенного союза» занимался экономикой. Молодец. Отлично.

Путин лез в выборы на Западе, прыскал британскому льву на морду духами «Новичок», всё отрицал, получал санкции. Хитробатька ковал в своей стране экономику, сидел тихо, как мышь. Молодец. Отлично.

Да, вот так.

Есть, конечно, у Беларуси вопрос с российским рынком – большая зависимость.

Есть и другая проблема – слишком много висит на Лукашенко, нет ему в Европу дороги, — разве только на скамью подсудимых.

Потому Беларуси, пока Хитробатька там держит банк, в Европейский союз дороги нет.

Но после Хитробатьки Беларусь пойдет в ЕС огромными шагами – падут последние преграды.
Потом и в НАТО. Никакие российские санкции и кипящий возмущением телевизор не помогут.

Будущее уже сейчас ясно.

Беларусь пойдет в Европу. А вы тут в России воюйте и дальше с кем хотите. Без Беларуси. С Крымом на шее
.
:37:

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2245374-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Белоруссия

Сообщение Efi » 24 июл 2018, 08:21

Ирина
на сайте с 2015 года
ishka
23 июля 2018 | 23:47
Как беларуска вам скажу: автор преувеличивает. 1) Много беларусов едет на заработки в Россию, и неспроста. 2) Беларусь не пойдёт в НАТО, перед глазами пример Украины, мы не дураки.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 24 июл 2018, 08:28

В долларах/евро зарплаты в Белоруссии ниже, чем в России.

Приведенные зарплаты (что можно купит на одну зарплату) выше, потому что государство беднее.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 24 июл 2018, 13:39

Домой ехали через Белоруссию. Проехали всю насквозь - от Бреста до Минска и потом до Витебска. Граница Езерище-Лобок.

Не знаю, что у них там за зарплаты. Но страна выглядит как европейская. Чисто, аккуратно, всюду красивые города. Люди хорошо одеты, вежливы, улыбчивы. Спросил в Бресте у местных ребят, как проехать на Минск - объяснили с улыбкой, мата вообще на улице не слышно. Продукты дешевые и вкусные. Дороги прекрасные. Машины дорогие, дешевых колымаг не видно.

И всюду русская речь.

Подлый мерзавец и диктатор Лукашенко.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Белоруссия

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2018, 13:44

и пензия у них в 55/60.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 04 авг 2018, 01:48

jeca писал(а):Источник цитаты

Не знаю, что у них там за зарплаты. Но страна выглядит как европейская. Чисто, аккуратно, всюду красивые города. Люди хорошо одеты, вежливы, улыбчивы.


Я бы "прогулялся", виртуально, чтобы проверит ваше восхищение. Но в стране победившего баткивизма нет google street view. Такие у них порядки, севернокорейские.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 04 авг 2018, 16:34

jeca писал(а):Источник цитаты Домой ехали через Белоруссию. Проехали всю насквозь - от Бреста до Минска и потом до Витебска. Граница Езерище-Лобок.

Не знаю, что у них там за зарплаты. Но страна выглядит как европейская. Чисто, аккуратно, всюду красивые города. Люди хорошо одеты, вежливы, улыбчивы. Спросил в Бресте у местных ребят, как проехать на Минск - объяснили с улыбкой, мата вообще на улице не слышно. Продукты дешевые и вкусные. Дороги прекрасные. Машины дорогие, дешевых колымаг не видно.

И всюду русская речь.

Подлый мерзавец и диктатор Лукашенко.

"чисто и аккуратно..." - вы совершенно правы!
У меня есть знакомая - живет в Бостоне, но паспорт белорусский(у нее дети в Минске и она каждый год к ним ездит)..
Так она мне тоже писала, что в Бостоне по сравнению с Минском грязно...
Но, одно маленькое "но.."
У бостонских учителей есть профсоюз, который регулярно вышибает из местного правительства повышение зарплаты.
Поэтому на уборку улиц в Бостоне идут остатки от бюджета...
У минских учителей, как и у других получателей зарплаты из бюджета, профсоюза нет.
Поэтому, на что должны идти бюджетные деньги, Лукашенко у учителей не спрашивает...
Для него важнее "пустить пыль в глаза" приезжим, чем благосостояние молчаливо-покорного населения.
Думаю, что в Пхеньяне еще чище, чем в Минске!

Сравнивать надо благосостояние людей. Их возможности..
У меня в Смоленске живет родстенник(был у него не так давно). В двухкомнатной "хрущевке", втроем...
Он работает врачом в местной поликлинике 35 лет...
Он не может себе позволить купить машину, не говоря уже о новой квартире...
Тоже самое могу сказать о своих минских знакомых...

Насчет "...И всюду русская речь..."
Если нация не бережет свою культуру, свой язык, она вырождается, исчезает с лица Земли...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2018, 23:43

Каких уступок Путин требует от Лукашенко
АВТОР
Открытые медиа
упрощаем доступ к общественно значимой информации

В обмен на продолжение экономической помощи Москва заставляет Минск пересмотреть отношения с Украиной и создать в Белоруссии военную базу

В Сочи 21 сентября прошли длительные и полностью закрытые для прессы переговоры по двусторонней повестке между президентами и правительствами Белоруссии и России. По требованию белорусской стороны участники саммита не общались с журналистами, а пресс-службы не делали заявлений. Зато Лукашенко сразу улетел в Минск, где уже 22 сентября утром провел совещание правительства. На нем белорусский президент назвал прошедшие переговоры «тяжелыми, но результативными».

Нефтегазовые споры

Сразу после встречи с правительством Лукашенко снова поговорил с Путиным, теперь уже по телефону, о разрешении конфликта из-за ввоза темных нефтепродуктов в Белоруссию.

Его суть в том, что раньше российская пошлина за поставленные в Белоруссию нефть и нефтепродукты поступала в белорусский бюджет, в том числе через механизм так называемой «перетаможки». Это зачисления на белорусские счета таможенных пошлин, уплаченных российскими экспортерами нефти. Но с августа эти перечисления были остановлены, что повлекло потери для бюджета Белоруссии.

Что касается ввоза темных нефтепродуктов, речь прежде всего о мазуте, который покупался белорусскими компаниями у российских, перерабатывался, а нефтепродукты реализовывались на белорусском и зарубежных рынках. У Москвы возникли претензии из-за слишком больших объемов закупок: намного больше, чем требуется самой стране.

Есть разногласия и по газу. Рассказывая министрам о своей поездке в Сочи, Лукашенко сформулировал так: «Остаются вопросы, связанные с поставками природного газа и оплаты природного газа со стороны Беларуси».

Суть «газового» спора в том, что официальный Минск хочет получать от России природный газ по внутрироссийским ценам, поскольку в договоре о Союзном государстве прописаны равные условия для хозяйствующих субъектов двух стран. Но «Газпром» продает Белоруссии газ как иностранному покупателю, пусть и с самой низкой экспортной наценкой.

Некоторые договоренности по нефти и нефтепродуктам были достигнуты — но сведения о них пока весьма туманные. Судя по словам Лукашенко появилось два варианта решения газового вопроса, который увязывается с проблемой «перетаможки». Россия предложила выбрать: или она пересматривает (повышает) тарифы на транзит газа через Белоруссию в Европу сейчас, но тогда прекращает выплаты по «перетаможке», либо продлевает выплаты по «перетаможке», но сохраняет «газовые» тарифы на неопределенный срок — до решения этого вопроса в рамках ЕАЭС.

Судя по тому, что телефонный разговор с Путиным состоялся сразу после совещания Лукашенко с правительством, один из вариантов уже выбран. Какой — пока не ясно. Однако, как следует из слов министра энергетики РФ Новака, любой вариант подразумевает ограничения на ввоз российских нефтепродуктов в Беларусь.

Финансовая помощь


Вроде бы решена проблема с российскими кредитами. В августе агентство Reuters сообщило, что Россия замораживает кредитование Белоруссии. Речь шла о межгосударственном кредите на $1 млрд и двух траншах по $200 млн каждый кредита, выданного Минску Евразийским фондом стабилизации и развития (ЕФСР, финансируется в основном за счет России). Теперь из обтекаемых формулировок Лукашенко следует, что 6-й зависший еще с начала года транш от ЕФСР будет получен в ближайшее время, 7-й — «зависит от правительства» Белоруссии.

Кредит на рефинансирование белорусского долга ($1 млрд от правительства РФ) будет выдан, переговоры ведутся об условиях — ставке и срокам. Вопросы экспорта в Россию белорусских продуктов, активно дискутируемые с весны, уже начали решаться через квоты — т.н. индикативный баланс поставок.

Действия против Украины

«Я могу точно сказать, опираясь на свои источники в администрации президента, что главным требованием со стороны России к Лукашенко было: отвечать политической поддержкой интересов России на экономические субсидии, получаемые от Москвы», — сказал «Открытым медиа» белорусский политолог Антон Платов.

Официальных заявлений об этом нет, но действия белорусского руководства и неофициальная информация указывают на несколько политических условий, выставленных Кремлем. Лукашенко не случайно утреннее совещание в Минске 22 сентября начал со слов о том, что они с Путиным «говорили об Украине».

«Скорее всего, одно из главных условий, озвученных в ходе переговоров один на один Путина и Лукашенко, — радикально понизить градус белорусско-украинских отношений, — предполагает в беседе с «Открытыми медиа» белорусский политик, глава гражданской кампании «Наш Дом» Ольга Карач. — Причем любых отношений: политических, экономических, военно-технических. Москву слишком сильно задевало то, что Лукашенко не признал аннексию Крыма, ездил на инаугурацию Порошенко, но не ездил к Путину».

Уже в понедельник, 24 сентября, Лукашенко собрал силовиков и заявил о необходимости значительно усилить контроль на белорусско-украинской границе. Мотивировка — из Украины поступает оружие для белорусского криминала.

«У белорусов подобные объяснения вызывают смех, — говорит Ольга Карач. — Потому что каждый раз, когда в Белоруссии кризис, когда нужно прижать оппозицию или поднять президентский рейтинг, силовики сразу, как на заказ, «обнаруживают» то каких-то украинских боевиков, то белорусских, но прошедших обучение «в тренировочных лагерях в Украине», то вообще «джипы с оружием из Украины» через границу прорываются».

Для самой Украины более серьезным последствием сочинских договоренностей может оказаться сворачивание масштабного реэкспорта углеводородов (бензин, дизтопливо, сжиженный газ) из России через Белоруссию в Украину по «серым» схемам. Его масштабы за последние полтора года стали слишком велики, что вызывало явное раздражение в Москве.

Поставками из Белоруссии и сегодня обеспечено 45% украинского рынка бензина и 35% дизтоплива. Из Белоруссии поступает 40,31% всего топлива для Украины, из РФ — 37,41%. За первое полугодие 2018-го поставки сжиженных углеводородных газов (СУГ) из Белоруссии в Украину выросли на 35% по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 258 тыс. тонн.

Но теперь Москва «прикрутила краник». 3 сентября министр энергетики РФ Александр Новак заявил: «Белоруссия обеспечивает себя полностью за счет переработки российской нефти собственными нефтепродуктами. В этой связи экономической целесообразности в том, чтобы поставлять российские нефтепродукты Белоруссии, нет».

Теперь Москва и Минск установят предельный уровень поставок нефтепродуктов из России в Белоруссию на 2019 год (индикативный баланс), прочие поставки будут запрещены. Белорусским предприятиям, желающим купить нефтепродукты в России, придется обосновывать свои потребности.

После встречи в Сочи в Украине уже прошла волна подорожания сжиженного газа. Теперь грядущее подорожание всего моторного топлива и его возможный дефицит — одна из главных тем обсуждения в Киеве.

Российская военная база

Минск и Москва вернулись к вопросу о размещении российской военной базы в Белоруссии, утверждает источник, близкий к администрации Лукашенко. Предлогом для постановки вопроса стали события в соседней Польше. В ходе недавнего визита в Вашингтон президент Анджей Дуда предложил США создать на польской территории постоянную военную базу. На ней предполагается разместить американскую механизированную/танковую дивизию. Польское руководство готово ассигновать на этот проект до $2 млрд.

На фоне этих новостей Москва напомнила Минску о собственном проекте военной базы. В 2014—2015 годах договоренность о российской базе на территории Белоруссии была почти достигнута — но потом Лукашенко «дал задний ход».

Сегодня ВС РФ на территории Белоруссии имеют два военных объекта (но не военные базы): «Антей» и «Волга». Это станция обнаружения ракетных пусков и узел дальней связи с подводными лодками. Их срок бесплатного пребывания на белорусской территории истекает в 2020 году, и российские военные настаивают на продлении.

Не менее важным в ведомстве Сергея Шойгу считают размещение в Белоруссии полноценной российской военной базы, с авиацией, танками и пехотой. По неофициальной информации, после переговоров в Сочи Минск уже не будет возражать против ее создания — возобновленный проект будет подан как ответ на появление военной базы США «Форт Трамп» в Польше.

«Было и еще одно требование, из той же серии, — возобновление действий по строительству Союзного государства России и Белоруссии. Это строительство было заморожено в 2007-м, когда стороны не договорились насчет единой валюты. Теперь же движение возобновляется. Насколько мне известно, первым делом планируется создать союзный парламент как орган с реальными властными полномочиями», — прогнозирует Антон Платов.

Денис Лавникевич, независимый журналист, Минск, 25 сентября 2018


https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2284642-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2018, 16:38

Мне кажется, что он, чтобы и дальше подогревать патриотический угар внутри России, мог бы состоять в оккупации теперь уже целой страны – предположительной части «Русского мира», но также пока не входящей в западные альянсы. И кандидат на это сейчас только один – Белоруссия. Причём причин для пододного аншлюса можно не задумываясь назвать очень много – и одна будет серьёзнее другой.

Прежде всего, для этого есть какая-никакая основа: не очень действенное, но формально существующее Союзное государство, которое можно сделать «ещё более союзным». Имеется также некое «моральное основание»: Россия десятилетиями содержит белорусскую экономику, тратя на это до $7-8 млрд. в год. Присутствует и глубокое раздражение Кремля Минском.....................–
https://echo.msk.ru/blog/v_inozemcev/2294850-echo/

Shimon Friedman
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован(а): 05 окт 2018, 12:30
Откуда: Zürich

Re: Белоруссия

Сообщение Shimon Friedman » 20 ноя 2018, 19:39

Спустя 14 лет предпочтения белорусских гастарбайтеров из Союзного государства(РФ) меняется в сторону Речи Посполитой(Польши), о чём говорят две статьи BBC Russia. Первая исповедь белорусского гастарбайтера Вячеслава Железнякова из Гомеля(архивная статья от 2004 года)http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3573000/3573263.stm. Вторая же наши дни, где говорится о смене вектора трудовой миграции с РФ на Польшу: https://www.bbc.com/russian/features-46211984

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 20 ноя 2018, 22:47

Статья подвирает, однако. Бензин у белорусов дешевле, чем в РФ. И еда, как минимум, не дороже (по-моему, дешевле, судя по тому, что я видел). И вкусней. Намного лучше дороги. Намного лучше дома. И вообще, глядя на белорусов, трудно поверить, что они живут хуже россиян.

Кстати, интересно, а как они в Евросоюзе без рабочих виз батрачат? Нелегалами? Странно. В Польше в самой с работой очень так себе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Shimon Friedman
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован(а): 05 окт 2018, 12:30
Откуда: Zürich

Re: Белоруссия

Сообщение Shimon Friedman » 22 ноя 2018, 15:57

jeca писал(а):Источник цитаты Статья подвирает, однако. Бензин у белорусов дешевле, чем в РФ. И еда, как минимум, не дороже (по-моему, дешевле, судя по тому, что я видел). И вкусней. Намного лучше дороги. Намного лучше дома. И вообще, глядя на белорусов, трудно поверить, что они живут хуже россиян.

Кстати, интересно, а как они в Евросоюзе без рабочих виз батрачат? Нелегалами? Странно. В Польше в самой с работой очень так себе.

Соглашусь с вами, что провинция в Белоруссии намного в лучшем состоянии, чем в РФ. Однако статья не привирает, ибо белорусы на заработки в РФ, едут в Первопрестольную или к вам в северную столицу на берегах Невы(в меньшей степени в другие города миллионники). Ибо их заработки в РФ, как трудовых мигрантов в долларовом эквиваленте, превышают их заработки в самой Белоруссии. Касаемо Польши... Там проблема иная! Основная масса трудоспособного населения Польши, после вступления страны в ЕС(2004), эмигрировали на ПМЖ или уехали на трудовые заработки в: Великобританию, Ирландию, Нидерланды, Францию, Бельгию, Швецию, Данию, Норвегию и ФРГ. Причём в этих высокоразвитых странах Западной Европы и Скандинавии, поляки- трудятся на самых тяжёлых и малооплачиваемых работах категории: "survival jobs", становясь жертвами нападения ультра-правых националистов(часто в Великобритании): http://www.theguardian.com/society/2014 ... P=fb_gu%20. Да и в британском обществе мягко говоря довольно сильны полонофобия и неприязнь к гастарбайтерам из Польши и Литвы(больше всего в Британии трудятся именно они, в качестве гастарбайтеров), как и ко всем выходцам из стран Восточной Европы, которые, выполняют работы категории: "survival jobs", являясь по сути "европейскими таджиками": https://www.independent.co.uk/news/uk/t ... 40482.html. Это всё в свою очередь привело к нехватке рабочих рук в самой Польше, которую они компенсируют гастарбайтерами из Украины https://www.bbc.com/russian/features-43475502, а теперь и из Белоруссии. Причём основная масса украинских и белорусских гастарбайтеров в Польше трудятся, как вы- верно отметили нелегально, получая жалкие гроши за адский труд(польские работодатели, выжимают все соки из них). Причём угроза потери украинских гастарбайтеров, для Польши, может обернуться заторможением темпов экономического развития, если они- перекочуют в ФРГ: https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-46191346, https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-43017334. Поэтому часть польских работодателей дабы минимизировать потери от такой перспективы, диверсифицируя риски, задумываются и об импорте дешёвой рабсилы, в лице гастарбайтеров из соседней Белоруссии.

Shimon Friedman
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован(а): 05 окт 2018, 12:30
Откуда: Zürich

Re: Белоруссия

Сообщение Shimon Friedman » 30 ноя 2018, 14:48

Тем временем власти Белоруссии добивают полностью свободу слова(того, что осталось) в интернете и вводят нововведения в законодательство. Согласно новым нововведениям регистрация на форумах должна проводится на основании полноценных данных пользователя посредством регистрации через сим-карту:В Беларуси интернет-комментаторов заставили выйти из тени. Как это будет работать? http://www.bbc.co.uk/russian/features-46386580. Правда, возможна также регистрация аккаунта через иностранную сим-карту. Однако данное нововведение белорусских законодателей полностью добивает свободу слова, ибо форумская администрация должна будет тесно сотрудничать и выдавать все данные пользователей белорусским правоохранительным органам по их первому требованию. Вот такие дела...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 14 дек 2018, 15:54

Лукашенко: Россия Белоруссию не кормит, но хочет присоединить https://www.svoboda.org/a/29656123.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 25 дек 2018, 16:36

Специалист .
25 декабря 2018, 15:08

Гражданин белорусский "Бацька", тикайТЭ от этих ненормальных, пока не поздно! Вместе со всей Белорусью просите политического убежища у Европы и США, минируйте, копайте рвы и ставьте "ежей" на границе с РФ, создавайте с Украиной военный союз! А то эти ...... со своим "русским миром" и до Вас скоро доберутся!

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/1 ... ource=push

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 26 дек 2018, 15:44

А теперь мы вспомним о том что говорил Бацька в 2014 году:

Я в страшном сне (не дай Бог!) представляю себе, что это могло произойти с Беларусью… Вы знаете, если бы даже наши военные поступили так, как украинские, сидели как мыши под веником на своих базах (это, конечно, трудно представить в Беларуси!), я первый, в одиночку бы пошел воевать». «Я президент, меня избрал народ именно для этого — чтобы я защищал свою землю. Нет президента — есть исполняющий обязанности и другие, они должны были защищать свою землю»

«Это было сделано вашим руководством (Украины – прим.)? Нет. Военными это было сделано? Нет. Спокойно, сложив лапки, половина сдалась, как сейчас украинцы-руководители отмечают, половина спокойно выведена из Крыма. Крым был отдан. Это ли не де-факто признание того, что сегодня Крым как минимум не территория Украины?».

«И всем, кто упрекает сейчас Россию, она может прямо сказать: родные мои, да позвольте, поведение украинских властей и военных в Крыму говорит о том, что это не их земля. И россияне будут правы».

«Если они (киевские власти – прим.) считают, что Россия — агрессор, то самое сильное средство умиротворения агрессора, успокоения его — остановить его там, куда он не должен идти, где он находится. Вот это сильная армия. Вы что думаете, большим секретом было для России, что такой армии нет? А чем занимались, почему армии нет?».

«Никогда россияне не позволили бы себе действовать так, как вы говорите: мол, если бы кто-то сопротивлялся, они из Крыма пошли бы на Киев или с разных направлений. Никогда таких планов не было!».

«Мы говорим о Крыме, признании, непризнании. Да плевать России на то, что кто-то признает или не признает Крым в ее составе».

«У них своя логика есть. И логика, надо сказать, железная. Были прецеденты в мировой практике. И от этого никуда не денешься».

«Россия никогда, как они заявляют, не двинулась бы в Крым. Если бы для этого не было причин или хотя бы повода

Ну что? Теперь у Бацьки всё в его руках. Вперёд и с песней! Тем более когда это уже касается не Украины а его Белоруссии.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 29 дек 2018, 01:01

Беларусь и Россия договорились создать рабочую группу по интеграции

https://www.belnovosti.by/politika/bela ... integracii

Беларусь превратилась в Белоруссию и теперь становится частью лепрозория. Грустно однако. Но ничего не поделаешь. Белорусы сами сделали свой выбор.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей