Русские плюс-минус

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 08 май 2004, 13:55

Яков писал(а):и дам один совет - попробуйте просто жить. Не считая русский народ не лучше других, но и не хуже. Просто народ.
Растите детей, защищайте страну и оставьте этих философских глупостей. ИМХО. :ic1:

Яков, спасибо за совет, но он запоздалый - мы уже так делаем.

Собственно, Аннинский о том и говорит, имхо.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Murr
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 23 фев 2004, 01:34

Сообщение Murr » 08 май 2004, 14:56

Да, в этом-то и дело. И это очень большая проблема! Но я не понял Вашего юмора про "кормушку", Вы что имеете ввиду?

Lermont, объясняю. Что значит "живите как хотите, мойте стёкла у машин"? Не дали юным умам зарабатывать как следует, жить в своё удовольствие. Оттолкнули.
ОК. В стране бардак. Только мало-мальски соображающий молодой человек вне зависимости от национальности всё равно будет добиваться своего, а быдло быдлом и останется, пойдёт инородцев бить. Это они виноваты, что приехали и имеют наглость на таскаться по улицам, а работать по 14-16 часов. Вот это меня и злит. На любую гадость всегда найдётся оправдание. У кого детство трудное, кого-то на работу не приняли, ну ясно дело, начальник еврей.
Не говорю за всех, но сталкивалась с таким отношением в 9 случаях из 10. Всегда виноват кто-то. Если это когда-нибудь измениться, я обеими руками "за"

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 08 май 2004, 15:09

Аненский удивительный автор. Прочел книгу почти до конца хотя с самого начала меня тошнило. Наверное самый тошнотворный совок ,которого я прочел за последние лет 5. За пустыми псевдо культурными текстами нет ничего, кроме перемолотой через больное сознание советсокй переодики лет за 50...
Настоящее убожество.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 08 май 2004, 15:43

Авигдор, Льву Аннинскому все вкусовые огрехи можно простить за его книгу про Лескова. Кажется - "Жемчужное ожерелье".

Если тощая корма,
То пора менять корма.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2004, 21:09

Lermont,
И пусть я покажусь им узким и их всесветность оскорблю,
Я — патриот. Я воздух русский, я землю русскую люблю


Такое здесь(даже на постсоветском) можно писать,втянув голову в плечи:огребете по полной программе,смешают с грязью и Вас и автора,исказят смысл.....
А я добавлю свое любимое

Прошло полвека — и, оглядываясь из Израиля, другой русский еврей, чья жизнь прошла в России советской, говорит:

«Мы евреи, мы выросли в России, мы странный гибрид — русские евреи... О нас говорят: евреи по национальности, русские по культуре. Разве культура и национальность — это костюм на манекене...? Когда чудовищный пресс вгоняет один металл в другой, их потом нельзя разделить, даже разрезав. Нас прессовали под огромным давлением, десятки лет. Мои национальные чувства уже не имеют иного выражения, кроме как в моей культуре. Моя культура насквозь проросла моими национальными жилками. Разделите меня, мне тоже интересно узнать, какие клетки моей души окрашены в русский, какие в еврейский цвет? — Но было не только давление, не только насильственное сращение — было ещё и неожиданное сродство этих проникающих друг в друга начал в каких-то глубинных душевных пластах. Словно бы они дополняли друг друга до новой полноты: пространство временем, душевную широту — душевной глубиной, всеприятие — всеотрицанием; и была взаимная ревность об избранничестве. — Поэтому у меня нет двух душ — враждующих друг с другом, обессиливающих одна другую, раздваивающих меня. Душа у меня одна... не двойственная, не раздвоенная, не смешанная — одна»85.

А из России ему:

«Я верю, что неспроста это получилось на путях России — этот контакт души иудейской и души славянской, что было тут какое-то предназначение»86.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 08 май 2004, 21:44

Ну, если действительно - "контакт" - что ж тут поделаешь ? :13:

Если мне, русскому, и впрямь невмоготу без остальных народов, населяющих нашу общую страну ?
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 09 май 2004, 00:32

raffal, За то нам как то проще на растоянии..спокойней...как с бывшей женой... есть что вспомнить...даже можно всплакнуть ...но жить в разных квартирах..как то спокойней.

из РОССИИ, Да кто ж Вас пинает....сливайтесь наздоровье... :) Только не надо ждать от других умиления...и участия...это ж груповуха получиться.. :37: А кого любить или не любить... :13: "Каждый выбирает по себе"...и далее по тексту. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 09 май 2004, 00:34

Ну как же без Солженицына... :13: А теперь глянем, чьи цитаты приведены в "самом любимом" -
84 Ст. Иванович. Семен Юшкевич и евреи / Публикация Эд. Капитайкина // Евреи в культуре Русского Зарубежья. Иерусалим, 1992. Т. 1, с. 29.
85 [Р. Нудельман.] Колонка редактора // "22", 1979, № 7, с. 95-96.
86 Л-ский. Письма из России // "22", 1981, № 21, с. 150.

Ну как, умилились ?

raffal, а у других народов спросить ? чего прибалты например в такой разбег пустились ? и среднеазиаты не отстали, вместе с грузинами и армянами. Может, им тоже невмоготу было, а ?
Последний раз редактировалось Borger 09 май 2004, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 09 май 2004, 00:35

Павел писал(а):Авигдор, Льву Аннинскому все вкусовые огрехи можно простить за его книгу про Лескова. Кажется - "Жемчужное ожерелье".
Постораюсь найти. Лесков - удивительный писатль. Думаю ,что Аненский может быть хорошим литературным критиком. Лезть в политологию и философию ему точно не стоит.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 09 май 2004, 03:31

raffal писал(а):???? ???, ????????, ? ?????? ????????? ??? ????????? ???????, ?????????? ???? ????? ?????? ?

??? ?????? ??????? ???? ?? ??? ?????, ???? ??? ?????. ? ??? ???????? ????, ? "????????? ???????", ??? ?? ????, ?? ????.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 09 май 2004, 10:23

Lermont, :) :) :44:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 09 май 2004, 10:32

??????? писал(а):?????? - ???????????? ???????. .
??????????!
?. ??????. ?????

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2004, 11:05

Finn.V, Borger, Многие евреи думают не так ,как вы: и те ,которые НЕ УЕЗЖАЮТ ИЗ РОССИИ,И ТЕ,КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В РОССИЮ

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 09 май 2004, 15:14

raffal писал(а):
Яков писал(а):и дам один совет - попробуйте просто жить. Не считая русский народ не лучше других, но и не хуже. Просто народ.
Растите детей, защищайте страну и оставьте этих философских глупостей. ИМХО. :ic1:

Яков, спасибо за совет, но он запоздалый - мы уже так делаем.

Собственно, Аннинский о том и говорит, имхо.


И зaoднo чеченцев русифицируете. Хoрoшие вoины будут. Oт же бред!
Я тoже утирaл слёзы, oт смехa. :70:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 09 май 2004, 15:19

raffal писал(а):Ну, если действительно - "контакт" - что ж тут поделаешь ? :13:


Рaфaл, есть кoнтaкт? Тoгдa пoрa бы уже и oт винтa! :ic2:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 09 май 2004, 15:22

Borger писал(а):raffal, а у других народов спросить ? чего прибалты например в такой разбег пустились ? и среднеазиаты не отстали, вместе с грузинами и армянами. Может, им тоже невмоготу было, а ?


Эх Рaфaл, есть тaкaя хoрoшaя русскaя пoгoвoркa - нaсильнo мил не будешь.
Я дaже мoгу предпoлoжить, чтo вaм действительнo невмoгoту, нo пoчему вы считaете, чтo другим этo непременнo нрaвится? :13:

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 09 май 2004, 17:24

Yigal, так мы вроде никого силком и не держим - но всех оставшихся за наших считаем :13:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 09 май 2004, 17:42

Harbor Bridge,
огромное спасибо за ссылку! :44:
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 10 май 2004, 00:13

Помнится на в 1990 Витебском вокзале познакомился с одним типом под 90. Бодрячок, прошел войну в охранниках на дальнем востоке, теперь чтоб не скучать ходит в народную дружину. Разговорились. Он мне о связи православия и коммунизма и о национальных проблемах. "Русские не могут без Прибалтики. У нас слишком грубое пищеварение. Нам нужны тонкие желудочные соки этих культурных народов." Он формулировал еще образней.
Но вот прибалты не захотели быть желудочным соком.

И не вижу я никокой особой отзывчивости. Я ведь общался с беженцами - и русскими и нет. Люди им помогают редко, а государство просто издевалось. А красивых тирад - да, вдосталь. А иностранцы те да, приезжали помогать. У нас один бельгиец или немец проходил даже "альтернативную службу". И что, мне теперь говорить о всемирной отзывчивости бельгийского народа?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 10 май 2004, 01:20

из РОССИИ писал(а):Finn.V, Borger, Многие евреи думают не так ,как вы: и те ,которые НЕ УЕЗЖАЮТ ИЗ РОССИИ,И ТЕ,КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В РОССИЮ

Их право. Я когда-нибудь говорил иначе ? Так что не совсем понятно, к чему данный пост, уж проясните плз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя