Сладкий запах фашизма

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Гость

Сладкий запах фашизма

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 09:47

Сладкий запах фашизма

Фашизм в классическом исполнении цивилизованной Германии пах разлагающимися трупами людей, погибавших в нацистских лагерях и на полях сражений. Интересно, какой оттенок этому сладковато-приторному запаху может придать стремящийся к власти русский фашизм. Мы все-таки не Европа, и, если дойдет до установления фашистского строя в России, то он, в отличие от гитлеровской Германии, будет агрессивен не только в отношении к собственному, в том числе русскому, народу. Гитлер не ставил задачу уничтожить немецкий народ, а вот российские фашисты, в случае их прихода к власти, вряд ли избегут подобного «соблазна» в отношении титульной нации.

И причина этого одна – необузданная мстительность серой массы российских обывателей по отношению, как им кажется, к более удачливым и талантливым людям. В этой потаенной пока мстительности огромный электоральный потенциал фашизма в России, а ведь он может быть использован уже на будущих выборах. Внушает оптимизм только то, что, если фашистский режим будет установлен в нашей стране, то продержится он, в отличие от гитлеровского, недолго. Так как он будет одновременно вести войну на два фронта – во-первых, с коалицией западных стран, а, во-вторых, со своим народом, развязав кампанию массовых репрессий, которые превзойдут сталинские чистки. Русский фашизм обречен на поражение, так как ему будет противостоять непобедимый инстинкт самосохранения русской нации, но крови он успеет пролить немеренно. Поэтому политикам не стоит опять разыгрывать эту, уже однажды битую карту в борьбе за власть.

То, что фашизм становится в российской политике популярной идеологической и социально-политической концепцией указывает массированная пропаганда в СМИ дугинского евразийского проекта. Причем, самого Дугина позиционируют как человека, обладающего серьезным политическим влиянием. Некоторые считают его даже главным идеологом «Единой России». Феномен Дугина является одним из самых омерзительных проявлений цинизма и беспринципности сегодняшней власти, так как его евразийская идеология – это слегка измененная теория традиционализма в интерпретации немецкого профессора Германа Вирта, возглавлявшего оккультный орден внутри СС «Анненэрбе», которая в 30е годы легла в основу идеологии нацистской Германии. То, что евразийское движение было инспирировано и поддерживается, слегка ошалевшими от открывшихся возможностей, спецслужбами не удивляет. А вот интерес к евразийству, пропаганирующему в скрытой форме элементы фашистской идеологии, проявленный частью сотрудников Администрации Президента должна вызывать озабоченность у думающего слоя российского общества. Кремлю-то это зачем? Или власть серьезно рассматривает вариант фашистского будущего России?

Я ненавижу фашизм не только за миллионы отнятых жизней и изуродованных судеб, но и за то, что он убивает в душах людей самое лучшее. Мне горько и больно, что не так много моих соотечественников разделяют со мной эту ненависть, которую во время Великой Отечественной войны с фашизмом называли любовью к Родине.

Андрей Покидышев
24.06.2004 г.
г. Москва


На ПСП обсуждение темы будет более квалифицированным, а мнения участников более вескими

Moderator7

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 24 июн 2004, 10:26

Андрей, только не стоит называть германский нацизм фашизмом. Это как если называть коммунизм социал-демократией.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 июн 2004, 10:45

Эйтан писал(а):Андрей, только не стоит называть германский нацизм фашизмом. Это как если называть коммунизм социал-демократией.


Я с Вами даже не на 100 % , а на все 1000 % согласен. Это МЕНЯ так раздражает, когда нацизм называют фашизмом ,нацистов------фашистами ; не видят различия между сверх---кровавым нацизмом и в подмётки ему не годившимся по кровавости фашизмом. Назвать нацизм фашизмом-----это, по-моему, сделать нацизму явно не заслуженный им комплимент. Неужели люди, считающие себя более или менее образованными, не могут в конце концов быть точными в определениях и начать называть фашизм фашизмом, а нацизм-----нацизмом. Кстати, советский социализм----коммунизм при Сталине по многим параметрам был очень похож на нацизм.
Что-же касается самой темы, то нацизм для России страшен. А вот фашизм..... Советская, да и российская история знала и более страшные и кровавые времена, чем фашизм в Италии. Нашли ,чем пугать.....
Хотя я ,конечно, и против нацизма, и против фашизма в России и в любой другой стране .

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 24 июн 2004, 14:44

Мне кажется, что есть один фактор в России, который позволяет думать, что нацизм в России имеет мало шансов стать доминирующей идеологией. Этот фактор - многонациональный состав населения страны. Выход русского нацизма на первые роли может запросто привести к гражданской войне и распаду России. Власть, естественно, в этом не заитересована. Тенденция мне видится скорее в развитии полутоталитарного строя, в котором власть осуществляет тотальный контроль над обществом, в первую очередь над бизнесом, разрешая ему существовать только на условиях полной политической и финансовой лояльности.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 24 июн 2004, 15:19

По-моему, это полный бред.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 24 июн 2004, 15:49

В этой потаенной пока мстительности огромный электоральный потенциал фашизма в России, а ведь он может быть использован уже на будущих выборах.


дык, это ведь совсем недавно обещали на уже прошедших выборах :13:

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 15:50

jeca писал(а):По-моему, это полный бред.


Вот с этим я полностью согласен!

Андрюха, братан! Какая муха тебя сегодня укусила? Или встал не с той ноги? Или же теперь, когда тебя выперли со всех других форумов, ты надеешься на "понимание" здесь?.. :13:

Толян, флейм, тем паче такой жестокий, не приветствуется здесь. :yr
Оскорбление участника. Не надо притягивать сюда "другие форумы".
Moderator-8

Lermont
Участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован(а): 26 апр 2004, 22:49

Сообщение Lermont » 24 июн 2004, 16:53

Оба-на! Оказывается, ПоДкидышев и здесь территорию метит. Гигант мысли!
Удивительный экземпляр Рунета! НИГДЕ и НИКОГДА не вступает в обсуждение своих же постов. Бросит пост и уходит... :19:
А развы мы амырыканцы?
В.Резун

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 24 июн 2004, 17:38

Кандид писал(а):Мне кажется, что есть один фактор в России, который позволяет думать, что нацизм в России имеет мало шансов стать доминирующей идеологией. Этот фактор - многонациональный состав населения страны. Выход русского нацизма на первые роли может запросто привести к гражданской войне и распаду России.
Тoвaрищ Кaндид, a у нaс в кaзaрме мыслят нaoбoрoт. (: Меняют местaми причину и следствие. (: Тo, есть: рaспaд Рoссии и вoзмoжнaя грaждaнскaя вoйнa приведут к выхoду русскoгo нaцизмa нa первые рoли.

Сaм же рaспaд видится, если не неизбежным, тo бoлее чем верoятным. :ic1:
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 24 июн 2004, 18:18

jeca,
Да уж!Отнесем к периодически всплывающему...
:70: :70: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 25 июн 2004, 17:41

Ксенофобия и нацизм в современной России

http://www.svoboda.org/ll/hr/0604/ll.062304-1.asp
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Filka
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован(а): 28 мар 2004, 02:59
Откуда: Israel Ashdod

Сообщение Filka » 25 июн 2004, 19:54

Нацизм в России невозможен,а вот фашизм запросто.


Кандид писал(а):Тенденция мне видится скорее в развитии полутоталитарного строя, в котором власть осуществляет тотальный контроль над обществом, в первую очередь над бизнесом, разрешая ему существовать только на условиях полной политической и финансовой лояльности.

Это и есть фашизм,как в Испании или Италии.

Аватара пользователя
Борис123
Участник со стажем
Сообщения: 835
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 20:36

Сообщение Борис123 » 25 июн 2004, 20:23

,,,,
Последний раз редактировалось Борис123 03 июл 2004, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Moderator9
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 14 июн 2004, 19:35
Контактная информация:

Сообщение Moderator9 » 25 июн 2004, 21:03

Борис123, Флуд ничего, но вот карточки всё-таки оставим для тех, кто имеет право ими пользоваться ;)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 июн 2004, 21:07

Ой... счас новая тема в Техфоруме открыта будет, о попирании прав...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Борис123
Участник со стажем
Сообщения: 835
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 20:36

Сообщение Борис123 » 25 июн 2004, 21:39

,,,,,
Последний раз редактировалось Борис123 03 июл 2004, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 июн 2004, 21:41

О ! а я что говорил ? :70:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 25 июн 2004, 21:47

Borger,
На сколько страниц потянет? :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Moderator9
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 14 июн 2004, 19:35
Контактная информация:

Сообщение Moderator9 » 25 июн 2004, 21:49

Борис123, правила хранят молчание относительно карточек, тем не менее, использование карточек, а также красного цвета является прерогативой адимнистратора и модераторов.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 июн 2004, 21:51

Matros, ну пока пост УЖЕ вброшен :37:
Борис123 писал(а):А зачем открывать я просто сброшу ваш пост здесь
Borger писал(а):Ой... счас новая тема в Техфоруме открыта будет, о попирании прав...

Это еще раз говорит о том что вы мелкий пакостник.
а там посмотрим. :23
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя