Сладкий запах фашизма

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 29 июн 2004, 14:20

Фолюш,
Вас не смутили даты приведёных Вами ссылок: 1998г., 2001г.? Вы бы ещё 1939г. привели! :27:
Определённый крен в сторону национализма был в основном у молодёжи бывшей ГДР, часто по экономическим причинам, а также от отсутствия антинацистской вакцинации. Проблема конечно же не устранена, но то, что современной Германии, в отличие от России, нацизм не грозит - очевидный факт.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 июн 2004, 14:51

Кандид
Не смутили. А Вы считаете, что в Германии за эти 3-6 лет произошли кардинальные изменения в численности неонацистов и в их поведении?
Тут недавно обсуждали случай: молодые наци убили немецкого подростка за то, что был похож на еврея.
Все впереди, позади только хвост.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 июн 2004, 16:25

За время после объединения Германии, (нео)нацистами в Германии было убито около сотни человек.

Фолюш, где это Вы такие бредовыу цифры вычитали?

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 июн 2004, 16:34

Павел писал(а):
За время после объединения Германии, (нео)нацистами в Германии было убито около сотни человек.

Фолюш, где это Вы такие бредовыу цифры вычитали?
Как я понимаю, другие мои цифры бредовыми не показались. Т.е. Вы признаете, что преуменьшили проблему германских неонацистов раз в 10?
Вот хотя бы тут.

http://www.rol.ru/news/misc/news/02/07/17_024.htm

Что же в ней бредового?
Все впереди, позади только хвост.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 июн 2004, 18:22

Фолюш писал(а):
Павел писал(а):
За время после объединения Германии, (нео)нацистами в Германии было убито около сотни человек.

Фолюш, где это Вы такие бредовыу цифры вычитали?
Как я понимаю, другие мои цифры бредовыми не показались. Т.е. Вы признаете, что преуменьшили проблему германских неонацистов раз в 10?
Вот хотя бы тут.

http://www.rol.ru/news/misc/news/02/07/17_024.htm

Что же в ней бредового?

Нет, не согласен. Вы приводите уже давно устаревшие цифры. Хотя я сильно сомневаюсь, что они вообще когда-либо соответствовали действительности (см. ниже) Сейчас правых экстремистов намного меньше. На 92-й год пришелся пик правого экстремизма. 12 лет назад. С тех пор минвнуделом запрещены 19 правоэкстремистских организаций (данные на 2003).
В 2001-ом и 2002-м годах не было совершено вообще ни одного убийства иностранцев правоэкстремистами (а не только неонаци). Зарегистрировано 30 и 20 (соответственно по этим годам) нападений на иностранцев (драки), а также по два поджега. Без связи с иностранцами, но по политическим мотивам было зарегистрировано соответственно 626 и 646 нападений (драк)
http://www.verfassungsschutz.de/de/publikationen/auslaenderextremismus/kurzlagebild/kurzlagebild.pdf
В 2002-ом году зарегистрировано в общей сложности 45 тысяч человек, как членов правоэкстремистских организаций так и не объединенных в организации. Это не только неонаци, а весь крайне разнообразный спектр правых экстремистов (немецкие студенческие товарищества - Kameradschaften, скинхеды и др.).
Число самих неонацистов оценивается в 2002-ом в 2 тысячи шестьсот человек (на 7% меньше, чем в 2001-ом). Даже еще меньше, чем я думал. В прочих (легальных) правоэкстремистских партиях ("республиканцы", DVU...) состоит 28.000 тыс человек (2001: 33.000 тысячи).

Фолюш, на эти цифры можете смело ссылаться. А на Коммерсант ссылаться не надо - бред. Надеюсь, что доказал - почему.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 июн 2004, 19:34

Павел
]"]
Павел писал(а):1. Нацисты: нацистов нет. Есть немногочисленные неонаци. Их количество (вместе с симпатизантами) оценивается в 2 - 4 тыс. человек. За ними пристально следит госбез, часто обыскивает на предмет запрещенной символики и оружия, чуть что - идут в тюрьму.


Вас не поймешь, то Вы говорите, что нацистов с сочувствующими 2-4 тысячи, то приводите данные что зарегистрировано 45 тысяч членов правоэкстремистских партий. И даете мне это в качестве возражения, когда я сказал 20-40 тысяч. Или я неправильно понял ваше слово "симпатизанты", отсутствующее в русском языке?

Сколько же было убито людей неонацистами за этот же период по вашим данным? Если Вы говорите, что мои сведения - бред, скажите свои. Ссылки на немецкий сайт приводить не стоит (я все равно читать не могу), скажите своими словами.
Кстати, в 2002 году был убит тот подросток за то, что похож на еврея. А в 2003 один наци убил сразу троих немцев из России за то, что разговаривали на русском языке.

Возможно, нацистов прижали, скорее всего, в последние годы. Так так и надо говорить, чтобы не было непонимания.Но не то, что их вместе с "симпатизантами" 2-4 тыс.

Другие едва ли не рапортуют о победе над «чумой», торжествуя, что за последний год правоэкстремистская команда в Рейнвестфалии сократилась на 400 человек и составляет ныне «всего лишь» 4840 поклонников идей Реннике. Однако вскоре выясняется, что речь идет о чисто бумажном сокращении: радикальные партии и группы чистят свои ряды и вычеркивают из них чем-то проштрафившихся товарищей.
http://www.rg-rb.de/2003/47/r_2.shtml
Все впереди, позади только хвост.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 июн 2004, 19:57

Фолюш, Вы действительно не понимаете, или не хотите понимать? Не все правоэкстремисты - неонаци. Большинство правых экстремистов - члены совершенно легальных партий, чьи программы не противоречат немецкому законодательству по форме, но находятся на грани этого противоречия и противоречат ему по духу. Поэтому за ними ведется совершенно официальное наблюдение со стороны службы "Конституционной защиты". Члены этих партий называются "правыми экстремистами". В России это была бы, к примеру, партия Жириновского.
Еще раз привожу Вам официальные данные по неонаци:
Число самих неонацистов оценивается в 2002-ом в 2 тысячи шестьсот человек (на 7% меньше, чем в 2001-ом).


Теперь Вы поняли, откуда взялись 45.000?
Ссылки на немецкий сайт приводить не стоит (я все равно читать не могу), скажите своими словами.

Я не могу и не собираюсь переводить Вам весь официальный сайт службы конституционной безопасности. Придется Вам немецкий учить.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 июн 2004, 20:12

Я так примерно сразу сказал. Только, возможно, не понял слово "симпатизанты", имхо, это "сочувствующие". А по-вашему?
Данных о числе убитых Вы не сказали, хотелось бы понять, почему число 100 считаете бредовым.

Жириновского в правые экстремисты?! :37: Так ему и надо.
Все впереди, позади только хвост.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 июн 2004, 20:14

Павел писал(а):Я не могу и не собираюсь переводить Вам весь официальный сайт службы конституционной безопасности. Придется Вам немецкий учить.
Кто просил весь? :13: Можно всего одно предложение, даже несколько слов.
Значит, нет опровергающих данных. Что ж, спасибо за ссылку. :37:
Все впереди, позади только хвост.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 июн 2004, 20:17

Фолюш писал(а):Данных о числе убитых Вы не сказали, хотелось бы понять, почему число 100 считаете бредовым.

Потому что эта цифра не соответствует ни тому, что я нашел в инете, ни моим собственным памяти и ощущениям. А живу я здесь уже 24 года.
Вы эту цифру взяли из Коммерсанта, который в свою очередь ни на какой источник информации не ссылается. Поэтому - цифра высосана из пальца. И хватит с меня требовать опровержений. Докажите сами, что эта цифра верна.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 июн 2004, 20:19

Фолюш писал(а):Кто просил весь? :13: Можно всего одно предложение, даже несколько слов.
Значит, нет опровергающих данных. Что ж, спасибо за ссылку. :37:

Я Вам уже не одно предложение перевел, а сделал обзор той части сайта, которая нас интересует. Все цифры оттуда.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 30 июн 2004, 10:19

Levy писал(а):
eugene_kae писал(а):
Я конечно хотел бы провести более серьезный анализ, за эти 10 лет регулярно вижу и слышу про всяких нацистов, но..


Но Вы конкретно не ответили - так, только взгляд и нечто и в заключение - о Германии.
[/quote]
Пожалуй, на серьезный анализ не потяну. Собственно меня здесь надо было понимать буквально, я не претендовал в своих постах к Павлу на это и в контестве, по-моему, это было очевидно что не претендовал. Как раз Павел был весьма категоричен, это видно даже в такой мелочи как та, что при в общем-то понятной моей иронии что в Германии есть людоеды, он довольно серьезно заявил "есть.. один". Но мы то знаем, что и сам людоед утверждал что он не один, да и здравый смысл подсказывает. Конечно, я вовсе не хочу утверждать массовость явления, только настрой автора- нет лучше машины Мерседес.
Теперь про Марка Дейча, а знаете не так давно видел по телику его бой в программе В.Соловьева, мне он показался весьма пристрастным.
Да и статьи, к-е читаю оставляют как минимум противоречивое мнение. С одной стороны, чистой воды морализаторство- как у нас все плохо и становится, с другой стороны, как раньше было плохо еще хуже, т.е. скоро догоним то, предреформенное состояние. В принципе, читая регулярно, побежал бы в Сохнут- нет надежды, ну и что делать? Ложись и помирать? Вывод из его писаний один- людишки плохие, т.е. он очень грамотно и не так грубо, но в общем-то единомышленник г-жи Новодворской, та тоже так считает. Вот и передаче он заявил, что между нацистами и коммунистами разницы никакой нет, победил Гитлер или Сталин - одно и тоже. Следовательно победи и оккупируй Гитлер нашу страну это тоже, что Сталин победил и оккупировал Германию? Тот краткий период союзничества с западными демократиями в 1941-45 не может заслонить очевидных антагонизмов с ними до и особенно после, да и чем повод 2-й мир. войны- оккупация Польши, отличается от ее же оккупации СССР?
По Дейчу мы в лучшем случае сражались за свои шкуры, т.е. берешь свою шкуру переносишь ее где ей лучше и.. можешь ругать места, где твоей шкуре было плохо.
Подсчет числа экстремистских группировок у нас в евангелии по М.Дейчу можно сравнить с подсчетом крыс в мегаполисе. Жуть берет от картины, а укушенных удивительно мало. Впрочем, полагаю что число группировок при их малочисленности свидетельствует о таком разброде, что его можно признать при данном состоянии общества даже нормальным явлением.
Я ведь попытался сформулировать именно российское отношение к этому: не проблема №1,2,3.... а 121-я проблема по списку, по причине малой опасности и небольшой актуальности. Нам тут по телику независимое НТВ все годы регулярно говорило о коммунистической опасности реванша, показывали бабусь и лиц дегенеративного вида под красными знаменами в доказательство, под эти страшные карьины мы слышали "не изберете Ельцина- вот кто к власти придет". Ну, пришел просто Путин(не белый и пушистый, но не красный и молоткастый) и.. бабусь и дегератов меньше не стало, а опасности вроде как и нет. Куда она подевалась?? Так ее и не было, был кризис власти и страны, стоило его преодолеть и экстремисты не страшны, чего не скажешь про злых чеченов, там все нехорошо, хотя и не так как было.
Опять же, чем бы Марк занимался не имея такой большой коллекции болячек и язв, это все равно что для хорошего гинеколога оказаться в казарме.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 01 июл 2004, 08:06

Ну, и почему же у вас столько много нацистских партий?
"Ответа нет, бушует вьюга..." и т.д. (Некрасов)
Постарюсь ответить.
Тоталитарный режим развалился, а тоталитарное сознание осталось. Баранам сказали - вы свободны, идите, куда хотите, а они снова сбились в стадо, ну не могут они иначе. Я не о всех россиянах.
Мафии и нацисткие партии - тоталитарные организации - вот, откуда невиданный разгул бандитизма, международных российских мафий, а также, нацизма. Люди (не все!) тоскуют по кнуту, по наказаниям, по твёрдой руке.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2015, 23:00

Не знаю насчет нацистских партий Германии...сколько в них членов ,чего хотят..

Давайте про 90% рашку...
Прочтите текст ,а там ,внутри ,шикарный ролик Прилепина..
Не знаю ,нацист он или фашист..юдофоб --это точно..
Посмотрите,как он молодого жиденка по лесу гоняет...
Убьют,наверное


https://youtu.be/gLbaB3hBFs8


Андрей Пионтковский

Захар Прилепин как зеркало путинского фашизма
Андрей Пионтковский: они уже задокументировали свои чистосердечные показания

update: 09-05-2015 (15:53)
Скромно именующий себя в сети филологом, журналистом, политиком, бизнесменом, актёром, музыкантом, писателем Земли Русской Захар Прилепин являет городу и миру все новые грани своей творческой личности поистине возрожденческого масштаба.
Придворный каббалист Холуёв в своем эпическом полотне "Житие св.Владимира Таврического " доверил ему ключевую роль личного психоаналитика Путина, читающего по малейшим шевелениям обожаемых им ботоксных желвачков Пахана его новые геостратегические замыслы.
Визионер и обладатель сакрального знания о нашем ближайшем будущем Прилепин не мог не поделиться им с простыми смертными и немедленно отправился глаголом жечь сердца людей. И не только глаголом, но и важнейшим в нашей безграмотной стране искусством – видеоклипом с песней в стиле реп.
https://youtu.be/gLbaB3hBFs8
Фашистский штурмовик (в авторском исполнении самого креативщика) в течение 3-х минут игрового времени сладострастно предвкушает, как деловито он будет, не вынимая папироски изо рта, похищать, пытать, убивать национал-предателя с явными признаками неарийской внешности.
Дедушка Адольф с умилением потирает ручки в аду. Через 70 лет после военного разгрома III-го Рейха гитлеровские идеи восторжествовали, наконец, во встающей с колен путинской России. Партайгеноссе Захар и его молодые друзья, эти спустившиеся, по уверению внука Молотова-Риббентропа, с Карпатских гор истинные арийцы, беспощадные к врагам Русского Мира, завершат начатое фюрером великой Германии дело окончательного решения национал-предательского вопроса.
Трехминутный клип исключительно красноречив. Он говорит и выдает нам многое не только об убеждениях автора но и о психотипе его личности.
Во-первых, как и большинство фашистов лирический герой Прилепина – трусливая тварь. На расправу с загнанным в лесу несчастным худощавым юношей этот откормленный самодовольный бугай отправляется не один, а с двумя патриотическими мордоворотами.
Так же предусмотрителен и сам Прилепин в его борьбе с "украинским фашизмом". Со своим коллегой Шаргуновым они разнузданной пропагандой войны заразили имперским безумием и отправили на Донбасс на смерть сотни молодых людей. Но сами предпочитают сражаться исключительно в комфортных телевизионных шоу и литературных салонах. Ну и теперь еще, лихо расправляясь в клипах с безоружными национал-предателями. Смерть на миру красна для каких-то других русских, но только не для путиных и прилепиных, вождей и идеологов Русского Мира.
Во-вторых, этих трех минут достаточно, чтобы убедиться, что любимец Путина и Холуёва как художник, мягко говоря, отнюдь не Лени Рифеншталь. Созданное актером, писателем, музыкантом "художественное произведение" унылое провинциальное говно.
Но гораздо больше чем о Прилепине этот очень своевременный шедевр говорит о путинской Дзюдохерии в целом.
Все эти похабные 15 лет ее становления я упрямо и тщетно боролся с комплексом "Гершензона-Радзиховского" нашей "либеральной элиты", призывавшей благословлять эту власть, которая своими штыками и телеканалами защищает нас от ярости народной и влиять на нее, потому что в случае ее падения и возникновения конкурентной политической среды к власти, якобы, придут настоящие фашисты. Я же убеждал, что
прийти к власти, получив большинство на свободных выборах, фашистам в России невозможно. Этого не смогли, вопреки распространенному историческому заблуждению, даже немецкие нацисты. На последних свободных выборах в Рейхстаг в 1932 году начался откат НСДАП (33%). Не массы привели Гитлера к власти в январе 1933-го, а сговор элит. А вот теперь спросим себя: что должны сделать фашисты в России, чтобы прийти к власти, не победив на свободных выборах, а в результате внутренней эволюции путинского режима, сговора его, с позволения сказать, "элит"? Легче эта задачка или сложнее?
На мой взгляд, намного легче. Им не придется в этом случае убеждать 50 миллионов избирателей. Достаточно будет убедить трех-четырех мерзавцев из ближнего круга национального лидера. А их и убеждать не надо. Они и сами давно уже убежденно борются с "еврейскими олигархами, ограбившими страну" за свои, как услужливо разъяснил им придворный фашист Дугин, православные "опричные паи". Им просто надо подсказать, что в обстановке нарастающего системного кризиса воровской власти единственный для них способ сберечь свои миллиардные паи – встать на путь откровенной нацистской диктатуры.
Для такой диктатуры и не нужна поддержка большинства. Вполне достаточно силовых структур, телевидения и энтузиазма двух-трех миллионов рядовых исполнителей. И то, и другое, и третье у них уже есть. Под тоталитарным прессом большинство будет растеряно и пассивно. Тем более что за всеми сразу не придут.
Я оказался прав. Так и происходит сегодня на наших глазах. Откровенные фашисты прилепины и дугины, доренки и прохановы коллекционировались как резервные маргинальные фигуры в сурковских конюшнях, казалось бы, без всякого шанса оказаться в политическом мейнстриме. Но когда режим ввязался в маленькую победоносную операцию по братскому расчленению Украины, фашисты неизбежно были востребованы для ее идеологического обеспечения. Их вбросили в прайм-тайм телевизионного пространства, ввели в круг доверенных холуев вождя.
И сегодня они уже активно формируют политическую повестку дня. Своим прорывным революционным клипом Прилепин справедливо и тактично указывает национальному лидеру на растущий когнитивный диссонанс между его истинно арийской мускулистой внешней политикой собирания исконных русских земель и расширения пределов Русского Мира и пока еще вяловатой внутренней политикой в отношении закоренелых и генетически безнадежных врагов нации.
Какая же глыбище этот Прилепин! Какой матерый человечище! Кого можно поставить рядом с ним в гей-Европе?! Размахивая болтающейся у него между ног дополнительной хромосомой духовности, он требует уничтожения миллионов неполноценных унтерменшей. Визуально демонстрируя при этом свою готовность лично возглавить и осуществить спецоперацию национального очищения.
Не дожидаясь открытия Нюрнбергского процесса, он уже задокументировал свои чистосердечные показания. И за себя и за обладателя мистических желвачков, сеющих ужас и смятение в рядах не обладающих особым генетическим кодом иноземцев и национал-предателей.
Вышедший из гущи ментовской нацист-самородок шеф-редактор "Свободной Прессы" сознательно выбрал себе при путинском дворе роль и судьбу русского Юлиуса Штрайхера.
Андрей Пионтковский



http://www1.kasparov.ru/material.php?id=554DE8E276C0C
Последний раз редактировалось ЮРА 777 09 май 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2015, 23:09

еще это ..прилепинское...

http://echo.msk.ru/blog/prilepin/1459658-echo/

Ситуация дикая и парадоксальная — 0,01% населения, навязывает свой обезьяний дискурс 99,99% населения.

Сванидзе ему хорошо ответил

viewtopic.php?p=15091594#p15091594

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2015, 23:22

Все эти похабные 15 лет ее становления я упрямо и тщетно боролся с комплексом "Гершензона-Радзиховского" нашей "либеральной элиты", призывавшей благословлять эту власть, которая своими штыками и телеканалами защищает нас от ярости народной и влиять на нее, потому что в случае ее падения и возникновения конкурентной политической среды к власти, якобы, придут настоящие фашисты.

О Гершензоне,думаю,многие знают..
А вот насчет Радзиховского..поясню,для тех ,кто не в курсе..
Есть у нас такой ...публицист,журналист..
Несколько последних лет все его творчество в основном сводилось к унылому бормотанию,что *нынешняя власть это плохо ,но оппозиция еще намного хуже...что если фашисты придут к власти ,то нам всем будет плохо...пусть уж лучше путин*...
Сейчас ,правда ,прозрел.. Поет уже по-другому.. Оппозицию не трогает..добили её с его участием..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2015, 23:27

знаменитые слова..

«
Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, - бояться его мы должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной», - написал когда-то Михаил Гершензон в знаменитом сборнике «Вехи», вышедшем в 1909 году

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение Гурон » 09 май 2015, 23:53

ЮРА 777

Первый пост этой темы от 2004 года оказался вещим. Происходит в точности то что написал автор.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2015, 23:56

Гурон,
да,похоже...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сладкий запах фашизма

Сообщение Totev » 10 май 2015, 21:14

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя